А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ютланд и Мелизенда

Автор:
Название: Ютланд и Мелизенда
Серия: Троецарствие
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089641-7

Аннотация на книгу «Ютланд и Мелизенда»:
Наконец-то совершеннолетие и право носить меч! Теперь Ютланд, сын Темного Бога, уверен: ничто его не остановит и не заставит свернуть с пути.
Но прекрасная принцесса Мелизенда, единственная дочь властелина королевства Вантит, уверена, это ее ничто не остановит, а вот она остановит кого угодно.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Алхимик

Автор:
Название: Алхимик
Оригинальное название: Alchemist
Год: 1995
ISBN: 978-5-389-14135-3

Аннотация на книгу «Алхимик»:
Фармацевтическая компания «Бендикс Шер», входящая в пятерку мировых лидеров, приглашает к сотрудничеству нобелевского лауреата Дика Баннермана, ученого-генетика, и принимает на работу весь коллектив его лаборатории, включая дочь Монтану – ассистента и главного помощника. Условия контракта чрезвычайно выгодны, однако есть одно «но»: устав «Бендикс Шер» предполагает абсолютную секретность и тотальный контроль над сотрудниками. Повышенный интерес к секретам бизнеса компании дьявольским образом приводит к несчастным случаям.
Монтану Баннерман сперва радует то обстоятельство, что финансовые проблемы отцовской лаборатории решены, однако трагическая смерть знакомых ей людей приводит ее в замешательство. Кроме того, она узнает, что три женщины, принимавшие созданное в «Бендикс Шер» средство от бесплодия, умерли во время родов при очень странных и зловещих обстоятельствах. Что же скрывается в недрах огромного небоскреба без окон, принадлежащего, если верить слогану, «самой заботливой в мире компании»?

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн


Удивительные Люди Икс. Одарённые

Автор:
Название: Удивительные Люди Икс. Одарённые
Оригинальное название: Astonishing X-Men: Gifted
Серия: Люди-X
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-099746-6

Аннотация на книгу «Удивительные Люди Икс. Одарённые»:
Люди Икс, отверженные герои, собрались вместе, чтобы встать на защиту прав мутантов всего мира. Но что, если отныне никто не обречен быть мутантом? Что это – проклятье или благословение? И какой ценой достанется мутантам это «лекарство»?

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Больше чем люди

Автор:
Название: Больше чем люди
Оригинальное название: More Than Human
Другие названия: Больше, чем человек
Год: 1952
ISBN: 978-5-17-101318-9

Аннотация на книгу «Больше чем люди»:
«Больше, чем люди» – один из самых знаменитых романов, определивших развитие фантастического жанра.
Homo Futurus, человек грядущего, обладающий сверхъестественными способностями, – кто он? Супермен? Человек-паук? Выращенный в пробирке секретной лаборатории гомункулус?
На этот вопрос Старджон дает совсем неожиданный ответ.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Танос. Смертный приговор

Автор:
Название: Танос. Смертный приговор
Оригинальное название: Thanos: Death Sentence
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099747-3

Аннотация на книгу «Танос. Смертный приговор»:
Новая жизнь Безумного титана!
Танос всегда был одержим Камнями Бесконечности. Когда герои все-ленной фильмов Марвел в очередной раз разрушают его планы, Госпожа Смерть дарует ему последний шанс исправить ошибки. Сменив облик, лишенный могущества титанов Танос отправляется кочевать по просторам космоса в поисках утраченной власти над Мультивселенной и над самим собой.
Этот новый оригинальный роман повествует о внутреннем мире одного из самых могущественных созданий Вселенной. Сможет ли измениться Безумный титан, терзаемый призраками родных и близких – если их можно так назвать? Найдет ли заблудший бог новый путь, или вновь польстится на мимолетное величие?

Скачать fb2.zip, 1775 Кб Читать книгу онлайн


Защитники. Отражение

Автор:
Название: Защитники. Отражение
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102086-6

Аннотация на книгу «Защитники. Отражение»:
В Советском Союзе их назвали Защитниками.
Секретное военное подразделение. Элитная команда из четверых бойцов со сверхспособностями.
Арсус – превращается в медведя и обладает нечеловеческой силой.
Лер – подчиняет своей воле камни и землю.
Ксения – невидимая в воде, невосприимчивая к холоду, может жить без воздуха.
Хан – быстрый как ураган, владеет любым холодным оружием.
Они могли стать идеальным оружием. Если бы не были людьми.
За 50 лет до событий фильма.

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Трон черепов

Автор:
Название: Трон черепов
Оригинальное название: The Skull Throne
Серия: Война с демонами
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-13796-7

Аннотация на книгу «Трон черепов»:
Избавители сгинули. Красийцам и землепашцам приходится выживать без вождей и самим обороняться против подземной нечисти. Но люди порочны, и на первый план выступает другая борьба – за власть. Кто займет Трон черепов? Законный наследник Джардира или ставленник Инэверы? Обе стороны готовы пролить реки крови и ихора, не ведая, что исчезнувшие вожди направляются в Недра, в самое сердце бездны Най, чтобы дать последний бой демонам.

Скачать fb2.zip, 1393 Кб Читать книгу онлайн


Шепот звезд

Автор:
Название: Шепот звезд
Серия: Сталь и песок
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105135-8

Аннотация на книгу «Шепот звезд»:
Два века пьянящей экспансии расплескало человечество на просторах Вселенной причудливыми мирами. Богатые метрополии, бесчисленные колонии и дикий космос, наводненный теми, кто отказывался признавать власть корпораций. Все они считали себя человечеством, вступившим в свободную эпоху. Свободную от дремучих религий, косных законов и заплесневелых догм морали.
История о молодом воине, рожденном в стенах неприступной цитадели Ордена – планете Марс. Красная планета стала родиной и последним оплотом странствующих судей, без жалости выжигающих «опухоли» на древе людского рода. Тех, кто был наделен правом удерживать людей в рамках трех постулатов процветания человечества.
Но неожиданный контракт молодого Немезиса обернулся испытаниями, в которых мало помогли боевые имплан-таты и скрижали Ордена, оказались бесполезны навыки и сила воина. Для выполнения воли Ушедшего, основателя Ордена, воину потребуется обрести утерянное. Только оно поможет ему выстоять в противостоянии с пробудившимся древним существом. Победить в схватке и остановить легионы, смявшие некогда непобедимые флоты и поработившие большую часть человеческих миров.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Сорвиголова: Человек без страха

Автор:
Название: Сорвиголова: Человек без страха
Оригинальное название: Daredevil The Man Without Fear
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099743-5

Аннотация на книгу «Сорвиголова: Человек без страха»:
Мэтта Мёрдока воспитывал отец-одиночка – стареющий боксер, последний бой которого должен был стать венцом его карьеры, а в итоге стоил ему жизни. Все детство Мэтт сносил насмешки и издевки одноклассников, пока его жизнь бесповоротно не изменил один эпизод: спасая незнакомого старика, он ослеп от радиации. Но нет худа без добра – в результате несчастного случая все остальные чувства Мэтта невероятно обострились, а его несгибаемая воля и острый ум помогли ими управлять. История Мэтта – это история о любви, страдании, обманутых надеждах и невероятной силе духа. Узнайте все о невероятных приключениях одного из самых популярных героев «Марвел» в новой трактовке!

Скачать fb2.zip, 2585 Кб Читать книгу онлайн


Точка сингулярности

Автор:
Название: Точка сингулярности
Серия: Мир Вечного: Хоаххин
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102210-5

Аннотация на книгу «Точка сингулярности»:
Мир Вечного, не имеет границ, он прекрасен и многогранен, но жесток и беспощаден к трусости, жадности и предательству. Этот Мир, лежащий под дланью Творца, передан в руки разумным, и теперь Он, наблюдая за тем, кто из них сможет стать достойным и рачительным хозяином его творения, не может оставаться безразличным к судьбам его героев. Однако, пути господни неисповедимы, и все могло бы обернуться совсем по другому, если бы молодой офицер Детей Гнева, ученик Вечного не шагнул за грань этой вселенной, не нашел новых друзей, не познакомился с Богом, не влюбился в прекрасную незнакомку и не заплатил за все это собственной жизнью.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Абсолютные миротворцы

Автор:
Название: Абсолютные миротворцы
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96184-9

Аннотация на книгу «Абсолютные миротворцы»:
Эта книга о скромных героях, которые не сдаются, потому что не умеют.
Они тонут, падают с неба, пропадают в снегах, горят на работе. Давно бы им конец настал, но эти люди (и не только люди) – типичные персонажи Олега Дивова. Совсем непохожие на супергероев, они в самом безвыходном положении найдут внезапное решение и неожиданные инструменты.
У робота есть лопата. У астронавта – пассатижи и отвертка. У генерала – помойное ведро с кормежкой для медведя. И еще мегафон для орального управления самолетом с подводной лодки. Если за стриптизершей ходит маньяк, выручит свеча зажигания от мотоцикла. Оружие гуманитарного технолога – доброе слово и пистолет. А космическим землемерам никуда без Кацмана.
А маленький храбрый погрузчик сам себе инструмент…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ракета и Грут спасают Вселенную

Автор:
Название: Ракета и Грут спасают Вселенную
Оригинальное название: Rocket Raccoon & Groot: Steal the Galaxy!
Серия: Стражи Галактики
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-098240-0

Аннотация на книгу «Ракета и Грут спасают Вселенную»:
Первый оригинальный роман Marvel о Стражах Галактики! Они, конечно, не Мстители и не Фантастическая Четверка (вы вообще о них хоть что-нибудь слышали?), но крутизны Ракете и его верному другу Груту не занимать. Недаром их разыскивают по всей Вселенной Marvel! В ходе заварушки в космическом порту пресловутая парочка спасает от отряда бадунов андроида-регистратора. Регистратор вовсе не отличается умом и сообразительностью, но за ним почему-то охотятся все, включая безжалостных кри и доблестный Корпус Новы. Чтобы в очередной раз предотвратить гибель всего сущего, Ракете и Груту предстоит поучаствовать в разборке поистине космических масштабов. Присоединяйся!

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Время перемен

Автор:
Название: Время перемен
Серия: Артазэль
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102322-5

Аннотация на книгу «Время перемен»:
Перед Артазэлем стоят новые задачи. Ему надо восстановить разрушенную башню некроманта, до которой еще предстоит добраться. Союзницы и друзья помогут ему в этом, но впереди и очередные задания. Для начала надо понять, куда исчезают новички Братства – мощной организации, на которую никто не смел поднять руку. И вот Артазэль опять вовлечен в круговорот невероятных событий, его ждут битвы и множество врагов. В мире Гортан наступает время перемен, и никто не знает, что принесет завтрашний день!

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Бригантины поднимают паруса

Автор:
Название: Бригантины поднимают паруса
Серия: Контролер
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-90263-7

Аннотация на книгу «Бригантины поднимают паруса»:
Мир все ближе к катастрофе, однако о ней знают только единицы. Владимир Лавронов старается объединить усилия разведок ведущих стран мира, чтобы предотвратить угрозу, но сам делает ставку только на российское ГРУ МИС, военную разведку Пентагона и Мосад.
А сам начинает свою игру, о которой пока никто не догадывается…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Америка. Темные замыслы

Автор:
Название: Капитан Америка. Темные замыслы
Оригинальное название: Captain America: Dark Designs
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099744-2

Аннотация на книгу «Капитан Америка. Темные замыслы»:
Капитан Америка воевал с солдатами, террористами и всевозможными злодеями. Но теперь ему предстоит сражение намного сложнее: его враг – собственное тело. Щ.И.Т. обнаружил, что его клетки уже не первый десяток лет служат приютом болезнетворного микроорганизма, способного уничтожить все человечество, и худшие страхи Кэпа стали реальностью. Его придется заморозить до тех пор, пока от этого вируса не найдется лекарство. Но он не одинок. Много лет назад страшнейший из его врагов сумел достичь величайшего успеха в своей карьере, пересадив свой разум в тело Стива Роджерса, которое клонировали вместе с вирусом.
При этом Красный Череп совершенно не склонен к самопожертвованию. Кэпу предстоит заморозить своего злейшего врага, не позволив вирусу вырваться наружу. Сумеет ли он прожить достаточно долго, чтобы захватить Красного Черепа и вернуться к страшнейшему из своих кошмаров? Ведь враг ни в чем не уступает ему!

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн