А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Раскрыть ладони

Автор:
Название: Раскрыть ладони
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 7
Год: 2007

Аннотация на книгу «Раскрыть ладони»:
Бывает, мир рушится. Сначала морщины разрушений тонки, как волоски, и почти незаметны, но стоит успокоиться и увериться, что жизнь идет прежним чередом, трещинки становятся ущельями, и времени остается всего лишь на одно действие. Но какое? Стиснуть все, что осталось от мира, в кулаке? Устав от агонии, ударить посильнее? Продлить мучения или прекратить — обычный выбор. Но еще можно подставить ладонь. Поймать один из осколков и удержать, подарив новую жизнь и ему, и себе. Просто? Да. Только тому, кто норовит все время сжимать кулаки, никогда не научиться держать мир на раскрытой ладони.

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Последний обряд

Автор:
Название: Последний обряд
Оригинальное название: Ceremony
Серия: Темная война
Номер книги в серии: 3
Год: 1986
ISBN: 5-17-003155-6

Аннотация на книгу «Последний обряд»:
Странный, жестокий и мрачный мир Метов - мир разумных человекообразных волков. Мир, умирающий под натиском льдов. Мир, разделенный между сестричествами Силт - волчиц-колдуний, умеющих повелевать духами и телепатией. Жестокие битвы идут между Сестричествами Рейгг и Серк за выход в космос. И одинокая силта Марика. Одинокая из-за своего страшного дара - умения повелевать Духами. Потерявшая свой дом и своих родных - и все говорят, что Рок и Смерть идут за ее спиной... Во время противостояния между сестричествами с одной стороны, и мятежниками, братьями-предателями и Серк с другой стороны, Марика становится самой влиятельной силтой. Самой почитаемой, авторитетной и страшно жестокой. Теряя друзей, она много раз помогала Сестричествам, но те не внимали ее советам, и война разгоралась вновь.

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн


Кровь-камень

Автор:
Название: Кровь-камень
Оригинальное название: Bloodstone
Серия: Сипстрасси: Йон Шэнноу
Номер книги в серии: 3
Год: 1994
ISBN: 5-17-005623-0

Аннотация на книгу «Кровь-камень»:
Он — Йон Шэнноу Воин Света, охотник за Зверем Тьмы. Он — Йон Шэнноу. Одинокий всадник. Волк скалистых пустынь, в которые мир обратился триста лет назад. Хищник среди хищников, стрелок среди стрелков, человек, в совершенстве постигший новый закон бытия — УБЕЙ ИЛИ УМРИ. Но теперь УМЕРЕТЬ будет куда легче, чем УБИТЬ. Потому что — прорвана завеса, разделяющая мир людской и мир, с людским граничащий. Потому что — предстоит Йону Шэнноу схватка не с богом, не с демоном даже, но — воплощенным Голодом, Злом, уже пожравшим всю силу жизни своего мира и пожирающим теперь жизнь мира нашего.

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Безумный корабль

Автор:
Название: Безумный корабль
Оригинальное название: The Mad Ship
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о живых кораблях
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 978-5-389-13212-2

Аннотация на книгу «Безумный корабль»:
О живом корабле «Совершенный» ходит дурная слава: его считают безумным, кораблем-убийцей. Но он единственный, кто может спасти другой корабль – «Проказницу», – захваченный в плен пиратами. «Безумный корабль», как и первый роман трилогии о живых кораблях, переведен мастером художественного слова писательницей М. Семёновой, автором «Волкодава» и «Валькирии».

Скачать fb2.zip, 2090 Кб Читать книгу онлайн


Корабль судьбы

Автор:
Название: Корабль судьбы
Оригинальное название: Ship of Destiny
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о живых кораблях
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 978-5-389-13347-1

Аннотация на книгу «Корабль судьбы»:
Повелители Трех Стихий, гордые и прекрасные драконы возвращаются в мир. Вырвалась на свободу из векового заточения Тинталья, расправила мерцающие синевой крылья – и обнаружила, что она единственная из своего племени, парящая в небесах. Ведь морским змеям, чтобы превратиться в драконов, нужно подняться вверх по течению реки, к берегам, покрытым песком памяти, а путь туда преграждает отмель. Нет больше Старших, которые издревле помогали драконам и оберегали их коконы. Значит, ничего не остается, кроме как обратиться за помощью к «мгновенно живущим» – людям. Трилогия о живых кораблях переведена мастером художественного слова писательницей М. Семёновой, автором «Волкодава» и «Валькирии».

Скачать fb2.zip, 1905 Кб Читать книгу онлайн


Судьба Шута

Автор:
Название: Судьба Шута
Оригинальное название: Fool's Fate
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Шуте и Убийце
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-14052-3

Аннотация на книгу «Судьба Шута»:
Один из Внешних островов почти полностью покрыт льдом. Говорят, что люди здесь не живут – в самом деле, как можно жить на коварном леднике, где под мягким снегом кроются зловещие расселины, где дуют безжалостные ветры? Говорят, здесь спит дракон. Огромный черный дракон по имени Айсфир. Говорят, он восстанет, чтобы защитить острова, когда придет враг… Но мало ли что говорят.
Здесь, на Аслевджале, решится судьба Белого Пророка. Здесь его ждет верная, предсказанная им самим смерть. Здесь решится судьба Шести Герцогств и Внешних островов – быть или не быть крепкому и надежному союзу. Здесь решится судьба мира – будут ли в небесах снова парить драконы, или люди останутся его полновластными хозяевами. Здесь решится все. А решать придется одному человеку. Изменяющему по имени Фитц Чивэл Видящий.

Скачать fb2.zip, 2214 Кб Читать книгу онлайн


Мрачный Вторник

Автор:
Название: Мрачный Вторник
Оригинальное название: Grim Tuesday
Серия: Ключи от Королевства
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-699-16957-1, 978-5-389-19057-3

Аннотация на книгу «Мрачный Вторник»:
Первый день Артура Пенхалигона в новой школе пришелся на понедельник, и выдался он, прямо скажем, беспокойным: Артуру пришлось стать обладателем первого из семи Ключей от Королевства, пробраться в таинственный Дом и сразиться с Мистером Понедельником. Казалось бы, самое время чуть-чуть отдохнуть от приключений… Но за вероломным Понедельником приходит Мрачный Вторник, и у него есть свои планы на наш мир. А значит, Артуру снова предстоит столкнуться с нешуточной опасностью.
Книги Гарта Никса давно оценили по достоинству юные любители загадочных историй. Впрочем, взрослые тоже читают их с удовольствием. И неудивительно, ведь фантастические миры Никса всегда уникальны, а приключения, которые выпадают на долю героев, всегда неожиданны. «Мрачный Вторник» – вторая книга цикла «Ключи от Королевства».

Скачать fb2.zip, 1552 Кб Читать книгу онлайн


Мистер Понедельник

Автор:
Название: Мистер Понедельник
Оригинальное название: Mister Monday
Серия: Ключи от Королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-699-13672-X, 978-5-389-18964-5

Аннотация на книгу «Мистер Понедельник»:
Когда твоя семья переезжает в другой город, первое время всегда приходится нелегко: новая школа, новые одноклассники, новый дом. Артур и не надеялся, что все пройдет гладко. Но чего он точно не ожидал, так это того, что в первый же день начнутся чудеса. И что ему, Артуру, придется отправиться в таинственный Дом, который мог видеть только он один, одолеть могущественного Мистера Понедельника, стать законным наследником Королевства и обладателем первого из Семи Ключей… Нет, Артур вовсе не был героем и не искал приключений. Просто случилось так, что он был единственным, кто может прийти на помощь.
Книги Гарта Никса давно оценили по достоинству юные читатели во всем мире. Впрочем, взрослые тоже читают их с удовольствием. И неудивительно, ведь его фантастические миры всегда уникальны, а приключения, которые выпадают на долю героев, всегда неожиданны. «Мистер Понедельник» – первая книга цикла «Ключи от Королевства».

Скачать fb2.zip, 1772 Кб Читать книгу онлайн


Разоблачение

Автор:
Название: Разоблачение
Оригинальное название: Revelation
Серия: Рей-Киррах
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-352-00488-0

Аннотация на книгу «Разоблачение»:
Герой предыдущей книги Кэрол Берг `Превращение`- бывший раб принца Дерзи, Смотритель Сейон, - в одной из своих битв встречает странного демона, не несущего в себе зла. Сражение не состоялось, но интригующая загадка влечет за собой героя - ни много ни мало в ледяное царство демонов, откуда, быть может, нет возврата...

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Возрождение

Автор:
Название: Возрождение
Оригинальное название: Restoration
Серия: Рей-Киррах
Номер книги в серии: 3
Год: 2002

Аннотация на книгу «Возрождение»:
Герой предыдущих романов популярной американской писательницы Кэрол Берг `Превращение` и `Разоблачение` Смотритель Сейонн, переживший шестнадцать лет рабства, вернулся к нормальной жизни и вновь начал сражаться со Злом в душах людей, но продолжалось это недолго. Изгнанный из родного дома, Сейонн отправляется сначала и ледяное царство своих врагов демонов, а затем к Безымянному богу. Цена избавления от терзающих его кошмаров оказывается чересчур велика...

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Превращение

Автор:
Название: Превращение
Оригинальное название: Transformation
Серия: Рей-Киррах
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-352-00398-1

Аннотация на книгу «Превращение»:
Те, кому не живется в пресной реальности, где воображение постоянно требует свежей и острой пищи, – эта книга для вас. <p> Могущественный принц империи Дерзи и его раб, пленник из таинственного государства волшебников, сражающийся со Злом в душах людей… Что общего может быть между ними? И тем не менее странная судьба связывает их узами дружбы и приводит к битве с чудовищным предводителем демонов. Увлекательные приключения и превращения сопровождают весь путь этих героев.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Змеиный маг

Автор:
Название: Змеиный маг
Оригинальное название: The Serpent Mage
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 4
Год: 1992
ISBN: 5-04-003324-9

Аннотация на книгу «Змеиный маг»:
Тысячелетия кипели сражения между сартанами и патринами. Сартаны разделили единый мир на четыре... и исчезли. Но теперь два народа снова встретились, и война вспыхнула с новой силой.

Главные герои - патрин Эпло и сартан Альфред попадают в тот изчетырех миров, который они еще не успели изучить, - Мир Воды, Челестру. И здесь Альфред находит своих, казалось бы, навсегда потерянных соплеменников, а Эпло своих извечных врагов - сартанов. Неожиданной угрозой для друзей оказывается борьба патринов и сартанов за безраздельное господство над четырьмя мирами. Возможно ли прекращение вековой вражды? Ведь пока только Альфред и Эпло понимают, что как у сартанов, так и у патринов есть куда более древний и куда более могущественный враг...

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Огненное море

Автор:
Название: Огненное море
Оригинальное название: Fire Sea
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 3
Год: 1990
ISBN: 5-04-003144-0

Аннотация на книгу «Огненное море»:
Абаррах, Мир Камня... История этого мира мрачна и трагична; жители его вновь открыли для себя запретное искусство некромантии, но искусство это оказалось способным погубить целый народ и превратить Мир Камня в мир смерти... Невыносимый жар царит в центреморя, где плещется океан раскаленной лавы; поверхность мира скована вечными льдами... Однако же Эпло и Альфред, потомки двух извечно враждующих народов, волею судьбы оказавшиеся спутниками в этом путешествии, обнаруживают в этом мире сартанов - богоравныйнарод, бесследно исчезнувший в других мирах. Путешественники по мирам узнают самые сокровенные тайны сартанов Абарраха - и против воли оказываются втянуты в чудовищную войну между живыми и мертвыми, разыгрывающуюся на берегах Огненного Моря...

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Ехо

Автор:
Название: Хроники Ехо
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Хроники Ехо
Номер книги в серии: 1
Год: 2004

Аннотация на книгу «Хроники Ехо»:
Много историй о тайных сыщиках из Ехо было рассказано; еще больше историй осталось общим достоянием автора и персонажей. Некоторые дела, покоившиеся до поры до времени под грифом «Совершенно секретно», прошлое Кеттарийского Охотника и его старших товарищей, воспоминания сотрудников Тайного Сыска и великое множество других событий — все эти истории долго ждали своего часа. Можно было бы молчать и дальше, но рассказчику не хочется, чтобы все эти прекрасные веши, которые он видел — наяву ли, во сне ли, «на границе между светом и тенью», — пропали навсегда, растворились в темноте, под его закрытыми веками. Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году, пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все. Даже невозможное.
Тем, кто читал Фрая должно понравится, только не пугайтесь начала, уж больно оно запутанное)

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн


Создания света, создания тьмы

Автор:
Название: Создания света, создания тьмы
Оригинальное название: Creatures of Light and Darkness
Другие названия: Создания Света, Создания Тьмы
Год: 1969
ISBN: 5-85549-003-3

Аннотация на книгу «Создания света, создания тьмы»:
Роджер Желязны (1937-1995) — легенда и гений мировой фантастики и фэнтези. Лауреат множества престижных премий и наград жанра. Мир его книг — диковинный мир, где рядом с величайшими достижениями технократической цивилизации соседствует средневековое волшебство. Удивительный мир грез и переплетающихся реальностей заставляет читателя не только следить за динамикой сюжета и приключениями главных героев, но и задумываться над вечными вопросами борьбы Добра и Зла, и смыслом существования Вселенной.

Скачать fb2.zip, 125 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига