А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Рубиновый лес

Автор:
Название: Рубиновый лес
Серия: Рубиновый лес
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184246-8

Аннотация на книгу «Рубиновый лес»:
Солярис – молодой дракон, которому Старшие поручили отомстить за гибель тысячи детенышей и принести смерть в королевский дом. Он был уверен, что разделается с новорожденной принцессой людей без колебаний, но ошибся. Схваченный стражей у ее колыбели, Сол был навеки проклят и привязан к принцессе Рубин нерушимыми узами. Теперь он способен летать лишь вместе с ней в качестве наездницы.<br />
Спустя семнадцать лет на границе туатов появляется таинственный красный туман, в котором люди исчезают целыми поселениями. Почти совершеннолетняя принцесса Рубин, как наследница трона, обязана уничтожить страшную напасть. Ради этого Солу и Руби предстоит вернуться к самому началу и распутать клубок интриг обоих народов, чтобы узнать, почему Красный туман уже не остановить.<br />
Великолепная история от Анастасии Гор, создательницы популярной трилогии «Ковен озера Шамплейн».<br />
Принцесса, любимая дочь сурового правителя, и своевольный дракон, прикованный к ней проклятием – тандем, который способен на все. Героям предстоит совершить отчаянное путешествие на другой конец света, попасть в город драконов и стать частью сложной головоломки, создатель которой пока что остается в тени.<br />
Сеттинг скандинавского Средневековья, где в каминах величественного замка полыхает огонь, а от стен отражается эхо проклятия вёльвы. Мир, в котором драконы жили бок о бок с людьми, в котором боги могут даровать свое благословение смертным, в котором появился беспощадный Красный туман.<br />
Издание дополнено внутренними иллюстрациями с героями от художницы ultraharmonica.

Скачать fb2.zip, 4019 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель и пешка

Автор:
Название: Повелитель и пешка
Серия: Крылья
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-907628-58-8

Аннотация на книгу «Повелитель и пешка»:
Оберон Александр Свенельд Хорт, или просто Обр, – пятнадцатилетний подросток, всем чужой, никому не друг, но для многих опасный враг. Он живет в недобром мире вечных междоусобиц, он привык защищаться и нападать, больше всего на свете ценит свободу и уверен, что никто ему не указ. Но своя ли воля движет им и окружающими? Или они только шахматные фигуры в руках таинственного Повелителя?
«Повелитель и пешка» – это приключенческая притча и в то же время – история любви, история про сложный выбор и «слабость против силы». И, конечно, здесь есть место волшебству. А еще эта книга – продолжение бестселлера-фэнтези «Крылья». Кстати, здесь мы встретимся с его повзрослевшими героями.

Скачать fb2.zip, 3655 Кб Читать книгу онлайн


Крылья

Автор:
Название: Крылья
Серия: Крылья
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-907457-10-2

Аннотация на книгу «Крылья»:
Пятеро подростков и их учитель по прозвищу Крыса, которого все ненавидят, оказываются в странной, драматичной и, похоже, безвыходной ситуации. И здесь все по-настоящему – боль, смерть, ненависть и любовь. И сказка о прекрасных мудрых крайнах вдруг оказывается вовсе не сказкой…
Эту книгу читают не отрываясь и подростки, и взрослые интеллектуалы. Психологи дают ее детям, нуждающимся в помощи. Родители видят в ней чудо взросления. Повествование «Крыльев» объемно и кинематографично, это мир фэнтезийный и одновременно очень реальный. Мир, где безысходность имеет выход. И где каждый найдет себя.

Скачать fb2.zip, 3577 Кб Читать книгу онлайн


Перекрестки

Автор:
Название: Перекрестки
Другие названия: Ветер и крылья. Перекрёстки
Серия: Ветер и крылья
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184238-3

Аннотация на книгу «Перекрестки»:
Ветер, поднятый крыльями ворона, закручивается в воронку хаоса. И втягивает в себя людей, дороги, меняет судьбы.
Кто бы сказал Лоренцо Феретти, что он будет рисковать свободой, жизнью и рассудком – ради работорговца?
Кто бы намекнул Адриенне, что ей придется проводить древние ритуалы, хладнокровно осуждать людей на смерть?
Кто бы шепнул Мие, что она убьет самого своего близкого человека?
Дороги сплетаются в невообразимый клубок, дороги меняют людей – и люди выбирают новые пути.
Или это уже не люди? Они еще разберутся.

Скачать fb2.zip, 2773 Кб Читать книгу онлайн


Правила покупки волшебных вещей

Автор:
Название: Правила покупки волшебных вещей
Оригинальное название: Magic Kleinanzeigen - Gebrauchte Zauber sind gefährlich
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-182108-1

Аннотация на книгу «Правила покупки волшебных вещей»:
Тоби в отчаянии. Кажется, ему поможет только чудо! Как иначе исправить оценку по биологии? Помириться с лучшим другом? Или удержать родителей от ссор?! Но вот чудеса происходят: мальчик находит секретный сайт, где старые вещи можно обменять на настоящие магические артефакты. Только работают они не всегда так, как от них ждёшь… Чтобы использовать эту магию, Тоби понадобятся и смелость, и смекалка!

Скачать fb2.zip, 4152 Кб Читать книгу онлайн


Корона из земли и огня

Автор:
Название: Корона из земли и огня
Оригинальное название: Eine Krone aus Erde und Feuer
Серия: Замороженные короны
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-139153-9

Аннотация на книгу «Корона из земли и огня»:
Когда правители Ледяного королевства Фриске решают выдать свою единственную дочь замуж за молодого короля Огненных земель, Давине, служанке принцессы, не остается ничего другого, как следовать за своей госпожой в чужие владения. Но на пути в новое будущее на них нападают воины земли.
Давина выживает только благодаря помощи храброго бойца, которым является не кто иной, как Леандр, Первый рыцарь Огненного королевства. Им приходится объединиться, чтобы найти пропавшую принцессу, но поиски сближают их сильнее, чем они рассчитывали. Так сильно, что поцелуй пробуждает в Давине древние ледяные силы.
Но не Леандр должен был использовать эту магию…

Скачать fb2.zip, 1941 Кб Читать книгу онлайн


Искупительница

Автор:
Название: Искупительница
Оригинальное название: Redemptor
Серия: Лучезарная
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-184718-0

Аннотация на книгу «Искупительница»:
Тарисай суждено править Аритсаром вместе со своим братом Дайо. Но сначала юная императрица-Искупительница должна положить конец вражде между империей и Подземным миром.
Для этого Тарисай собирает свой собственный совет из двенадцати правителей королевств со всей империи. Ей придется заслужить их уважение, несмотря ни на что.
Но пока Тарисай пытается добиться их любви, скрывая свое ужасающее прошлое, по всей империи начинают вспыхивать восстания бедняков во главе с народным мстителем – Крокодилом.
Перед императрицей-Искупительницей встает непростая задача: сохранить единство государства и не потерять близких ей людей.
Сможет ли она выполнить условия перемирия и вернуться из Подземного мира, избежав встречи со смертью?
Потрясающий проработанный мир, уникальные персонажи, оригинальный сюжет.
Планируется экранизация от Netflix.

Скачать fb2.zip, 2770 Кб Читать книгу онлайн


Среди осколков

Автор:
Название: Среди осколков
Серия: Хроники Драгомира
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-00083-831-0

Аннотация на книгу «Среди осколков»:
Приключения Луны в волшебном мире драгоценных камней продолжаются! После полной победы над колдуньей Драгомир возвращается к мирной жизни. Луна обучается магии в Сафайрине – погружается в водный мир со всеми его чудесами, тайнами и загадками морских глубин, – пока ее друзья готовятся к выпускным испытаниям. Экзамены не простая формальность: успешно сдавшие их драгомирцы смогут участвовать в поединках, которые проводит Эссантия – создательница Драгомира, его душа и основа. Победителей она награждает невероятными способностями.
Гиацинт, отец Аметрина и правая рука Гелиодора, неожиданно запрещает сыну принимать участие в величайшем испытании года. Аметрин не слушает отца и готовится к поединкам тайно. Но почему Гиацинт так не хочет участия сына в соревнованиях Эссантии?
Тем временем Луна видит пророческий сон – предупреждение от Празета. Подготовка к поединкам омрачается снова нависшей над Драгомиром угрозой. Кто же тайный приспешник Жадеиды? И как он воспользуется черными книгами на этот раз?
«Среди осколков» – третья книги тетралогии Татьяны Лакизюк «Хроники Драгомира». Вы снова погрузитесь в удивительный красочный мир, полный драгоценных камней, волшебных животных и удивительных растений. Вместе с Луной вы будете не только постигать магию воды, но и учиться поддерживать друзей, принимать трудные решения и быть сильными, даже когда кажется, что надежда угасла.

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Цвет твоей крови

Автор:
Название: Цвет твоей крови
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184241-3

Аннотация на книгу «Цвет твоей крови»:
Жаркий июнь 1941 года. Почти не встречая сопротивления, фашистская военная армада стремительно продвигается на восток, в глубь нашей страны. Старшего лейтенанта погранвойск Костю Багрякова война застала в отпуске, и он вынужден в одиночку пробираться вслед за отступающими частями Красной армии и догонять своих.
В неприметной белорусской деревеньке, еще не занятой гитлеровцами, его приютила на ночлег молодая училка Оксана. Уже с первой минуты, находясь в ее хате, Костя почувствовал: что-то здесь не так. И баньку она растопила без дров и печи. И обед сварила не поймешь на каком огне. И конфеты у нее странные, похожие на шоколадную шрапнель…
Но то, что произошло потом, по-настоящему шокировало молодого офицера. Может быть, Оксана – ведьма? Тогда почему по мановению ее руки в стене обычной сельской хаты открылся длинный коридор с покрытыми мерцающими фиолетовыми огоньками стенами. И там стоял человек в какой-то странной одежде…

Скачать fb2.zip, 2677 Кб Читать книгу онлайн


Тернистый путь к трону

Автор:
Название: Тернистый путь к трону
Серия: Третий сын [Ярыгин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152844-7

Аннотация на книгу «Тернистый путь к трону»:
Барон Дарк эну Мушер и приключения неразрывно связаны. Его наконец нашел отец, и Дарк принял решение вернуться в королевство Болар. Для себя он еще не решил, станет ли наследником или откажет королю и кровному своему отцу. Да и с Франческой у него возникли проблемы, и как их разрешить, он не знает. Жизнь непроста сама по себе, и какую очередную проблему она подкинет Дарку, неизвестно. Так что надо быть готовым ко всему.

Скачать fb2.zip, 1741 Кб Читать книгу онлайн


Аська и Лихо

Автор:
Название: Аська и Лихо
Другие названия: Ася и Лихо
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151547-8

Аннотация на книгу «Аська и Лихо»:
Не буди лихо, пока оно тихо. Кажется, так звучит старая поговорка? На Земле ее знают даже дети, а в Великом Лесу нашлась парочка остроухих юнцов, незнакомых с сакраментальной истиной. И что? Разбудили ведь древнейшее лихо на свою голову. Сами получили, и Аське Покрышкиной по случаю досталось.
Привязал землянку к Лихаэлю Аэрдану (в переводе с эльфийского Чокнутому) ритуал призыва питомца. А оно ей надо? Не-а! Аська домой хочет, к своей жизни, где не будет места всяким безумцам, а для этого придется поработать.
Богиня Гиаль пообещала помощь за расчистку Великого Леса. Значит, вперед, на баррикады! Но просто не будет! Лихаэль так и норовит втянуть забавную человечку в какие-нибудь неприятности. Ему весело, а каково Аське?

Скачать fb2.zip, 2382 Кб Читать книгу онлайн


Пустая

Автор:
Название: Пустая
Год: 2023
ISBN: 9785961485875

Аннотация на книгу «Пустая»:
Она очнулась на берегу моря. Без малейшего представления, куда ей идти. Без воспоминаний. Белая, почти прозрачная кожа. Белые волосы. Глаза с алой радужкой.
Странные, пугающие способности.
В Бирентии – стране, где на магов объявлена охота, где бесплотные тени блуждают по лесам, – таких, как она, боятся.
Не желая быть изгоем, она отправляется в опасное путешествие, ища ключи к разгадке своей тайны. Ответ на главный вопрос: «Кто я?».
Зачем читать
• Интересное фэнтези с необычной канвой повествования;
• Тема самоопределения, поиска себя, непохожести на других;
• Увлекательный, полный загадок сюжет.
Для кого
Книга для подростков и взрослых, любителей фэнтези и приключений.

Скачать fb2.zip, 3443 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Перемены. Адская работенка (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Перемены. Адская работенка (сборник)
Оригинальное название: Dresden Files: Changes. Side Jobs: Stories From the Dresden Files
Серия: Досье Дрездена
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-22346-2

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Перемены. Адская работенка (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Что бы вы чувствовали, когда внезапно узнали бы, что у вас есть дочь? А что бы вы ощутили, если бы вам сообщили, что дочь похищена? Правильно, двойной шок. Один от радости, другой от негодования. И чтобы ее спасти, вам следует поступиться всем, что есть в вашей жизни ценного.
Гарри Дрездену ради спасения дочери приходится пойти на союз с силами, откровенно ему враждебными, совершить поступки, невозможные для обыкновенного человека. И даже, если судьба заставит, своей жизни не пожалеть («Перемены»).
Беда Дрездена в том, что он единственный чародей-профессионал во всем альтернативном Чикаго, и более обратиться не к кому. Отсюда и бесчисленные конфликты. То на него окрысятся безумные некроманты, то он пересечет дорожку властным коронованным фэйри, то загадочные вампиры из Черной Коллегии заимеют на Гарри зуб… Вот из таких историй, иногда смертельно серьезных, иногда абсурдно смешных, и состоит «Адская работенка» – выборка из множества материалов, хранящихся в личных архивах Дрездена.
Цикл произведений о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 2143 Кб Читать книгу онлайн


Ярость демона

Автор:
Название: Ярость демона
Оригинальное название: Fury of a Demon
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-22345-5

Аннотация на книгу «Ярость демона»:
Продолжая изыскания, некогда им начатые на острове Призрачных Мотыльков, Озирис Вард, королевский инженер Баларии, добивается, казалось бы, невозможного: построив из драконьих костей целый воздушный флот, подчиняет своей воле все остальные державы Терры. Непокоренной остается только провинция Дайновая Пуща – непроходимая для чужаков чащоба, где Воинство Ягуаров (лучшие солдаты Терры) стойко отражает атаки высаживаемых неболётами наемников-Змиерубов и созданных Вардом суперсолдат-аколитов. Тем временем Эшлин Мальграв, прозванная королевой-ведьмой, и ее спутник Бершад Безупречный, лучший драконьер всей Терры, пытаются противопоставить могуществу Варда ту силу, что скрыта в драконьей нити – редчайшем нервном волокне, извлеченном из позвоночника дракона породы призрачный мотылек…

Скачать fb2.zip, 1742 Кб Читать книгу онлайн


Таксидермист (Сборник)

Автор:
Название: Таксидермист (Сборник)
Оригинальное название: Wypychacz zwierząt
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-116597-0

Аннотация на книгу «Таксидермист (Сборник)»:
Палач во времена Французской республики встречается с воплощением смерти. Немецкая подлодка отправляется на встречу с непостижимым. Новорожденные младенцы предрекают людям грядущий конец света, а искусство таксидермии приводит к самым неожиданным результатам. Здесь не стоит раскрывать некоторые кулинарные секреты, под Рождество происходят самые неожиданные встречи, а желание построить лучший и справедливый мир оборачивается кошмаром наяву. То, что кажется естественным и безопасным, может неприятно удивить, люди становятся перед чудовищным выбором, и само время порой восстает против тех, кто решил с ним поиграть. Это миры Ярослава Гжендовича, создателя «Владыки Ледяного сада», и в них возможно все.

Скачать fb2.zip, 1314 Кб Читать книгу онлайн