А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наука побеждать. Авантюра

Автор:
Название: Наука побеждать. Авантюра
Серия: Наука побеждать
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0528-0

Аннотация на книгу «Наука побеждать. Авантюра»:
Этот мир очень похож на наш, несмотря на то что небеса его бороздят громадные дирижабли, перевозящие целые армии. Здесь британские войска по ошибке высаживаются на севере Российской империи, провоцируя войну. Наполеон Бонапарт спешит заключить против Британии наступательный союз с Россией. Главному герою романа, поручику Полоцкого пехотного полка, придется пройти через множество приключений. Судьба забросит его и в небеса над мысом Трафальгар, и на раскаленные равнины Испании, и даже в Париж. Однако он с честью выходит из всех «огней и вод», возвращаясь на родную землю.

Скачать fb2.zip, 1158 Кб Читать книгу онлайн


Внутренняя линия

Автор:
Название: Внутренняя линия
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 15
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065482-6, 978-5-271-29052-7, 978-5-4215-1016-1

Аннотация на книгу «Внутренняя линия»:
«Не дай бог вам жить в эпоху перемен!» — со знанием дела говорили китайцы.
Когда же наступают годы Великой Смуты и жернова истории с хрустом перемалывают вековые империи и судьбы людей, когда все, чем жил, проверяется на излом, что может быть важнее, чем остаться личностью, найти свой путь в новом мире.
Все это сполна приходится узнать сотруднику Института Экспериментальной Истории Виконту (Джокер-3), внедренному в сопредельный мир, чтобы остановить разработки психотронного оружия.
Через реки крови лежит путь русского генерала Владимира Згурского, стремящегося отыскать свою семью, исполнить воинский долг, понять и принять то, что не укладывается в его сознании. Принять, чтобы стать зернышком, остановившим жернова.

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


В вихре времен

Автор:
Название: В вихре времен
Другие названия: Резервный фронт
Серия: В вихре времен
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-399-1

Аннотация на книгу «В вихре времен»:
Хотите поучаствовать в отражении немецкой танковой атаки под Вязьмой или напасть на татарские тумены Субедея на берегу Калки? А помочь утвердиться на царском престоле Лжедмитрию Первому? Тогда присоединяйтесь к приключениям трех друзей, наших современников, сумевших придумать и собрать кустарным способом настоящую машину времени. И вот когда вы почувствуете себя богом, Мироздание подбросит несколько неприятных сюрпризов, мстя за грубые изменения, которые вы по незнанию сумели сделать в потоке времени!

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн


Корсар

Автор:
Название: Корсар
Другие названия: Бей! Корсар из будущего
Серия: Пушкарь
Номер книги в серии: 5
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-86771-4

Аннотация на книгу «Корсар»:
Ураганный фантастический боевик от автора бестселлеров «Пли!», «Огонь!», «Залп!» и «В цель!».
Подхваченный водоворотом времени, наш современник унесен в далекое прошлое, чтобы принять бой не только на суше, но и на море.
Канонир из будущего становится корсаром Ивана Грозного. Русские пушки бьют точно в цель!
«Попаданец» попадет в любую мишень, будь то разбойничьи ладьи, тосканские каравеллы или берберские галеры!
Наводи!
Целься!
БЕЙ!

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Канонир

Автор:
Название: Канонир
Другие названия: В цель! Канонир из будущего
Серия: Пушкарь
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0401-6

Аннотация на книгу «Канонир»:
Вернувшись из свадебного путешествия с Натальей, которое едва не закончилось трагически, Юрий Кожин рассматривает привезенные сувениры. Его внимание привлекает полустертая уйгурская надпись на раме старинного зеркала из Неаполя. Стараясь разгадать тайну зеркала, наш герой оказался... в незнакомой безлюдной степи... на краю Руси в Диком поле, в лето 1571-го...
Беспощадные кромешники Ивана Грозного, янычары и турецкий визирь, московский пожар и осада Пскова шведами, плен, исцеление короля Швеции и его последствия, угроза попасть на дыбу...

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пушечный наряд

Автор:
Название: Пушечный наряд
Другие названия: Залп! Пушечный наряд
Серия: Пушкарь
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-84466-1

Аннотация на книгу «Пушечный наряд»:
Вы снова сможете встретится с умелым лекарем и отважным воином, нашим современником Юрием Кожиным.
Пластическая хирургия с Венеции, столкновение с разбойничьей шайкой земляков в Неаполе, пиратский плен и встреча с Петром Великим, участие в войне со шведами, поиски таинственного клада - через многие опасности придется пройти герою. Только ум, отвага, храбрость и любовь к Родине и женщине помогут ему с честью пройти через выпавшие на его долю испытания.
А впереди - новые, не менее захватывающие приключения.

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Генерал Его Величества

Автор:
Название: Генерал Его Величества
Другие названия: Инженер. Золотые погоны
Серия: Кавказский принц
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0633-3

Аннотация на книгу «Генерал Его Величества»:
Что может сделать великий князь и цесаревич для предотвращения поражения России в Русско-японской войне? Ну, например, попытаться убедить царя вовсе не ввязываться в эту авантюру. Однако этим занимались многие помимо наследника, и результат известен. Или добиться дополнительного финансирования флота? Не факт, что получится, еще более не факт, что поможет, да и денег в казне все равно нет. Может быть, поставить во главе армии толковых генералов? Но где их взять, да и нет у цесаревича таких полномочий. Зато у него есть недавно приобретенный друг, бывший советский инженер дядя Жора, который уже два года живет в России начала двадцатого века. А значит, еще не все потеряно!

Скачать fb2.zip, 977 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Да не опустится тьма!

Автор:
Название: Да не опустится тьма!
Оригинальное название: Lest Darkness Fall
Год: 1939
ISBN: 978-5-04-104018-5

Аннотация на книгу «Да не опустится тьма!»:
Американский археолог Мартин Пэдуэй, путешествующий по Италии времен Муссолини, непонятным образом перемещается на четырнадцать веков назад и оказывается в Риме 535 года, накануне вторжения византийских войск в Королевство остготов. Пэдуэй понимает, что благодаря своим обширным историческим знаниям он может попытаться предотвратить века тьмы и варварства, ожидающие Европу после грядущей войны…

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Щит Времени [сборник]

Автор:
Название: Щит Времени [сборник]
Оригинальное название: The Shield of Time
Другие названия: Щит времен
Серия: Патруль времени
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-10255-2

Аннотация на книгу «Щит Времени [сборник]»:
Мэнс Эверард уже сталкивался с экзальционистами в прошлом истории и своем личном прошлом. Супермены, созданные в XXXI веке для освоения космоса они предпочли, сбежав, вершить историю по собственному желанию. С большим трудом Патрулю удалось поймать большую часть экзальционистов, вместе с их главарем Меро Вараганом. Но, как оказалось, даже несколько оставшихся на свободе беглых преступников могут изменить весь ход истории, ведущий к появлению следующего этапа человеческой эволюции — данеллиан. Для поимки оставшихся на свободе экзальционистов Патруль планирует им ловушку за 200 лет до рождения Христа, в древнем государстве — Бактре… Но, как известно, первыми всегда умирают именно планы…

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Запад Эдема

Автор:
Название: Запад Эдема
Оригинальное название: West of Eden
Другие названия: К Западу от Эдема
Серия: Эдем
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 978-5-699-28228-9

Аннотация на книгу «Запад Эдема»:
65 миллионов лет назад гигантский метеорит, вынырнув из глубин Галактики, устремился к Земле подобно чудовищному монстру, неся разрушения и смерть. Но космическая бомба миновала нашу планету, и мир, безраздельно принадлежащий динозаврам, был спасен. На Земле возникла уникальная высокоразвитая цивилизация разумных ящеров. Прошли тысячелетия, пока наконец на свет божий появился первый человек. Сумеют ли люди наверстать огромную временную фору, дарованную динозаврам природой, и выжить?

Скачать fb2.zip, 999 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Три сердца и три льва [сборник]

Автор:
Название: Три сердца и три льва [сборник]
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-10563-8

Аннотация на книгу «Три сердца и три льва [сборник]»:
Если в знаменитом «Патруле Времени» герои Андерсона, охраняя будущее от прошлого, действуют в мире историческом и вполне реальном, то в романах, представленных в этой книге, и история и реальность переплетены с магией. А где магия, там не действуют физические и человеческие законы – вернее, действуют, но есть ли гарантия, что какой-нибудь хитрюга-волшебник не изменит их в свою пользу? И Хольгер Карлсен («Три сердца и три льва»), перенесшийся с боевых полей Второй мировой войны в царство средневековой магии, и Скафлок Смертный («Сломанный клинок»), пусть и сам воспитанник добрых эльфов и вероломных троллей, и капитан Матучек («Операция „Хаос“»), вынужденный ради спасения дочери спуститься в ад, – все они на собственной шкуре испытали, как непросто выжить и одержать победу в мире искаженной реальности.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Каратель

Автор:
Название: Каратель
Серия: Атомный город: Мародер
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-087725-6

Аннотация на книгу «Каратель»:
Третий год демократии иракского образца на российской земле. Государства РФ больше нет, слово «Россия» запрещено цензурой, есть NCA – Северная Центральная Азия, политкорректное название оккупированной территории. В некогда секретном оборонном городке хозяйничают американцы и их слуги самых разных национальностей. Стратегические атомные объекты взорваны, а развалины заминированы. Местных жителей расстреливают как одичавших собак сотрудники частных охранных фирм. Хаос глобальной социальной катастрофы закончился, наступила эра Нового Порядка.
Однако чудовищный замысел Мастеров, наконец-то воздвигнувших великую Золотую Пирамиду Власти, рушится внезапно и безжалостно. Восстав из мертвых, Ахметзянов возвращается на руины Тридцатки, чтобы вернуть долги оккупантам. Чтобы карать. Пощады не будет!

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мародер

Автор:
Название: Мародер
Серия: Атомный город: Мародер
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0186-X

Аннотация на книгу «Мародер»:
Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале. Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия — многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер".

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


1984

Автор:
Название: 1984
Оригинальное название: 1984
Другие названия: Nineteen Eighty-Four
Год: 1949
ISBN: 978-5-17-080115-2

Аннотация на книгу «1984»:
Своеобразный антипод второй великой антиутопии XX века – «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Что, в сущности, страшнее: доведенное до абсурда «общество потребления» – или доведенное до абсолюта «общество идеи»?
По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы…

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Экзамен на зрелость

Автор:
Название: Экзамен на зрелость
Серия: Бульдог
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1806-0

Аннотация на книгу «Экзамен на зрелость»:
Взвалив на свои плечи заботу о необъятном государстве, будь готов к тому, что ноша эта окажется тяжкой. Возжелав сделать державу сильной и могучей, готовься к тому, что весь свет ополчится против твоей Родины. А тогда уж будет все: и интриги, и заговоры, и кровь, и грязь, и войны. И только от тебя зависит, испугаться и свернуть с избранного пути или, подобно бульдогу, вцепиться в глотку своему врагу и не отпускать, пока тот не запросит пощады или не испустит дух.
Петр Второй, молодой император России, свой выбор сделал. Он готов пройти этот нелегкий путь до конца. И горе тому, кто решит встать на его пути. Потому что для достижения своей цели он не остановится ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)