А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Спаситель Короны

Автор:
Название: Спаситель Короны
Серия: Сварог: Внеталарский Сварог: В короне
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-7654-4465-2

Аннотация на книгу «Спаситель Короны»:
Со времени событий, описанных во «Враге Короны», прошло пятнадцать лет. Революция магов победила, но жизнь в Короне нельзя называть безоблачной: проигравшие в борьбе за трон вынашивают планы возмездия, нешуточная опасность грозит жителям Короны из Космоса. И Сварогу предстоит весьма трудный путь к Двери, ведущий прочь из этого мира, – особенно если учесть, что Сварог лишен собственного тела…

Скачать fb2.zip, 217 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Враг Короны

Автор:
Название: Враг Короны
Серия: Сварог: Внеталарский Сварог: В короне
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-7654-4146-7

Аннотация на книгу «Враг Короны»:
Чужой мир навязал Сварогу бешеный темп, и у него просто не было времени, чтобы остановиться и подумать над массой обрушившихся на него загадок. Но теперь многие тайны находят свое объяснение… и Сварогу открывается многое. Слишком многое становится явным, и Сварог оказывается перед выбором: выжить и погубить близких ему людей – или самому погибнуть в неравной схватке со Злом…

Скачать fb2.zip, 184 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пленник Короны

Автор:
Название: Пленник Короны
Серия: Сварог: Внеталарский Сварог: В короне
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-7654-3452-5

Аннотация на книгу «Пленник Короны»:
В этом мире нет магии. Во всяком случае, официально. В этом мире нет Сварога – опять же официально. В этом мире правят другие законы, другие логика и порядки – и тоже вполне официально. Но Сварог призван сломать существующий порядок вещей… Однако вот вопрос: кем призван? И поможет ли ему это призвание вернуться в привычный мир Талара, или же оно погубит Сварога на полпути к Истине?..

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужие зеркала

Автор:
Название: Чужие зеркала
Серия: Сварог: Внеталарский Сварог: Димерия
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-7654-2203-9

Аннотация на книгу «Чужие зеркала»:
Они не настолько наивны и не ожидают, что эта операция будет похожа на загородную прогулку. Но никто – ни Сварог, ни его команда – даже не подозревали, что ждет их там, в глубине всплывшего континента Граматар, и каким силам Зла придется противостоять горстке людей, отправившихся на поиски магического Ключа…

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужие паруса

Автор:
Название: Чужие паруса
Серия: Сварог: Внеталарский Сварог: Димерия
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-7654-2133-4

Аннотация на книгу «Чужие паруса»:
После чудовищной катастрофы, потрясшей мир Чужих Берегов Сварог со своими спутниками отправляется на поиски нового материка, через Мировой океан. У него есть Карта – но поможет ли она в долгом плавании над пучинами, полными неведомых опасностей?..

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужие берега

Автор:
Название: Чужие берега
Серия: Сварог: Внеталарский Сварог: Димерия
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-7867-0003-8

Аннотация на книгу «Чужие берега»:
Когда друзья и враги неожиданно решают оставить героя в покое, он начинает хандрить. В небе вспыхивает таинственная Багряная Звезда, и лорд Сварог, не задумываясь, открывает потайную дверь в заброшенной часовне. Дверь, ведущую за миллион миль и миллион лет от Талара. Ведущую в мир, обреченный на гибель...

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


По ту сторону льда

Автор:
Название: По ту сторону льда
Серия: Сварог
Номер книги в серии: 5
Год: 2004

Аннотация на книгу «По ту сторону льда»:
На Катайр Крофинд отправляется корабль с каторжниками. Когда на соседнем причале что-то взорвалось, трое из каторжной братии совершили побег. Три пары рук – это серьезная промашка и караемое упущение по службе… Вертухаи нашли выход из положения – подобрали трех человек без сознания, случайно оказавшихся в порту во время взрыва. Одним из них был Сварог. Конечно, короля станут искать. Мара и Гаржак поднимут на ноги всю полицию, но знать бы где…
У Сварога выходов из положения всего два: либо покорно дожидаться прибытия на остров и попытаться что-то предпринять там, либо поднять сотоварищей по несчастью на бунт и захватить корабль…

Скачать fb2.zip, 231 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Железные паруса

Автор:
Название: Железные паруса
Серия: Сварог
Номер книги в серии: 4
Год: 2004
ISBN: 5-94850-373-9

Аннотация на книгу «Железные паруса»:
Победоносное шествие короля Сварога Первого дает первые сбои – неприятные сюрпризы преподносит Горрот, начинаются внутренние смуты и заговоры, а тут еще токерангские крохотульки со своими собственными планами... А в небе тем временем, предвещая скорый конец всему Талару, несется Багрянная Звезда, в Море Мрака просыпается Великий Кракен и по морю плывут невиданные на этой планете айсберги. Времени у экс-майора Сварога, Серого Рыцаря и Нечаянного короля, остается все меньше и меньше...

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Нечаянный король

Автор:
Название: Нечаянный король
Серия: Сварог
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 5-94850-381-X

Аннотация на книгу «Нечаянный король»:
Станислав Сварог, майор ВДВ – герой романов «Рыцарь из ниоткуда» и «Летающие острова». Странствующему романтику, ставшему нечаянно королем, приходится привыкать к мысли, что в этом мире есть два пути: дорога обычного человека и дорога королей – через кровь и грязь.

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Летающие острова

Автор:
Название: Летающие острова
Серия: Сварог
Номер книги в серии: 2
Год: 1996

Аннотация на книгу «Летающие острова»:
Этот роман является продолжением книги «Рыцарь из ниоткуда». Читателя ожидают новые невероятные приключения в удивительном мире, где правит колдовство, а главное достоинство мужчины – мастерское владение клинком.

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Врата Рассвета

Автор:
Название: Врата Рассвета
Оригинальное название: The Gates of Dawn
Серия: Хроники крови и камня
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-699-06539-3

Аннотация на книгу «Врата Рассвета»:
После трех веков процветания королевство Евтракия вновь охвачено хаосом: напавшие на страну порождения Шабаша — охотники за кровью и вопящие гарпии — уничтожают все на своем пути. Королевский дворец лежит в руинах, король и королева мертвы…

В борьбу с безжалостными чудовищами вступают так называемые «маги резерва», однако почти все они становятся жертвами страшных крылатых созданий с красными глазами — Птиц. Более того, вдруг обнаруживается, что источник благополучия королевства — волшебный камень Парагон, а вместе с ним и маги Синклита постепенно утрачивают свою силу.

А тем временем кто-то, обладающий невероятным могуществом, стремится завладеть не только Евтракией, но и, возможно, всем миром…

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн


Пятая волшебница

Автор:
Название: Пятая волшебница
Оригинальное название: The Fifth Sorceress
Серия: Хроники крови и камня
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-699-04704-2

Аннотация на книгу «Пятая волшебница»:
Благодаря почерпнутым из найденного Манускрипта тайным знаниям и могуществу волшебного камня Парагон «белые» маги королевства Евтракия — мужчины, исповедующие добро и Закон, одержали победу в кровопролитной междоусобной войне над женщинами-волшебницами — сторонницами зла.

Четыре уцелевшие предводительницы Шабаша были изгнаны и обречены на медленную смерть. Но им удалось выжить и с помощью магической силы поработить жителей другой страны — Пазалона.

Отныне их цель — отомстить за поражение и обрести неограниченную власть над всем миром. Однако в совершении необходимого для этого ритуала «причастия кровью» должны участвовать пять волшебниц…

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Дева и Змей

Автор:
Название: Дева и Змей
Год: 2005
ISBN: 5-93556-522-6

Аннотация на книгу «Дева и Змей»:
Уж который век возвышается над маленьким немецкий городком Ауфбе древний замок. Его черные стены сверкают и переливаются на солнце. Его тень накрывает городок мрачным одеялом в любое время дня и ночи. Его хозяин рубится по утрам с поднятыми мертвецами - всего лишь разминка - и болтает за бокалом хмельного нектара с самым настоящим Единорогом.
Трое встретились в Ауфбе, еще не зная, что встреча их предопределена Тем, Кто создал все сущее. Американская студентка - чистокровная фейри, не подозревающая об этом. Советский комсомолец - маг, отличник факультета прикладной этнографии при Высшей школе КГБ, старший наследник старинного рода Рыцарей Света. Стильный молодой человек, больше всего похожий на эксцентричного киноактера - Принц Темных Путей, Крылатый Змей, зло, которое стережет целый город.
Дано ли им понять свое предназначение? Исполнят ли они его? А если исполнят, останется ли их мир таким же, как ранее?..

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Владычица озера

Автор:
Название: Владычица озера
Оригинальное название: Pani jeziora
Серия: Ведьмак Геральт
Номер книги в серии: 7
Год: 1999
ISBN: 978-5-17-104303-2

Аннотация на книгу «Владычица озера»:
Цири, наследница трона Цинтры, наследница Старшей Крови. Ты привыкла убегать. От войны. От наемных убийц. От жуткого Лео Бонарта, идущего по твоему следу. От бездушного Народа Ольх. Ускользать в последний момент, на пределах сил – через страны, миры и даже через само время. Но от кого ты бежишь на самом деле, Дитя Предназначения? И где окончится твой путь? Может, на залитых кровью ступенях замка Стигга, где ты будешь сражаться за тех, кого любишь больше всего на свете? Или на берегу озера, укутанного непроницаемым пологом тумана? Да и есть ли вообще конец этому пути? Ведь когда что-то заканчивается – что-то начинается…
Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но и в универсуме компьютерных игр. Седьмая книга из цикла «Ведьмак» впервые выходит с иллюстрациями Дениса Гордеева, созданными специально для этого издания.

Скачать fb2.zip, 19309 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Башня ласточки

Автор:
Название: Башня ласточки
Оригинальное название: Wieża Jaskółki
Серия: Ведьмак Геральт
Номер книги в серии: 6
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-102651-6

Аннотация на книгу «Башня ласточки»:
Что-то кончается. Надвигается Tedd Deireadh, Час Конца… Это чувствуется в воздухе и в воде, в шелесте трав и в гуле ветров, в крови закатов и в ослепительных сполохах северного сияния на зубчатых остриях вершины величественной черной башни. Места, в которое ведет нелегкий путь пепельноволосую девочку на вороной кобылице – по залитому кровью друзей постоялому двору… по залитому кровью бойцов песку арены… по залитому кровью врагов льду озера Тарн Мира. Ведь дело не в том, что ты терпишь страдания. Дело в том, как ты их терпишь. И во имя чего. Лишь постигший эту истину сможет войти в Tor Zireael. Башню Ласточки.

Скачать fb2.zip, 16711 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)