А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дар Императора

Автор:
Название: Дар Императора
Оригинальное название: The Emperor's Gift
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Серые рыцари
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-076-3

Аннотация на книгу «Дар Императора»:
Серые Рыцари — это все, что есть у человечества, чтобы противопоставить могуществу Хаоса. Основанный в глубокой тайне, этот орден Адептус Астартес берет начало в смутных временах Ереси Хоруса. Военная палата Инквизиции, легендарные десантники-демоноборцы идут в самый ад — и еще дальше — в погоне за своими сверхъестественными врагами. Выдержав интенсивную психологическую обработку, которую новобранцы ордена проходят в секретной крепости на Титане, эти супервоины вступают в братство, способное противостоять Губительным Силам. На планете Армагеддон Серым Рыцарям предстоит вновь доказать это.

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Инженер с Земли

Автор:
Название: Инженер с Земли
Серия: Инженер с Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1505-2

Аннотация на книгу «Инженер с Земли»:
Ты уже знаешь, что будет завтра и даже через год. Скучная жизнь, бессмысленная работа, бесконечное движение по кругу. Тебе выпал шанс все изменить.
Добро пожаловать в большой космос! Космические империи, инопланетяне, могущественные древние цивилизации. Гигантские звездолеты, странные ритуалы и обычаи. Космические битвы и загадочные артефакты. Выбор сделан, и твой путь только начинается. Сначала предстоит просто выжить и освоиться. Затем перед тобой будут открыты все дороги — выбирай любую! Удачи, инженер с Земли!

Скачать fb2.zip, 889 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Тени чёрного пламени

Автор:
Название: Тени чёрного пламени
Серия: Z.O.N.A.: Счастье для всех
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-4226-0223-0

Аннотация на книгу «Тени чёрного пламени»:
Минуло восемь месяцев после битвы за Припять. Закрылись порталы в иные миры, большинство гостей покинуло мир Зоны, всё изменилось. Но тут новая угроза нависает над нашим миром. Зловещая тень черного пламени пришла из Запределья, чтобы поглотить все живое.
Ступающий в Паутине и его немногочисленные друзья вступают в неравный бой с неведомым и коварным врагом.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Земля ветеранов

Автор:
Название: Земля ветеранов
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077939-0

Аннотация на книгу «Земля ветеранов»:
Закона больше нет, зато у всех и каждого есть оружие. Это Вавилон, рай для тех, кому нужна свобода. Но однажды в раю появились демоны…
Президент страны, торговец наркотиками и мальчишка-беспризорник – что у них общего? К войне с кем готовятся сильные мира сего? И почему пропадают подростки?
Никто не знает.
Одно точно – Макс Край снова в деле.
Значит, есть надежда найти ответы?..

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Некрополь

Автор:
Название: Некрополь
Оригинальное название: Necropolis
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Призраки Гаунта: The Founding Sequence
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 978-5-91878-068-8

Аннотация на книгу «Некрополь»:
Комиссар-полковник Гаунт и его Первый и Единственный Танитский полк, более известный как Призраки Танит, оказываются втянуты в гражданскую войну в мире Вергхаст. Богатый город-улей осажден соседями, движимыми не только алчностью, но и скверной Хаоса. Однако защиту города можно уничтожить только изнутри. И когда предательство свершается, Призраки оказываются на грани гибели. Имперский комиссар Ибрам Гаунт должен найти новых союзников, чтобы уберечь город от уничтожения силами Хаоса. И встретить новых Призраков в мертвом городе.

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Кровь Кадии

Автор:
Название: Кровь Кадии
Оригинальное название: Cadian Blood
Другие названия: Кадианская кровь
Серия: Имперская гвардия
Год: 2009
ISBN: 978-5-91878-062-6

Аннотация на книгу «Кровь Кадии»:
Когда имперский мир-святыня Катур подвергся осквернению Хаосом, вернуть его было поручено бесстрашным гвардейцам Кадии. Чума Нургла, чудовищная эпидемии, пустила глубокие корни на планете, заставляя кадийцев сражаться с бесчисленным ордами инфицированных зомби. В разгар битвы, капитан кадианского полка Парменион Тейд оказывается в роли командующего имперскими силами отвоевания. Но ему не дано знать, что ждет гвардейцев Кадии на Катуре, и, насколько важно обеспечить победу Империума в этом сражении…

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Мертвецы идут

Автор:
Название: Мертвецы идут
Оригинальное название: Dead Men Walking
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-050-3

Аннотация на книгу «Мертвецы идут»:
На сравнительно недавно колонизированном имперском мире Иероним Тета обнаружено присутствие некронов. Планета погружается в пучину войны с безжалостным врагом, которому не может противостоять обычный человек. Но гвардейцы из Корпуса Смерти Крига — сила столь же безжалостная и бесстрастная, как сами некроны. Эти жернова перемелят всех, и не всякое воображение сможет вместить то количество жертв, которое будет принесено на алтарь борьбы.

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый Корсар

Автор:
Название: Кровавый Корсар
Оригинальное название: Blood Reaver
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Повелители ночи
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-91878-061-9

Аннотация на книгу «Кровавый Корсар»:
Страх — их оружие. Ведомые неукротимой ненавистью к Ложному Императору, Повелители Ночи странствуют по Галактике, сея ужас и изобретая все новые способы отомстить убийцам своего примарха. Темные пути приводят их к союзу с Красными Корсарами. Союз этот, скрепленный лишь наличием общего врага, причудлив и непрочен. Вместе с этими пиратами-отщепенцами Повелители Ночи атакуют крепость-монастырь имперского ордена Адептус Астартес с целью выкрасть геносемя космодесантников и обречь орден на медленную смерть.

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн


Праймзона

Автор:
Название: Праймзона
Серия: Prime World
Номер книги в серии: 3
Год: 2013

Аннотация на книгу «Праймзона»:
После катастрофы в прекрасном мире Праи нет единой страны. Есть Империя Доктов, враждующая с Адорнийским королевством…
Команда смельчаков проникла в опасную и непредсказуемую Праймзону. Их цель — помочь молодому лорду Рутгеру отстоять честь и достоинство, попранные кредиторами. И хотя против команды Рутгера восстают разные монстры во главе с Болотной Девой, летающие эмпузы и даже регулярная армия, ничто не может преградить отчаянным храбрецам путь. Тем более что дома Рутгера ждет красавица-невеста Анабелла, знатная девица из древнего рода, руки которой домогаются десятки самоуверенных женихов…
Книга написана по мотивам одной из самых популярных российских онлайновых игр Prime World. Уникальная игра — уникальный литературный проект, начатый книгой Вадима Панова "Праймашина"!

Скачать fb2.zip, 2176 Кб Читать книгу онлайн


Зов Прайма

Автор:
Название: Зов Прайма
Серия: Prime World
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55252-8

Аннотация на книгу «Зов Прайма»:
Расколотая надвое беспощадным катаклизмом, Старая Империя распалась, породив два независимых государства – Империю Доктов и Адорнийское королевство. Началась новая эра - эра прайма. Таинственная субстанция, появившаяся сразу после катаклизма, имела поистине всесильные свойства, позволяя адорнийцам создавать могущественную магию, повелевать силами природы и эмоций, и даже воскрешать. Конфликты между государствами за контроль над праймом быстро переросли в полномасштабную войну, в которой Адорнийское королевство потерпело унизительное поражение.
Прошли годы, и адорнийская молодежь вновь стала поднимать голову и смотреть в сторону северной границы, все чаще начали мелькать лозунги, призывающие отомстить за обидное поражение отцов. Молодые люди со всех уголков королевства прибывают в столицу, чтобы поступить в обучение к известнейшим мастерам и стать лордами, готовыми в любой момент откликнуться на призыв своей королевы. Но для начала новой войны необходимо преимущество, какое-нибудь оружие, способное повергнуть врага в смятение. Что же станет им, тем самым козырем в рукаве Адорнии?
А пока адорнийская королева Изабель выжидает удобного момента, по стране ползут слухи о загадочном Чертоге покоя – замке в горах, откуда почти никто не возвращается.

Скачать fb2.zip, 4561 Кб Читать книгу онлайн


Рождение патриарха

Автор:
Название: Рождение патриарха
Серия: Путь патриарха
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1303-4

Аннотация на книгу «Рождение патриарха»:
Даже самые безумные мечты иногда сбываются… Что делать, если ты вдруг обрел некую силу, о которой давно мечтал? Как устроить свою жизнь в мире, известном тебе только из книг? Что, если жизнь среди людей невозможна, а так называемые темные расы вызывают только брезгливую неприязнь? Впрочем, если ты, сколько себя помнишь, мечтал обладать этой силой, то отсутствие житейского комфорта и приятного общества далеко не самая высокая цена за осуществление мечты. К тому же что мешает все это получить, когда силы и власти станет достаточно? Лично я, Фобос, первый живой вампир Торила, не вижу в этом ничего невозможного.

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Западня

Автор:
Название: Западня
Другие названия: Багряные сны
Серия: Завещание сталкера
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0206-3

Аннотация на книгу «Западня»:
Разные люди видят одни и те же сны: «поле артефактов» – невиданное и несметное сокровище Зоны. Эти сны сводят людей с ума. Многие уже пытались добраться до этого сокровища, но никто так и не вернулся. И вот еще один отряд отправляется в путь.
Их шестеро. И каждому до зарезу нужно добраться до темных консервов, накрывших железобетонный завод. Там, согласно указующим снам, и находится «поле артефактов». Но это западня. Зона сотворила нечто подобное машине времени, при каждом выбросе все, что произошло в «мешке», начинает раскручиваться в обратную сторону, будто отматывается назад кино. Каждый из шестерых согласен пойти в западню по доброй воле. Неизвестность страшит, но не останавливает. И у каждого в отряде своя тайна и своя особенная цель…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Потерянное освобождение

Автор:
Название: Потерянное освобождение
Оригинальное название: Deliverance Lost
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 18
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-048-0

Аннотация на книгу «Потерянное освобождение»:
Когда Ересь расколола Империум, примарх Коракс и его Гвардия Ворона едва сумели вырваться из капкана, расставленного Хорусом на Исстваане V. Пытаясь залечить раны, нанесенные его легиону, Коракс устремляется на Терру — искать помощи своего отца, Императора Человечества. Получив доступ к древней тайне, Коракс начинает восстанавливать легион, строя планы отмщения предателям. Но в ряды Гвардии Ворона уже проникли лазутчики самого хитрого и двуличного из примархов-предателей — Альфария. Планы Коракса висят на волоске, а вместе с ними и будущее Галактики. Ведь если тайна создания примархов и Астартес попадет в руки Хоруса, резня на Исстваане покажется мелочью на фоне сражений грядущего.

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Остров выживших

Автор:
Название: Остров выживших
Оригинальное название: Jacinto's Remnant
Серия: Gears of War
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-02552-3

Аннотация на книгу «Остров выживших»:
«Gears of War» — культовая компьютерная и видеоигра, завоевавшая множество наград и сердца миллионов поклонников по всему свету! Издательство «Азбука» представляет захватывающий боевик по мотивам знаменитого шутера! Впервые на русском языке! Многолетняя война с Саранчой унесла миллионы жизней и истощила силы людей. Осознавая собственное превосходство, безжалостный враг готовит новый удар: намеревается уничтожить Хасинто — последний оплот человеческой цивилизации. Единственный способ остановить Саранчу — это затопить город, а вместе с ним и туннели, по которым пробирается противник. Осуществляя эту операцию, неизменные братья по оружию, Маркус Феникс и Доминик Сантьяго, не подозревают, что впереди их ждет куда более тяжелое испытание. Им и горстке спасшихся предстоит не только сражаться с остатками вражеской армии, но и бороться за выживание на разоренной планете, где многие люди утратили человеческий облик.

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Очень мужская работа

Автор:
Название: Очень мужская работа
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-03-1

Аннотация на книгу «Очень мужская работа»:
Сталкиллер из тех, кто не пасует перед трудностями. Он знает повадки живых и не боится мертвых. Он любит оставаться один, но в то же время не для виду ценит настоящий мужской коллектив. Он — ветеран войны, он — настоящий герой. Он — оперативник. Расследование обстоятельств жизни и смерти знаменитых охотников за хабаром заставляет Сталкиллера ввязаться в головокружительную и крайне опасную авантюру, где пригодятся все его умения и бесстрашие...

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн