А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Берег хаоса

Автор:
Название: Берег хаоса
Серия: Берег Хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Берег хаоса»:
Путь к власти редко бывает прямым: сколько городов и весей придется пройти, не сможет предсказать самый умелый прорицатель. Ремесло захватчика хоть и прибыльно, но рискованно: никогда не знаешь, с каким отпором придется столкнуться! И стоит трижды подумать, прежде чем высаживаться на берег Хаоса!

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Право учить. Работа над ошибками

Автор:
Название: Право учить. Работа над ошибками
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 6
Год: 2007
ISBN: 5-93556-873-X

Аннотация на книгу «Право учить. Работа над ошибками»:
Привычка – приятная спутница: не услышите от нее ни жалоб, ни бранных слов, разве что немного поворчит, если будет ненадолго оставлена без внимания. Привычка – полезная спутница: всегда протянет вам руку и поможет сделать выбор. Как умеет? Что ж, спасибо ей и за это. Но гобелен жизни соткан не из одних штилей, а штормы бушуют не только на водных просторах, но и в глядящих на вас глазах, и когда очередная буря утихнет, вы вполне можете оказаться на берегу совсем незнакомого моря. Считаете, что разучились удивляться? О, как же вы ошибаетесь…

Скачать fb2.zip, 859 Кб Читать книгу онлайн


Свобода уйти, свобода остаться

Автор:
Название: Свобода уйти, свобода остаться
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 5
Год: 2006
ISBN: 5-93556-715-6

Аннотация на книгу «Свобода уйти, свобода остаться»:
Ваша судьба расписана от рождения и до смерти, даже на свет вы появились в полном согласии с правилами, почти такими же старыми, как весь ваш род. Служба так тесно переплетена с жизнью, что вы и сами иногда не понимаете, где заканчивается одно и начинается другое. Жену вы тоже выбрали себе сами, окончательно и бесповоротно, и все, что остается, это только полюбить ее всей душой. Ни шага влево, ни шага вправо: на все вам установлены границы. Есть лишь одна свобода — свобода выбора. Вы вольны сбежать, бросив все, или остаться, но тогда и принимать придется тоже все. Большего не дано. Но большего и не требуется!

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


Право учить. Повторение пройденного

Автор:
Название: Право учить. Повторение пройденного
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-93556-698-2

Аннотация на книгу «Право учить. Повторение пройденного»:
Битвы не длятся вечно – попросту не могут: воины устают, оружие тупится, азарт игры со смертью сменяется скучным стремлением выжить. Сражаться с самим собой всю жизнь? Почетно и уважаемо, но не всегда необходимо. Иногда случается так, что нужно остановиться, отсалютовать противнику, кивком принять ответный салют и осмотреться вокруг. Те, чье горячее дыхание доносит до тебя ветер, тоже сражаются и, возможно, нуждаются в помощи. Рискнешь? Потратишь время? Отдашь частичку себя? Пожадничаешь? У тебя есть право поступить, как пожелаешь. Но только ли оно одно?

Скачать fb2.zip, 852 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вернуться и вернуть

Автор:
Название: Вернуться и вернуть
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-93556-573-0

Аннотация на книгу «Вернуться и вернуть»:
Судьба не топчется на месте и не забегает вперед, а всегда ведет тебя по ей одной известному Пути. Куда-то? В никуда? Не узнаешь, пока не придешь. На перекресток, где необходимо сделать Выбор. И как это часто бывает, нам открываются три дороги. Да, Нет и Возможно. Можно Уйти, выбрав Память. Можно Остаться, выбрав Забвение. Есть ещё и Третий Цвет Пепла – Надежда. Но как поступить, если просто не знаешь, на что надеяться?

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


На полпути к себе

Автор:
Название: На полпути к себе
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-530-7

Аннотация на книгу «На полпути к себе»:
Минуты покоя имеют гнусное обыкновение заканчиваться. Снежный ком событий, выросший из крохотной несуразности, сминает и засасывает в себя все, что попадется на пути. Остаться в стороне? Как можно?! Ведь сама Судьба приглашает на танец… Вы слышите эту музыку? Что вы говорите? Больше похоже на шум битвы? Не волнуйтесь, почтенные: обнажать клинки не придется. За вас это сделают другие, да и… Для того, чтобы выиграть войну, иногда достаточно одного взгляда. Под правильным углом, разумеется…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


И маятник качнулся...

Автор:
Название: И маятник качнулся...
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-462-9

Аннотация на книгу «И маятник качнулся...»:
Вы любите приключения? А вот некто по имени Джерон их ненавидит. Но, как назло, эти самые приключения льнут к нему не хуже ласковой кошки. И стелется дорога, и голову кружит калейдоскоп лиц, и сплетается клубок интриг, и... каждый миг происходит битва... Да, врагов хватает, но самый опасный и сильный противник – ты сам. Пусть сражение скромное, как стол, накрытый на две персоны, но и в нем будут победители и проигравшие. Непременно будут. На какой стороне вы хотите оказаться? На стороне тех, кто победил? Не торопитесь, почтенные: дорога только начинается...

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Последнее небо

Автор:
Название: Последнее небо
Серия: Зверь
Номер книги в серии: 1
Год: 2001

Аннотация на книгу «Последнее небо»:
Книга об увлекательных приключениях оборотня и кровавого убийцы по прозвищу Зверь. Каждый раз его враги умирают сегодня, а он остается жить до завтра. Многие обязаны ему смертью, многие обязаны ему жизнью. Когда же по всем признакам ему приходит конец, открываются Ворота в иную реальность…

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Хтон

Автор:
Название: Хтон
Оригинальное название: Chthon
Серия: Атон
Номер книги в серии: 1
Год: 1967
ISBN: 5-8352-0064-1

Аннотация на книгу «Хтон»:
Роман американского фантаста Пирса Энтони ''Хтон'' знакомит читателя с удивительным миром планеты, где люди живут под землей, где в темных каменных тоннелях таятся неведомые чудовища и где в человеческой памяти воскресают давно уже забытые древние боги.

Скачать fb2.zip, 185 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Макроскоп

Автор:
Название: Макроскоп
Оригинальное название: Macroscope
Серия: Начинающий адепт
Год: 1969
ISBN: 5-8352-0524-4

Аннотация на книгу «Макроскоп»:
Макроскоп – величайшее достижение человеческого гения, прибор, безгранично расширяющий границы познания. Отныне нет в нашей галактике ничего, что было бы сокрыто от возора учёного.

Открытие следует за открытием, как вдруг...
И начинает раскручиваться захватывающий, парадоксальный сюжет.

Величественные картины Вселенной в вечном становлении. Герои-первопроходцы. Кто они, полубоги или простые люди? Астрономия, космогония, физика. Современные научные теории или старые мифы? Кто быстрее доберётся до истины – ученый или астролог?

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Властью песочных часов

Автор:
Название: Властью песочных часов
Оригинальное название: Bearing an Hourglass
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 2
Год: 1984
ISBN: 5-88132-331-9

Аннотация на книгу «Властью песочных часов»:
Эту книгу составил второй роман фантастической эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Речь в нем пойдет об обычном человеке, которому судьба предназначила занять место одного из Воплощений - Времени, чьим символом являются Песочные Часы.

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение чародея

Автор:
Название: Возвращение чародея
Серия: Прикончить чародея
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-932-7

Аннотация на книгу «Возвращение чародея»:
Можно ли вернуться туда, где ты никогда не был? Как встретит народ правителя, отсутствовавшего двадцать три года – всю его жизнь? Какие проблемы ожидают молодого короля Ринальдо Финдабаира на Зеленых Островах?
Хорошие вопросы, и ответы на них можно найти только одним способом – сев на корабль и отправившись на родину эльфов, находящуюся посреди океана. И сделать это надо достаточно быстро, ибо Вестланду грозит самая страшная в новейшей истории война и Людовику Четвертому срочно нужна военная помощь.
Но по мере приближения героев к Древесному трону вопросов становится все больше. Найдет ли Ринальдо убийц своего отца? Примут ли эльфы бывшую рабыню в качестве своей королевы? Отразит ли Вестланд вторжение с Красного континента? И, самое главное, может ли в таких условиях состояться возвращение чародея?

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Прикончить чародея

Автор:
Название: Прикончить чародея
Серия: Прикончить чародея
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-906-X

Аннотация на книгу «Прикончить чародея»:
Молодой и не слишком удачливый чародей Рико живет в сельской местности и не испытывает никакой тяги к приключениям. Но однажды к нему на прием является прекрасная леди и рассказывает странную историю о своем женихе, которого похитил местный дракон. Чародею обещаны сто золотых, и он отправляется в путь. С этого и начинается водоворот приключений, по ходу которых Рико познакомится с прекрасной воительницей, а также будет вынужден сражаться с драконами, гоблинами и прочими не слишком дружелюбными обитателями Вестланда.

И ему очень повезет, если эти приключения закончатся для него хеппи-эндом. Потому что почти все, кого он встречает на своем пути, испытывают желание прикончить чародея.

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


Третье правило стрелка

Автор:
Название: Третье правило стрелка
Серия: Правила стрелка
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0003-4

Аннотация на книгу «Третье правило стрелка»:
Стоящий на грани катастрофы мир можно спасти только в самый последний момент – это один из законов мироздания. Служители ордена Святого Роланда не имеют права стрелять друг в друга – это четвертое правило стрелка. Никто из служителей ордена Святого Роланда не должен возвращаться в потерянную обитель – это нулевое правило стрелка. Все неприятности, которые могут произойти, обязательно произойдут – это закон Мэрфи. Любую проблему можно решать творчески – это правило Горлогориуса Хруподианиса.
Но когда мир оказывается на краю гибели и ситуация требует решительных мер, каждый сам решает, какие правила и законы ему следует соблюдать, это и есть ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО СТРЕЛКА.

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн


Второе правило стрелка

Автор:
Название: Второе правило стрелка
Серия: Правила стрелка
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Второе правило стрелка»:
Вселенная, по утверждению волшебника Горлогориуса, подобна виноградной грозди, и каждая ягода на ней – отдельный мир. Вот по этим мирам и путешествуют волшебник Гарри со стрелком Джеком Смит-Вессоном и стрелок Реджи. Их цель – раздобыть артефакты, с помощью которых можно будет запереть навсегда Большого Бо. В Древней Греции Реджи удается подружиться с Гераклом, и тот помогает ему. В мире Толкина борются силы добра и зла. На чьей стороне Гарри с Джеком, вам, наверное, понятно. Впрочем, больше они думают о своем задании…

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн