×

Клиффорд Саймак — Что может быть проще времени?

Что может быть проще времени?

Автор:
Название: Что может быть проще времени?
Оригинальное название: Time is the Simplest Thing
Другие названия: The Fisherman
Год: 1961
Теги: обмен разумов контакт паранормальные способности иной разум философское инопланетяне Психологическое Приключенческое социальная фантастика Сверхъестественные способности, супергерои телепортация классика фантастики
ISBN: 978-5-699-99951-4

Аннотация на книгу «Что может быть проще времени?»:
В недалеком будущем люди по всему миру стали обнаруживать в себе паракинетические способности: чтение мыслей, левитацию, телепортацию разума. Одним из следствий этого явления стало создание корпорации «Фишхук», разрабатывающей инопланетные технологии. Шепард Блэйн, разведчик корпорации, однажды натыкается на весьма дружелюбного инопланетянина… и уносит с собой копию его разума, несущую ключ к счастливому будущему для прогрессивной половины человечества. Теперь Шепард вынужден скрываться, ведь эта тайна способна как спасти, так и погубить всех паракинетиков.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
1962: Хьюго // Роман



Анастасия 06.04.2010 15:26
я уже сбилась счета, сколько раз перечитывала эту бесподобнную книгу! Это действительно что-то просто восхитительное, хотя я даже не могу сказать чем именно меня она так впчатлила. 0:)
Вреня... после прочтения этого небольшого романа я воспринимаю его только так, как представляет сАймак. Прошлого нет, оно прошло и все что было больше не существует, оно мертво... будущего нет... впериди только тьма и пустота... И никакие путешествия во времени не возможны :p

Andrey 15.03.2010 20:39
Шедевр НФ, читать обязательно. ИМХО - это лучшая книга этого автора.(пройдет еще лет 10-20 и возможно это не будет больше НФ)

James 12.01.2010 22:09
1000 баллов по 5-ти бальной системе. Просто гениальное произведение. Да и действительно, что может быть проще времени??? :)

Анна 11.03.2009 02:10
О Клиффорд! Первая книга в жанре фантастики, которая смогла затронуть глубины души так, что даже через десять лет после прочтения я помню ее чуть ли не наизусть. Гений философской мысли Клиффорд Саймак!!!