А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Миссия Шута

Автор:
Название: Миссия Шута
Оригинальное название: Fool's Errand
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Шуте и Убийце
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-389-13478-2

Аннотация на книгу «Миссия Шута»:
В королевстве Шесть Герцогств царят мир и спокойствие. В прошлом остались войны красных кораблей. Нет больше короля Верити. Страной, пока не достиг совершеннолетия принц Дьютифул, правит вдовствующая королева Кетриккен. Фитц Чивэл, бывший королевский убийца, давно отошел от дел и вот уже много лет живет в хижине неподалеку от покинутого городка Кузница. Но однажды к Фитцу является его старый учитель Чейд и зовет бывшего ученика в Олений замок – обучать юного принца владению древней магией династии Видящих. Навещает Фитца и давний друг, который некогда был шутом в Оленьем замке. Он также утверждает, что пришла пора вернуться в большой мир. Фитц не поддается на уговоры. Но вот приходит страшное известие – наследник трона бесследно исчез, и если его не найти, сорвется помолвка принца и не будет заключен союз, на который королева возлагала большие надежды…

Скачать fb2.zip, 1421 Кб Читать книгу онлайн


Аборсен

Автор:
Название: Аборсен
Оригинальное название: Abhorsen
Другие названия: Абхорсен
Серия: Старое королевство
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-13800-1

Аннотация на книгу «Аборсен»:
Злая воля некроманта освободила древнее Зло. Ораннис Разрушитель на свободе, и только Лираэль, едва успевшая принять наследие Абхорсена, способна остановить его. Если Ораннис вновь обретет свою силу, в Древнем королевстве прекратится сама Жизнь. Ведомая пророчествами Клэйр, Лираэль должна погрузиться в самые глубокие тайны Жизни и Смерти, чтобы узнать тайну Разрушителя – способ, который в незапамятные времена помог разделить на части и запереть всемогущее Зло глубоко под землей. Ей не обойтись без помощи ее племянника, принца Сэмета, и их магических помощников – Шкодливой Псины и кота Моггета. И медлить нельзя, иначе станет слишком поздно…
Стремительный и лихо закрученный сюжет, яркие и живые характеры, продуманный и логичный в своей безудержной фантазийности мир – все это ждет читателя в третьем романе знаменитой саги Гарта Никса о мире, разделенном Стеной, и соединенном рекой Смерти. В новом и полном переводе!

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Лираэль

Автор:
Название: Лираэль
Оригинальное название: Lirael
Серия: Старое королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-389-13423-2

Аннотация на книгу «Лираэль»:
Лираэль никогда не чувствовала себя истинной Дочерью Клэйр. В раннем детстве покинутая матерью, ничего не ведающая о своем отце, она не знает иной родни, кроме живущих на леднике провидиц Клэйр. С трепетом и надеждой девушка ждет пробуждения у себя дара Прозрения, присущего всем Клэйрам, который позволит ей видеть варианты будущего. Но этой надежде не суждено сбыться. Грядущее сокрыто от нее, и Лираэль вынуждена предпринять отчаянное путешествие под растущей тенью древнего зла, грозящего разорвать границу между жизнью и смертью. На этом пути ее сопровождает довольно нелепое существо в облике собаки, поджидают странные встречи и внезапные открытия, среди которых – собственное предназначение.
Второй роман знаменитой трилогии Гарта Никса о мире, разделенном Стеной и соединенном рекой Смерти.
В новом и полном переводе!

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн


Сабриэль

Автор:
Название: Сабриэль
Оригинальное название: Sabriel
Серия: Старое королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 978-5-389-12938-2

Аннотация на книгу «Сабриэль»:
Сабриэль, дочь последнего мага Абхорсена, с малых лет жила за пределами Стены, отделяющей Анцельстьерр от Древнего королевства, – далеко от неуправляемых сил Свободной магии. И от мертвых, которые не желают оставаться мертвыми.
Но однажды отец пропал, и Сабриэль вынуждена пересечь границу миров, чтобы разыскать его. Оставляя безопасную школу, которая за долгие годы стала ее домом, она отправляется на поиски, по дороге, таящей множество сверхъестественных угроз, с товарищами, в которых Сабриэль не уверена – потому что на землях Древнего королевства ни в чем нельзя быть уверенной. Ей придется противостоять злу, которое угрожает много большему, чем ее жизнь, и столкнуться лицом к лицу со своим загадочным предназначением…
Первый роман знаменитой трилогии Гарта Никса о мире, разделенном Стеной и соединенном рекой Смерти.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Мрачный Вторник

Автор:
Название: Мрачный Вторник
Оригинальное название: Grim Tuesday
Серия: Ключи от Королевства
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-699-16957-1, 978-5-389-19057-3

Аннотация на книгу «Мрачный Вторник»:
Первый день Артура Пенхалигона в новой школе пришелся на понедельник, и выдался он, прямо скажем, беспокойным: Артуру пришлось стать обладателем первого из семи Ключей от Королевства, пробраться в таинственный Дом и сразиться с Мистером Понедельником. Казалось бы, самое время чуть-чуть отдохнуть от приключений… Но за вероломным Понедельником приходит Мрачный Вторник, и у него есть свои планы на наш мир. А значит, Артуру снова предстоит столкнуться с нешуточной опасностью.
Книги Гарта Никса давно оценили по достоинству юные любители загадочных историй. Впрочем, взрослые тоже читают их с удовольствием. И неудивительно, ведь фантастические миры Никса всегда уникальны, а приключения, которые выпадают на долю героев, всегда неожиданны. «Мрачный Вторник» – вторая книга цикла «Ключи от Королевства».

Скачать fb2.zip, 1552 Кб Читать книгу онлайн


Мистер Понедельник

Автор:
Название: Мистер Понедельник
Оригинальное название: Mister Monday
Серия: Ключи от Королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-699-13672-X, 978-5-389-18964-5

Аннотация на книгу «Мистер Понедельник»:
Когда твоя семья переезжает в другой город, первое время всегда приходится нелегко: новая школа, новые одноклассники, новый дом. Артур и не надеялся, что все пройдет гладко. Но чего он точно не ожидал, так это того, что в первый же день начнутся чудеса. И что ему, Артуру, придется отправиться в таинственный Дом, который мог видеть только он один, одолеть могущественного Мистера Понедельника, стать законным наследником Королевства и обладателем первого из Семи Ключей… Нет, Артур вовсе не был героем и не искал приключений. Просто случилось так, что он был единственным, кто может прийти на помощь.
Книги Гарта Никса давно оценили по достоинству юные читатели во всем мире. Впрочем, взрослые тоже читают их с удовольствием. И неудивительно, ведь его фантастические миры всегда уникальны, а приключения, которые выпадают на долю героев, всегда неожиданны. «Мистер Понедельник» – первая книга цикла «Ключи от Королевства».

Скачать fb2.zip, 1772 Кб Читать книгу онлайн


Песня зверя

Автор:
Название: Песня зверя
Оригинальное название: Song of the Beast
Год: 2003
ISBN: 5-352-00919-X

Аннотация на книгу «Песня зверя»:
Кэрол Берг, автор прославленной саги о Смотрителе Сейонне, дарит нам не менее удивительную историю Эйдана Мак-Аллистера.
Великий певец, любимец богов, он потрясает сердца слушателей удивительным голосом и игрой на арфе.
В тринадцать лет Эйдан обнаруживает, что крики боевых драконов, пролетающих в небе, даруют ему мелодии непостижимой красоты. В четырнадцать он - живая легенда, искуснейший музыкант. В двадцать один год Эйдан по приказу короля брошен в тюрьму и приговорен к молчанию...
В тридцать восемь он внезапно оказывается на свободе - безголосый, искалеченный призрак того, кем он некогда был, - и мечтает лишь об одном - выяснить, за что он был так наказан. И первое, что ему приходится узнать, - божественная песнь в его сердце стала песней зверя...

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Разоблачение

Автор:
Название: Разоблачение
Оригинальное название: Revelation
Серия: Рей-Киррах
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-352-00488-0

Аннотация на книгу «Разоблачение»:
Герой предыдущей книги Кэрол Берг `Превращение`- бывший раб принца Дерзи, Смотритель Сейон, - в одной из своих битв встречает странного демона, не несущего в себе зла. Сражение не состоялось, но интригующая загадка влечет за собой героя - ни много ни мало в ледяное царство демонов, откуда, быть может, нет возврата...

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Мелкий дозор

Автор:
Название: Мелкий дозор
Серия: Заговор Тьмы
Год: 2007

Аннотация на книгу «Мелкий дозор»:
Небольшой рассказ из сборника "Мифы мегаполиса" - продолжение цикла "Дозоров". Аннотация: Что думают о спецслужбах в Дозорах мы уже знаем ... А вот что думают в спецслужбах о Дозорах — вроде еще нет. Но этом рассказе автор осветил и эту сторону «Мира Дозоров». Правда часть получилась довольно мелкая ...

Скачать fb2.zip, 13 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Братья по оружию

Автор:
Название: Братья по оружию
Оригинальное название: Brothers in Arms
Серия: Сага о копье: Основная сага: Хроники Рейстлина
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-94955-046-3

Аннотация на книгу «Братья по оружию»:
Испытание в Вайретской Башне Высшего Волшебства завершено, и братья Маджере, маг Рейстлин и воин Карамон присоединяются к отряду наёмников – теперь они должны пройти крещение в горниле настоящей битвы. Участвуя в огненной осаде непокорного города Безнадёжность, Рейстлин должен забыть наивные мечтания юности, спасая себя и брата от смертельной опасности. А тем временем в глубинах пещер пробуждаются драконы, Китиара Ут-Матар, сестра близнецов, делает свой тёмный выбор – и новый Повелитель Драконов начинает восхождение к власти…

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кузница души

Автор:
Название: Кузница души
Оригинальное название: The Soulforge
Серия: Сага о копье: Основная сага: Хроники Рейстлина
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-94955-042-0

Аннотация на книгу «Кузница души»:
Роман Маргарет Уэйс "Кузница души" - это предыстория знаменитой "Саги о Копье", которая рассказывает о возмужании будущих героев Войны Копья.
Шестилетний Рейстлин Маджере знакомится с архимагом, который дает ему шанс поступить в школу чародеев. Маги из Башни Высшего Волшебства наблюдают за ним с тайной тревогой - они видят, как над Рейстлином сгущаются те же тени, что неотвратимо наползают на Ансалон.
Рейстлин упорно движется к своей цели. Но прежде чем стать настоящим магом, он должен пройти Испытание в Башне Высшего Волшебства. Испытание, которое полностью изменит его жизнь, едва не оборвав ее...

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Второе поколение

Автор:
Название: Второе поколение
Серия: Сага о копье: Война с хаосом: Второе поколение
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-94955-092-7

Аннотация на книгу «Второе поколение»:
Очередной том `Саги о Копье` повествует о Втором Поколении героев Кринна. Их ждут невероятные приключения и славные победы, они с честью выдержат самые тяжкие испытания и не уронят знамени защитников Добра и Света.

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Испытание близнецов

Автор:
Название: Испытание близнецов
Оригинальное название: Test of the Twins
Серия: Сага о копье: Основная сага: Легенды драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 1986
ISBN: 5-7684-0057-5

Аннотация на книгу «Испытание близнецов»:
В третьем томе Трилогии Легенд полюбившиеся уже читателям романов «Саги о Копье» братья – близнецы гигант Карамон и маг Рейстлин проходят великое Испытание, названное в хрониках Астинуса «Битвой за Палантас». Братьям приходится сражаться не только с Рыцарем Смерти, страшными драконидами и самой Владычицей Тьмы – вместе со своими друзьями Танисом Полуэльфом и кендером Тассельхофом, но и друг с другом. От исхода этой странной дуэли зависит в конечном счете судьба всего Кринна.

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Битва близнецов

Автор:
Название: Битва близнецов
Оригинальное название: War of the Twins
Серия: Сага о копье: Основная сага: Легенды драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 1986
ISBN: 5-7684-0050-8

Аннотация на книгу «Битва близнецов»:
Вторая книга из Трилогии легенд перенесет читателя в суровую страну горных гномов Торбардин. Могучий воин Карамони его брат – близнец великий чародей Рейстлин во главе огромной армии пересекут границы Торбардина. Так откроется страница истории Гномьих Войн, история мужества и коварства, благородства и предательства. Вновь Кринну угрожает смертельная опасность, вновь сгущаются тучи над прекрасным миром.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Час близнецов

Автор:
Название: Час близнецов
Оригинальное название: Time of the Twins
Серия: Сага о копье: Основная сага: Легенды драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 1986
ISBN: 5-7684-0032-X

Аннотация на книгу «Час близнецов»:
Российский читатель уже знаком с «Сагой о Копье» по трем книгам, выпущенным издательством «Северо – Запад». Это «Драконы осенних сумерек», «Драконы зимней ночи» и «Драконы весеннего рассвета».
Книга, которую вы держите в руках, – долгожданное продолжение знаменитого сериала. Новые приключения ожидают полюбившихся вам героев: могучего чародея Рейстлина, его брата, отважного воина Карамона, бородатого гнома Флинта и красавицы Крисании. Шесть разноцветных лун освещают дорогу неутомимым странникам, Рубиновая гавань ожидает вторжения вражеских кораблей, – и зловеще мерцает Глаз Дракона.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн