А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сокол и Ворон

Автор:
Название: Сокол и Ворон
Другие названия: Лесная ведьма
Серия: Золотые земли: Сокол и Ворон
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156062-1

Аннотация на книгу «Сокол и Ворон»:
Дара выросла на краю Великого леса. С детства её учили: не твори заклинаний и остерегайся лешего. Но однажды у неё не останется выбора.
Милош чудом выжил, когда началась охота на ведьм. Он привык скрывать свой чародейский дар, но бояться смерти просто устал.
Вячко знает, что он незаконный сын Великого князя, и мечтает заслужить признание отца. Но это значит, что придётся навсегда проститься с любимой.
Ежи помнит сказания о древних богах предков: они коварны и беспощадны. Но что делать, если ты стал их жертвой?
Невозможно обхитрить богов в их игре человеческими судьбами.
Но все четверо обязательно попытаются.

Скачать fb2.zip, 1389 Кб Читать книгу онлайн


Эликсир жизни

Автор:
Название: Эликсир жизни
Оригинальное название: Physik
Серия: Септимус Хип
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-19844-9

Аннотация на книгу «Эликсир жизни»:
Запечатанная на протяжении сотен лет комната вскрыта! Внутри темно, холодно и пыльно, а в дальнем углу, у стены… большой портрет некой правительницы. Произнося заклинание, Сайлас Хип и представить не мог, что выпустит на свободу призраки коварной королевы Этельдредды, правившей в стародавние времена, и ее ручного ядовитого зверька.
Их появление в новом времени привело к распространению в Замке смертоносной болезни. Обманутый Этельдреддой, ученик Архиволшебника Септимус Хип отправился в прошлое к талантливому знахарю и алхимику Марцеллию Паю в надежде, что тот поможет создать лекарство от загадочной хвори. Однако у Марцеллия имелись свои планы на юного волшебника…
«Эликсир жизни» – третья книга увлекательной волшебной серии британской писательницы Энджи Сэйдж. Вместе с ее героями вы отправитесь в фантастическое путешествие, наполненное причудливыми персонажами и магическими чарами, зельями, заклинаниями и незабываемыми приключениями.

Скачать fb2.zip, 4074 Кб Читать книгу онлайн


Собака, которая спасла мир

Автор:
Название: Собака, которая спасла мир
Оригинальное название: The Dog Who Saved the World
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-137909-4

Аннотация на книгу «Собака, которая спасла мир»:
Подружившись с эксцентричной учёной на пенсии, одиннадцатилетняя Джорджи и её приятель Рамзи становятся объектами испытаний в новом захватывающем эксперименте: создании трёхмерной версии будущего в виртуальной реальности. В это же самое время становится известно, что каждой собаке в мире угрожает смертельная болезнь. Спустя несколько дней вирус становится опасным и для людей. А тут любимый пёс Джорджи, мистер Мэш, заболевает. Но это только начало истории… Росс Уэлфорд – звезда современной фантастики для детей. Его книги отмечены такими наградами, как The Awesome Book Award, и занимают первые строчки рейтингов Amazon. «Собака, которая спасла мир» – это необыкновенный квест с самыми высокими ставками, где путешествие во времени сильно отличается от того, каким вы его знаете. Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Кровь Олимпа

Автор:
Название: Кровь Олимпа
Оригинальное название: The Blood of Olympus
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Герои Олимпа
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-156310-3

Аннотация на книгу «Кровь Олимпа»:
Мир медленно, но верно погружается в хаос. Богиня земли Гея готова возродиться, что грозит неминуемой гибелью всего живого. Греки и римляне на пороге войны. Чтобы не допустить кровопролития, отважная команда подростков решает доставить в Лагерь Полукровок статую Афины Парфенос, которую давным-давно римляне украли у греков. Опасности грозят им на каждом шагу, кроме того, за ребятами по пятам следует охотник, посланный Геей, – титан Орион. Он во что бы то ни стало должен их остановить. Сумеют ли друзья выжить, а главное, спасти разрушающийся мир или кровь Олимпа все-таки прольется?
Пятая книга суперсериала от создателя цикла о Перси Джексоне, ставшего одним из самых популярных литературных персонажей последних лет!

Скачать fb2.zip, 1963 Кб Читать книгу онлайн


Ген Ангела

Автор:
Название: Ген Ангела
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Ирина
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136533-2

Аннотация на книгу «Ген Ангела»:
Ученый Петр Щукин и его аспирантка Ирина – увлеченные физики. Они разные, но оба не от мира сего. Каждый втайне благодарен Зоне: он – за возможность исследовать «черные дыры» и прочие загадочные аномальные явления, она – за то, что именно там чувствует себя особенной, причастной к великим тайнам Вселенной. Но однажды в Зоне пропадает сестра Ирины, и девушка уговаривает наставника собрать группу для поисков. С ними идут два лаборанта Физтеха и непослушный, но талантливый пес-следопыт. А Зона уже приготовила каждому по испытанию. Совсем скоро им придется, балансируя над пропастью, выбирать между любовью и предательством, наукой и убийством, злом и еще большим злом…

Скачать fb2.zip, 1161 Кб Читать книгу онлайн


Тьма и пламя. На бескрайней земле

Автор:
Название: Тьма и пламя. На бескрайней земле
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119264-8

Аннотация на книгу «Тьма и пламя. На бескрайней земле»:
Опасностью, тайнами и чудесами пронизан материк Грэйтлэнд!
Здесь в густых лесах рыщут хищные сверы, над горными вершинами кружат грозные спирфламы, свирепые ветры вращают странные механизмы летающего города, а огромные трубы коптят дымом, разливая по небесам непроглядный мрак.
Но если ты родился на Семи островах и в твоих жилах течет королевская кровь, забудь о том, чтобы побывать в Грэйтлэнде! На этой бескрайней земле, где тьма порой сильнее пламени, никто не встретит тебя радушно. Для всех ты станешь порождением древнего зла. Тебя будут презирать, ненавидеть и бояться. И рано или поздно откроют охоту, как на дикого зверя.
Увы, молодой сын короля, мечтая о дальних странах, однажды поддается искушению и нарушает справедливый запрет. Но знает ли принц, что ему нужно на самом деле? И стоит ли ему рисковать честью, свободой и жизнью лишь для того, чтобы увидеть чужой край своими глазами? А если и стоит – то ради чего?..

Скачать fb2.zip, 2689 Кб Читать книгу онлайн


Хоббит (перевод Н. Прохоровой)

Автор:
Название: Хоббит (перевод Н. Прохоровой)
Оригинальное название: The Hobbit or There and Back Again
Другие названия: The Hobbit; Хоббит, или Туда и Обратно
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1937
ISBN: 978-5-17-134769-7

Аннотация на книгу «Хоббит (перевод Н. Прохоровой)»:
«В земле была нора, а в норе жил хоббит». Эти слова написал Джон Рональд Руэл Толкин на обороте школьной экзаменационной работы, которую проверял одним жарким летним днем. И кто бы мог подумать, что именно из них, как из волшебного зернышка, произрастет одно из самых известных произведений мировой литературы…
В данное издание вошел перевод Н. Прохоровой.

Скачать fb2.zip, 1272 Кб Читать книгу онлайн


Маги Гипербореи

Автор:
Название: Маги Гипербореи
Оригинальное название: La Ville sans Vent
Серия: Город без ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-120931-5

Аннотация на книгу «Маги Гипербореи»:
Гиперборея – город вечного солнца, окруженный ледниками и густым туманом, от которых его защищает магический купол. Юных магов здесь обучают тайнографии, механической магии, а еще тренируют управлять стихиями и левитацией.
Чтобы закончить учебу, каждый студент должен представить министрам изобретение, которое послужит на благо городу: гидротелеграммы, детекторы магической силы, браслеты-крылья.
Однако магия не всегда может спасти, а гиперборейцам угрожает не только холод. Уже много лет длится вражда между народами Гипербореи, Напоки, Темискиры и амазонками, способная уничтожить их всех.
Ластианакс
Молодой маг, который находит бездыханное тело своего наставника. Юноша уверен, что это убийство.
Арка
Сирота из Напоки, дочь амазонки и мага, владеющая левитацией и управляющая огнем. Девушка отправляется в Гиперборею на поиски отца.
Он ищет убийцу. Она – свое прошлое.
Но чтобы найти ответы, им нужно объединиться, пока купол Гипербореи все еще может их защитить.

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн


Золото мертвых

Автор:
Название: Золото мертвых
Серия: Мир Ночи: Хранитель кладов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-00155-304-5

Аннотация на книгу «Золото мертвых»:
Вторая книга про приключения Валеры Швецова – теперь в ваших руках!
Став новым Хранителем кладов, архивариус Валера Швецов набирается опыта и знаний в мире Ночи. Но, как это часто бывает, всегда найдется тот, кто захочет использовать чужие таланты в своих корыстных целях, особенно если окружают тебя не только не самые честные и порядочные люди, но и нелюди. А если учесть, что речь идет о золоте, то хорошего ничего ждать точно не приходится. Тем более, что это золото мертвых…

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1514 Кб Читать книгу онлайн


Контрольная точка

Автор:
Название: Контрольная точка
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09398-1

Аннотация на книгу «Контрольная точка»:
Поставить на кон жизнь и потерять, чтобы оказаться в компьютерной игре и вновь проиграть. Не много ли поражений для обычного дня? В котором прокачанный зомби с колонией червей в голове стремится покинуть онлайн-игру и уничтожить реальный мир. А я не способен ему помешать. Как лягут карты Судьбы в последний момент? Что случится с мозгом школьника, если долго не спать? Кто пронзит грудь неудавшегося героя и в чем признается демон, прежде чем победить? Ответы таятся на сервере МОМ…

Скачать fb2.zip, 1150 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Путешествие

Автор:
Название: Minecraft: Путешествие
Оригинальное название: The Voyage
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119709-4

Аннотация на книгу «Minecraft: Путешествие»:
Стакс Камнерез, сын прославленных путешественников, живет на краю маленького городка в Верхнем мире. Дальние страны не влекут его, он предпочитает ухаживать за своим садом и играть с кошками. Но однажды его уединение нарушают таинственный незнакомец и банда безжалостных грабителей. За одну ночь Стакс лишается всего и оказывается на краю света. Со всех сторон его подстерегают опасности, за каждым поворотом скрываются чудовища. Стаксу приходится искать дорогу домой, и по пути он встречает других путешественников. Они показывают ему, что в Верхнем мире есть не только пираты и монстры. Здесь можно исследовать фантастические новые земли, строить невообразимые приспособления, а главное, найти новых друзей. Так начинается невероятное приключение, в котором Стакса ждут не только жуткие испытания, но и потрясающие открытия.

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн


Странник

Автор:
Название: Странник
Оригинальное название: The Vagrant
Серия: Трилогия Странника
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-112246-1

Аннотация на книгу «Странник»:
Его зовут Странник. Возможно, когда-то у него было настоящее имя, но теперь его нет. Возможно, когда-то он и говорил, но теперь лишен голоса. В этом разрушенном и сожженном мире, где правят чудовища, мутанты и демоны, где уже давно нет надежды, а люди зачастую не слишком похожи на людей, имена не нужны, а голос может только выдать. Странник ищет Сияющий Город. По слухам, это последний оплот человечества, и именно туда Странник надеется донести оружие, которое сможет переломить ход уже проигранной войны. Но, как это обычно бывает с преданиями, в легенде о Сияющем Городе кроется немало вымысла, а все вокруг превращается в пыль. Цель Странника далеко, и его путь пролегает по миру, где некогда великие цивилизации повержены во прах, повсюду царят хаос и насилие, и где жить куда сложнее, чем умереть.

Скачать fb2.zip, 838 Кб Читать книгу онлайн


Ну вот! Опять сломал!

Автор:
Название: Ну вот! Опять сломал!
Серия: Мир неправильных магов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136124-2

Аннотация на книгу «Ну вот! Опять сломал!»:
Ему поручено необычное задание. Возможно, последнее в его жизни. Всего-то надо «раскачать» систему, найдя столько нетривиальных возможностей обойти ее, сколько он сможет. Но как быть, если ты умеешь только ломать? И в детстве ты никогда не играл из-за этого в приставки и онлайн-игры? Но родина сказала: «Надо!» И вот опытный диверсант вышел на «тропу войны» со своим девизом по жизни из старого советского мультика: «Ломать-крушить и рвать на части! Вот это жизнь, вот это счастье!»

Скачать fb2.zip, 1316 Кб Читать книгу онлайн


Блеск минувших дней

Автор:
Название: Блеск минувших дней
Оригинальное название: A Brightness Long Ago
Серия: Миры Фьонавара: Мир Джада
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-135648-4

Аннотация на книгу «Блеск минувших дней»:
Благодаря своему уму Гвиданио Черра попал в известную на всю Батиару школу, хотя был всего лишь сыном портного. Позже он поступил на службу ко двору графа Милазии и вскоре узнал, почему того прозвали Зверем. Судьбе этого молодого человека – а заодно и судьбе всего мира – еще только предстояло измениться навсегда. Ведь однажды, осенней ночью, в покои графа вошла юная Адрия Риполи. Рожденная дочерью правителя, комфорту и праздности она предпочла жизнь, полную опасностей, действий и свободы. И вот теперь пришла с намерением убить Зверя.
А ведь в этой истории есть и другие: целительница, решившая бросить вызов судьбе; очаровательно легкомысленный наследник всесильного семейства банкиров; могущественный религиозный лидер, известный скорее распутством, чем набожностью; и, разумеется, два величайших командира наемников – вечных противников в политике и на поле боя, чье соперничество держит в равновесии чашу мировых весов в то неспокойное, опасное, яростное время, которое еще долго будут вспоминать. Ведь он слишком ослепителен, блеск минувших дней.

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Храм из хрусталя

Автор:
Название: Храм из хрусталя
Серия: Теоретик
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3227-1

Аннотация на книгу «Храм из хрусталя»:
Этот мир, где даже звездное небо совсем чужое, можно назвать планетой негодяев. И все-таки теперь они здесь – люди с планеты Земля. Кто-то здесь уже несколько лет, кто-то, как Игорь по прозвищу Теоретик, совсем недавно. А кто-то появится, перенесется, возникнет сегодня или завтра.
Чем дольше здесь находится человек, тем больше он меняется. Поход через джунгли, болота и пустыни чужой планеты закалил характер Игоря, который стал лидером группы. А его решимость дойти до Звездного города не смогли поколебать никакие несчастья. Похищение любимой девушки только укрепляет его на пути к цели. Ведь отношения между мужчиной и женщиной – это храм из хрусталя. Очень красивый и настолько же хрупкий.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн