А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Душа меча

Автор:
Название: Душа меча
Оригинальное название: Soul of the Sword
Серия: Лисья тень
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-6048364-1-5

Аннотация на книгу «Душа меча»:
Тысячу лет назад смертный воин из Клана Тени, снедаемый жаждой мести, загадал желание Великому Дракону, Предвестнику Перемен. Так появился меч Камигороши, убийца богов, который заточил в себе могущественного демона Хакаимоно. Прошла тысяча лет, и Хакаимоно вырвался на свободу.
У Хакаимоно одна цель – окончательно избавиться от проклятого меча. Для этого ему нужен Свиток тысячи молитв. И только кицунэ-полукровка Юмеко стоит у него на пути.
У Юмеко одна задача – отнести свою часть Драконьей молитвы в храм Стального Пера, чтобы никто больше не смог призвать Предвестника Перемен. Но Каге Тацуми из Клана Тени, отважный юноша, который должен был сопроводить Юмеко к храму, стал беспомощным пленником Хакаимоно. И Юмеко решительно настроена его спасти, пусть даже для этого ей придется сразиться с сильнейшим из демонов Дзигоку.

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)
Оригинальное название: Dresden Files: Battle Ground. Christmas Eve
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 17
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-25195-3

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Мир смертных на волосок от гибели. Этне, последняя из титанов, вместе с ее союзниками фоморами и древними великанами йотунами готова выполнить свой смертоносный план и для начала уничтожить Чикаго со всем его населением – смертными и бессмертными. Участники Неписаного договора объединяются и принимают вызов. Гарри Дрезден, конечно, с ними. Какое же поле боя без нашего бесстрашного чародея?..
Кроме заглавного романа, книгу дополняет рассказ «Сочельник».

Скачать fb2.zip, 1102 Кб Читать книгу онлайн


Орден Скорпионов

Автор:
Название: Орден Скорпионов
Оригинальное название: Order of Scorpions
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-155719-5

Аннотация на книгу «Орден Скорпионов»:
Шесть лет назад я проснулась в клетке, не имея ни малейшего представления о том, кто я такая и откуда взялась.
Шесть лет назад я попала к дикарям, которые торгуют фейри, как вещами. Именно здесь я узнала, что есть только два пути: сражаться или умереть.
Теперь восемь орденов собираются в единственном доме, который я когда-либо знала. И все это в надежде приобрести новых рабов клинка для пополнения своих рядов.
Я выставлена на продажу, но все, чего я хочу, – это жизнь вдали от смерти. Затем я встречаю их, Орден Скорпионов.
Их очарование – угроза свободе, которой я жажду, но я не стану жертвой их жала, каким бы соблазнительным оно ни было.
Они хотят владеть мной, заявить на меня права, но Скорпионы понятия не имеют, на что они подписались. Они вот-вот узнают, какой яд течет в моих венах. Я не просто жалю… Я убиваю.

Скачать fb2.zip, 1808 Кб Читать книгу онлайн


Джулиус и Фелтон

Автор:
Название: Джулиус и Фелтон
Год: 2018
ISBN: 978-5-907124-37-0

Аннотация на книгу «Джулиус и Фелтон»:
Начало XX века. В городе Блэкпул открывается детективное агентство «Джулиус и Фелтон», куда обращаются те, кому не в силах помочь полиция. Сотрудников двое: журналист Филипп, который волею случая оказался втянут в расследование, и загадочный мистер Джулиус – непревзойденный знаток потустороннего мира, блестяще раскрывающий самые невероятные преступления.
Компаньоны берутся только за необычные дела, связанные со сверхъестественным: мстительные призраки, смертоносные проклятия, восставшие мертвецы и таинственные убийства. Раз за разом они решают запутанные головоломки и сражаются со злом, спасая жизни, пока однажды кровавое преступление из прошлого не заставляет Фелтона задуматься: какие тайны скрывает его компаньон? И можно ли ему доверять?

Скачать fb2.zip, 2220 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная колыбель

Автор:
Название: Ледяная колыбель
Оригинальное название: The Cradle of Ice
Серия: Павшая Луна
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-199697-0

Аннотация на книгу «Ледяная колыбель»:
Урт – мир, взращенный Матерью Снизу под ликом Отца Сверху. Одна его половина выжжена солнцем, вторая погружена в вечную стужу. Здесь можно жить лишь на узкой полосе между мертвыми полушариями, именуемой Венцом. Сегодня эта суровая планета в опасности.
Но в какой части мира сокрыта тайна его уничтожения?
Юная ясновидящая. Принц-в-чулане. Проклятый Рыцарь. Беглый каторжник. Их объединила грядущая катастрофа, и только они могут спасти планету. Для этого им пришлось разделиться. Ибо сияющий призрачный шар, разбуженный знаниями Древних, указал, что ключи к предотвращению апокалипсиса могут находиться в разных местах.
Первая группа отправилась в Студеные Пустоши, погруженные во тьму и промерзшие насквозь земли, о которых практически ничего не известно. Вторая оказалась в огромной столице жестокой южной империи, где расположено таинственное хранилище мудрости – Кодекс Бездны. Время на исходе – со всех сторон света собираются армии, готовые начать Великую войну. А между тем спасители мира обнаруживают: кто-то из них – не тот, кем его считают. А кто-то – и вовсе не тот, кем считает себя сам…
Продолжение новейшего фантастического цикла Джеймса Роллинса – автора с мировым именем, создателя многочисленных бестселлеров New York Times № 1, переведенных на 40 языков.
«Талантливый рассказчик, который легко дрейфует от триллера к фэнтези и обратно. Потрясающее повествование». – Терри Брукс
«Мощное, блистательное эпическое фэнтези от выдающегося романиста». – Джонатан Мэйберри
«Будучи виртуозным мастером скрещивания жанров, здесь Джеймс просто на пике формы». – Роберт Сальваторе
«Роллинс – это то, что получается, если поместить Дэна Брауна и Майкла Крайтона в адронный коллайдер». – New York Times

Скачать fb2.zip, 5405 Кб Читать книгу онлайн


Школа Хизер Блоссом

Автор:
Название: Школа Хизер Блоссом
Серия: Мир Ордена
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161156-9

Аннотация на книгу «Школа Хизер Блоссом»:
Однажды Элинор получила приглашение в школу закрытого типа. В «Хизер Блоссом» обучают магии совершенно реально – без заклинаний, палочек и метел, но здесь живут персонажи кельтских мифов, а ночные коридоры таят в себе множество опасностей. Для того, чтобы выжить в этой школе, нужно хорошо учиться и не выходить из комнаты по вечерам, но иногда и этого недостаточно. Элинор уже оказалась втянута в чужие игры, и ей придется разобраться не только с тем, что происходит сейчас, но и со своим собственным прошлым.

Скачать fb2.zip, 1727 Кб Читать книгу онлайн


Завтрашний царь. Том 1

Автор:
Название: Завтрашний царь. Том 1
Серия: Волкодав и его мир: Братья: Завтрашний царь
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-389-25166-3

Аннотация на книгу «Завтрашний царь. Том 1»:
Долгожданное продолжение истории о братьях, начатой романами «Тайный воин» и «Царский витязь»!
Второй десяток лет длится зима, постигшая мир. Всё свирепее метели, всё беспощаднее морозы, но люди живут, странствуют, отстаивают каждый свою правду…
Юный царевич проходит новые испытания, доказывая, что достоин править отеческим городом Шегардаем. Удастся ли ему увезти с собой сестру, которой уже начали подыскивать выгодного жениха?
Между тем истинного наследника престола, ставшего витязем, после ранения оставляют отлёживаться в деревне. Его инкогнито раскрыто, и воевода приказывает ему следовать в Шегардай, чтобы наконец прояснить порядок престолонаследия. Но тут приходят неожиданные известия. В далёком краю попали в беду союзники, и воевода спешит им на выручку – успеет ли?
А в самом Шегардае ремесленник покупает раба – хромого калеку, почти неспособного говорить. Но почему-то после этого уличные музыканты начинают играть удивительно красивые песни…

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Кузница Тьмы

Автор:
Название: Кузница Тьмы
Оригинальное название: The Forge of Darkness
Другие названия: Зарождение тьмы
Серия: Малазанская империя: Трилогия Харканаса
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-25067-3

Аннотация на книгу «Кузница Тьмы»:
Малазанская книга павших еще не написана.
До рождения Малазанской империи с ее бесконечными притязаниями на соседние государства, кровопролитными войнами и жестокими властителями и властительницами несколько тысяч лет.
Но и доимперские времена не балуют особым покоем.
Тень гражданской войны нависла над королевством Куральд Галейн. Женщина из простых смертных, обретя магический дар, нарекает себя Матерью-Тьмой, богиней, воплощением Тьмы. Не всем по нраву новое божество и особенно ее фаворит Драконус. Местная знать предпочитает выскочке-фавориту прославленного воина Урусандера.
Рядом с Куральдом Галейном, на границе его Внешних пределов, плещется море Витр; воды этого моря способны растворять даже камень, настолько они напитаны ядом. Но однажды из его ядовитых вод появляется волшебница Т’рисса. Она способна создавать что угодно из всего, подвернувшегося ей под руку, и потом оживлять эти свои творения. Память у Т’риссы стерта, единственное, в чем она уверена, – это в том, что в ближайшем будущем дороги ее и Матери-Тьмы непременно пересекутся…

Скачать fb2.zip, 2580 Кб Читать книгу онлайн


Тени заезжего балагана

Автор:
Название: Тени заезжего балагана
Серия: Золотой век предательства
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158619-5

Аннотация на книгу «Тени заезжего балагана»:
Якудза, видящая духов.
Монах, несущий за собою смерть.
Наследный принц, заточённый в теле обезьяны.
Колдун-отступник, готовый на всё, лишь бы обрести свободу.
С приездом балагана тени над Ганрю сгущаются всё сильнее.
И после финального представления уже ничто не останется прежним…

Скачать fb2.zip, 1510 Кб Читать книгу онлайн


Топить в огне бушующем печали. Том 1

Автор:
Название: Топить в огне бушующем печали. Том 1
Оригинальное название: Lie Huo Jiao Chou 1
Серия: Топить в огне бушующем печали
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-91996-476-6

Аннотация на книгу «Топить в огне бушующем печали. Том 1»:
Молодой «пекинский бродяга» Сюань Цзи ничего не хочет от жизни: ему лишь бы погасить долг на кредитке и снять квартиру в столице. Оставшись без заработка, он принимает приглашение своего друга Сяо Чжэна и поступает на службу в Бюро по контролю над аномалиями. Работенка непыльная, тихое место, думает Сюань Цзи, вот только в первый же день его кидают справляться с мощнейшим проклятием, которое угрожает уничтожить Бюро! И что теперь делать? Конечно же, доставать огненный меч и расправлять крылья!

Скачать fb2.zip, 4369 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик, птица и гробовщик

Автор:
Название: Мальчик, птица и гробовщик
Оригинальное название: The boy, the bird and the coffin maker
Год: 2017
ISBN: 978-5-222-40721-9

Аннотация на книгу «Мальчик, птица и гробовщик»:
На страницах этой совершенно особенной книги, иллюстрации к которой создала Анушка Аллепуз, читатель обретет новых друзей и узнает, как сделать мир вокруг себя добрее и приветливее.
Альберто живет в небольшом городке Аллора, где из моря вылетают рыбы, а фасады домов переливаются на солнце. Он гробовщик и вдовец и чувствует себя очень одиноким. Однажды в его сад прилетает птица, а за птицей прибегает добросердечный мальчик по имени Тито. Но что общего у старика и маленького мальчика? Разве между ними возможна дружба, силе и искренности которой позавидует любой?

Скачать fb2.zip, 3371 Кб Читать книгу онлайн


Стихия духа

Автор:
Название: Стихия духа
Серия: Твои тьма и свет
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-199410-5

Аннотация на книгу «Стихия духа»:
ЗАВЕРШАЮЩАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ!
Эрин мечтала стать магом, но родовое проклятье разбило детские иллюзии. Теперь её стихия – смерть, и графиня не научилась ей управлять. Мир завис у края Бездны в ожидании её шагов.
Газарт выбрался из преисподней, чтобы обрести ещё худшую участь в мире живых. Его предали, бросили гнить в тюрьме. Но теперь он не остановится ни перед чем – нет слишком высокой цены за спасение Авелора.
Они бросят выбор самим богам. Ведь страх отступает, когда есть, за что бороться…
Для поклонников игр Baldurs Gate 3, Герои меча и магии и песен группа Мельница и Theodor Bastard. Для читателей Ли Бардуго и ее цикла «Тень и кость», серии книг «Сага о копье».

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Костяной (сборник)

Автор:
Название: Костяной (сборник)
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160783-8

Аннотация на книгу «Костяной (сборник)»:
Колдовство всегда имеет свою цену. Благие у тебя цели или худые, даром не обойдется.
Ищешь ли ты способ допросить мертвую изуверку, открыть загадочный холодный ларец, выяснить, кто делает таблетки из людей, призвать к ответу ведьму с собачьим языком?
Придется рассчитаться за это, где бы ты ни был.
В чаще на костях, где павшие в давней битве не могут улежать в земле, на болотах, где плотоядные цветы служат орудиями казни; за краем карты, где написано «сие – тварям», на пепелище алхимической фабрики, под расколотой, грозовой, плесневелой луной.
Стоило оно того? Узнаешь, когда расплатишься.

Скачать fb2.zip, 2160 Кб Читать книгу онлайн


Небо примет лучших

Автор:
Название: Небо примет лучших
Серия: Жрец Нищего принца
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-159541-8

Аннотация на книгу «Небо примет лучших»:
Раб. Наложник. Любимая игрушка и главный источник дохода императорской врачевательницы. Подобная участь не может показаться сладкой тому, кто вырос аристократом в окружении собственных слуг. А путь наверх из этого унижения к званию жреца, избранного Небесами, кажется немыслимым. Однако…
Октай не разучивал заклинаний. Не повергал могучих демонов. Он с трудом держал в руках меч. Но всегда верил, что главный ключ к успеху – это вежливый разговор. Очень вежливый.

Скачать fb2.zip, 1216 Кб Читать книгу онлайн


Дракон цвета крови

Автор:
Название: Дракон цвета крови
Серия: Полет цвета неба
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-199415-0

Аннотация на книгу «Дракон цвета крови»:
Страшное потрясение ждет Академию Драконариев. Привыкли издеваться над безответной однокурсницей, а она вдруг поменялась. Да так, что страшно становится. Результат жестокой шутки привел к тому, что душа Каэтаны ушла, и в ее теле оказалась душа женщины иного мира. Комсомолки, спортсменки и фитнес-тренера. Зоя в себе сомневаться и терпеть унижения не будет. И займется она тем, что лучше всего умеет. Создаст свою спортивную секцию. Говорите, женской дружбы не бывает? Еще как бывает. Рецепт прост. Много спорта, много врагов вокруг – и драконы. Смешать, взболтать… драконы против и уже изволили скушать врагов? Тогда оставляем тренировки. А драконы – драконы сами останутся. Драконы цвета крови врагов.
5 причин купить книгу:
1. Вы сможете полетать на драконе и поплавать с ним.
2. Узнаете о том, как тренировки влияют на потомственных дворянок.
3. И о том, что будет, если принести в другой мир что-то новенькое (фитнес, стрип-пластику, брейк-данс).
4. Потанцуете на краю обрыва.
5. Раскопаете древнюю историю предательства.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн