А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Врата Терры

Автор:
Название: Врата Терры
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса

Аннотация на книгу «Врата Терры»:
Ересь распространяется по галактике и всюду царит смятение, и лишь одно можно сказать наверняка: в конце концов Хорус и его легионы предателей ударят по Терре. Но он не пройдет к ней без боя — ее окружает Пылающий Риф, кольцо из орудий и баз астероидов, всего лишь одно из многих подобных рубежей обороны. Капитан Аркадиз из Ультрамаринов обнаруживает себя среди своих боевых братьев, а флот отступника Магистра войны начинает последний штурм Тронного Мира. Будет ли он сражаться до конца, даже перед лицом неминуемой гибели, или его верность поколеблется в последний миг?

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Орден

Автор:
Название: Орден
Оригинальное название: Diablo III: The Order
Серия: Diablo
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-66007-0, 978-5-17-135527-2

Аннотация на книгу «Орден»:
Декард Каин – последний из хорадримов, единственный оставшийся в живых член таинственного и легендарного ордена. Избранные архангелом Тираэлем, хорадримы почитали своим священным долгом отыскать и победить великие воплощения зла: Диабло – Владыку Ужаса, Мефисто – Владыку Ненависти и Баала – Владыку Разрушения. Но это было много-много лет назад. Шли годы, сила ордена Хорадрим ослабла, и они канули в безвестность. Все, что от них осталось – история великого прошлого, боевая тактика и мудрость, – сосредоточено в руках одного старого человека. Человека, озабоченного темными слухами, которые витают в воздухе, россказнями о пробуждении древнего зла, бормотанием о вторжении демонов, которые уже начали рвать землю на части. Среди нарастающего ужаса Декард Каин узнает нечто поразительное, что может принести либо спасение… либо гибель миру смертных. Оказывается, другие адепты ордена Хорадрим все еще существуют. Декард должен разобраться, где они были до сих пор и почему скрываются от одного из своих. В поисках потерянных собратьев по ордену Каин обретает самого невероятного союзника – восьмилетнюю Лию, которую многие подозревают в том, что она проклята демонами. Какую тайну скрывает девочка? Как эта тайна связана с пророчествами о Конце Дней? И если другие хорадримы все же существуют, смогут ли они противостоять забвению? На эти вопросы Декард Каин должен ответить… пока не стало слишком поздно.

Скачать fb2.zip, 2309 Кб Читать книгу онлайн


Горнило

Автор:
Название: Горнило
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Серые рыцари

Аннотация на книгу «Горнило»:
Рассказ Джона Френча, из которого мы узнаем, что Серым Рыцарям иногда приходится, по приказу свыше, безропотно идти на одинокую и безнадежную смерть, вдали от братьев, что даже Владыку Перемен можно застать врасплох, метафорически выдернув из постели в три часа ночи, и о том, каким образом Орден 666 планирует собрать своих павших вместе в час Рана Дандра.

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн


Фаланга

Автор:
Название: Фаланга
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Испивающие души
Номер книги в серии: 7

Аннотация на книгу «Фаланга»:
Фаланга, великий звездный форт Имперских Кулаков, на ряду с Космическими Десантниками из полудюжины Орденов принял на своем борту Инквизиторов, Сестер Битвы и адептов Культа Механикум. Они собрались вместе, дабы засвидетельствовать конец истории некогда славного и благородного Ордена Космического Десанта, Испивающих Души, а ныне — зараженных скверной Хаоса еретиков и ренегатов, которые предстали перед судом за свои преступления против Империума. Но даже такого сосредоточения праведной мощи может оказаться недостаточно, чтобы защититься ото зла, замышляемого пришедшими в движение темными силами…

Скачать fb2.zip, 994 Кб Читать книгу онлайн


Путь к трону. Шаг первый

Автор:
Название: Путь к трону. Шаг первый
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1583-0

Аннотация на книгу «Путь к трону. Шаг первый»:
Та, которую ты любишь всю жизнь, та, которая для тебя дороже всего, та, которую ты потерял безвозвратно… желает стать королевой лесных эльфов. И нет для тебя желания большего, чем стать ее мужем. Но мужем может быть только равный, а это значит, что тебя ждет долгий и трудный путь. Путь к трону целой расы, расы высоких эльфов. Занять трон и предложить ей руку и сердце – непростая задача, ведь у тебя больше миллиона конкурентов!

«Все это сказки, и нет никаких эльфов, ни лесных, ни высоких», – скажете вы. Добро пожаловать в мир Небесного трона, мир виртуальный, там они есть!

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Путь Шамана. Тайна Темного леса

Автор:
Название: Путь Шамана. Тайна Темного леса
Другие названия: Путь Шамана. Шаг 3: Тайна Темного леса
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-68572-1

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Тайна Темного леса»:
Виртуальный мир Барлионы далеко не для всех стал местом отдыха и развлечений. Для Дмитрия Махана, получившего восемь лет, она превратилась в арену выживания. Махан прошел рудник, подставы других заключенных, проверку и смог попасть в общий мир. Казалось бы, замри, спрячься, наслаждайся остаток срока относительной свободой, но… Шаман не может жить спокойно. И вот он во главе уже собственного клана и с полусотней самых лучших игроков материка отправляется за тайнами Темного леса…
Игра продолжается!

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Самый странный нуб

Автор:
Название: Самый странный нуб
Серия: Самый странный нуб
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1776-6

Аннотация на книгу «Самый странный нуб»:
Позабыты все былые договоренности о нейтралитете и даже дружбе. Вчерашние союзники смотрят друг на друга волками, и если бы только смотрели: звенят мечи, свистят стрелы, гремят раскаты магического грома. Вчера еще никому не нужный, почти убыточный рудник стал ареной ожесточенных сражений. Его испепеленные руины по несколько раз в день переходят из рук в руки. Все дороги провинции взяты под контроль, никто не может войти в город или покинуть его без проверки личности. Слабые страдают из-за непрекращающегося насилия со стороны подоспевших на шумок восточных налетчиков, а сильные… Сильные заняты розыском виновника. Им нужен самый странный нуб.

Скачать fb2.zip, 697 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Жить заново

Автор:
Название: Жить заново
Серия: LitRPG
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73038-4

Аннотация на книгу «Жить заново»:
Когда-то он решил, что игровая реальность отнимает слишком много времени и что пора сосредоточиться на работе. Бизнес не игрушка, а суровая действительность. Решение оказалось правильным, своему сыну, Дмитрию, Евгений Владимирович оставил процветающую компанию. Но Дмитрий не оправдал доверия. Ввязался в сомнительную авантюру и задолжал громадную сумму депутату с бандитским прошлым. Единственный надежный способ добыть большие деньги — это заставить раскошелиться тех, кто зарабатывает на продаже аккаунтов в суперпопулярной игре «Наследие». Пришлось Евгению Владимировичу вспомнить былые времена, когда гильдии прокаченных персов сходились на виртуальных полях сражений...

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Игра в поддавки

Автор:
Название: Игра в поддавки
Год: 2010
ISBN: 978-5-271-31896-2

Аннотация на книгу «Игра в поддавки»:
Зов Зоны непреодолим. Повинуясь ему, «завязавший» сталкер Чемодан вновь идёт за периметр, но не за добычей. Он ведёт к Монолиту своего родственника, молодого талантливого математика. Зачем? Чемодану кажется, что он знает ответ. Но ответ совсем иной, и вот уже начинается небывалое: Зона «подыгрывает» странной парочке в меру своих далеко не безграничных возможностей. Зона играет в поддавки, но только Зона. Её обитатели — сталкеры, торговцы, военные — напуганы: такого ещё никогда не было! Зона меняется. Что же будет, когда эти двое доберутся до цели? Слишком многих устраивает сложившийся статус-кво, и слишком многие пытаются помешать героям дойти до цели…

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Праймлорд, или Хозяин Одинокой Башни

Автор:
Название: Праймлорд, или Хозяин Одинокой Башни
Серия: Prime World
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71914-3

Аннотация на книгу «Праймлорд, или Хозяин Одинокой Башни»:
Неспокойно на древнем материке Прая…
Армии Адорнийского королевства перешли границу и атаковали Туманную Рощу, принадлежащую Империи Доктов. Годы величайшего для Империи позора закончились. Вместо дипломатов теперь будут говорить остробои и дискомёты. Гнусные адорнийцы заплатят за всё. И за вероломное нападение, и за слишком богатые залежи прайма. Командир сводного отряда по особым поручениям капитан Бистарк доволен, у него давно чесались руки поквитаться с врагом. Но у начальства на бравого капитана свои виды…
Виталий Зыков, автор знаменитого цикла «Война за выживание», в проекте «Prime World»!

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Сломанное копье

Автор:
Название: Сломанное копье
Оригинальное название: The Broken Lance
Серия: Warhammer Universe: Warhammer FB: Чёрные сердца
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-91878-051-0

Аннотация на книгу «Сломанное копье»:
Пустынной форпост… крик о помощи… Ловушка?
Райнер Гетцау и его отряд головорезов получают новую миссию. Все связи с обжитыми границами Империи оборваны, и банда Райнера отправляется разузнать, что случилось, — командиры поразбежались, или поработали более зловещие силы.
Компания лихих сорвиголов, не слишком отягощенных моральными принципами, но знающих, что такое честь, дружба и верность, полюбилась читателю с первой книги Натана Лонга о Черных сердцах — «Проклятия Валнира». Новое приключение потребует от героев отчаянной храбрости, проницательности и недюжинного везения.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Братья Змея

Автор:
Название: Братья Змея
Оригинальное название: Brothers of the Snake
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000
Год: 2007
ISBN: 978-5-91878-090-9

Аннотация на книгу «Братья Змея»:
В мрачной тьме далекого будущего, бесстрашные космические десантники предстают величайшими защитниками человечества. И орден Железных Змеев Итаки поклялся защищать Звезды Рифа от разорения любой ценой.
Когда на Баал Солок вторгается таинственная раса ксеносов, граждане оказываются парализованы страхом. Без особой надежды, от отчаяния, они впервые за шестьсот лет используют древний ритуал, чтобы попросить о помощи. Они совершенно ошеломлены, когда на их призыв приходит ответ, и поражены, когда выясняется, что один-единственный космодесантник способен преуспеть там, где потерпели поражение целые армии.
Вот вам история подвигов брата-сержанта Приада и его доблестного отделения «Дамокл». Они сражаются, чтобы уберечь человечество от бесчисленных врагов. И неважно, будут то изощренные темные эльдары, или банды зеленокожих орков!

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Уровни Мидгарда

Автор:
Название: Уровни Мидгарда
Серия: Уровни Мидгарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1664-6

Аннотация на книгу «Уровни Мидгарда»:
Мидгард. Виртуальный мир – изнанка реальности, где кинотеатру соответствует заросший мхом грот, а дружелюбный инспектор ГИБДД превращается в злобного околоточного тролля. Пройдите вместе с главным героем извилистыми тропами Мидгарда, изменяя и формируя себя, как никогда у вас не получится в реальности, возглавьте бесчисленные орды закаленных юнитов на поле Великой Битвы. Устав от череды сражений и вдоволь насмеявшись над шутками героев книги, вы вдруг задумаетесь над теми философскими вопросами, которые автор поднимает в этом калейдоскопически динамичном и стремительном фэнтезийном экшене.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Цифровая пропасть. Шаг первый

Автор:
Название: Цифровая пропасть. Шаг первый
Серия: Цифровая пропасть
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1704-9

Аннотация на книгу «Цифровая пропасть. Шаг первый»:
Геймеров, погрязших в компьютерных ролевых играх, больших знатоков этого процесса, очень многое не устраивает. Конечно, азарт – это круто, но ведь даже в самом пылу азарта игрок понимает, что все это – ненастоящее, а состояние компьютерной техники далеко от возросших желаний игроков. Компания друзей – специалистов по созданию игр – решает запустить проект, опережающий даже самые невероятные желания клиента: создаваемая ими новая игровая система будет выглядеть реальнее, чем сам реал. Новая система позволяет испытывать не условно игровые, а настоящие эмоции, ведь игрок-герой будет не просто играть, а жить в виртуале!
Речь идет о миллиардах долларов прибыли, которые завтра потекут на счета друзей и вложившихся в проект инвесторов. Вадим, один из разработчиков, должен первым протестировать готовую систему.
Однако, уже войдя в игру, Вадим, оказавшись в новой реальности голым и беззащитным, понимает, что инвесторы хотят получить эти миллиарды сами, а его послали на убой…

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Файролл. Край холодных ветров

Автор:
Название: Файролл. Край холодных ветров
Серия: Файролл: Акула пера в мире Файролла
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1711-7

Аннотация на книгу «Файролл. Край холодных ветров»:
Нет покоя журналисту, которого судьба занесла в игру под названием «Файролл». На этот раз его дорога пролегает по Северу – древней и мрачной земле, где в курганах спит древнее зло, в Железном лесу плетет свои интриги бессмертная ведьма и где так сильна власть таинственного Великого Фомора. Сможет ли наш герой собрать все рати Севера, чтобы победить зло на этих землях? И что в результате его ждет в конце пути как в игре, так и в реальной жизни?

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)