А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Призрачные рощи

Автор:
Название: Призрачные рощи
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-166740-5

Аннотация на книгу «Призрачные рощи»:
Странные дела творятся в Шолохе, столице Лесного королевства.
Дерзкий преступник ведет обратный отсчет, совершая скандальные нападения и оставляя зашифрованные письма. Дети исчезают из Тернового замка – сумрачного приюта, затерянного среди болот. Полынь – лучший детектив Иноземного ведомства – что-то скрывает, а в лесу по ночам танцует призрачный культ…
Ловчей по имени Тинави предстоит не только разобраться с этими загадками, но и найти ответы на главные вопросы: о жизни и смерти, честности и любви. Ведь именно от них иногда может зависеть судьба целого королевства.
Долгожданная новинка популярного цикла Антонины Крейн «Шолох».
Возвращаемся к любимым героям Тинави и Полыни и вновь отправляемся с ними в опасные, но захватывающие приключения.
«Призрачные рощи» – часть огромной вселенной Шолоха, но роман можно читать отдельно. Чтобы погрузиться в атмосферу магического мира полностью, следует начинать знакомство с циклом с книги «Шолох. Теневые блики».
Тайны, магия, новые герои и старые друзья, расследование дерзких преступлений и неповторимая шолоховская атмосфера, легкая ирония и неиссякаемая любовь к жизни – все это вы найдете в книгах Антонины Крейн.

Скачать fb2.zip, 3405 Кб Читать книгу онлайн


Как свет во тьме

Автор:
Название: Как свет во тьме
Оригинальное название: Wie Schatten im Licht
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-166811-2

Аннотация на книгу «Как свет во тьме»:
Больше никаких эльфов! Осенью Элиза решает начать учебу в университете Стерлинга. Скай и Фрейзер регулярно навещают подругу. Но девушке снова не удается пожить спокойной размеренной жизнью. Друзья уговаривают ее принять приглашение королевы эльфов на фестиваль Самайн в Аваллахе. Во время церемонии все идет не по плану: Элиза, ее друзья и Кассиан оказываются в странном доме, где с ними происходят невероятные чудеса. И со временем ребят настолько захватывает атмосфера этого магического места, что Элиза остается единственной, кто еще помнит о реальности и обычной жизни в Шотландии. Но как им теперь удастся вернуться домой? Возможно, этот путь потребует от них слишком больших жертв…

Скачать fb2.zip, 1796 Кб Читать книгу онлайн


Тайна пропавших детей

Автор:
Название: Тайна пропавших детей
Оригинальное название: The Vanishing Trick
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166820-4

Аннотация на книгу «Тайна пропавших детей»:
Мадам Августина Пинчбек путешествует по стране, ВЫЗЫВАЯ ДУХОВ… за умеренную плату. Скажем честно: эти способности – ИГРА ДЫМА И ЗЕРКАЛ, но есть у неё ОДИН СЕКРЕТ. С помощью магии мадам Пинчбек завладевает душами детей и держит их в пленниках, заставляя помогать в тёмных делишках. Чтобы обойти ПРОКЛЯТИЕ, ребятам придётся не только объединиться, но и ответить на вопрос: что лучше – СВОБОДА или относительно тихая жизнь под крылышком у мадам? И если друзьям не хватит решимости вырваться, то ОДИН ИЗ НИХ ИСЧЕЗНЕТ НАВСЕГДА…

Скачать fb2.zip, 1976 Кб Читать книгу онлайн


Королевство моста

Автор:
Название: Королевство моста
Оригинальное название: The Bridge Kingdom
Серия: Королевство моста
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-166571-5

Аннотация на книгу «Королевство моста»:
Лара – принцесса, которую растили в глуши как шпионку. Её судьба – стать жертвой договорного брака, выйти замуж за короля соседней страны… и убить его. Ведь именно он виноват в том, что сейчас родина девушки бедствует.
Лара готова на всё, чтобы вызнать секреты ненавистного короля Арена и уничтожить его. Но когда она узнаёт короля поближе, то понимает: всё совсем не так, как рассказывал ей отец. Ей приходится выбирать между любовью к родине. Выбирать, какое королевство спасти, а какое уничтожить…
Роман для поклонников Сары Маас, Джея Кристоффа и Лии Арден.
Интриги, приключения, захватывающая история любви и эмоции, которые заставляют читать книгу взахлёб!
Отличные рейтинги на Amazon, а также более 30000 положительных оценок на Goodreads.
Роман по достоинству оценили русские книжные блогеры.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Горящая тень

Автор:
Название: Горящая тень
Оригинальное название: The Burning Shadow
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-20982-4

Аннотация на книгу «Горящая тень»:
Пророчество Оракула гласит, что жестокий клан Короносов будет повержен, если ценная реликвия, кинжал, окажется в руках Чужака. Но Гиласу нет дела до предсказаний: его единственная цель – разыскать пропавшую сестру. Пирра, его подруга, снова оказавшаяся взаперти в Доме Богини, жаждет вырваться на свободу. Однако планам обоих не суждено осуществиться: на пути в родную Акию Гилас попадает в рабство, а женщина, которая помогла Пирре сбежать, преследует собственные цели…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2784 Кб Читать книгу онлайн


Мертвая голова

Автор:
Название: Мертвая голова
Серия: Хроники Инферсити
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-166484-8

Аннотация на книгу «Мертвая голова»:
Флинн умер, но вернулся в мир живых. Теперь его ждет Инферсити – жестокий и двуликий город, который он так ненавидел.
По мрачным улицам там бродят те, кто притворяется людьми, но в чьих сердцах давно живет лишь кромешная тьма. Они смогли обмануть саму Смерть, но им больше не место среди живых.
Чтобы вернуть власть над своей судьбой, Флинн должен поймать их и заключить в тюрьму на границе миров.
Отныне ему предстоит бороться не с собственными демонами, а с чужими; и если он не справится, то весь Инферсити сгорит в огне Безумия.
Вторая книга цикла «Хроники Инферсити», в котором каждая из книг названа по роду бабочек.
Мертвая голова – предвестница несчастий, что она принесет нашим героям?
Флинн Морфо продолжает свой путь. Новые герои и призраки прошлого, чужие демоны и собственные страхи. И Инферсити… все такой же, темный и беспощадный.
«Мертвая голова» – роман, который продолжает трилогию о юноше Флинне, попавшем в загробный мир. Но в то же время эту книгу можно читать отдельно.

Скачать fb2.zip, 780 Кб Читать книгу онлайн


Здравствуй, ледяной принц

Автор:
Название: Здравствуй, ледяной принц
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-120291-0

Аннотация на книгу «Здравствуй, ледяной принц»:
Он предал свою семью и Родину. Она прекрасно знает, что такое ощущать себя преданной. Он оказался в чужом мире, а она окончательно запуталась в своем. Иногда под Новый год случаются чудеса. Иногда под Новый год принц ледяного королевства может понять, что в его груди бьется живое сердце, а девушка из мира людей – постараться, чтобы ее сердце не заледенело.

Скачать fb2.zip, 1543 Кб Читать книгу онлайн


Маленькая тайна мисс Бишоп

Автор:
Название: Маленькая тайна мисс Бишоп
Год: 2022
ISBN: 978-5-535-00206-4

Аннотация на книгу «Маленькая тайна мисс Бишоп»:
Скандал! Богатую невесту обвиняют в попытке убийства собственного жениха! Общество в шоке, жених ранен, а отец обвиняемой и вовсе исчез.
Что же будет дальше? Кому доверится подозреваемая и сможет ли отмыться от позора?
Начальник отдела по магическим преступлениям идет по горячим следам и собирается узнать правду любой ценой. Но готов ли он к тому, что окажется в одной лодке с преступницей и будет вынужден взглянуть другими глазами и на факты, и… на нее?

Скачать fb2.zip, 1478 Кб Читать книгу онлайн


Превентивный удар

Автор:
Название: Превентивный удар
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134488-7

Аннотация на книгу «Превентивный удар»:
Чтобы выжить, Алексей завел новые связи, начал объединение таких разных людей под эгидой своего клана. Но власть Гильдии стражей необычайно сильна на территории той пространственной аномалии, что многие именуют Черным рынком города Парн. И чтобы не погибнуть в борьбе с нею, парню необходимо нанести превентивный удар. Выбить из рук гильдии тот единственный рычаг, что и позволяет ей управлять Черным рынком. Привести под свое знамя тех, кто является мощью и силой этого мира. Привлечь изгнанников-магов.

Скачать fb2.zip, 1313 Кб Читать книгу онлайн


Колдун со Змеева моря

Автор:
Название: Колдун со Змеева моря
Серия: Дети Змея
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-20985-5

Аннотация на книгу «Колдун со Змеева моря»:
Много лет назад на берегах Змеева моря во время шаманского обряда было случайно пробуждено к жизни древнее существо – то ли хищная нечисть, то ли темная богиня, известная как Неспящая. С тех пор она бродит по землям Севера, призывая злых духов, подчиняя себе людей и сокрушая их судьбы. А тем временем по ее следам неотступно идет молодой шаман-нойда, потерявший из-за нее свою невесту, изгнанный и проклятый. Неопытный и неумелый поначалу, он странствует, учится, сражается, и понемногу приобретает славу опасного колдуна. Судьба сводит его с братьями-близнецами из Новгорода. Нежата – отважный воин, Велько – певец и гусляр, и у обоих есть причины считать себя детьми бога Велеса. Нойда понимает, что братья – лакомая добыча для его врагини, которая уже понемногу начала прибирать их к рукам. В одном просыпается сила огненного змея, другому Неспящая дает власть над мертвецами… Станут ли братья союзниками или противниками колдуна? Для чего они так нужны нечисти со Змеева моря? Лишь тот, кто поймет цели Неспящей, сумеет победить ее… Первая книга новой фэнтези-серии «Дети Змея» талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора более 30 книг, в том числе цикла «Аратта», созданного в соавторстве с Марией Семёновой.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Ловцы душ

Автор:
Название: Ловцы душ
Оригинальное название: Łowcy dusz
Серия: Мордимер Маддердин
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 978-5-04-154425-6

Аннотация на книгу «Ловцы душ»:
Вот мир, в котором Христос сошел с креста,
Не простил гонителей своих и сурово покарал их.
Мордимер Маддердин, инквизитор Его Преосвященства епископа Хез-хезрона, направлен в императорскую столицу. Он посетит замок магната, обвиняемого в совершении богохульных ритуалов, и примет участие в крестовом походе Светлейшего Господа против еретиков. Он встретит девушку с татуировкой змеи и голубки и сопроводит ее ко двору барона-вампира, который был свидетелем распятия Иисуса. И тогда Мордимеру откроется величайшая тайна христианской веры…
Продолжение цикла – четвертая книга серии «Я инквизитор» Яцека Пекары! Инквизитор Мордимер продолжает свою борьбу с ересью, черной магией и язычеством в средневековом мире.
«С каждым томом цикл становится все лучше, повести длиннее, более обширны и подробны, с более продвинутым сюжетом… Я в восторге от направления, в котором развивается история Мордимера Маддердина». – lubimyczytac.pl
«Отличный сюжет и великолепно изображенные и нестандартные главные герои – его главные достоинства. Пока это лучший роман для меня в этом году». – empic.pl
«Пекара в очередной раз дарит интересное путешествие по известному читателю миру и с любимыми героями. Мордимер, можно сказать, не стареет, а прямо как вино, становится чем старше, тем лучше». – taniaksiazka.pl

Скачать fb2.zip, 4089 Кб Читать книгу онлайн


Тень алхимика

Автор:
Название: Тень алхимика
Оригинальное название: The Alchemist's Shadow
Серия: Лес Теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166821-1

Аннотация на книгу «Тень алхимика»:
Оливер и Люси Тинкер – хранители старинного особняка Блэкфорд-хаус. Они вместе с отцом-часовщиком следят за тем, чтобы магические часы были исправны (иначе зло может проникнуть в наш мир и уничтожить особняк!), и считают Блэкфорд-хаус своим. Но вот однажды в особняк приезжают Агата и Элджернон Кодзимы, которые утверждают, что являются законными наследниками этого дома! И вскоре чёрная магия проникает внутрь, превращая дом в постоянно меняющийся лабиринт. Ребятам придётся действовать вместе и не дать злу воспользоваться силами тёмного амулета, спрятанного где-то в стенах!

Скачать fb2.zip, 4039 Кб Читать книгу онлайн


Сквозь время

Автор:
Название: Сквозь время
Оригинальное название: 더 킹: 영원의 군주 2
Серия: Король: Вечный монарх
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137454-9

Аннотация на книгу «Сквозь время»:
Миры Ли Гона, правителя Корейской империи, и Чон Тэыль, лейтенанта полиции Республики Корея, тесно переплелись друг с другом. Вот только что бы влюбленные ни делали, они все время расстаются. Путешествуя во времени, они постепенно узнают страшную правду: из двух двойников может существовать только один, иначе начнется хаос и целый мир может быть уничтожен… Теперь перед ними стоит задача не только защитить друг друга, но и предотвратить конец света. Тем временем их таинственный враг прячется в тени, готовясь нанести сокрушительный удар.
Смогут ли Чон Тэыль и Ли Гон выжить в неравном поединке с судьбой и самим временем? Обретут ли заветное счастье?
Теперь, когда почти все секреты прошлого раскрыты, осталась лишь одна тайна – кем был тот незнакомец, что спас Ли Гона в детстве. Вот только ответ на этот вопрос может разрушить все…

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Карнавал лжи

Автор:
Название: Карнавал лжи
Другие названия: Игра Лиара. Средь бала лжи
Серия: Темные игры Лиара
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164123-8

Аннотация на книгу «Карнавал лжи»:
Продолжение романа «Кукольная королева», и вторая книга тетралогии «Темные игры Лиара».
Полгода. Всего полгода спокойной жизни – столько Таше уготовила судьба. Тёмные игры Лиара продолжаются, и пришло время сделать следующий ход.
Первый этап игры, перевернувшей Ташину жизнь, завершён. Настала пора для нового. Он приносит девушке княжеский титул, приглашение ко двору… и покушение на короля. Покушение, в котором несправедливо обвиняют её друзей.
Таше придётся снова отправиться в путешествие, чтобы спасти близких, – только её собственная беда куда ближе, чем кажется. И теперь на кону не только свобода и счастье девушки, но и судьба всего королевства.
Продолжение цикла по достоинству оценили книжные блогеры и рецензенты журнала «Мир фантастики». Издание дополнено картой на форзацах. От автора «Лунного ветра» и «Когда завтра настанет вновь».
Книга получила поддержку книжного сообщества и авторское продвижение.

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Второй курс

Автор:
Название: Второй курс
Серия: Аврия
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-145891-1

Аннотация на книгу «Второй курс»:
Он прожил долгую жизнь, его смело можно назвать долгожителем, и кто знает, как она продолжилась бы, но всё закончилось несчастным случаем. Несчастным ли?.. Однако то, что для кого-то становится концом всего, для него стало лишь началом. Он, изучавший почти умершую магию в нашем мире, попал в мир, наполненный ею до краёв. И только от него зависит, кем он теперь станет. Позади – первый курс магической академии, а впереди – новые трудности. Что же они принесут?..

Скачать fb2.zip, 1094 Кб Читать книгу онлайн