А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Темный лес

Автор:
Название: Темный лес
Оригинальное название: 黑暗森林
Серия: В память о прошлом Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-090294-1

Аннотация на книгу «Темный лес»:
Трисолярианский кризис продолжается. У землян есть 400 лет, чтобы предотвратить инопланетное вторжение. Но угроза полного уничтожения, вопреки ожиданиям, не объединяет человечество. Сверхдержавы отстаивают свои интересы, космические флоты, становясь независимой политической силой, вовсе теряют связь с Землей. Тотальный контроль над научно-техническими разработками со стороны чужой цивилизации, во много раз превосходящей нашу в развитии, не оставляет людям шанса на победу. Исход войны решат проекты «Отвернувшихся» — лучших мыслителей планеты.
Продолжение трилогии «В память о прошлом Земли» самого популярного китайского писателя Лю Цысиня удостоилось положительных отзывов критиков и вошло в рейтинги лучших НФ-романов последних лет.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Цель

Автор:
Название: Цель
Оригинальное название: Fluency
Серия: Слияние (Уэллс)
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-95657-9

Аннотация на книгу «Цель»:
В 60-х годах ХХ века НАСА обнаружило внеземной космический корабль, скрывающийся в поясе астероидов. Они наблюдали «Цель» в течение нескольких десятилетий, лихорадочно совершенствуя технологии, чтобы добраться до корабля и изучить его. Корабль же все это время беззвучно дрейфовал в космосе.
Доктор Джейн Холлоуэй – лингвист, специализирующийся на вымирающих языках. Она и не думала становиться астронавтом. Но когда НАСА предлагает ей присоединиться к экспедиции на «Цель», Джейн не может отказаться. Это решение полностью изменит ее жизнь, ведь как только она приблизится к внеземному объекту, в ее голове раздастся тихий голос: «Ты дома».

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Гелиос. Жизнь после нас

Автор:
Название: Гелиос. Жизнь после нас
Год: 2016
ISBN: 978-5-906695-12-3

Аннотация на книгу «Гелиос. Жизнь после нас»:
2142 год. После сорока трех лет безрезультатного межзвездного дрейфа членам экипажа Эспайера наконец повезло. Истощенным морально и физически, им удалось достигнуть границ созвездия Кита. На одной из пяти экзопланет они обнаружили разумную жизнь. Планете дали имя Гелиос. Долгое время все шло хорошо, пока не стали происходить странные, ужасные и необъяснимые события, угрожающие стабильности нового мира. Смогут ли люди справиться со своей внутренней природой и выжить вопреки обстоятельствам?
Вот их история.

Скачать fb2.zip, 3511 Кб Читать книгу онлайн


Задача трех тел

Автор:
Название: Задача трех тел
Оригинальное название: 三体
Серия: В память о прошлом Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-04-089112-2

Аннотация на книгу «Задача трех тел»:
В те времена, когда Китай переживал последствия жестокой «культурной революции», в ходе секретного военного проекта в космос были посланы сигналы, чтобы установить контакт с инопланетным разумом. Один из сигналов подхватила цивилизация, находящаяся на краю гибели, и теперь пришельцы готовятся вторгнуться на Землю. Узнав об этом, люди разделились на тех, кто готов отдать наш порочный мир под управление высшего разума, и тех, кто до последнего будет бороться против этого вторжения.
Блестящий научно-фантастический роман «Задача трех тел» самого популярного китайского писателя Лю Цысиня обрел широкое мировое признание и стал первой переводной книгой, номинированной на самые престижные литературные премии в области фантастики: «Хьюго», «Небьюлу», «Локус», «Прометей» и другие.

Скачать fb2.zip, 801 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Проект «Кракен»

Автор:
Название: Проект «Кракен»
Оригинальное название: The Kraken Project
Серия: Уайман Форд
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-84351-0

Аннотация на книгу «Проект «Кракен»»:
Группа ученых в НАСА работает над амбициозным проектом: планируется отправить автономный исследовательский зонд на спутник Сатурна. Обычное программное обеспечение тут не справится, но одна гениальная программистка совершает чудо, создав для зонда полноценный искусственный интеллект. Увы, чудо оказалось с характером: осознавший себя цифровой разум решает, что в холодный и пустой космос не полетит. Устроив взрыв в исследовательском центре, программа скрывается на просторах Мировой сети. Как отнесутся к ней люди? И не решит ли искусственный интеллект объявить войну своим создателям?..

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Королей убивают неудачники

Автор:
Название: Королей убивают неудачники
Серия: Тшиин
Год: 2005
ISBN: 5-699-09307-9

Аннотация на книгу «Королей убивают неудачники»:
Денис Завацкий отправляется в средневековый мир Тшиин, чтобы расследовать убийство местной принцессы. Дело осложняется тем, что тшиины обвиняют в преступлении дочь земного посла — Веронику. Понять, кто истинный убийца, непросто. Для этого Денису надо постичь логику местных жителей. Едва это происходит, он приходит к парадоксальному выводу. Убийца — черный маг, чудовище. Но с точки зрения землян он достоин поклонения. Его образ веками поэтизируют, он служит образцом для подражания.
И самое главное: его действия ведут к установлению на Тшиине законности. В том виде, как её понимают земляне.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Охота на Охотника

Автор:
Название: Охота на Охотника
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45291-8

Аннотация на книгу «Охота на Охотника»:
Непобедимая группа «Зет», выполняющая особое задание в джунглях Южной Америки, сталкивается с противником, равного которому у нее еще не было. Бесстрашные коммандос гибнут один за другим, и только их командиру Генри Адамсу по прозвищу Британец удалось в конце концов справиться с тем, кого они назвали Дьяволом. Однако десять лет спустя второй «дьявол» вернулся к нему, чтобы отомстить. Действие происходит на фоне конкуренции разных спецслужб, организованной преступности, повстанцев и наркоторговцев. Британцу удалось и второй раз выйти победителем, но не пиррова ли это победа?

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Что может быть проще времени?

Автор:
Название: Что может быть проще времени?
Оригинальное название: Time is the Simplest Thing
Другие названия: The Fisherman
Год: 1961
ISBN: 978-5-699-99951-4

Аннотация на книгу «Что может быть проще времени?»:
В недалеком будущем люди по всему миру стали обнаруживать в себе паракинетические способности: чтение мыслей, левитацию, телепортацию разума. Одним из следствий этого явления стало создание корпорации «Фишхук», разрабатывающей инопланетные технологии. Шепард Блэйн, разведчик корпорации, однажды натыкается на весьма дружелюбного инопланетянина… и уносит с собой копию его разума, несущую ключ к счастливому будущему для прогрессивной половины человечества. Теперь Шепард вынужден скрываться, ведь эта тайна способна как спасти, так и погубить всех паракинетиков.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)