А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Дети смерча

Автор:
Название: Дети смерча
Другие названия: Серый смерч
Серия: Девятимечье: Серый Меч
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Дети смерча»:
Она хотела от жизни лишь немного счастья для себя. Но у судьбы оказался свой взгляд на это, и ее швырнуло в ад. Боль, отчаяние и безнадежность следовали по пятам, но впереди постепенно раскрывалось Предначертание. И она преодолела все, постепенно становясь той, кем должна была стать. Пройдет совсем немного времени, и одни назовут ее Госпожой Справедливости, а другие - Серой Бестией. А родной мир на грани катастрофы, в него снова пришел тот, кого предки А родной мир на грани катастрофы, в него снова пришел тот, кого предки называли Повелителем Тени...

Скачать fb2.zip, 308 Кб Читать книгу онлайн


Агентство магических катастроф

Автор:
Название: Агентство магических катастроф
Год: 2007
ISBN: 5-93556-868-3

Аннотация на книгу «Агентство магических катастроф»:
Ее выгнали из Академии магии и волшебства, она разрушила дворец короля эльфов и сменила облик прекрасной принцессы эльфов на хвост, рога и вертикальные зрачки, а в довершение всего еще и согласилась работать на наемного убийцу, которому ее же и заказали два года назад. И вы думаете, что на этом неприятности озорной эльфийки Эльки закончились? Нет! Орки, гномы, изрыгающие пламя драконы и проклятые призраки, а также целая куча монстров и зубастых чудовищ ждут главную героиню, согласившуюся стать одной из отряда по борьбе с магическими катастрофами. А раз так – вперед, Эля, мир ждет и попытается выжить!

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Колдун и кристалл

Автор:
Название: Колдун и кристалл
Оригинальное название: Wizard and Glass
Серия: Темная Башня
Номер книги в серии: 4
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-033698-2, 5-17-033698-5, 5-9713-0697-9

Аннотация на книгу «Колдун и кристалл»:
Добро пожаловать на перепутье судьбы, где открываются по Слову таинственные двери в иные миры, а будущее, предсказанное великой колодой Таро, может быть изменено, но цена тому будет страшной. Добро пожаловать на дальние Тропы Лучей, что соединяют порталы, ограничивающие Срединный Мир! Но берегись — ибо в тех краях живы древние боги и кровавые порождения Мрака, люди жестоки и вероломны, магия сильна и ужасна, и трудно отличить друга от врага на пути к дальней Темной Башне…

Скачать fb2.zip, 1057 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Дорога в маги

Автор:
Название: Дорога в маги
Серия: Путь демона
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-904-3

Аннотация на книгу «Дорога в маги»:
Увлечение магией в нашем, не приспособленном для колдовства мире может завести далеко. Очень далеко! Прямо-таки в мир иной. Как в буквальном, так и фигуральном смысле. Магия может помочь воскреснуть после нелепой гибели, познакомить с прекрасной богиней огня, дать в дар могучее тело демона. Но в этой жизни за все надо платить. И некоторые дары, несмотря на несомненную полезность, бывают отнюдь не безобидны.

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ааргх

Автор:
Название: Ааргх
Серия: Ааргх
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-919-8

Аннотация на книгу «Ааргх»:
Я – ааргх. Будем знакомы. Сижу в харчевне старины Трувора за столом, тихо, мирно, ничего не делаю, не шалю (разве что примус не починяю!) – читаю книгу. И тут ко мне, разумеется, пристают, машут мечами, ругаются вслух, а некий столичный задохлик мнит из себя графа… Результат предсказуем: я всех бью, получаю новую работу, лишние шишки – и лезу за нанимателем в самое пекло. Гр-р-р!
Чувствуете полный набор фэнтезийных штампов? А потом ещё и гномы с эльфами полезут, и Тайная полиция Империи, и лесная нечисть, и самая уродливая наёмница, и контрабанда ведьм, и сплошные тайны, и… Но давайте по порядку.
Итак, я – ааргх… Запомнили? Продолжаем…

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Камешек в жерновах

Автор:
Название: Камешек в жерновах
Серия: Арбан Саеш
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-93556-784-9

Аннотация на книгу «Камешек в жерновах»:
Битва за мир Эл-Лиа продолжается. Ужасные демоны сошлись в смертельной схватке за власть над миром. Дым застилает серое небо. Беда стоит на пороге каждого дома. Предчувствие гибели охватывает целый мир Когда демоны или боги начинают сводить счеты и мериться силой, смертным остается только одно – не обратиться в зерна, брошенные в каменные жернова.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отсчет теней

Автор:
Название: Отсчет теней
Серия: Арбан Саеш
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Отсчет теней»:
Призраки прошлого оживают, тени обретают плоть, неясные предания обращаются ужасной явью. Некогда поверженные демоны выбираются из убежищ. Арбан Саеш продолжает искать разгадку гибели бога, но ещё не знает, что для сражения со злом его придётся разбудить.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Миссия для чужеземца

Автор:
Название: Миссия для чужеземца
Серия: Арбан Саеш
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-755-5

Аннотация на книгу «Миссия для чужеземца»:
Молодой парень не подозревает о собственных способностях и талантах и ничего не знает о необыкновенном предке, кровь которого течет в его жилах. Но однажды в его доме появляется демон. К несчастью, он не испытывает к землянину ничего кроме ненависти…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Герцог Арвендейл

Автор:
Название: Герцог Арвендейл
Серия: Арвендейл
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-609-5

Аннотация на книгу «Герцог Арвендейл»:
Трой, сирота с глухой окраины Империи, ставший бароном Арвендейлом, вступил на свой путь. Куда же он приведет его? В Проклятый лес, куда страшатся заходить даже самые могучие армии людей и эльфов? В погибшее во время Великой Тьмы герцогство? В глубины Крадрекрама, знаменитых Пещер ужаса, к которым не рискуют приближаться армии гномов? Да, именно туда. Потому что его путь — путь владетеля и собирателя земель. Очень немногие рискуют вступить на него. И многие из тех, кто на него вступает, гибнут под бременем долга, обрушивающегося на их плечи. А выдержит ли его Трой-побратим?..

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Арвендейл

Автор:
Название: Арвендейл
Серия: Арвендейл
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-93556-941-9

Аннотация на книгу «Арвендейл»:
Юноша, с самой окраины Империи, потерявший всех в кровавой волне орочьего набега, но чудом выживший сам. Молодой наемник, ставший побратимом однорукого гнома и эльфа, проклятого своими сородичами. Барон — владетель обезлюдевших земель, заполненных болью, ужасом и тьмой. Неужели все это об одном человеке? И его история только начинается...

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Тантрас

Автор:
Название: Тантрас
Оригинальное название: Tantras
Серия: Забытые королевства: Аватары
Номер книги в серии: 2
Год: 1989
ISBN: 5-94955-026-9

Аннотация на книгу «Тантрас»:
Битва за Долину Теней закончилась поражением бога Раздора, но маг Эльминстер исчез в пропасти, разверзшейся в храме Летандера, когда Черный Властелин и богиня Магии сошлись в решающем поединке. Жители Долины Теней обвиняют Миднайт и Адона в убийстве Эльминстера. Приговоренным к смерти чародейке и жрецу с помощью вора Кайрика удается бежать из Долины Теней, и теперь их путь лежит в Тантрас – город, где, по утверждению Эльминстера, находится одна из похищенных Скрижалей Судьбы. Эти могущественные артефакты способны вернуть богов-изгнанников на их Уровни бытия и восстановить вселенское равновесие и нормальную жизнь в Королевствах, где из-за присутствия богов магия стала совершенно неуправляемой и опасной. Тем временем Властелин Праха собирает воедино разрозненные частицы сущности бога Раздора, а значит, народам Королевств грозят новые беды. Но и мудрый Эльминстер скорее жив, чем мертв…

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


Те, кто охотится в ночи

Автор:
Название: Те, кто охотится в ночи
Оригинальное название: Immortal Blood
Другие названия: Those Who Hunt the Night
Серия: Джеймс Эшер
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-120986-5

Аннотация на книгу «Те, кто охотится в ночи»:
Он – Джеймс Эшер. Тайный агент короны, защищавший интересы Британии на всех континентах.
Теперь он в отставке.
Они – вампиры. Ужас ночного Лондона. Хищники, превратившие убийство в искусство. Теперь их убивают одного за другим.
Однажды ночью в дом Эшера является незваный гость: Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро, один из старейших вампиров Лондона. Он просит Эшера найти того, кто истребляет его собратьев, но протянет ли человек руку помощи полночному охотнику? И кто стоит за убийствами детей ночи: люди, решившие извести нечисть, или вампир, жаждущий крови своих?..
Первый роман знаменитого цикла Барбары Хэмбли «Джеймс Эшер» о вампирах и людях, что могут быть опаснее любых вампиров, удостоившийся премии «Локус» и награды от Общества Дракулы.

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Двери в песке

Автор:
Название: Двери в песке
Оригинальное название: Doorways in the Sand
Другие названия: Дверь в песке
Год: 1976

Аннотация на книгу «Двери в песке»:
В этот том, которым открывается собрание сочинений знаменитого американского писателя-фантаста Роджера Желязны (1937-1995), вошли произведения, раскрывающие многогранность писательского дарования автора: классическая НФ, городское фэнтези, иронический `готический роман`. Они относятся к различным поджанрам фантастической литературы, но написаны с исключительным мастерством и читаются с неизменным интересом.

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн


Принесите мне голову Прекрасного принца

Автор:
Название: Принесите мне голову Прекрасного принца
Оригинальное название: Bring Me the Head of Prince Charming
Серия: История рыжего демона
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 978-5-699-24641-0

Аннотация на книгу «Принесите мне голову Прекрасного принца»:
Несовершеннолетний демон Аззи вообразил себя новым Франкенштейном: собрав по кусочкам Прекрасного принца и Спящую Красавицу и выписав со склада Волшебный замок, Стеклянную гору и Заколдованный лес, он решил разыграть сказку. Но безалаберность и непосредственность Аззи привели к тому, что Принц отказался влюбляться. Аззи был вынужден сам исполнять желания капризной девчонки, и только помощь высших сил спасла его замысел.

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Последний кольценосец

Автор:
Название: Последний кольценосец
Год: 1999
ISBN: 5-237-02912-4

Аннотация на книгу «Последний кольценосец»:
Профессор Толкиен ошибался - не так все было, совсем не так. Классическая фраза любого поклонника фэнтези. Но как же тогда было? Может, именно так, как рассказано в истории о последнем Кольценосце? И вообще - как выглядела бы история о Кольцах Всевластия, будь она рассказана не победителями, а побежденными? Так ли уж абсолютна и непоколебима была в величайшей из войн Средиземья расстановка сил Добра и Зла? Все мы слышали уже тех, кто выиграл, - так послушаем же тех, кто проиграл...

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига