×

Тим Скоренко — Ода абсолютной жестокости

Ода абсолютной жестокости

Автор:
Название: Ода абсолютной жестокости
Год: 2010
Теги: другой мир становление героя квест бессмертие философское борьба за выживание Приключенческое социальная фантастика Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-904358-06-8

Аннотация на книгу «Ода абсолютной жестокости»:
«Ода абсолютной жестокости» – дебютный роман одного из самых талантливых фантастов нового поколения.
Герои «Оды» живут в мире, где нет смерти, но он наполнен страданиями, убийствами и пытками. За всем этим хаосом скрывается главный вопрос: как поведет себя человечество в случае обретения бессмертия? Здесь может выжить только тот, кто обладает нечеловеческой силой и жестокостью.
«Ода» – история берсерка Риггера, теряющего свое бессмертие. Сможет ли он выжить в жесточайшем мире, где все, кроме него, неуязвимы?

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2010: Серебряная стрела // Лучший дебют

Номинации:
2010: Звёздный Мост // Лучшая дебютная книга



Пацанчик 10.01.2022 02:10
Не, книжки были о ЕС совместимых компьютерах, Бейсике, Паскале... У нас просто разговор шёл непоследовательно и о разных периодах и ситуациях. Вы же всё оспариваете и то об одном, то о другом. Всё перемешивается...
Соседи гады. Алкаши. Днём пьют, вечером дерутся, всю ночь шарашатся, орут и дверями хлопают... Видать не поспать сегодня. Уже на работу скоро вставать. А вызывать ментов - что толку? Они потом мирятся...

Zero 10.01.2022 01:44
Пацанчик,

>А кто писал о подобных языках на мк-61?

Ну поначалу мы говорили о домохозяйках и компьютерах. Потом вы сказали, что "стырили" книжку о комьютерах из библиотеки. В результате, оказывается, речь шла о шла о калькуляторе. Ну значит я вас не понял. :D


>Короче. Иди нафиг, а?

Вот сам туда и иди.

Пацанчик 10.01.2022 01:32
Хотя не. Побольше трёх тысяч... Это до обеда только около тыщи... Да я уже плохо помню, давно было.

Пацанчик 10.01.2022 01:24
P.S. Да, вот и представь теперь, какого там этих кур таскать... Совсем не маленькие. Ну ноги-то не так чтоб уж совсем переламывались. Хрустели в руках. А кто их там смотреть будет, если за день бригада их пару-тройку тысяч грузит?!. Мне-то уж точно не до этого было. Руки болели...

Пацанчик 10.01.2022 01:16
А кто писал о подобных языках на мк-61? Сами придумали. Был специальный кодово-символьный. И 105 "шагов" оперативной памяти.
Короче. Иди нафиг, а? Доказать ему что-то... Я бы спал уже, но соседи шумят...

Zero 10.01.2022 01:10
Пацанчик,

>И сильно сжимать приходится... Ну, когда устаёшь, уже пофиг на хруст костей, лишь бы не выронить...

Вот не надоело еще чушь выдумывать? Вы размер куриц посмотрите хотя бы на картинках в интернете. Они в реальной жизни немного больше, чем вы их у себя в тарелке видите.
Кроме того, переломанные куриные ножки банально не слишком удобно есть. А это значит, что такое будут покупать только в уцененном варианте. Что в свою очередь значит, что выгонят вас шею очень быстро, даже не сколько за ненужную жестокость, сколько за то, что продукт портите.

>Вы уже от себя преувеличиваете.

Вот ничего подобного. Все повторил за вами. Не буквально слово в слово, но и без отсебятины.

>Небыло модулей, библиотек... Языки простыми были, памяти мало.

Были библиотеки, язык C сам по себе так устроен. Но вы почти попали - вы не могли изучать на калькуляторах какие-то языки программирования (за исключением васика) просто потому, что их там не было - не было на калькуляторах достаточно оперативной памяти.

Пацанчик 10.01.2022 00:48
Ну там так научили. В огромном курятнике. Сперва хватаешь за одну ногу в каждую руку. Потом подносишь к двум следующим и резко их хватаешь. И так по 4. И сильно сжимать приходится... Ну, когда устаёшь, уже пофиг на хруст костей, лишь бы не выронить...
Ну а на счёт кодинга Вы уже от себя преувеличиваете. Полноценно так не изучишь. Но тогда же небыло ООП. Небыло модулей, библиотек... Языки простыми были, памяти мало. Сейчас-то конечно без Гугла фиг что накодишь. Ну в последнее время занимался Python, PHP, javascript и табличными базами данных...

Zero 10.01.2022 00:33
Пацанчик,

>Zero, что значит "опять"? Я никогда не фантазирую. Всегда честно пишу.

Конечно, конечно. Помню было дело, вы писали, что изучали полноценные языки программирования, при союзе, в книжках, которые брали в библиотеке. А программировали вы тогда на программируемых калькуляторах. :D

Вот и сейчас тоже. Четыре рыпающиеся живые полноценные курицы (минимум килограммов 8) в одной руке. Это ведь чистая правда. Ну как тут можно неверить? :D

Пацанчик 10.01.2022 00:17
Zero, что значит "опять"? Я никогда не фантазирую. Всегда честно пишу. Ну вот сами бы Вы попробовали таскать их по 4 в каждой руке. Они брыкаются и руки от усталости сами разжимаются. Сжимаешь что есть силы и чувствуешь как их кости хрустят под пальцами. Неприятное чувство, но работать надо... Это ещё без привычки, там старым работникам это вроде легче давалось.
Любите Вы поспорить о том чено сами не знаете... Но не рекомендую пробовать. Мне там за пару дней хватило впечатлений ).

Zero 10.01.2022 00:07
Пацанчик,

>Тысячами хватали, сразу по 4 в каждую руку, ломая ноги.

И много вы в продаже куриц со сломанными ногами встречали? Опять фантазируете? Так фантазии у вас немного нездоровые.

Пацанчик 09.01.2022 23:57
Zero, да знаю, как-то довелось пару дней на куринном комбинате поработать. Тысячами хватали, сразу по 4 в каждую руку, ломая ноги. Ну, а что делать?.. Да, после этого месяц не хотелось их есть... Но даже в домашнем курятнике в детстве они нежности не вызывали... Так что у Чеширра несколько неудачное сравнение, на мой взгляд.

Zero 09.01.2022 23:46
Пацанчик,

>Злобная бесящая птица. Даже бошку ей отрубают с удовольствием, ибо успеет тебя заклевать, расцарапать и потом всё кровью забрызгать!

Ага, ага. А еще эти страшные птицы долго отстреливаются. :D
Если серьезно, курицу поймать и удержать без проблем может даже ребенок.
И удовольствия в этом тоже никакого нет.

Пацанчик 09.01.2022 20:27
Чеширр, не парься, все поняли... Но ты видать кур не держал. Какой там пёрышки перебирать? Злобная бесящая птица. Даже бошку ей отрубают с удовольствием, ибо успеет тебя заклевать, расцарапать и потом всё кровью забрызгать!
Вот утки - да. Тех, говорят, трудно мочить, они жалобно в глаза смотрят... Но так у них же нет интеллекта человека. Они же не могут думать о смерти, лишь инстинктивный страх...

Чеширр 09.01.2022 19:39
Эка опечатка.. на самом деле все надеюсь поняли, что в слове *цвплят* букву *в* следует заменить *ы*.. как в операции Ы.

Чеширр 09.01.2022 19:30
Нее.. абсолютная жестокость это когда из цвплят растил курочек и петушков..кормил их с рук, с ласковой улыбкой перебирал им пёрышки, а потом.. хрясь! с той же ласковой улыбкой скрутил им головы и в суп.. и вот сразу стало понятно чему так ласково улыбался.

Nick 30.12.2021 08:25
История об одной из сторон бессмертия. Рассмотрен самый мрачный вариант. Читать стоит. Впечатлительным нет.

Четтибер 11.02.2021 19:28
Талантливо? Ой, не смешите меня! Когда устаканится ситуация с массовыми сетевыми оценками, выставляемыми книгам на разных ресурсах, когда опознание авторов по текстам станет обычным делом (это займёт лет 30, не меньше, тогда сей, якобы, "талантливый представитель нового поколения фантастов" окажется одним из миллионной армии серости, роем жужжащей. Для упоённого описывания своих мечтаний о теле, духе, половых достоинстах с качестве недостижимого супермена как раз очень подходит ракурс от первого лица, сиречь "Я". И вот ГГ идёт по жизни, поражая наивного читателя безмерной крутизной, пока вдруг автор не спохватывается: "Ой, блин, забыл что надо финал соригинальничать!" И тупо мочит своего бессмертного героя. Тем, кто считает сей сюжет оригинальным, рекомендую просто прочесть древние легенды о великих воителях, неважно, какой национальности... Фабула большинства героев укладывается в одну строчку: "Мочил-мочил-царил-мочил, пока самого не замочили/отравили/предали".

Traktor 28.07.2019 17:05
Темное героическое фентези. Интересный герой, интересный сюжет. Нет, приятного ессно мало в этом, но очень занимательно.
Понравится/ не пронравится - вопрос вкуса, но это не типичная современная штамповка, у автора есть талант.
Перечитывал.

Роман 10.05.2016 16:05
Оригинально - но на троечку. Перечитывать не буду.....

mtir 08.10.2014 21:43
книга цепляет..