А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Девочка, которая любила Тома Гордона

Автор:
Название: Девочка, которая любила Тома Гордона
Оригинальное название: The Girl Who Loved Tom Gordon
Год: 1999
ISBN: 5-17-025576-4

Аннотация на книгу «Девочка, которая любила Тома Гордона»:
Когда над лесом сгущается мрак, с ним вместе приходит страх. Страх, который парализует волю и сводит горло.
Во тьме оживает все самое ужасное, о чем боишься даже подумать. Из тьмы выходят ночные кошмары – и внезапно становятся явью. Сквозь тьму, сквозь ад ночного леса бредет заблудившаяся девочка – и в спину ей дышит кромешный ужас. Неоткуда ждать помощи…

Скачать fb2.zip, 195 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Путь Шамана. Начало Пути

Автор:
Название: Путь Шамана. Начало Пути
Другие названия: Барлиона; Путь Шамана. Шаг 1: Начало
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-87281-7

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Начало Пути»:
Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и, конечно же, игроками. Своей неземной красотой Барлиона для многих людей заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы.
В мире существует только одно правило – игрок не чувствует боли. Но у каждого правила есть исключения, и для части игроков Барлиона стала адом. Ведь они – преступники, играющие в самом тяжелом режиме с включенными ощущениями.

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Черное солнце

Автор:
Название: Черное солнце
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-047783-8, 978-5-9713-7275-2, 978-5-9762-5208-0

Аннотация на книгу «Черное солнце»:
Хорошему мастеру рун всегда найдется дело. А уж тем более – в городе Ауроке, где по окрестным дорогам рыскают волки-оборотни, в пещерах ведут черные ритуалы маги-убийцы, а единственная наследница герцога, прекрасная Анна, стала вампиром и теперь выходит на поиски кровавой трапезы.
Однако согласиться на работу в Ауроке не спешит ни один из мастеров… кроме ищущего смерти Франца, смелого, как бывают смелы только те, кому уже нечего терять, – и юной Элейс, обладающей даром медиума и поклявшейся всюду сопровождать Франца…

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн


Осколки прошлого. Эпизод II

Автор:
Название: Осколки прошлого. Эпизод II
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04164-7

Аннотация на книгу «Осколки прошлого. Эпизод II»:
…И снова Хелли в вихре чьих-то козней и тайн, которые ей придется выяснить, да ещё не одной, а вместе с очень необычной компанией. И кто кого должен спасать, выручать, любить, кому доверять, на кого можно положиться? И снова боль, утраты, пролитая кровь, снова нужно умереть и возродиться, приобрести и потерять. Да кто же она сама, Хеллиана Валанди, кто поможет ей собрать осколки прошлого?
Перед читателем — эпизод II, все ещё оставляющий пару нерешённых вопросов и неизвестных личностей, которые ой как задолжали героине…

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Хрустальный грот

Автор:
Название: Хрустальный грот
Оригинальное название: The Crystal Cave
Другие названия: Кристальный грот
Серия: Мерлин
Номер книги в серии: 1
Год: 1970
ISBN: 5-699-20620-5

Аннотация на книгу «Хрустальный грот»:
У трона каждого легендарного властителя найдется место для чародея.
Это повествование о деяниях благородного короля Артура, о великих битвах, великой любви и великом предательстве. О том, что видел своими глазами величайший из магов Британии Мерлин, стоявший у колыбели Артура и приведший его к власти.
Романы Мэри Стюарт о волшебнике Мерлине и короле Артуре по праву считаются шедеврами фантастической литературы.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Река Снов

Автор:
Название: Река Снов
Серия: Люди Великой реки: У Великой реки: Река снов
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1286-0

Аннотация на книгу «Река Снов»:
Конец весны в Тверском княжестве ознаменовался войной с эльфами. Затем восстали наемные войска сипаев, подключились соседние государства… И за всем этим стоит чья-то властная рука и уже нечеловеческий разум: рука и разум лича Ашмаи.
Эльфами и сипаями займутся войска и удальцы вроде Александра Волкова. А невидимой "рукой зла" уже немолодой маг Юрий, которому стали приходить вещие сны, зовущие в дорогу...

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стремительный полет

Автор:
Название: Стремительный полет
Серия: Свободный полет
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1096-5

Аннотация на книгу «Стремительный полет»:
Системный администратор, системный администратор. А что он делает в мире насквозь магическом, где компьютерами и не пахнет? Мало того что крыльями обзавелся, так еще и мечом машет, что твоя ветряная мельница! Это — я. Прошу любить и жаловать! Влад Белокрыл. Как я докатился до жизни такой? Сам удивляюсь!

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Мракобес

Автор:
Название: Мракобес
Серия: Мракобес
ISBN: 5-7684-0265-9

Аннотация на книгу «Мракобес»:
Альтернативная история, знакомо-незнакомые события, причудливо искаженные фантазией. Мир, где любое народное поверье становится реальностью. Здесь, по раскисшим дорогам средневековой Германии — почти не «альтернативной», — бродят ландскнехты и комедианты, монахи и ведьмы, святые и грешники, живые и мертвые. Все они пытаются идти своим путем, и все в конце концов оказываются на одной и той же дороге. Повествование построено как средневековая мистерия, разворачивающаяся в почти реальных исторических и географических декорациях. Главный герой — монах, которого вольнодумный студент Бальтазар Фихтеле прозвал Мракобесом. Найдет ли он свой путь, встретит ли Того, к Кому шел всю жизнь?

Скачать fb2.zip, 157 Кб Читать книгу онлайн


Девять жизней Кристофера Чанта

Автор:
Название: Девять жизней Кристофера Чанта
Оригинальное название: The Lives of Christopher Chant
Серия: Миры Крестоманси
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 978-5-389-05002-0

Аннотация на книгу «Девять жизней Кристофера Чанта»:
Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Кристофер Чант – очень необычный мальчик, только пока он об этом не знает. Ему очень одиноко на свете: маму он видит редко, а папу – еще реже, и оба такие чопорные и так заняты своими делами, что хоть из дому беги. Но из огромного, богатого особняка в Лондоне не очень-то сбежишь. И тогда Кристофер начинает путешествовать по разным мирам – во сне. По крайней мере, до поры до времени он уверен, что во сне. Именно там, в соседних мирах, ему суждено найти новых друзей, в том числе немного таинственного Такроя, девочку-волшебницу Ашет (живое олицетворение древней богини), запертую в мраморном храме, полном кошек, и грозного рыжего кота Трогмортена. А еще ему предстоит ввязаться во множество приключений сразу и узнать, какое отношение к его странствиям имеет Крестоманси – главный волшебник всех миров.

Скачать fb2.zip, 7433 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмина неделя

Автор:
Название: Ведьмина неделя
Оригинальное название: Witch Week
Серия: Миры Крестоманси
Номер книги в серии: 3
Год: 1982
ISBN: 978-5-389-05043-3

Аннотация на книгу «Ведьмина неделя»:
Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Этот мир во всем похож на наш, только там гораздо больше волшебства и за колдовство отправляют на костер. Но вот приближается Хеллоуин – самое волшебное время в году, и в школе-интернате, где учатся дети сожженных и арестованных ведьм и колдунов, начинают происходить странные, а потом и зловещие события. Выясняется, что кто-то во втором «игрек» – колдун. Школу лихорадит, вот-вот появится страшный инквизитор, а дети – некрасивая застенчивая Нэн, затюканный одноклассниками Брайан, скрытный Чарлз, умница Нирупам – один за другим обнаруживают, что не колдовать у них просто не получается. И все это неминуемо должно кончиться очень плохо, однако детям удается раздобыть старинное, но, говорят, очень мощное заклинание – «Крестоманси»…

Скачать fb2.zip, 5174 Кб Читать книгу онлайн


Волшебники из Капроны

Автор:
Название: Волшебники из Капроны
Оригинальное название: The Magicians of Caprona
Серия: Миры Крестоманси
Номер книги в серии: 4
Год: 1980
ISBN: 978-5-389-05044-0

Аннотация на книгу «Волшебники из Капроны»:
Не все спокойно в итальянском герцогстве Капрона. И хорошо, если ты волшебник, но что делать, если колдовать у тебя не очень получаетсяАнглийская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Не все спокойно в итальянском герцогстве Капрона. И даже хорошо, если ты волшебник, но что делать, если колдовать у тебя не очень получается? Зато Тонино Монтана понимает язык животных. Вот и приходится ему вместе с черным котом Бенвенуто разгадывать загадки, распутывать тайны и спасать жителей Капроны от нависшей опасности.
Ну и конечно, без блистательного и вездесущего Крестоманси тоже не обошлось. Как-никак он главное ответственное лицо за магию во всех параллельных мирах!... Зато Тонино Монтана понимает язык животных. Вот и приходится ему вместе с черным котом Бенвенуто разгадывать загадки, распутывать тайны и спасать жителей Капроны от нависшей опасности.
Ну и, конечно, без блистательного и вездесущего Крестоманси тоже не обошлось. Как-никак, а он Главное Ответственное Лицо за магию во всех Сопредельных Мирах!

Скачать fb2.zip, 5150 Кб Читать книгу онлайн


Вихри волшебства

Автор:
Название: Вихри волшебства
Оригинальное название: Mixed Magic
Серия: Миры Крестоманси
Номер книги в серии: 5
Год: 2000
ISBN: 978-5-389-05045-7

Аннотация на книгу «Вихри волшебства»:
Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Жизнь у великого Крестоманси, надзирающего за использованием магии во всех мирах, весьма насыщенна. То не слишком умный маг угонит в незнакомом мире машину и ну куролесить, то вдруг объявится умерший двести лет назад чародей, охотник за чужими душами, то у одной юной барышни не заладится сотый сон-бестселлер, то небесная иерархия в мире под названием Тира начинает трещать по швам… И тут появляется Крестоманси, «совершенно непростительно высокий, красивый и брюнетистый», как сказала одна впечатлительная девочка. И она была права!..

Скачать fb2.zip, 8540 Кб Читать книгу онлайн


Нижний уровень

Автор:
Название: Нижний уровень
Серия: Нижний уровень
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65563-2

Аннотация на книгу «Нижний уровень»:
Панама — не только тропический рай, Панама еще и страна высоких заборов. Ведь многим ее жителям есть что скрывать. А значит, здесь всегда найдется работа для специалистов по безопасности. И чаще всего это бывшие полицейские или военные. Среди них встречаются представители даже такой экзотической для Латинской Америки национальности, как русские. Сергей, или, как его называют местные, Серхио Руднев, предпочитает делать свою работу как можно лучше. Четко очерченный круг обязанностей, ясное представление о том, какие опасности могут угрожать заказчику — и никакой мистики. Другое дело, когда мистика сама вторгается в твою жизнь и единственный темный эпизод из прошлого отворяет врата ада. Врата, из которых в тропическую жару вот-вот хлынет потусторонний холод. Что остается Рудневу? Отступить перед силами неведомого зла или вступить с ним в бой, не подозревая, что на этот раз заслоняешь собой весь мир…

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Камбрия - навсегда!

Автор:
Название: Камбрия - навсегда!
Серия: Кембрийский период
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0485-8

Аннотация на книгу «Камбрия - навсегда!»:
Римляне ушли двести лет назад. Король Артур погиб сто лет назад. Последний король Британии погиб двадцать лет назад. Настал самый темный из темных веков. Лучшие земли захвачены варварами. Но последние бритты все еще живут в долинах среди Камбрийских гор. Значит - война не окончена. И той, что надеется на спокойную жизнь, никто не даст времени собираться с силами. Строить дом. Растить семейное дело. Воспитывать приемного сына. Ради того, чтобы жила земля, на которой ей странно довелось родиться; ради того, чтобы жил человек, который ей ближе отца, - придется силе Немайн взвалить на себя другие задачи. Построить - город. Вырастить - экономику. Воспитать - нацию.

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Ветер сквозь замочную скважину

Автор:
Название: Ветер сквозь замочную скважину
Оригинальное название: The Wind Through the Keyhole
Серия: Темная Башня
Номер книги в серии: 8
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-077067-0

Аннотация на книгу «Ветер сквозь замочную скважину»:
История, являющаяся частью цикла, хронологически расположена между четвертым и пятым романами…
Эту историю Роланд Дискейн рассказывает своему недавно собранному второму ка-тету – Сюзанне, Эдди, Джейку и Ышу, – и они узнают о том, что произошло вскоре после гибели матери Роланда.
…Молодой стрелок отправляется расследовать убийства крестьян в далекой провинции – убийства, в которых перепуганные люди в один голос обвиняют таинственного оборотня.
А сопровождает его один из членов первого ка-тета Роланда – Джейми Декарри, о котором ранее было известно совсем немного…

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)