А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Западная война

Автор:
Название: Западная война
Другие названия: Хмурый Император-3. Западная война
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111996-6

Аннотация на книгу «Западная война»:
Прошло четверть века с начала приключений нашего современника, вселившегося в императора Николая Второго. Его жизнь изменилась, а вместе с ней кардинально изменилась и окружающая реальность. Россия окрепла. Приросла многими землями. С боем и кровью продавила свой «восточный проект». Но «западные партнеры» не могут простить России этого благополучия. Они желают оспорить ее успех и отнять все «нажитое непосильным трудом». Из-за чего за спиной «Русского медведя» «спелись» мнимые западные союзники и открытые враги. Справится ли наш герой? Устоит ли Россия в Первой мировой войне? Новой войне. Сложной войне. Опасной войне. Но высотные дирижабли России уже готовы для проведения ковровых бомбардировок, а лихие морпехи рвутся в бой…

Скачать fb2.zip, 1663 Кб Читать книгу онлайн


Война за мир

Автор:
Название: Война за мир
Другие названия: Хмурый Император-4. Война за мир
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111995-9

Аннотация на книгу «Война за мир»:
Прошло полвека с того момента, как наш современник стал российским императором Николаем Вторым. Под его «чутким руководством» Россия изменилась и окрепла, превратившись в могучую Евразийскую Империю, сумевшую победить в двух мировых войнах.
Однако «прогрессивные силы» остального мира не хотят покоряться крепнущей Империи. Они жаждут реванша. Поэтому сколотили Альянс и готовятся дать решительный бой, чтобы победить и отбросить Россию в ничтожество любой ценой. Призрак новой, более страшной и масштабной мировой войны виден всё отчетливей!
Устоит ли Николай в этой глобальной войне, победитель в которой получит мир… весь мир? Сложно сказать… Однако тысячи танков и фронтовых штурмовиков уже прогревают моторы. Но на этот раз они остановятся только в столицах вражеских государств, чтобы поставить окончательную точку в мировом противостоянии!

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн


Восточная война

Автор:
Название: Восточная война
Другие названия: Хмурый император - 2. Восточная война
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111999-7

Аннотация на книгу «Восточная война»:
Долгожданное продолжение цикла «Хмурый император» от признанного мастера жанра.
Прошло много лет с момента начала приключений нашего современника в прошлом. Жизнь императора Николая Второго изменилась, а вместе с ней кардинально изменилась реальность. Россия развивается, Россия готовится к большой войне «За китайское наследство».
Но возрастающие амбиции и аппетиты «Русского медведя» не всем по душе. Война с Японией не будет легкой. И только ли с Японией? Ведь корабли ей строит Великобритания, армию обучает Германия, деньгами снабжают США, а Австро-Венгрия так и вообще – готовит к отправке на Дальний Восток экспедиционный корпус.
Но император Николай отлично прокачал обоих союзников России: агрессора ждет мощный флот во главе с линкорами и высокомобильная армия с пулеметами и полевыми гаубицами.

Скачать fb2.zip, 1370 Кб Читать книгу онлайн


Целитель. Двойная игра

Автор:
Название: Целитель. Двойная игра
Серия: Целитель
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111998-0

Аннотация на книгу «Целитель. Двойная игра»:
Продолжение популярного цикла, начатого романами «Целитель.
Спасти СССР!» и «Целитель. Союз нерушимый?».
Михаил Гирин, по собственному желанию очутившийся в «эпохе застоя», ведет двойную жизнь – открытую для всех и тайную. Примерный школьник Миша учится в 9-м классе, ходит на субботники и занимается техническим творчеством, а вечером спасает своих и убивает врагов, шлет шифровки в КГБ, рассказывая о том, что будет, о тех, кто предаст и кто останется верным Советскому Союзу до конца.
За Мишей Гириным идут по пятам КГБ, «Моссад» и ЦРУ, но ему пока что удается уйти от погонь, скрываясь под разными личинами. Но у противников железная хватка, а Михаил оставляет «следы» – исцеленных им людей. Правда, Гирину удалось вылечить самого Суслова, но станет ли «тезка» надежным союзником?

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Мятеж в империи

Автор:
Название: Мятеж в империи
Серия: Охранитель
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3210-3

Аннотация на книгу «Мятеж в империи»:
Оказавшись в другой реальности и сделав блестящую карьеру, можно не думать о хлебе насущном. Почивать на лаврах? Ну уж нет!
Усилия Ивана не проходят даром, хотя и есть недопонимание со стороны императрицы и ее окружения. Дымят заводы и фабрики, поставляют бронемашины в войска, а работа над новинками не останавливается. Никак нельзя прекращать эту гонку вооружений, ибо и враг не дремлет. Российскую империю пытаются всеми силами завоевать, используя всевозможные приемы. Грозит войной Альянс четырех, на границах боевые столкновения, да еще и внутренний враг поднял голову. Затевается что-то очень и очень плохое, что может столкнуть империю в пропасть. Столица, разорвавшая чуть ли не все дипломатические отношения с Сибирью, подверглась удару. Спешит на выручку императрице наместник Урала со своими людьми и техникой. Требуется как можно быстрее подавить мятеж и укрепить Россию. Успеет ли? Сумеет? Обязан, судя по всему, других вариантов нет…

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Срезающий время

Автор:
Название: Срезающий время
Серия: Срез времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2021

Аннотация на книгу «Срезающий время»:
Сколько раз мы замечали среди людей странную привычку сваливать свою вину на кого-то и даже на что-то. Сколько раз мы говорили сами себе, что справедливости не существует, это выдуманное людьми понятие, применимое к их же укладу жизни и себе подобных. И всегда находится оправдание: «А что я мог сделать?» Удобно, не правда ли? Но только не в этот раз. Дело в том, что в прошлом году я нашел некий артефакт. К какой внеземной или, наоборот, очень земной цивилизации он имеет отношение, я еще не выяснил. Общаемся мы с ним только во сне, называет он себя «Срез времени» или «Срезающий время», и я твердо намерен изменить одну несправедливость, случившуюся несколько веков назад. Я отправляюсь в 1810 год.

Скачать fb2.zip, 1041 Кб Читать книгу онлайн


Анатомия Луны

Автор:
Название: Анатомия Луны
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-114228-5

Аннотация на книгу «Анатомия Луны»:
Он – художник на грани декаданса. В его полотнах афроамериканцы насилуют Мону Лизу и темное Средневековье наступает в любой солнечный полдень.
Она – Рыжая Ло, муза чердачных мастерских и неизменная жительница притонов.
Их любовь – единственное чудо в квартале 20/20, где каждый выживает, как умеет…

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение алтаря Святовита

Автор:
Название: Возвращение алтаря Святовита
Другие названия: Смоленское направление – 4
Серия: Византиец
Номер книги в серии: 4
Год: 2021

Аннотация на книгу «Возвращение алтаря Святовита»:
«Предприимчивые предки Дистергефта Петера Клаусовича ещё в начале прошлого столетия перебрались с семьями из разорённой Швабии в гостеприимный Крым, поселившись недалеко от Судакской крепости. Россия приняла их, а прапрадед Петера, бомбардир Макка фон Лейбериха, прибив на двери строящейся кирхи пожелтевшую газетную вырезку с манифестом Александра, воскликнул:
– Отныне наша земля здесь! Да будет мир на этом месте, так повелел бог Саваоф!
С тех пор сыновья и внуки дедов исправно служили новой родине, весьма успешно сражаясь во всех войнах, которые вело Отечество, поставляя ему верных солдат. А уж из пушек как палили – одно загляденье. И повелось со времён обороны Севастополя, после введения всесословной воинской повинности, когда было разрешено принимать в училища лиц всех сословий, мальчики Дистергефты, достигнув четырнадцати лет, отправлялись постигать искусство артиллерийской стрельбы, гордясь шапкой пушкарей с чёрным бархатным околышем, обшитым красной выпушкой. Казалось, ничто не изменит традиции и порядки. Однако события семнадцатого года перечеркнули весь вековой уклад жизни мужской части семьи…»

Скачать fb2.zip, 1496 Кб Читать книгу онлайн


Алтарь Святовита

Автор:
Название: Алтарь Святовита
Другие названия: Смоленское направление – 3
Серия: Византиец
Номер книги в серии: 3
Год: 2021

Аннотация на книгу «Алтарь Святовита»:
Лето 1241 года. У Северной Руси появляется возможность отразить экспансию Ордена меченосцев. Путь на Запад открыт…

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Королева Америки

Автор:
Название: Королева Америки
Оригинальное название: Majesty
Серия: American Royals
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112669-8

Аннотация на книгу «Королева Америки»:
Ложь. Амбиции. Изломанные души Добро пожаловать в альтернативную реальность, где Америкой правят монархи!
Готова ли страна к новой королеве? Беатрис. Теперь все ее зовут «Ваше Величество», а голову девушки венчает корона. Но то, что она стала символом великого государства, вовсе не означает, что в ее силах переписать правила на новый лад. Наоборот – сейчас Беатрис еще больше связана ими, чем когда-либо прежде. А долг превыше любых чувств.
Сэм надоело, что Беатрис всегда оказывается впереди нее.
В том числе в вопросах любви. Но больше никто не посмеет разбить ей сердце. Сэм готова всем доказать, чего она стоит.
Нина – подруга Сэм – решает, что детские влюбленности и мечтания больше не для нее. Она стремится двигаться дальше, любой ценой желая избежать встречи с бывшей любовью. Но на пороге ее ждет новое чувство. Которое идет рука об руку с обманом.
Дафна всегда покоряла всех умом и сногсшибательной красотой. Она уверена, что получит все, чего хочет. Правда, цена за победу может оказаться слишком высокой.
У каждой из них свои намерения и ставки на успех. Но смогут ли они сохранить себя в этой призрачной гонке?

Скачать fb2.zip, 952 Кб Читать книгу онлайн


Памяти не предав: Памяти не предав. И снова война. Время войны (сборник)

Автор:
Название: Памяти не предав: Памяти не предав. И снова война. Время войны (сборник)
Серия: Достойны ли мы отцов и дедов
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120600-0

Аннотация на книгу «Памяти не предав: Памяти не предав. И снова война. Время войны (сборник)»:
Приключения майора Оргулова и его соратников продолжаются. Возможность путешествия во времени дает шанс на выживание обреченным людям, прошедшим гражданскую войну и глобальный ядерный конфликт. В прошлом, где идет Великая Отечественная война, они сталкиваются с героизмом советского народа и поневоле попадают в самую гущу событий: заговор в высших эшелонах власти Советского Союза, активные действия немецких спецслужб, трагедия Красной Армии 1941 года, оборона легендарного Севастополя. К тому же герои узнают, что они не единственные из выживших, кто умеет путешествовать сквозь время…
Аляска, Аргентина, Антарктида – подполковнику Оргулову и его соратникам приходится по всему миру бороться с врагами, желающими поживиться знаниями и технологиями из будущего.

Скачать fb2.zip, 1490 Кб Читать книгу онлайн


Господин изобретатель

Автор:
Название: Господин изобретатель
Серия: Господин изобретатель
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134984-4

Аннотация на книгу «Господин изобретатель»:
Конец XIX века, время непростое. Сознание Андрея Степанова не вселяется ни в императора, ни в цесаревича, ни в великого князя, ни даже в захудалого графа. А вселяется оно в обычного молодого человека, который даже не дворянин, а неудавшийся юрист, да еще купеческого рода.
«Вселенец» не спецназовец, не снайпер, не владеет единоборствами, песен про поручиков и кавалергардов «сочинять» не хочет. Дед его – купец первой гильдии, но отказал всем от дома, и к нему еще предстоит найти подход. По специальности Андрей – математик-программист, кроме того, работая в фармацевтической компании, он нахватался по верхам кое-каких знаний в химии. Историю знает крайне отрывочно, точных дат не помнит, только ведущие события и общий ход истории. И что делать с такими навыками в конце XIX века?.. А за себя и державу – обидно.

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Валгалла: Сага о Гейрмунне

Автор:
Название: Валгалла: Сага о Гейрмунне
Оригинальное название: Assassin's Creed Valhalla: Geirmund's Saga
Серия: Assassin's Creed
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-19256-0

Аннотация на книгу «Валгалла: Сага о Гейрмунне»:
Девятый век. Нравы у народов Скандинавии просты и суровы, под стать северной природе. Набеги на богатые земли – вполне достойное занятие, воспеваемое скальдами, и мальчишки мечтают повторить разбойничьи «подвиги» отцов и дедов. Сын конунга Хьёра, семнадцатилетний Гейрмунн, прозванный Адской Шкурой за смуглую кожу, тоже мечтает о добыче и славе. На родине его ждет участь младшего сына – быть на вторых ролях. И когда в доме его отца появляется датский ярл, зовущий Хьёра на завоевание Англии, юноша усматривает в этом свой шанс. Но как быть с тем, что кузнец Вёлунд из подводного царства, а затем и вёльва-предсказательница предрекли ему горечь предательства и позор капитуляции?

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн


В кольце врагов

Автор:
Название: В кольце врагов
Серия: Таматарха
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3156-4

Аннотация на книгу «В кольце врагов»:
Касоги усмирены, князь воссоединился с семьей, а донские бродники перешли под руку Ростислава. Первые шаги по укреплению молодого княжества сделаны, но Тмутаракани еще предстоят тяжелейшие испытания.
Корсунский катепан пытается отравить князя, византийцы хотят поднять против русов мощное царство алан, ромейский флот ждет своего часа в гавани Золотой Рог… На Руси не станут мириться с захватом Тмутаракани – богатырь Святослав жаждет силой вернуть город сыну… А хан Шарукан собирает в степях огромное войско…
Выстоит ли княжество в кольце врагов?!

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Сеятель

Автор:
Название: Сеятель
Серия: Вечный (Поселягин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134684-3

Аннотация на книгу «Сеятель»:
Оказаться вдруг неизвестно где – на чужой планете, в незнакомой обстановке, в другом времени. На каждом шагу – опасность и испытания на прочность. Каково это – быть игрушкой в руках Исследователя.
Но я знаю – я смогу, я выдержу.
Я должен!

Скачать fb2.zip, 1560 Кб Читать книгу онлайн