А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Двенадцать железных цепей

Автор:
Название: Двенадцать железных цепей
Серия: Лихо
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-201073-6

Аннотация на книгу «Двенадцать железных цепей»:
Когда-то молодой лекарь раскрыл ведьму, наславшую чуму на восточный город. Ведьму заковали и сожгли, и сейчас, много лет спустя, железные цепи звенят как вестники иного суда – чародейского.
 Вольные господарства в шаге от большой распри. Лихо следует за Ольжаной по пятам, и убегать от него становится всё тяжелее – но Ольжана знает, что никто не спасёт её, кроме неё самой, поэтому продолжает путь. А человек, создавший чудовище, теперь не уверен, кто он в этой погоне – хищник или жертва: слишком сложно оставаться в тени, когда вспыхивает вся страна.
Вторая часть трилогии «Лихо» – славянского фэнтези с тёмным колоритом от автора популярных фэнтези-романов «Год Змея» и «Змеиное гнездо» Яны Лехчиной.
В сюжет основных глав вплетены восточные мотивы: орден башильеров, охота на ведьм и охваченный чумой город, который вот-вот падёт.
Тёмные часовни, пустые дороги, дождливые вечера – атмосфера общей тайны, пронизывающая весь роман.
Иллюстрация на обложке талантливой Тани Дюррер.

Скачать fb2.zip, 1767 Кб Читать книгу онлайн


Сыскное управление

Автор:
Название: Сыскное управление
Серия: Геммы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197114-4

Аннотация на книгу «Сыскное управление»:
По приказу Церкви Святых Серафимов четверка ее одаренных воспитанников, геммов, заступает на службу в императорский сыск. Им предстоит расследовать преступления особой важности – те, за которыми стоят мистерики и прочие еретики. Но первое же дело оказывается не таким простым, как твердят все вокруг, и за ним тянется нить, которая ведет к клубку интриг и тайн этого мира.
Первая часть увлекательной трилогии от Анны и Марка Коэн – авторов, создавших мрачный психологический триллер «Пирог с крапивой и золой».
«Геммы. Сыскное управление» – самобытный фэнтези-детектив с яркими героями и авторским мироустройством.
События истории разворачиваются в альтернативной Российской империи XVIII века.
К каждой главе-делу идет уникальный витраж, играющий не последнюю роль в разгадке тайн: прими участие в расследовании главных героев!
Обложка от художницы Полины Граф. Карта на форзацах и внутреннее оформление от Invi.

Скачать fb2.zip, 7563 Кб Читать книгу онлайн


Девушка из стекла

Автор:
Название: Девушка из стекла
Серия: На распутье миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-353-10653-1

Аннотация на книгу «Девушка из стекла»:
Жизнь Вероники Уилкинс давно превратилась в унылое болото, из которого не вырваться. Девушку поддерживала только дружба с младшим братом, но…
Однажды мальчик просто пропал.
И когда за Вероникой явился странный незнакомец, обладающий магическими способностями, она воспрянула духом. Учиться в магической академии? Найти и спасти брата? Конечно, да!
Однако что делать, если тебя и в волшебном мире считают никчемной серой мышью?

Скачать fb2.zip, 4169 Кб Читать книгу онлайн


Не выпускайте чудовищ из шкафа

Автор:
Название: Не выпускайте чудовищ из шкафа
Серия: Тени за твоей спиной
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-157266-2

Аннотация на книгу «Не выпускайте чудовищ из шкафа»:
Остров Дальний – место, где некогда добывали магические кристаллы. Но шахты заброшены, а остров стал прибежищем рыбаков, охотников за удачей и магов. Здесь прячутся от мира те, кто оказался не способен вернуться к мирной жизни. Слепая провидица раскладывает карты, императорская ищейка патрулирует побережье, разбираясь в местечковых склоках, а бывший десантник носится с мечтой о богатой вдове. Все меняется, когда на Дальний прибывает новое начальство.
Бывший аналитик Бекшеев уверен, что именно с Дальним как-то связана дюжина пропавших женщин. Пусть там, на Большой земле, ему и не верят. Он ведь перегорел, как и многие. Но остатки дара шепчут: он прав.
И смерть веселого парня Мишки, которую пытаются выдать за несчастный случай, лишь убеждает Бекшеева в этой правоте. Дело за малым: отыскать пропавших, поймать убийцу и вообще разобраться, что происходит в этой провинциальной глуши.

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Манящая корона

Автор:
Название: Манящая корона
Серия: Корона и драконы
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-222-42034-8

Аннотация на книгу «Манящая корона»:
Государство Вельса переживает нелегкие времена после Великой Смуты и кровавой междоусобицы. Времени, когда боевая магия и пламя драконов едва не уничтожили мир. Теперь под страхом смерти запрещена любая магия, драконы исчезли без следа, а большая часть магов казнена или изгнана. Но проходят годы – и при слабом правителе поднимают голову тайные общества, к границам подступает не ведающий жалости враг, а немногие уцелевшие маги готовятся провести Обряд Призвания, вернув драконов в этот мир. В поднявшейся из пепла стране грядет новая война, ужаснее всех предыдущих…
Первая книга нового цикла «Корона и драконы». Эпическое фэнтези в лучших традициях Джорджа Мартина и Джо Аберкромби.

Скачать fb2.zip, 5066 Кб Читать книгу онлайн


Его забрал лес

Автор:
Название: Его забрал лес
Серия: Золотые земли
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-200023-2

Аннотация на книгу «Его забрал лес»:
В ваших руках дневник Михаила Белорецкого, студента-фольклориста, который пропал без вести в Великом лесу. Это всё, что от него осталась: загадочная история любви к ведьме, которая его и погубила.

Скачать fb2.zip, 2817 Кб Читать книгу онлайн


Сквозь топь и туман

Автор:
Название: Сквозь топь и туман
Серия: Сонные топи
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-199421-1

Аннотация на книгу «Сквозь топь и туман»:
Роман Анастасии Андриановой, автора книг «Песня чудовищ», «Пути волхвов» и «Мёртвое Царство».
С приходом ночи болота оглашаются воем упырей, и беда тому, кого темнота застанет в пути. Год назад болотные твари утащили младшего брата Мавны, Раско, и вся её жизнь переменилась: мать слегла от болезни, старший брат стал нелюдимым и вспыльчивым, а сама Мавна будто оледенела, разучилась радоваться. Однажды в деревне объявляется незнакомец и дарит Мавне лягушачью шкурку, а вместе с ней – надежду, что Раско еще можно спасти. Мавне придётся шагнуть за ограду, в стылый туман, и лишь Покровители знают, кто встретится ей на этом пути.
Шаг за околицу – в пугающую неизвестность. Шаг на земли, где ничто не защитит от упырей. В топях сгинул младший брат Мавны, Раско. Туда ведёт её лягушачья шкурка, подаренная незнакомцем. Тревога стискивает сердце, и только искорка надежды помогает Мавне идти вперёд.
В истории тёплые и уютные сцены контрастируют с мрачными и жуткими. Фэнтези, прошитое мотивами хорошо известных славянских сказок. Оригинальная интерпретация упырей и авторский мир! Сможет ли Мавна найти брата и вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 2256 Кб Читать книгу онлайн


Внутри невидимых стен

Автор:
Название: Внутри невидимых стен
Серия: Заповедник Зелирия
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158153-4

Аннотация на книгу «Внутри невидимых стен»:
Чем может закончиться самый типичный эксперимент по телепортации? Ну конечно, самой типичной неудачей. Ее опишут, запротоколируют и учтут на будущее. Где-то там на Земле. А здесь-то что делать!? Будущего хотелось бы не только для науки, но и для себя!
Первый пункт плана – выяснить, что это за «Здесь». Второй пункт плана – узнать, кто здесь живет. Третий пункт плана – выжить. Что ж, звучит как пара пустяков, погнали! Вряд ли что-то может помешать…

Скачать fb2.zip, 6790 Кб Читать книгу онлайн


Спасение души несчастного. Том 1

Автор:
Название: Спасение души несчастного. Том 1
Серия: Небесная собака
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192732-5

Аннотация на книгу «Спасение души несчастного. Том 1»:
У Чан – наследник северного клана У. Не успел он родиться, как стал для своего народа знамением, тут и там гудели: «Сребровласый господин будет богом и прославит Северную сторону!»
Но с самого начала все пошло не по плану: непростые отношения У Чана с родителями, появление таких же, как он, будущих богов, жаждущих власти, и кровожадных демонов усложняют путь юноши к Небесам. Еще и трепетно любимый им наставник – господин Го Бохай – оказался не так прост и скрывает леденящую душу тайну…
Со всем этим наследнику клана У предстоит разобраться и справиться, чтобы стать богом. Но… нужно ли это ему?

Скачать fb2.zip, 2455 Кб Читать книгу онлайн


Наследник своенравной магии

Автор:
Название: Наследник своенравной магии
Оригинальное название: Heir of Uncertain Magic
Серия: Уимбрел Хаус
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-200166-6

Аннотация на книгу «Наследник своенравной магии»:
Благодаря укротительнице домов Хюльде Ларкин дух мальчика, поселившегося в Уимбрел Хаусе, присмирел. Хозяин дома Мерритт осознал свою необычную способность слышать мысли каждого животного или растения. Мучаясь бессонницей из-за неконтролируемой какофонии голосов, Мерритт начинает изучать свою непростую родословную. Он и его бывшая экономка узнают, что хорошая подруга Хюльды и директор Бостонского института хранителей очарованных комнат исчезла. Миссис Ларкин становится кандидатом на освободившуюся должность, а ее конкурентом – незнакомец, который подозрительно интересуется Уимбрел Хаусом – и связан с ее давним врагом.
Пока Мерритт пытается наладить связь с изгнавшей его семьей, а Хюльда погружается в секреты института, эти двое становятся близки как никогда…

Скачать fb2.zip, 1872 Кб Читать книгу онлайн


Внучка демона

Автор:
Название: Внучка демона
Серия: Подменыш
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159455-8

Аннотация на книгу «Внучка демона»:
Вета смогла изменить прошлое… Только вот в желании всех спасти она нарушила естественный ход времени, что никак не может пройти бесследно. В результате героиня оказывается должницей того, кому лучше не быть ничем обязанной. Простая школьная жизнь некрасивой девочки, успешной в учебе, но, по сути, без друзей, теперь кажется каким-то далеким и очень простым периодом жизни. Сейчас же ей надо быстро взрослеть и принимать решения уже на совершенно другом уровне, ведь ее жизнь тесно переплетена с новообретенными близкими и судьба многих зависит прежде всего от нее…
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный клинок. Книга первая. Том 2

Автор:
Название: Призрачный клинок. Книга первая. Том 2
Оригинальное название: Wraithblade
Серия: Сага о Призрачном клинке: Призрачный клинок
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-42071-3

Аннотация на книгу «Призрачный клинок. Книга первая. Том 2»:
Коннор Магнусон вступает в схватку с самой смертью.
Бродяга без гроша в кармане, последние восемь лет Коннор жил один в проклятом лесу, кишащем монстрами, пожирающими людей заживо. Ему, всеми забытому и отвергнутому, больше некуда идти, и каждую ночь он смотрит в глаза смерти, обнажив свой меч, чтобы схлестнуться с ней. Ведь лес уже давным-давно вытравил из него всякий страх.
И все же это не до конца ожесточило его сердце. Когда откуда ни возьмись раздался крик загадочной девочки, Коннор вступил в жестокую схватку, которая чуть не стоила ему жизни. Храбрость не осталась без награды, и после битвы он обнаружил, что оказался связан с самой печально известной сущностью, которую когда-либо знал мир, – с Призрачным королем. Нежить даровала ему нечеловеческие способности, но за легендарную магию всегда приходится платить. Даже несмотря на помощь таких же отбросов, как он сам, Коннор объявлен вне закона. Короли и лорды знают, куда подевался призрак, и они готовы перерезать бродяге глотку, чтобы забрать его. Они считают такого плебея, как Коннор, недостойным. Он лишь ошибка, которую нужно исправить, не более.
Но Коннор не так-то прост, и он готов утащить преследователей за собой в могилу, если это понадобится, чтобы защитить то, что принадлежит ему по праву.

Скачать fb2.zip, 1174 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный клинок. Книга первая. Том 1

Автор:
Название: Призрачный клинок. Книга первая. Том 1
Оригинальное название: Wraithblade
Серия: Сага о Призрачном клинке: Призрачный клинок
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-42070-6

Аннотация на книгу «Призрачный клинок. Книга первая. Том 1»:
Коннор Магнусон вступает в схватку с самой смертью.
Бродяга без гроша в кармане, последние восемь лет Коннор жил один в проклятом лесу, кишащем монстрами, пожирающими людей заживо. Ему, всеми забытому и отвергнутому, больше некуда идти, и каждую ночь он смотрит в глаза смерти, обнажив свой меч, чтобы схлестнуться с ней. Ведь лес уже давным-давно вытравил из него всякий страх.
И все же это не до конца ожесточило его сердце. Когда откуда ни возьмись раздался крик загадочной девочки, Коннор вступил в жестокую схватку, которая чуть не стоила ему жизни. Храбрость не осталась без награды, и после битвы он обнаружил, что оказался связан с самой печально известной сущностью, которую когда-либо знал мир, – с Призрачным королем. Нежить даровала ему нечеловеческие способности, но за легендарную магию всегда приходится платить. Даже несмотря на помощь таких же отбросов, как он сам, Коннор объявлен вне закона. Короли и лорды знают, куда подевался призрак, и они готовы перерезать бродяге глотку, чтобы забрать его. Они считают такого плебея, как Коннор, недостойным. Он лишь ошибка, которую нужно исправить, не более.
Но Коннор не так-то прост, и он готов утащить преследователей за собой в могилу, если это понадобится, чтобы защитить то, что принадлежит ему по праву.

Скачать fb2.zip, 1147 Кб Читать книгу онлайн


Бунтарка

Автор:
Название: Бунтарка
Серия: Стерлинг Фолс
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-04-200481-0

Аннотация на книгу «Бунтарка»:
В Стерлинг Фолс пришла война, и нас с ребятами разлучили.
Первый шаг, который я должна сделать, – найти их. Затем мне нужно освободить парней от цепей Цербера Джеймса, выяснить, кто такой сын Кроноса и какую тайну скрывает предводитель Титанов.
Из-за восстания, к которому я даже не имею отношения, меня преследуют. Но скоро все изменится. Я настолько люблю Стерлинг Фолс, что не позволю ему погрузиться в хаос. С виду город окутывает спокойствие, но за ним скрываются вцепившиеся друг другу в глотки банды. Не все рады моему возвращению, а некоторые готовы даже пойти на убийство, лишь бы не пустить меня в Стерлинг Фолс.

Скачать fb2.zip, 3897 Кб Читать книгу онлайн


Последний довод королей

Автор:
Название: Последний довод королей
Серия: Третий сын [Ярыгин]
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160150-8

Аннотация на книгу «Последний довод королей»:
Дарк стал наследником короны и с головой погрузился в учебу, чтобы получить знания, необходимые королю. Вот только недоброжелателей это не остановило. Вокруг Дарка по-прежнему плетутся интриги, попытки покушения следуют одна за другой. А в довершение в страну вторглись соседи: видать, решили пощипать перья молодому и неопытному правителю.
Но противники не до конца понимают, с чем им придется столкнуться. И как бы им самим, отправившись по шерсть, не оказаться стрижеными.
Что ж, война так война. Ведь война – последний довод королей.

Скачать fb2.zip, 2113 Кб Читать книгу онлайн