А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Час близнецов

Автор:
Название: Час близнецов
Оригинальное название: Time of the Twins
Серия: Сага о копье: Основная сага: Легенды драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 1986
ISBN: 5-7684-0032-X

Аннотация на книгу «Час близнецов»:
Российский читатель уже знаком с «Сагой о Копье» по трем книгам, выпущенным издательством «Северо – Запад». Это «Драконы осенних сумерек», «Драконы зимней ночи» и «Драконы весеннего рассвета».
Книга, которую вы держите в руках, – долгожданное продолжение знаменитого сериала. Новые приключения ожидают полюбившихся вам героев: могучего чародея Рейстлина, его брата, отважного воина Карамона, бородатого гнома Флинта и красавицы Крисании. Шесть разноцветных лун освещают дорогу неутомимым странникам, Рубиновая гавань ожидает вторжения вражеских кораблей, – и зловеще мерцает Глаз Дракона.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Дочь некроманта

Автор:
Название: Дочь некроманта
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома
Год: 2000
ISBN: 5-04-004103-9, 5-04-006870-0, 5-699-14072-7

Аннотация на книгу «Дочь некроманта»:
Страшную цену платит молодой некромант за полученные от древних доуттов тайные знания. Магия его крови будит Зверя, способного уничтожить Эвиал, мир чародейства и волшебства. Теперь, согласно преданию, остановить это порождение Тьмы, убив некроманта, может только его сын. Однако рождается девочка. Именно ей вопреки природе предстоит пройти путь воина, закалив свою душу презрением к страху и лютой ненавистью к Врагу, предавшему смерти ее родных, превратившему ее жизнь в кошмар. Кто Он, юной волшебнице суждено узнать только в последнем бою, когда два сильнейших мага сойдутся лицом к лицу...

Скачать fb2.zip, 215 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Когда наступит вчера

Автор:
Название: Когда наступит вчера
Серия: Сыщик для феи
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-17-024523-8

Аннотация на книгу «Когда наступит вчера»:
Новое дело "сыщика для феи"! Судьба - в образе очаровательной феи из Волшебной Службы Охраны - настигла Виктора и его "доктора Ватсона" Вадима вновь. В мирной "младшей сестре Великой Груси" Субурбании произошло такое, чему и названия-то нет: в единую ночь исчезли король Барсиад и весь его двор! Мздоимцы среднего и низшего уровня в шоке. Субурбанцы в панике… А на вакантный престол уже претендуют ставленник мздоимцев Злой Бодун Ратников и ставленник Великой Груси - Вадим!.. И победить должен Вадим - уж слишком важна Субурбания для "старшей сестры"!

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Сыщик для феи

Автор:
Название: Сыщик для феи
Серия: Сыщик для феи
Номер книги в серии: 1
Год: 2003

Аннотация на книгу «Сыщик для феи»:
Частный детектив из маленького провинциального городка Виктор готов ко всему уже по роду профессии. Однако расследовать преступления, совершенные в королевстве фей, - это, пожалуй, слишком, даже для него! Впрочем... на первый взгляд, дело о драконе, похитившем принцессу фей в день свадьбы, кажется довольно примитивным - и к тому же хорошо оплачиваемым! Почему бы и не попробовать ?... Новое дело сыщика для феи! Судьба в образе очаровательной феи из волшебной службы охраны настигла Виктора "доктора Ватсона" Вадима вновь. В мирной младшей сестре Груси, Субурбании, произошло такое, чему названия-то нет: в единую ночь исчезли король Барсиад весь его двор! А на вакантный престол уже претендуют мздоимцев Злой Бодун Ратников и - ставленник Великой Груси Вадим!.. Перед вами - озорной полет воображения, увлекательный сюжет - и веселый, добрый юмор!

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Железный Сокол Гардарики

Автор:
Название: Железный Сокол Гардарики
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 10
Год: 2006
ISBN: 5-17-037119-5

Аннотация на книгу «Железный Сокол Гардарики»:
Перед вами - очередное дело "лихой парочки" из Института Экспериментальной Истории - отчаянного Вальдара Камдила и его закадычного друга по прозвищу Лис. Дело о бесследном исчезновении их "собрата по профессии" - Якоба Гернеля, внедренного в окружение Иоанна Грозного под легендой астролога-прорицателя. Кто же похитил Якоба? Возможно, подозрительный до паранойи "царев пес" Малюта? Или, наоборот, - эмиссары шведского короля Эрика? А может, бедняга и вовсе стал жертвой "внутренних разборок" адептов Королевского искусства? Вальдар и Лис засылаются в "златоглавый Третий Рим" - и немедленно запутываются в лабиринтах опричных интриг, казачьих махинаций и далекоидущих амбиций Речи Посполитой. И это - так, банальные будни. А каковы же будут экстремальные ситуации?!

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Сеятель бурь

Автор:
Название: Сеятель бурь
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 9
Год: 2005
ISBN: 5-17-032653-X

Аннотация на книгу «Сеятель бурь»:
Перед вами - очередное дело "лихой парочки" из Института Экспериментальной Истории - отчаянного Вальдара Камдила и его закадычного друга по прозвищу Лис. Дело о Наполеоне Бонапарте, карьера которого пошла несколько неожиданным путем! Наполеон - генерал российской армии?! Наполеон - спаситель Павла I от рук заговорщиков?! Россия, влекомая воинским гением великого корсиканца, начинает вести по отношению к Европе наступательную политику. В воздухе пахнет большой войной, и Вальдару с Лисом предстоит любой ценой не дать разразиться буре. И это - так, общие черты задания. А каковы же будут подробности и нюансы?!

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Воронья стража

Автор:
Название: Воронья стража
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 8
Год: 2004
ISBN: 5-17-021606-8

Аннотация на книгу «Воронья стража»:
Перед вами очередное дело лихой парочки из Института Экспериментальной Истории - отчаянного Вальдара Камдила и его закадычного друга по прозвищу Лис. Дело о наглом предательстве корсара Уолтера Рейли, ПОСАДИВШЕГО НА АНГЛИЙСКИЙ ПРЕСТОЛ МАРИЮ СТЮАРТ!!! Законная королева Елизавета I томится в Тауэре - и ждет помощи от верного союзника Ивана Грозного... Король Испании Филипп II, решивший половить золотую рыбку в мутной воде, направляет к берегам Англии Непобедимую Армаду... Первая мировая война грозит разразиться не в XX, а в XVI веке… И останавливать подобный "исторический ляпсус" придется... ну, ясное дело, кому! Все ужасно? Но то ли еще будет!

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Чего стоит Париж?

Автор:
Название: Чего стоит Париж?
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 7
Год: 2003
ISBN: 5-17-017075-0

Аннотация на книгу «Чего стоит Париж?»:
Перед вами - очередные дела лихой парочки из Института Экспериментальной Истории - отчаянного Вальдара Камдила и его закадычного друга по прозвищу Лис. Дело о Варфоломеевский ночи, в которую почему-то все пошло наперекосяк, и бесследном исчезновении Генриха Наваррского! Дело о наглом предательстве Уолтера Рейли, посадившего на английский престол Марию Стюарт и заточившего в Тауэр законную королеву Елизавету I!.. Все уже ужасно? О нет. Настоящие трудности еще впереди!..

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Все лорды Камелота

Автор:
Название: Все лорды Камелота
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 6
Год: 2002
ISBN: 5-17-013025-2

Аннотация на книгу «Все лорды Камелота»:
Перед вами - новое дело "лихой парочки" из Института Экспериментальной Истории - отчаянного Вальдара Камдила и его закадычного друга по прозвищу Лис. Дело о последнем пророчестве Мерлина, от которого до нас дошли лишь три разорванных фрагмента - и от которого зависит судьба современной Британии. В Артуровскую Англию! Туда, где, через месяц после смерти Артура, должны собраться за Круглым Столом ВСЕ ЛОРДЫ КАМЕЛОТА, каждому из коих должно огласить часть пророчества известную лишь ему!

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Крестовый поход восвояси

Автор:
Название: Крестовый поход восвояси
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 5
Год: 2002
ISBN: 5-17-012755-3

Аннотация на книгу «Крестовый поход восвояси»:
Ох, нелегкая это работа - трудиться в Институте Экспериментальной Истории и снова и снова отправляться в прошлое, пытаясь восстановить нарушенную историческую справедливость! Из эпохи - в эпоху. Из мира - в мир. Из реальности - в реальность!

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Закон Единорога

Автор:
Название: Закон Единорога
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-17-008465-X

Аннотация на книгу «Закон Единорога»:
Вы - сотрудники Института Экспериментальной Истории. Работка, между прочим, еще та - шататься по параллельным реальностям и восстанавливать нарушенную историческую справедливость! Ваше новое задание кажется простым - и в некотором роде даже увлекательным. Отыскать легендарный меч, якобы кованный гномами (сомнительно) из серебра атлантов (тоже, знаете ли…), и, демонстрируя верность и преданность коронованному ничтожеству по имени принц - пардон, уже король - Джон, предотвратить грядущую войну Англии и Франции любой ценой. Перед вами - первое собственное дело легендарного своим хитроумием сотрудника Института Экспериментальной Истории по прозвищу Лис. В смысле - дело, ставшее для Лиса собственным далеко `не от хорошей жизни`! Всего-то и надо - переправить своего коллегу-оперативника из Англии в российский `век золотой Екатерины`. Не скучно ли? Ну а что - если?!

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Колесничие Фортуны

Автор:
Название: Колесничие Фортуны
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 5-17-004815-7

Аннотация на книгу «Колесничие Фортуны»:
Вы - сотрудник Института Экспериментальной Истории. Работка, между прочим, еще та - шататься по параллельным реальностям и восстанавливать нарушенную историческую справедливость! Ваше задание продолжается. А вы - и уже давно - впали в легкую истерику. Потому что очередная невыполнимая - или, по понятиям вашего начальства, вполне выполнимая - миссия помощи плохому монарху, плохому поэту и славнейшему из рыцарей Ричарду Львиное Сердце увязла в некоем немыслимом сказочном болоте. И что вам весь опыт предыдущей деятельности, коли работать придется черт знает с кем - со злобными (по роду профессии) магами, гнусными (по видовому признаку) драконами и коварными (по закону жанра) эльфами?! О чем вы думали, господин научный оперативник, когда вступали на славный путь "героев, опоясанных мечами"?!

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ищущий Битву

Автор:
Название: Ищущий Битву
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-17-013024-4

Аннотация на книгу «Ищущий Битву»:
Вы - сотрудник Института Экспериментальной Истории. Работка, между прочим, еще та - шататься по параллельным реальностям и восстанавливать нарушенную историческую справедливость! Вы получили новое задание. Миссия… положим очень выполнима: прорваться в конец веселого XII столетия и вытащить из плена этого… как его там… плохого монарха, плохого поэта и славнейшего из рыцарей… Да - Ричарда Львиное Сердце! В кредите у вас - опыт работы, хитроумный напарник по прозванию Лис и древний, асами скандинавскими кованый меч по имени Ищущий Битву. Неплохо! А вот в дебете - думаете, только опасные приключения? Только встреча с весьма двусмысленным магом, встреча, из которой еще незнамо что выйдет? Недооцениваете задание, господин научный оперативник!..

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Трехглавый орел

Автор:
Название: Трехглавый орел
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 4
ISBN: 5-17-006504-3

Аннотация на книгу «Трехглавый орел»:
Перед вами - первое собственное дело легендарного своим хитроумием сотрудника Института Экспериментальной Истории но прозвищу Лис. В смысле - дело, ставшее для Лиса собственным далеко `не от хорошей жизни`! Всего-то и надо - переправить своего коллегу-оперативника из Англии в российский `век золотой Екатерины`. Не скучно ли? Ну а что - если?! И вот пугачевские казаки отправляются, пардон, подавлять Войну за независимость в Новом Свете, да так при этом и норовят, подлецы, присоединиться к повстанцам! И вот уже индейцы братаются с `мордвой и калмыками`, граф Калиостро сам уже не вполне соображает, `об что колдует`, а княжна Тараканова, в порыве идиотизма освобожденная из Петропавловской крепости, мешает жить и героям, и злодеям - в равной степени. И гордо реет над вольными штатами `Америки - Руси Заморской` новый герб - орел… трехглавый!!!

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Адамант Хенны

Автор:
Название: Адамант Хенны
Серия: Миры Упорядоченного: Кольцо Тьмы
Номер книги в серии: 3
Год: 1995

Аннотация на книгу «Адамант Хенны»:
Поставив последнюю точку во `Властелине Колец`, профессор Толкиен закрыл дверь в созданный им мир эльфов и гномов, орков и гоблинов, хоббитов и людей и выбросил магический ключ. Лишь одному писателю - Нику Перумову удалось нащупать путеводную нить в таинственный и хрупкий мир Средиземья. Задача оказалась непростой, ведь каждый неверный шаг грозил потерей тропы, каждое неточное слово могло погубить волшебство. Но талант победил. Мир Толкиена ожил, преобразился, заиграл новыми красками и... превратился в мир Ника Перумова. А задуманное как свободное продолжение `Властелина Колец` произведение переросло в яркую, увлекательную эпопею, одну из самых заметных в российской и мировой фанатстике.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)