А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Гора проблем

Автор:
Название: Гора проблем
Оригинальное название: Cuphead in A Mountain of Trouble
Серия: CUPHEAD
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-162324-1

Аннотация на книгу «Гора проблем»:
Чашек уже целую вечность с нетерпением ждал поездки в лагерь Вопплер-Крик. Ему не терпится пострелять из лука, поплавать в озере, посидеть и просто ничего не делать. Когда он и его лучшие друзья, Кружек и мисс Чаша, приезжают в лагерь, они узнают о жестком соперничестве лагеря с соседями, лагерем Гаденбуден. К тому же грозный великан, Суровый Камень, много лет назад наложил проклятия на оба лагеря. Оно гласит, что лучший из двух лагерей сможет остаться и жить в гармонии с природой. А вот худший из двух будет разрушен!
Вопплер-Крик и Гаденбуден вот-вот сойдутся лицом к лицу в состязании. Но однажды ночью Чашек и его друзья случайно разбудили Сурового Камня. И что же теперь будет? Сумеют ли наши друзья выйти сухими из воды и не допустить разрушения Вопплер-Крика?!

Скачать fb2.zip, 4519 Кб Читать книгу онлайн


Луна

Автор:
Название: Луна
Оригинальное название: Moon
Серия: Принц-Дракон
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160051-8

Аннотация на книгу «Луна»:
Четыре луны назад люди вторглись в волшебные земли Зедии и совершили чудовищное преступление: уничтожили единственное яйцо короля и королевы драконов. Теперь молодая эльфийская наёмница по имени Рейла отправляется на своё первое задание – она отомстит людям за их злодеяние. Но кто бы мог подумать, что Рейла и два её неожиданных союзника (человеческие принцы Каллум и Эзран) совершат удивительное открытие… открытие, которое может изменить всё! Неужели этим троим удастся остановить надвигающуюся войну? Их путешествие будет нелёгким, но вскоре троица узнает, что самую серьёзную угрозу не одолеть при помощи магии или физической силы. Смогут ли они не дать разгореться давней ненависти между людьми и эльфами и восстановить мир?

Скачать fb2.zip, 1721 Кб Читать книгу онлайн


Хаос на карнавале

Автор:
Название: Хаос на карнавале
Оригинальное название: Cuphead in Carnival Chaos
Серия: CUPHEAD
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160819-4

Аннотация на книгу «Хаос на карнавале»:
На Чернильных островах настал особенный день. Сегодня не только день рождения Старого Чайника: в город приезжает карнавал! Братья Чашек и Кружек отправляются на поиски подарка для обожаемого наставника, а в этом им помогает верная подруга – мисс Чаша. Несмотря на предупреждения Старого Чайника, что на карнавале полно лжецов и воров, наше трио всё равно прямиком отправляется туда.
Переживут ли они хаос, творящийся на карнавале? Успеют ли купить подарок? Делайте ваши ставки!

Скачать fb2.zip, 3933 Кб Читать книгу онлайн


Сердце двушки

Автор:
Название: Сердце двушки
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 12
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122711-1

Аннотация на книгу «Сердце двушки»:
Когда-то давно юный Мокша Гай принес с двушки опасную закладку – вросшую в скалу частицу грибницы. На двушке грибница росла медленно, горные породы там очень твердые. В нашем же мире вымахавшая до колоссальных размеров грибница начинает прорастать сквозь миры туда, где была прежде – на двушку. И ее мало волнует, что стоит у нее на пути. Даже граница между нашим миром и болотом не является для нее преградой. Она просто стирает эту границу, грозя гибелью всему. Уничтожить грибницу и заделать огромную брешь в стенках мира способны лишь драконы. И теперь все зависит от Насты, хранительницы единственного в нашем мире дракона. Только Наста уже не знает, на чьей она стороне…

Скачать fb2.zip, 1722 Кб Читать книгу онлайн


Судьба (сборник)

Автор:
Название: Судьба (сборник)
ISBN: 978-5-17-121706-8

Аннотация на книгу «Судьба (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла».
В сборник вошли романы «Криоожог», «Адмирал Джоул и Красная королева», «Союз капитана Форпатрила», «Цветы Форкосиган-Вашнуя».

Скачать fb2.zip, 2514 Кб Читать книгу онлайн


Воронята (перевод Валентины Сергеевой)

Автор:
Название: Воронята (перевод Валентины Сергеевой)
Оригинальное название: The Raven Boys
Серия: Вороновый круг
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-157149-8

Аннотация на книгу «Воронята (перевод Валентины Сергеевой)»:
Премия Michael L. Printz за лучший молодежный роман
Лучшая книга года по версии «Publishers Weekly»
Лучшая книга года по версии «New York Times»
Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews»
«Есть только две причины, по которым незрячий может увидеть духа в канун дня святого Марка, Блу. Или ты полюбишь этого человека, или убьешь…»
Блу Сарджент уже сбилась со счета, сколько раз ей говорили, что она убьет человека, которого полюбит. И когда девушка стояла посреди кладбищенского двора, она видела его, такого молодого и несправедливо обреченного. Его звали Ганси. Богатый ученик престижной академии Агленби. Таких, как он, называли Воронятами по вышитому на груди ворону на школьной форме. Блу знала, что от Воронят нужно держаться подальше. Самоуверенные, высокомерные и опасные, настоящие короли их небольшого городка.
Но пройдет не слишком много времени, и необъяснимое влечение к Ганси сметет все преграды. Блу окажется вместе с троицей Воронят: Адамом, волею судьбы ставшим своим среди богачей, Ронаном, отчаянным парнем с расколотой душой, и неприметным, тихим Ноем. Блу не верит ни в любовь, ни в предсказания, но, попав в мрачный и незнакомый мир Воронят, девушка навсегда изменит не только свою жизнь, но и жизнь каждого из них.

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Синяя лилия, лилия Блу

Автор:
Название: Синяя лилия, лилия Блу
Оригинальное название: Blue Lily, Lily Blue
Серия: Вороновый круг
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-157152-8

Аннотация на книгу «Синяя лилия, лилия Блу»:
Продолжение культовой книги «Воронята» лауреата престижной премии Michael L. Printz, которая вручается за лучший молодежный роман.
Роман «Воронята» – это:
Лучшая книга года по версии «Publishers Weekly»
Лучшая книга года по версии «New York Times»
Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews»
«– Ты хочешь сказать, что ты – зеркало?
– Самого темно-синего оттенка. Зеркала! Вот что мы делаем, говорю тебе.
Они по-прежнему были материальны, но Блу не отражалась ни в одном из зеркал».
Блу Сарджент умела искать. После исчезновения матери девушка решила отправиться на ее поиски – под землю. Теперь, когда в жизни Блу появились настоящие друзья, опасность больше не имела значения. Воронята не оставили бы девушку даже в самой непроглядной тьме глубочайшей из пещер. И Ронан, сновидец, и Адам, ставший частью Кабесуотера, сделали бы все, чтобы спасти Блу, если понадобится. Сновидения становятся реальностью, предания сбываются, а Блу встречается со своим прошлым, которое тесно переплелось с древними легендами.

Скачать fb2.zip, 1252 Кб Читать книгу онлайн


Похитители снов

Автор:
Название: Похитители снов
Оригинальное название: The Dream Thieves
Серия: Вороновый круг
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-157151-1

Аннотация на книгу «Похитители снов»:
Продолжение культовой книги «Воронята», лауреата престижной премии Michael L. Printz, которая вручается за лучший молодежный роман.
Роман «Воронята» – это:
Лучшая книга года по версии «Publishers Weekly»
Лучшая книга года по версии «New York Times»
Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews»
«В ту минуту Блу немного влюбилась во всех них. В их магию. В их поиски. В то, какие они были ужасные и странные. Ее Воронята».
У всех в жизни бывают секреты. Мы храним их – или их хранят от нас. Мы игроки или пешки.
У Ронана Линча было много секретов. Но один из них он не мог дольше скрывать, ведь сны буквально следовали за ним по пятам. А бегство от снов лишь порождало новые страхи, и без того терзавшие его израненную душу. Поиски ответов на вопросы прошлого привели Ронана в собственные кошмары, откуда, как оказалось, не так-то легко вернуться. Но что, если сверхъестественные события в Генриетте как-то связаны со снами Ронана?
Ронан – один из четырех Воронят, друзей, ставших почти братьями. Поиски силовых линий, на которых расположен маленький городок Генриетта, сблизили Ганси, Ронана, Адама и Ноя. Теперь же с пробуждением силовых линий оживают и самые страшные кошмары Ронана.

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Король воронов

Автор:
Название: Король воронов
Оригинальное название: The Raven King
Серия: Вороновый круг
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-157150-4

Аннотация на книгу «Король воронов»:
Продолжение культовой книги «Воронята», лауреата престижной премии Michael L. Printz, которая вручается за лучший молодежный роман.
Роман «Воронята» – это:
Лучшая книга года по версии Publishers Weekly.
Лучшая книга года по версии New York Times.
Лучшая книга года по версии Kirkus Reviews.
«Чей-то голос шепнул ему в ухо: «Ты будешь жить благодаря Глендауэру. Кто-то на силовой линии сейчас умирает, хотя не должен. Поэтому ты будешь жить, хотя не должен».
Он умер – но не сумел остаться мертвым.
Он был королем».
Многие годы Ганси провел в поисках утраченного валлийского короля. Одного за другим он втянул в эти поиски своих друзей. Ронана, который умел выносить предметы из снов. Адама, чья жизнь больше ему не принадлежала. Ноя, чью жизнь и жизнью-то нельзя было назвать. И Блу – девушку, что любила Ганси всем сердцем, но которой было предначертано… его убить.
Теперь, когда поиски подошли к концу, а мечты и кошмары объединились против них, друзьям предстоит решиться на самый страшный шаг в их жизни».

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Побег из приюта

Автор:
Название: Побег из приюта
Оригинальное название: Escape from Asylum
Серия: Приют
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-8801-0

Аннотация на книгу «Побег из приюта»:
Печально известный Бруклин – это лечебница для людей с омраченным сознанием. В ее стенах главврач Кроуфорд проводит жуткие эксперименты, которые называет «своеобразными методами лечения». Сюда попадает шестнадцатилетний Рики Десмонд, и теперь его тоже будут «лечить». Он станет Пациентом Ноль. Рики объясняют, что это привилегия, и уверяют, что исследования Кроуфорда сделают его жизнь необыкновенной и яркой. Случайно ознакомившись с архивом Бруклина, юноша понимает, что стать Пациентом Ноль означает потерять себя. Он должен бежать, чтобы спастись. Иначе его ждет нечто гораздо более страшное, чем смерть. Нечто, от чего нет спасения. Нигде. Никогда.

Скачать fb2.zip, 17980 Кб Читать книгу онлайн


Дом Ночи

Автор:
Название: Дом Ночи
Серия: Дом Ночи [Колодан]
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157429-1

Аннотация на книгу «Дом Ночи»:
Ужасно далеко и бесконечно близко, на краю заката, где сны обретают плоть, стоит этот Дом. Хозяйка его – Матушка Ночи, повелительница грез и забытых историй.
Здесь обитают невероятные существа, призраки и чудовища… И маленькая девочка по имени Ива. Она живет среди монстров, но даже не подозревает, что настоящие кошмары ждут ее за стенами Дома.

Скачать fb2.zip, 2334 Кб Читать книгу онлайн


Вечерняя звезда

Автор:
Название: Вечерняя звезда
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157423-9

Аннотация на книгу «Вечерняя звезда»:
С самого детства Елизавету сопровождает классическая музыка. Это не только музыкальная школа, походы на концерты и в оперу, привычка слушать классику по радио и в интернете. Музыка – часть её жизни, её друг. Трагичными мелодиями она предостерегает девушку от неприятностей, весёлыми – развеивает усталость и грусть. Но почему, когда Лиза встретила загадочного волка из волшебной страны, а он вдруг превратился в прекрасного принца, пусть и всего на одну летнюю ночь, мелодии, предвещающие радость, покинули её? И больше не вернулись, как и принц. У героини есть только один выход: найти его! Где бы он ни был и какими бы опасностями не обернулись её поиски.

Скачать fb2.zip, 1204 Кб Читать книгу онлайн


Death Stranding. Часть 1.

Автор:
Название: Death Stranding. Часть 1.
Серия: Death Stranding
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-00116-569-9

Аннотация на книгу «Death Stranding. Часть 1.»:
Перед вами первая часть официальной новеллизации Death Stranding – самой нашумевшей и загадочной игры 2020 года, созданной легендарным Хидео Кодзимой. Книга прольет свет на многие тайны игры и поможет развязать запутанные сюжетные узлы.
Таинственные взрывы сотрясли планету и вызвали серию сверхъестественных явлений – Выходов смерти. Невидимые существа, которые прорвались из мира мертвых, поглощают живых и провоцируют новые разрушительные взрывы, поэтому человечество находится на грани вымирания: государства пали, а выжившие вынуждены запереться в городах и убежищах и жить в изоляции.
Сэму Портеру Бриджесу, легендарному курьеру, который способен возвращаться из мира мертвых, поручили ответственную миссию. Он должен пересечь Северную Америку, пройти через кишащие призраками мертвецов территории, чтобы объединить города и людей и шаг за шагом восстановить Америку.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Death Stranding. Часть 2.

Автор:
Название: Death Stranding. Часть 2.
Серия: Death Stranding
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-00116-570-5

Аннотация на книгу «Death Stranding. Часть 2.»:
Перед вами вторая часть официальной новеллизации Death Stranding – самой нашумевшей и загадочной игры 2020 года, созданной легендарным Хидео Кодзимой. Книга прольет свет на многие тайны игры и поможет развязать запутанные сюжетные узлы.
Таинственные взрывы сотрясли планету и вызвали серию сверхъестественных явлений – Выходов смерти. Невидимые существа, которые прорвались из мира мертвых, поглощают живых и провоцируют новые разрушительные взрывы, поэтому человечество находится на грани вымирания: государства пали, а выжившие вынуждены запереться в городах и убежищах и жить в изоляции.
Сэму Портеру Бриджесу, легендарному курьеру, который способен возвращаться из мира мертвых, поручили ответственную миссию. Он должен пересечь Северную Америку, пройти через кишащие призраками мертвецов территории, чтобы объединить города и людей и шаг за шагом восстановить Америку.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Ткущие мрак

Автор:
Название: Ткущие мрак
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3333-9

Аннотация на книгу «Ткущие мрак»:
С севера приходят все более тревожные вести – война приближается. Шаутты, демоны той стороны, вернулись. Вэйрэн, уничтоженный Шестерыми много веков назад, возрожден. И нет уже больше волшебников, способных противостоять его магии.
Теперь люди могут полагаться лишь на себя. На юге, в Треттини, в великой столице Рионе, собираются те немногие, кто готов бросить вызов несущему мрак и выступить против демонов.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн