А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черный диплом с отличием

Автор:
Название: Черный диплом с отличием
Другие названия: Зомби и никаких обязательств
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098877-8

Аннотация на книгу «Черный диплом с отличием»:
Меня зовут Верена, и я… почти зомби, точнее, почти не зомби – одним словом, дипломный проект некроманта. Он жаждет получить черный диплом с отличием и вернуть доброе имя своей семье. Я – выяснить, что именно со мной произошло, и наказать виновного. Не самый сложный план, если учесть магию вокруг, все таланты моего союзника и мои собственные незаурядные способности. Но я не ожидала, что в дело вмешаются тайны прошлого, внезапно обретенные родственники и… любовь – и план срочно придется менять…

Скачать fb2.zip, 2171 Кб Читать книгу онлайн


Костяная ведьма

Автор:
Название: Костяная ведьма
Оригинальное название: The Bone Witch
Серия: Костяная ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-093176-7

Аннотация на книгу «Костяная ведьма»:
Лучшая книга месяца по версии Amazon! Самая ожидаемая книга весны по версии «Publishers Weekly»!
Чудовище свирепствовало, его злоба буквально пронизывала воздух. Но от девушки тоже исходила сильнейшая ярость. Она стояла без оружия, лишь несколько алмазов сверкали над головой, в темной копне волос, подобно звездам на небе.
— На колени, — приказала девушка, и вопреки всем ожиданиям дэв подчинился. Демон опустился на колени и склонил голову.
«Семнадцать», — подумал я. Ей не больше семнадцати.
В день, когда Тия случайно подняла своего брата из могилы, она узнала, что отличается от других ведьм. Дар некромантии сделал ее Костяной ведьмой, самой могущественной из всех, чьей магии подвластны руны Тьмы. Но чтобы ими управлять, Тия должна стать ашей и навсегда покинуть родной дом. Темная магия стоит целой жизни, а Тия — последняя Костяная ведьма. Сможет ли девушка не только пожертвовать своим будущим, но и укротить Тьму, пожирающую ее изнутри?

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Блондинки тоже не промах

Автор:
Название: Блондинки тоже не промах
Серия: Блондинки
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2764-2

Аннотация на книгу «Блондинки тоже не промах»:
Любопытство наказуемо. Хотела полетать на драконе? Полетала. А как дополнительный бонус – обрела жениха. Говорила мне мама: прежде чем совать нос куда бы то ни было, сперва стоит изучить, что на той стороне. Я не стала осторожничать – получила приятный сюрприз. Жаль, что без последствий не обошлось.

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Суперлуние

Автор:
Название: Суперлуние
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110002-5

Аннотация на книгу «Суперлуние»:
…ты идешь в веселой компании подруг посреди города, но вдруг оглядываешься – и видишь, что за тобой по следам идет беда. И ты одна с этой бедой, потому что никто больше не видит и не чувствует ее…

Скачать fb2.zip, 1853 Кб Читать книгу онлайн


Факультет судебной некромантии, или Поводок для Рыси

Автор:
Название: Факультет судебной некромантии, или Поводок для Рыси
Другие названия: Факультет судебной некромантии
Серия: Рысь фон Сгольц
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096878-7

Аннотация на книгу «Факультет судебной некромантии, или Поводок для Рыси»:
В Имперской Академии магии тишь да благодать. Студенты шалят умеренно, преподаватели так же умеренно зверствуют. И кто-то неизвестный очень, очень скромно убивает по одному студенту в год. О последнем Рысь фон Сгольц не знала, но ее быстро познакомили с реалиями нового мира. Что ж, она готова ко всему. И поймать того, за кем бесплодно охотится ковен боевых магов, тоже. Придется рискнуть жизнью, но для той, у кого есть преданные друзья, это не страшно. Они всегда спасут! Ну, в идеале…

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


Шпаргалка для некроманта

Автор:
Название: Шпаргалка для некроманта
Серия: Академия Тэнгляйх
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107370-1

Аннотация на книгу «Шпаргалка для некроманта»:
Натт Мёрке некромант. Своему дару она не рада, ведь у адептов смерти почти не бывает друзей, да и врагов тоже. Единственные, кто окружает таких магов, это жадные до власти демоны и одержимые духи. Еще меньше девушке хочется обучаться своему ремеслу, но без хорошего наставника судьба некроманта предрешена. Сможет ли юная заклинательница принять себя и побороть отвращение к учебе на ненавистном факультете темных искусств?

Скачать fb2.zip, 2441 Кб Читать книгу онлайн


Блондинки тоже в тренде

Автор:
Название: Блондинки тоже в тренде
Серия: Блондинки
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2661-4

Аннотация на книгу «Блондинки тоже в тренде»:
Могла ли я подумать, к чему приведет, казалось бы, абсурдный опрос в первый день занятий? На которые к тому же я не попала. Вернее, попала, но совершенно не туда, куда планировала.
Слишком многое свалилось на меня в один день: потеряла подругу и жениха (да-да, классика жанра во всей красе); открыла дверь в медицинский институт, а оказалась в другом мире, в академии волшебства, да еще и на факультете некромантии. И в первый же день умудрилась нажить проблем. Случайно конечно же. Ох уж эти случайности! Они еще никого до добра не доводили.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Величие мастера

Автор:
Название: Величие мастера
Серия: Повелитель металла
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2654-6

Аннотация на книгу «Величие мастера»:
Молодой попаданец Костя Маркин, он же в новом мире маг-аристократ Кост Марг, уважаемый в герцогстве рыцарь, уже привык сражаться и побеждать. Вступать в бой с вражескими магами, демонами и некромантами, срывать плетущиеся против него придворные интриги стало чуть ли не повседневной рутиной. Но время идет, прежние товарищи гибнут в боях, а новые не всегда надежны. Кажется, местных богов забавляет посылать ему испытания, слишком тяжелые для одного, а затем наблюдать: осилит или нет? И вчерашний землянин принимает этот вызов.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Нагаш бессмертный

Автор:
Название: Нагаш бессмертный
Оригинальное название: Nagash Immortal
Серия: Warhammer Universe: Warhammer FB: Время легенд: Трилогия Нагаша
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-91878-221-7

Аннотация на книгу «Нагаш бессмертный»:
Настало время легенд, время богов и демонов, царей и героев. Боги благословили засушливую землю Неехары, и на берегах извилистой реки Жизни возникла первая великая человеческая цивилизация. Неехарцы обитали в восьми гордых городах-государствах, у каждого из которых был свой бог-покровитель, чья милость определяла характеры и судьбы людей. Самый великий из городов, расположенный в центре этой древней земли, — это Кхемри, легендарный Живой Город Сеттры Великолепного.
Именно Сеттра сотни лет назад объединил города Неехары в империи» и объявил, что будет править ею вечно. Он приказал своим жрецам открыть секрет вечной жизни. А когда великий император все-таки умер, его тело заключили внутри громадной пирамиды в ожидании дня, когда жрецы-личи призовут его душу назад.
После смерти Сеттры его империя распалась, и власть Кхемри ослабла. Сегодня среди призрачных теней погребального храма Кхемри могущественный жрец размышляет над жестокостью судьбы и жаждет заполучить корону, принадлежащую его младшему брату.
Имя этого жреца Нагаш.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


Стальной Дух

Автор:
Название: Стальной Дух
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982456-5

Аннотация на книгу «Стальной Дух»:
Судьба не всегда благосклонна к людям. Но есть и те, кто из всех приключений выходит целым и невредимым. Но везение не бесконечно…
Эйстон Фримор, лейтенант армии Жандора, погиб в сражении, а потом воскрес по собственной воле. И с этого момента весь мир, сам того не осознавая, пришел в движение. Великие волшебники древности возвращаются в мир, грозя всему миропорядку, опаснейшие монстры проникают на человеческие территории, уничтожаются целые поселения… Куда же занесет только что воскресшего героя ветер судьбы? К величию или к погибели? Его путь только начинается там, где у большинства он заканчивается…

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


В плену бессмертия

Автор:
Название: В плену бессмертия
Серия: Глаз Демона
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2503-7

Аннотация на книгу «В плену бессмертия»:
Меня зовут Максим Панин. Сейчас я нахожусь в мрачных катакомбах и кругом враги. Я не знаю, удастся ли мне выбраться. Если вы читаете этот кривой почерк, то мои приключения в фэнтезийном мире обернулись совсем не так, как я рассчитывал. Все пошло вкривь и вкось с тех пор, как… А впрочем, это долгая история. Одно посоветую наверняка: не водите дружбу с демонами, не увлекайтесь некромантией и не трезвоньте на каждом шагу, что прибыли из другого мира. У меня все. Знал бы, что знаю сейчас, – не совершил бы столько пугающих глупостей. И глядишь, все повернулось бы иначе…

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Академия смертей. Учеба до гроба

Автор:
Название: Академия смертей. Учеба до гроба
Серия: Академия смертей
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96409-3

Аннотация на книгу «Академия смертей. Учеба до гроба»:
Неприятности начались, когда их совсем не ждали. Я-то была уверена, что закончила учебу в Академии смертей. Но мой дипломный проект прямо во время защиты… восстал из мертвых и сбежал!
И теперь, чтобы стать дипломированной смертью, мне надо не только вернуть свою работу на полагающееся ей место, но и оторвать руки тому, кто приделал ей ноги, – нахальному несносному некроманту-самоучке. Потом выйти на след загадочной корпорации, обещающей людям бессмертие. А в завершение разобраться, какие цели преследует магистр Смерть – всадник Апокалипсиса и ректор Академии по совместительству.
И если в процессе вдруг придется остаться на второй год, а между парами и зачетами спасти мир – я не откажусь. Размеренная жизнь, спокойствие и прилежная учеба? Вот уж чего нет, того нет…

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Университет некромагии. Отдам покровителя в добрые руки

Автор:
Название: Университет некромагии. Отдам покровителя в добрые руки
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2428-3

Аннотация на книгу «Университет некромагии. Отдам покровителя в добрые руки»:
«От сессии до сессии…» Вот и наступила горячая пора для студентов четвертого курса факультета некромантии. Надо за три дня сдать пять зачетов и подготовиться к практике. А у Лильки Зябликовой свои проблемы — у любимого преподавателя обнаружилась аллергия, и не на кого-нибудь, а на ее, Лилькиного, домашнего кота Левиафана. Девушке грозит отчисление, если она в трехдневный срок не пристроит питомца в надежные руки. Вот только у кота на этот счет свое мнение, и он его еще всем покажет!

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Тяжело в учении

Автор:
Название: Тяжело в учении
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2413-9

Аннотация на книгу «Тяжело в учении»:
И какая девушка не мечтает о принце на белом коне… Вот лично я не мечтаю! Нет, на коня я бы еще согласилась, а вот принцы мне и даром не нужны. Ну почему если ты царевна, то тебе прямая дорога замуж? А меня кто-то спрашивал? Не хочу! Не желаю! Правда, альтернатива тоже не радует — учеба на факультете некромантии. Удружил батюшка так удружил: с одной стороны — муж, с другой — зомби, вампиры, упыри… и наставник, который порой намного страшнее всей нежити, вместе взятой. Ну что же… Тут даже выбирать нечего! Тяжело в учении? И пусть! Главное — свобода! Да и скучать точно не придется. Особенно если подвернется шанс раскрыть давнюю тайну, напрямую касающуюся прошлого и будущего, причем не только моего.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов

Автор:
Название: Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов
Другие названия: Институт «Рас», или Некромантки предпочитают брюнетов
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-096164-1

Аннотация на книгу «Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов»:
А вы поступили бы в институт магии?
Я на обычный опрос в соцсети не глядя ответила: «Да» – и теперь попала… Точнее, не попала, а поступила на факультет некромантии.
Не умеешь? Научим! Не хочешь? Придется!
А на соседнем факультете учится звезда института, капитан команды по стихийному футболу. Но ты не влюблена, просто проходила мимо. И он тоже не влюблен, просто хотел помочь. Однако ты смотришь на него, он тянется к тебе, и все пошло не по плану.
Одно могу сказать вам точно: не ищите приключений – они сами вас найдут, а магические артефакты добавят проблем. Это говорю вам я – студентка-некромант, нечаянный участник турнира факультетов Института рас.

Скачать fb2.zip, 636 Кб Читать книгу онлайн