А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Маг и его тень

Автор:
Название: Маг и его тень
Серия: Тёмный маг
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3400-8

Аннотация на книгу «Маг и его тень»:
Если Темного мага убить неправильно, он может вернуться, но даже для него воскрешение из мертвых не обойдется без последствий.
Темный маг Арон Тонгил вновь жив, однако магия ему больше не подчиняется. Враги все еще празднуют победу, но стоит им узнать правду – и за Ароном начнется охота. Чтобы вернуть доступ к магии, спасти сына и не погибнуть самому, Арону нужно добраться до храма Всех Стихий и пройти испытание. Вот только путь в этот храм не так легок, как кажется вначале, а при испытании погибает каждый второй.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Чернокнижник

Автор:
Название: Чернокнижник
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3352-0

Аннотация на книгу «Чернокнижник»:
Бывший некромант Лиорсар больше века живет в ссылке на Земле, меняет имена, внешность, придумывает легенды о своей долгой жизни. Он лишен магии, хранит тайны прошлого, с которым почти смирился. У него появляется поклонница – красавица Ангелина. Но однажды к нему в дом заявляется палач с требованием вернуться в родной мир, чтобы отомстить – убить королеву. Ведь именно эта страшная женщина стала причиной гибели семьи Лиорсара и его друзей.
Бывшему некроманту придется освежить в памяти заклинания черной магии и в компании Ангелины отправиться через всю страну в столицу.

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Харроу из Девятого дома

Автор:
Название: Харроу из Девятого дома
Оригинальное название: Harrow the Ninth
Серия: Запертая гробница
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159342-1

Аннотация на книгу «Харроу из Девятого дома»:
Она ответила на зов Императора.
Она прибыла к нему со своим искусством, своим умом и своим единственным другом.
Победа обратила ее мир в пепел.
История некромантки Харроу из Девятого дома превращается в умопомрачительную шкатулку-головоломку, полную тайн, убийств, магии и хаоса. В залах дворца Императора Неумирающего все не так, как кажется, а судьба галактики возложена на плечи одной женщины.

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Медиум

Автор:
Название: Медиум
Серия: О чем молчат могилы
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144743-4

Аннотация на книгу «Медиум»:
Мой дар позволяет возвращать мертвых к жизни, говорить с ними, повелевать… Но я никогда не желал использовать его во зло. Напротив, я даже старался помогать полиции в расследовании убийств, узнавая все подробности произошедшего непосредственно у жертв. Однако нашлись те, кому мои способности встали костью в горле, те, кто не хотел, чтобы мертвецы когда-нибудь заговорили вновь.
За моей головой началась настоящая охота, и теперь, чтобы просто выжить, я вынужден творить ужасные вещи. Что ж, вы сами сделали из меня монстра…

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Оракул выбирает королеву

Автор:
Название: Оракул выбирает королеву
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3334-6

Аннотация на книгу «Оракул выбирает королеву»:
Его боятся многие. Он – советник Вечной королевы, магический оборотень и, как поговаривают, любовник ее величества. Леона – дипломированный некромант. Она никогда не искала внимания такого мужчины. Но случилось так, что оборотень пришел за ней, и теперь их дорога лежит во дворец. Туда, где плетутся интриги и скрываются тайны прошлого, где по коридорам бродит маг-зеркальник, где своего часа ждут куколки королевы, а магия Оракула убивает любого, кто осмелится к нему прикоснуться. Все, что остается Леоне, – попытаться выжить, а заодно понять, можно ли доверять королевскому оборотню.

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Призраки Марта

Автор:
Название: Призраки Марта
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3327-8

Аннотация на книгу «Призраки Марта»:
Времена мирного сосуществования черных и белых магов в королевстве Реонерия давно прошли. После попытки государственного переворота черные маги лишены множества прав, вынуждены носить ограничивающие силы артефакты и воспринимаются людьми не иначе как злодеи и убийцы.
Мартин, молодой черный маг, работает на благо короны, сотрудничает с белыми и служит под их началом. Но никому не известно, что настоящее имя Марта – лорд Виттор Викандер. Он сын убитого много лет назад заговорщика и тот, кто намерен наконец изменить установившийся порядок и добиться для черных магов справедливости.

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Одинокий некромант желает познакомиться

Автор:
Название: Одинокий некромант желает познакомиться
Серия: Одиночество и тьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-121333-6

Аннотация на книгу «Одинокий некромант желает познакомиться»:
В тихом приморском городке появился новый житель.
Нестарый. Определенно состоятельный. И с титулом. Чем не событие? Местное общество заинтриговано, взволновано и полно слухов. Впрочем, Анне нет до этого дела. На что может рассчитывать немолодая разведенная женщина, жизнь которой вот-вот прервется? Все, что у нее осталось, – родовое проклятье и любимые цветы. И посторонним мастерам Смерти в замкнутом мире Анны места нет.
Совсем нет.
Категорически.
Правда, некоторые мастера на редкость упрямы.

Скачать fb2.zip, 1529 Кб Читать книгу онлайн


Академия смертей. Ученье – свет, неученье – смерть!

Автор:
Название: Академия смертей. Ученье – свет, неученье – смерть!
Серия: Академия смертей
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-156603-6

Аннотация на книгу «Академия смертей. Ученье – свет, неученье – смерть!»:
Когда меня оставили на второй год в Академии смертей, я и не думала, чем это может грозить. А оказалось – педагогической деятельностью, новой темой диплома и новыми неприятностями. По-другому у меня, Джульетты Мор, просто не бывает, и даже влюбленный (или почти влюбленный) ректор не спасет.
Чтобы все-таки стать дипломированной смертью, мне не только придется написать новую научную работу, но и пройти преподавательскую практику в родных стенах Академии. Мало мне было упущенного секрета бессмертия, так еще и придется как-то вдалбливать ценные знания подрастающему поколению. Которое, кстати, активно сопротивляется.
Но раз студенты положили на мои занятия косу, придется личными примером доказать им, что ученье – свет, а неученье – смерть без диплома.

Скачать fb2.zip, 1291 Кб Читать книгу онлайн


Дар демона

Автор:
Название: Дар демона
Серия: Тёмный маг
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3237-0

Аннотация на книгу «Дар демона»:
Семья Арона Тонгила погибла по вине некроманта. Арон отомстил… а затем заключил сделку с демоном, пообещавшим вернуть его родных. Вот только демон не предупредил, что отправит Арона в иную реальность, где человек окажется магом, главой Ковена Темных, тем, кого ненавидит вся империя. Чтобы найти свою семью, ему придется сначала выжить.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Когда мир изменился

Автор:
Название: Когда мир изменился
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117971-7

Аннотация на книгу «Когда мир изменился»:
Сущее изменилось. Как было предсказано, пробудились ото сна некромант Фесс и охранявшая его драконица Аэсоннэ. Им предстоит отыскать своё место в совершенно новом мире.

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Дочь шторма, невеста огня

Автор:
Название: Дочь шторма, невеста огня
Другие названия: Жнец крови и пепла
Серия: Эрмегар
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111924-9

Аннотация на книгу «Дочь шторма, невеста огня»:
Служба в Имперской полиции довольно скучна и однообразна, а еще не шибко прибыльна – особенно если тебе приходится содержать самого внушительного кота во всем Иленгарде. Берясь за очередную халтурку на стороне, сержант некроотдела Киара Блэр и представить не могла, каковы будут последствия: запутанное расследование, серийный убийца с ее магической подписью и вдобавок – смилуйтесь, боги и богини! – боевой маг в качестве почетного караула.

Скачать fb2.zip, 1460 Кб Читать книгу онлайн


Права и обязанности некроманта

Автор:
Название: Права и обязанности некроманта
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3180-9

Аннотация на книгу «Права и обязанности некроманта»:
Жила-была некромантка, то есть я, Ариана Флер, училась на последнем курсе Королевской обители магии. Принося клятву некроманта, я и предположить не могла, чем это может обернуться, считая простой формальностью. Неожиданно вместо обычной практики получила от той, с кем не спорят, четкое задание: пойти туда – не знаю куда, убить того – не знаю кого! И вот, выполняя это задание, шаг за шагом я лишаюсь права… на спокойствие, на дружбу, на честное имя, на любовь. Да только парень мне достался непростой и так легко не отступится…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Танец марионеток

Автор:
Название: Танец марионеток
Оригинальное название: Taniec marionetek
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-121783-9

Аннотация на книгу «Танец марионеток»:
Офицер Исевдрир Норгаард вместе со своим полком наемников прибывает в отдаленную провинцию Каэлларх, недавно завоеванную королевством Эрея. Они должны поддерживать тут мир и порядок, но местные захватчиков ненавидят, так что ни о порядке, ни о мире речи не идет. К тому же полку поручено уничтожить организацию каэллархских повстанцев, таинственный Круг, и наемники, ведя расследование, не гнушаются ни пытками, ни убийствами. Сам Норгаард меж тем впутывается в сложный многоступенчатый заговор, в котором участвуют и местная знать, и эрейские военачальники, и даже присланный из столицы некромант. Постепенно верховная власть закручивает гайки, назревает бунт, но никто еще не знает, что этот болотистый, лесистый и отсталый край таит немало сюрпризов, а некоторые из них кошмарны настолько, что вся человеческая жестокость по сравнению с ними – лишь детские фантазии.

Скачать fb2.zip, 1623 Кб Читать книгу онлайн


Гидеон из Девятого дома

Автор:
Название: Гидеон из Девятого дома
Оригинальное название: Gideon the Ninth
Серия: Запертая гробница
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111844-0

Аннотация на книгу «Гидеон из Девятого дома»:
Мир "Гидеон из Девятого дома" Тэмсин Мьюир это вселенная звездолетов, далеких солнц, мастеров фехтования, жестокой политики и лесбиянок-некромантов.
Воспитанная недружелюбными, окостеневшими монахинями, древними слугами и бесчисленными скелетами, Гидеон готова предать традиции и отказаться от рабства и загробной жизни в качестве живого мертвеца. Она зачехляет свой меч и готовится к дерзкому побегу. Но у Немезиды для нее другие планы.
Харрохак Нонагесимус, Преподобная дочь Девятого дома и экстраординарная костяная ведьма, отправляется в бой. Император призвал наследников каждого из верноподданных Домов на смертельный поединок – испытание ума и мастерства. Если Харрохак преуспеет, она станет бессмертной всемогущей слугой Бога Воскрешения. Но ни один некромант не может выступить без своего рыцаря. Без рапиры Гидеон, Харроу потерпит неудачу и Девятый дом вымрет.
Безусловно, некоторые вещи лучше оставить мертвыми.

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн


Тьма и пламя

Автор:
Название: Тьма и пламя
Другие названия: Добро пожаловать в Ард! Сердце Томарина; Добро пожаловать в Ард! Танец огня
Серия: Добро пожаловать в Ард!
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3103-8

Аннотация на книгу «Тьма и пламя»:
Ванда сохранила свою свободу и даже получила возможность продолжить обучение. Близится первый бал академии, и впору вздохнуть с облегчением, но тени прошлого вновь встают у нее за спиной.
Они не отпускают, вынуждая Ванду искать правду о своем рождении и о том, кем она является на самом деле. И чем больше ищет, тем сильнее тьма сгущается вокруг нее. Но в этот раз девушка не одна. Поддержка Кристиана станет лучшим щитом, а огонь в руках горит все ярче, придавая сил. Сможет ли Кристиан укротить тьму, а Ванда – принять правду? И так ли важно это, если сердце уже открылось любви?

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн