А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Если бы я был вампиром

Автор:
Название: Если бы я был вампиром
Серия: Вампиры
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-384-3

Аннотация на книгу «Если бы я был вампиром»:
Сколько случайностей может подкинуть нам жизнь? Много! А какова вероятность того, что проскользнувшая где-то в уголках сознания мысль сможет соединить незримой нитью двух существ: вампира и человека – так похожих внешне и настолько различных внутри? Что произойдет, если они поменяются местами? А вот и не угадали. Вампир, к примеру, пойдет в библиотеку или будет с утра до ночи смотреть телевизор и научится «ботать по фене», а уж что достанется человеку, ставшему на место всем ненавистного вампира в совершенно незнакомом мире… Хотя откуда мне знать? Вот если бы я был вампиром…

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Свет вечный

Автор:
Название: Свет вечный
Оригинальное название: Lux perpetua
Серия: Сага о Рейневане
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-055953-4

Аннотация на книгу «Свет вечный»:
«Божьи воины» – гуситы – огнем и мечом доказывают истинность своей веры. Но столь же верно огонь и меч служат их кровным врагам – крестоносцам, защищающим веру от еретиков. Кто прав? Кто виноват?
Магу Рейневану, волею судьбы ставшему одним из лучших гуситских шпионов, не до вопросов. Слишком много вокруг крови. Слишком много зла – адского, колдовского и вполне человеческого… И жертвами этого зла в любую минуту могут стать не только сам Рейневан и его друзья, но и его возлюбленная Ютта, оказавшаяся заложницей Инквизиции…

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сердце феникса. Новая реальность

Автор:
Название: Сердце феникса. Новая реальность
Серия: Сердце феникса
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1332-4

Аннотация на книгу «Сердце феникса. Новая реальность»:
Мир живет своей жизнью. Живет среди дочерей Пламени феникс Лина, ненавидя свою участь наемной убийцы. Пока однажды не получает контракт на жизнь некоего Алексея Соловьева. Встретившись со своей жертвой, Лина понимает, что они уже встречались. И как его теперь убить?

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Закат эпохи. Темный охотник

Автор:
Название: Закат эпохи. Темный охотник
Серия: Темный Охотник
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1221-1

Аннотация на книгу «Закат эпохи. Темный охотник»:
Чужой мир и такое же тело? Не страшно. Клятва о мести за уничтоженный орден охотников за нежитью? У тебя всегда были странные представления о морали, гордости и чести. Попадаешь из одной неприятности в другую и жизнь делится на короткие промежутки отдыха между боями? Так сталь клинка только так и можно закалить. Ты и есть этот клинок, который принесет возмездие врагам, правда, если сможешь все это выдержать. Но ты сможешь во имя Предвечной Тьмы!

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Око Эль-Аргара

Автор:
Название: Око Эль-Аргара
Серия: Миры Упорядоченного: Миры Ника Перумова
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61631-2

Аннотация на книгу «Око Эль-Аргара»:
Мага может одолеть только другой маг...
Остров черных магов Брандей низвергнут Новыми Богами. Но справедливая кара постигла далеко не всех прислужников Хаоса. Самым коварным и изворотливым из них удалось ускользнуть от возмездия. И теперь у магов-хаоситов только одна цель — нанести ответный удар! Только что они могут противопоставить мощи Новых Богов? Ложь, предательство, подлость, а еще — секретное магическое оружие. Для его испытания брандейские маги избрали новый плацдарм — маленький мир Терры, затерянный на краю Упорядоченного. Однако же первое испытание закончилось неудачей. Могущественный амулет «Око Эль-Аргара» бесследно исчез. И лишь спустя тысячелетия книга с описанием свойств этого артефакта попадает к юному магу Сторму. Мальчишка и не подозревает, какая сила оказалась у него в руках. А между тем хаоситы готовы на все, чтобы вернуть амулет и исполнить давно задуманное...
Новые летописи Упорядоченного в проекте «Ник Перумов. Миры»!

Файл подготовили: Roahn, deine-Liebe

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Рейтар

Автор:
Название: Рейтар
Другие названия: Опричник
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62327-3

Аннотация на книгу «Рейтар»:
Века назад по этим землям прокатилась страшная война, почти истребившая людей и отбросившая тех, кто выжил, от космических ракет к тележному колесу. Но не усвоив урок, люди снова готовы грызться друг с другом за пашню и выгон, чистую реку или торговый тракт. Поверив союзнику, полки Вольных вышли на бой с кочевниками и попали в западню – когда князь Орбель Валашский задумал извести под корень целый народ, для спокойствия власти и удобства торговли. Сотник Арвин остался жив, но в одночасье потерял все: дом, жену, детей, родичей и товарищей. И поклялся отомстить: добраться до Орбеля и воздать ему за злодеяния. Теперь его путь – это дорога наемника, готового на все для осуществления задуманного. Черная дорога крови и боли…

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Свой замок

Автор:
Название: Свой замок
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-54098-3

Аннотация на книгу «Свой замок»:
Итак, добро пожаловать в полный набор!
Будет все! И даже кое-что еще, чего не было в первых двух книгах. Будет месть уничтоженного пиратского братства и очередное окончательное сражение со сликовниками, долгая дорога через пустыни покинутых земель. Даже тайна эльфийской крови и та будет раскрыта. И дракон, между прочим, тоже будет, хотя на фига он нужен автор совершенно не представляет.
А вот линейного магозвездолета полностью укомплектованного командой магобиороботов, вооруженного по самое не хочу, не будет. Вернее он как раз будет стоять в подземном ангаре где-то рядом с долиной Единорога, дожидаясь нового капитана, но Ва'Дим его так и не найдет.
Ну, и самое главное, фотосессий больше не будет! Жестокий автор лишает своего героя одной из радостей путешествия. Хватит чувствовать себя туристом, пора и делом заняться.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Фарландер

Автор:
Название: Фарландер
Оригинальное название: Farlander
Серия: Сердце Мира
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-227-04302-3

Аннотация на книгу «Фарландер»:
Старик Эш — лучший из лучших в ордене рошунов, тех, кто несет месть совершившим преступление. На этот раз он попал в жестокий переплет, но глава ордена и учитель Эша, таинственным образом возникший в его ледяной тюрьме, пообещал, что тот выберется и выполнит свою миссию, если даст слово, что возьмет ученика. Старый рошун пошел на сделку. Он смог спастись и совершить вендетту. Вскоре у него появился ученик Нико. Эш избавил молодого человека от сурового наказания за кражу. Нико нечего было терять, он согласился стать рошуном и пойти за Эшем — чужаком из далекой страны. В тесной каюте воздухолета «Фалькон» они покидали воздушное пространство Свободных портов, их путь лежал над Сердцем Мира на опасный остров Чим...

Файл подготовили: kuzya5, deine-Liebe

Скачать fb2.zip, 1155 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Летописи Дорна. Белый воин

Автор:
Название: Летописи Дорна. Белый воин
Серия: Летописи Дорна
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0999-0

Аннотация на книгу «Летописи Дорна. Белый воин»:
Сказано одним мудрецом, что жизнь наша — это быстрая река с множеством порогов и водоворотов. Каждый из нас преодолевает эти опасные участки по-разному: один человек отдается на волю течения и вода сама выбирает ему путь. Ну а другой, сражаясь с течением, сам выбирает, куда ему плыть…
Саша Трофимов, интернатовец, в личном деле которого стояла пометка «брошен», относился ко второй категории людей. Он всегда боролся с течением, отстаивая свое мнение и позицию… Но в один прекрасный день русло реки Жизни сделало неожиданный резкий поворот… Саша узнаёт, что рожден он в другом мире, является единственным наследником павшей королевской династии и его долг вернуться, чтобы восстановить былую славу Великой империи Вилаваров. По плечу ли юноше такие испытания? Что ждет его там, в другом мире? Ясно только одно — чтобы победить бушующий водоворот жизни и остаться самим собой, Саше предстоит сделать невозможное…

Скачать fb2.zip, 812 Кб Читать книгу онлайн


Отверженные мертвецы

Автор:
Название: Отверженные мертвецы
Оригинальное название: The Outcast Dead
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 17
Год: 2011
ISBN: 978-5-91878-052-7

Аннотация на книгу «Отверженные мертвецы»:
Галактика полыхает в огне гражданской войны. Верные Императору примархи готовятся к битве с Хорусом и предательскими легионами на черных песках Исстваана. Эти темные времена предвещают еще более страшные события. Астропат Кай Зулан случайно становится хранителем, точнее — хранилищем секрета, способного повлиять на ход войны и изменить будущее. Спрятанная в его мозгу информация предназначена только одному человеку во всей вселенной, но вытрясти ее из несчастного астропата считают своим долгом многие. Зулан становится заложником своего дара и вынужден бежать вместе с компанией заключенных самой строгой тюрьмы Терры. Компания довольно примечательная — Астартес, когда-то именуемые Воинством Крестоносцев, а ныне называющие себя Отверженными Мертвецами.
Кай Зулан должен решить, кому вручить свою верность и невыносимое знание. Или некоторым тайнам лучше оставаться тайнами.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Логово

Автор:
Название: Логово
Оригинальное название: Lair
Серия: Крысы
Номер книги в серии: 2
Год: 1979
ISBN: 5-7001-0125-4

Аннотация на книгу «Логово»:
Меры по уничтожению крыс в Лондоне оказались неэффективными, а все из-за халатности и жадности отдельных людей. И теперь события первого Нашествия повторяются. Но на этот раз крысы стали умнее и уже почти не реагируют на ультразвук, да и яды не помогают. Кроме того двухголовые лысые мутанты появились снова, чтобы продолжать руководить своими сородичами — черными крысами, появившимися на свет из-за мутаций, вызванных последствиями ядерных испытаний.
Теперь Пендеру, сотруднику компании Крысолов, предстоит найти логово черных крыс в лесу, чтобы уничтожить раз и навсегда непрошеных гостей.

Скачать fb2.zip, 190 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


На всех хватит!

Автор:
Название: На всех хватит!
Серия: Однажды на Диком Западе
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-24610-6

Аннотация на книгу «На всех хватит!»:
Все началось с того, что я стоял за прилавком книжного магазина и пытался продать очередную «тоже фантастическую» книгу очередному покупателю. Покупатель оказался въедливым и, ткнув ногтем в полуодетую красотку на обложке, ехидно спросил: «Что, в этой книге и вправду есть… э-э… связанная обнаженная девушка?» Поскольку книги я не читал, то дать утвердительный ответ не решился. Так что, сев за написание этой книги, я решил подстраховаться – в ней подобная девушка есть. Их даже две… так, на всякий случай.

Скачать fb2.zip, 720 Кб Читать книгу онлайн


Колдуны и капуста

Автор:
Название: Колдуны и капуста
Серия: Однажды на Диком Западе
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-699-10779-7

Аннотация на книгу «Колдуны и капуста»:
Когда я узнал, что мое написанное в момент острого приступа чувства юмора авторское вступление к роману «На всех хватит!» собираются сделать аннотацией, то все, на что меня хватило, – это тихо сползти под стол. Когда же по прошествии получаса я вновь сумел кое-как сфокусировать взгляд на мониторе, выяснилось, что к этой аннотации еще и подобрали соответствующую картинку на обложку. Даже две – так, на всякий случай. А поскольку книга была всего одна, выбора у меня особого не осталось. Пришлось садиться и писать продолжение – для второй картинки. (Автор).

Скачать fb2.zip, 697 Кб Читать книгу онлайн


Прекрасные создания

Автор:
Название: Прекрасные создания
Оригинальное название: Beautiful Creatures
Серия: Лена Дачанис
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-50772-6

Аннотация на книгу «Прекрасные создания»:
В провинциальном Гэтлине чтят старинные традиции и не любят тех, кто их нарушает. И вообще здесь легче живется тому, кто ничем не отличается от большинства.
Лена Дачанис — племянница местного изгоя, старика с дурной репутацией, который, если верить слухам, даже знается с нечистой силой. Стоит ли удивляться тому, что городок принимает Лену в штыки?
Один лишь Итан Уот к ней отнесся без враждебности. Напротив, он верит, что встретил наконец девушку своей мечты. Но почему-то вскоре Лена становится персонажем преследующих его кошмарных наваждений. Между молодыми людьми явно существует какая-то мистическая связь; вот только чем сильнее их тянет друг к другу, тем таинственнее и мрачнее события, происходящие вокруг.
Всемирный бестселлер, переведенный на многие языки!

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Пламя над бездной

Автор:
Название: Пламя над бездной
Оригинальное название: A Fire upon the Deep
Серия: Зоны мысли [=Фам Нювен]
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 978-5-389-09032-3

Аннотация на книгу «Пламя над бездной»:
Разум, в чем бы он ни был воплощен, стремится раздвинуть границы непознанного. Непознанное, как правило, сопротивляется. Но чем дальше от центра Галактики, тем слабее это сопротивление: в Запределье становится возможно почти все, а в Трансценденции – просто всё. Разумы, достигшие Трансценденции, становятся Силами – всемогущими, хотя и не бессмертными.
Человеческое любопытство приводит к пробуждению древней и чрезвычайно агрессивной сущности. Попытка людей эвакуировать из зараженной зоны хотя бы детей заканчивается аварийной посадкой корабля на планете, населенной необычными существами. Брат и сестра остаются один на один с загадочной цивилизацией. На помощь им устремляется маленький разношерстный отряд из Запределья, но прибудет он нескоро. Зато очень скоро на хвост ему сядет древнее Зло, узнав, что беглый звездолет увел у него из-под носа не только детей, но еще и нечто, способное остановить саму Погибель…
«Пламя над бездной», входящее в цикл «Зоны мысли», – одна из лучших космических опер двадцатого века, снискавшая множество престижных наград и премий и переведенная на все европейские языки. Этот роман сочетает в себе оригинальную концепцию Вселенной, обилие интереснейших идей, закрученный сюжет и напряженную интригу.

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)