А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кровь Рюрика

Автор:
Название: Кровь Рюрика
Другие названия: Любимчик богов
Серия: Любимчик богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104653-8

Аннотация на книгу «Кровь Рюрика»:
Это другая Россия и совсем другой девятнадцатый век. Параллельный, а возможно, и альтернативный мир, в котором Рюриковичи правят не согласно наследственному «Лествичному праву», а лишь на основании наличия сил, способных пробудить природную мощь и защитить людей от порождений Кромки – мира чудовищных созданий хаоса, прорывающихся на Землю для утоления жажды крови. А ещё в этом мире есть волхвы и колдуны, противостоящие друг другу многие тысячи лет в борьбе за источники Силы, охотники за нежитью и созданиями хаоса. Наш современник и соотечественник призван в этот мир богами для исполнения их воли, но полковник и ветеран многочисленных войн не будет игрушкой в их руках и сыграет собственную партию. 1850 год. Еще не все города восстановлены после нашествия Наполеона, пришедшего во главе пятисоттысячной армии, ещё не стихло эхо от подков казачьих эскадронов на парижских мостовых, но уже собираются новые армии и нанимаются колдуны-кромешники, что должны создать ударный кулак из тварей и подчинить себе новые источники Силы на русской земле.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Последний путь Демора. Возрождение утраченного

Автор:
Название: Последний путь Демора. Возрождение утраченного
Серия: Закат летописи
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9909576-7-1

Аннотация на книгу «Последний путь Демора. Возрождение утраченного»:
Первые шаги на пути Демора сделаны. Тайны Дэлиграта и игры чужими судьбами приводят к неизбежным последствиям. Он продолжает терять союзников, друзей и учеников, но не отступает от намеченного плана. На пределе сил сражаются Бойцы Одинокой Горы, защищая Сферу Начал. Война на Асмере неминуемо движется к проигрышу, а враги Дэлиграта все продолжают спускаться на Ларекс, желая покончить с последним из Деморов, преследуя каждый свои цели. Хватит ли ему сил справиться с ними? Достаточно ли тех людей, которых он нашел в новом Мире для противостояния противнику, узревшему зарождение известного Мироздания? Что сможет он противопоставить врагу, которого нельзя уничтожить? Кем еще пожертвует в надежде добраться до конца? Или же все куда сложнее, и Демор Дэлиграт, поддавшись безумию и Бездне, желает уничтожить само понятие жизни?

Скачать fb2.zip, 1025 Кб Читать книгу онлайн


Последний путь Демора. Книга Дэлиграта

Автор:
Название: Последний путь Демора. Книга Дэлиграта
Серия: Закат летописи
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978 -5-00039-144-2

Аннотация на книгу «Последний путь Демора. Книга Дэлиграта»:
Долгие века сражений и непрекращающихся битв тяжелым грузом давят на плечи, но никаких усилий недостаточно, чтобы остановить неизбежное. Демор Дэлиграт чувствует приближение своего Последнего Пути и последствий, которые грядут следом… Чтобы предотвратить гибель Мироздания он должен будет использовать своих учеников – Бойцов Одинокой Горы, пожертвовать Асмером – главным из Миров, который когда-то спас, и убить тех с кем сражался раньше. Отчаянные меры, но для Демора – сущности, полностью лишенной души, важен только покой на Чашах Равновесия, какими бы противоречивыми не оказались методы. И первым шагом на его тропе станет отказ от Сфера Начал мощнейшего артефакта, что зародил жизнь во Вселенной. Но неизвестно, как к этому отнесутся девять Хранителей, те, с кем Дэлиграт поддерживал Баланс многие эпохи. Поймут они Демора, или увидят в нем угрозу? А может, он всего лишь манипулирует ими, играя с бывшими союзниками, ставя их жизни, как разменную монету?

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Джонни Оклахома, или Магия крупного калибра

Автор:
Название: Джонни Оклахома, или Магия крупного калибра
Серия: Джонни Оклахома
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96422-2

Аннотация на книгу «Джонни Оклахома, или Магия крупного калибра»:
Иван Смирнов, известный среди друзей как Джонни Оклахома, оказался в магическом мире. Отныне он – наследник графа Оклендхайма и среди его друзей – боевой маг, природная ведьма и варварский князь. Все вместе они едут учиться по обмену в Лунгдумский Университет – средоточие магической научной мысли империи. Правда, героев недавнего подавления гномьего бунта, инспирированного спецслужбами Лунгдума, желает видеть в гробу чуть ли не половина населения вражеской столицы, включая ректора Университета и его преподавателей. Но наши герои не останутся в долгу! Дуэли, заговоры, интриги, скучные лекции, кабацкие драки, лабораторные опыты, восстание в провинции… Как умеют, так и развлекаются…

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн


Наследник рода Ривас

Автор:
Название: Наследник рода Ривас
Другие названия: Одарённый из рода Ривас. Вторая книга
Серия: Первородный Серж Ривас
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102707-0

Аннотация на книгу «Наследник рода Ривас»:
С каждым днём приближение катастрофы для нового Сержа Риваса всё яснее. Его мир на грани войны за последние источники магической энергии, в шаге от глобального прорыва хаоса. Этот подросток не обладает ни впечатляющей магической мощью, ни свободой в принятии решений, но ему придется решать проблемы и близких людей, и вассалов, в то время как число желающих набросить поводок на него самого растёт в геометрической прогрессии.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Внучка берендеева. Второй семестр

Автор:
Название: Внучка берендеева. Второй семестр
Серия: Внучка берендеева
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099441-0

Аннотация на книгу «Внучка берендеева. Второй семестр»:
Тяжело в бою было, но и в ученье нелегко приходится Зославе. Не так проста наука магическая, как то ей прежде мнилось. Да и дела сердечные запутались, что пряжа у дурной рукодельницы. Поди-ка разберись, сердцем выбирать, головою или политическими соображениями. А еще неведомый лиходей в Академии объявился, студентов извести пытается, то зелья отравит, то ловушку на тропе поставит. И поди-ка пойми, царевичи ему надобны или внучка берендеева, не в свои дела нос любопытный сунувшая?

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Замыкание спирали

Автор:
Название: Замыкание спирали
Серия: Пятнистый дракон
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07464-5

Аннотация на книгу «Замыкание спирали»:
Стурр, молодой офицер драконьего войска с блестящим послужным списком, получает информацию, что влиятельная группа магов разрабатывает средства, которые позволят полностью уничтожить всю расу крылатых. Попытки человеческого мага воспрепятствовать прохождению этого решения к успеху не приводят: слишком влиятельные силы стоят за решением избавиться от драконов. Ничего не остаётся, как воспользоваться послезнанием. А Стурр знает, что драконы могут уцелеть, перебравшись на западный континент, в Заокеанию. Однако одного только переселения недостаточно для успеха. Не имея сил для прямого военного противодействия, пятнистый решает убедить противника в том, что все драконы погибли по естественным причинам. Для этого нужно расставить логическую ловушку, навести противника на ложный след… И ещё одна сторона пока молчаливо следит за действиями пятнистого дракона: те, кто перенёс сознание человека в тело новорождённого дракона. У них свои цели…

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн


Тайный Дозор

Автор:
Название: Тайный Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102550-2

Аннотация на книгу «Тайный Дозор»:
Конец девяностых годов прошлого века – сложное время для людей и Иных. Молодой московский маг, профессиональный похититель магических артефактов, попадает в жесткие жернова противостояния Светлых и Темных сил. Против своей воли он узнает скрытую, мрачную сторону жизни города; и чтобы предотвратить ужасную катастрофу, вступает в бой с многократно сильнейшим злом.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Нойоны. Гроза на востоке

Автор:
Название: Нойоны. Гроза на востоке
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099347-5

Аннотация на книгу «Нойоны. Гроза на востоке»:
Над Эрафией грянул гром – грозной лавиной обрушилась на королевство кровожадная орда орков Кревланда. Эдрику III все сложнее удерживать страну от хаоса. Гримли Фолкин и его друзья по Военной академии Клекстона оказываются на передовой большой войны и понимают, что за неорганизованной толпой варваров стоит направляющая рука бессмертных. Разведчики Ивор Итон и Лазарен стараются всеми силами остановить конфликт, пока тот не принял всемирного масштаба, а в это время союз южных стран все глубже увязает в неоплатных обязательствах перед нойонами.

Скачать fb2.zip, 1023 Кб Читать книгу онлайн


Время желаний

Автор:
Название: Время желаний
Серия: Дозоры
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101712-5

Аннотация на книгу «Время желаний»:
«Пролито не напрасно, сожжено не зря. Пришел первый срок…»
Тигр ушел. Слова последнего пророчества еще не прозвучали, но тень грядущих перемен уже накрыла мир. Темный маг Юрий, привлеченный Инквизицией для закрытого расследования, пытается найти первопричину надвигающейся катастрофы. Однако знать ответы недостаточно. Куда сложнее распорядиться этим знанием.
Действие романа «Время желаний» происходит незадолго до событий, описанных в романе «Шестой дозор» Сергея Лукьяненко.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Нойоны. Черный дождь

Автор:
Название: Нойоны. Черный дождь
Серия: Нойоны
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101725-5

Аннотация на книгу «Нойоны. Черный дождь»:
Вторжение орков в Эрафию провалилось. Войска королевства, вместе с эльфами и воинством белых магов, преследуют врага. В то же время торговая блокада стран Юга делает неизбежным конфликт с Эрафией, тщательно срежиссированный нойонами. Смогут ли новообращенный маг Гримли Фолкин и его друзья остановить заразную атмосферу взаимной ненависти и предотвратить большую войну? Огромные армии, флотилии кораблей, драконы и некроманты, мистические существа самых разных народов готовы пролить кровь на равнинах мира «Меча и Магии».

Скачать fb2.zip, 941 Кб Читать книгу онлайн


Наследница

Автор:
Название: Наследница
Серия: Не будите спящих
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100724-9

Аннотация на книгу «Наследница»:
Вы – отшельник, живущий в глуши и проводящий свои дни в мыслях о высоком? Замечательно! Живите и радуйтесь, и никогда, слышите вы, никогда не просыпайтесь, если к вам стучатся в дверь. Что, вы уже проснулись? Так, быстро повернулись на другой бок и спим дальше. И не встаем. Как, вы уже встали? Тогда ни в коем случае не открываем… Уже открыли? Закройте обратно и не впускайте гостью. Впустили? Ну, тогда хотя бы не заступайтесь за нее! Заступились… Все, пора вспоминать, кем вы были до того, как пришли в эти места, снимать со стены меч и шагать по раскисшей дороге, потому что мы в ответе за тех, кого приручаем.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Одиночный Дозор

Автор:
Название: Одиночный Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100645-7

Аннотация на книгу «Одиночный Дозор»:
Шестой Дозор состоялся. С уходом Двуединого божества, издревле следившего за соблюдением Великого Договора, изменились реальность Иных и человеческий мир. Сумрак, содрогнувшийся от Высшей магии, все еще нестабилен, противостояние Тьмы и Света достигло предельной черты. Еще немного – и даже обычная прогулка по столичным улицам станет небезопасной. И в этих условиях Светлый оперативник Никита Сурнин, расследующий смерть старушки, вынужден идти на сотрудничество с Темными Иными и Светлыми отшельниками – ведь остальные дозорные не спешат ему на помощь.
Все ново и странно в изменившемся Сумраке…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Иллидан

Автор:
Название: Иллидан
Оригинальное название: Illidan
Серия: World of WarCraft
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097400-9

Аннотация на книгу «Иллидан»:
Иллидан Ярость Бури. Великий чародей. Великий воин. Великий предатель.
Десять тысяч лет, проведенных в тюрьме, когда лишь ненависть и жажда мести позволяют сохранить рассудок… И позволяют ли?
Долгожданная свобода. Новый мир, новая армия, новые планы. Еще более амбициозные и непонятные для всех прочих. Что это – жажда реванша или стремление к безграничной власти? И какова будет цена победы? Ведь все больше врагов стягивают кольцо вокруг владыки Запределья, а от союзников в любой момент можно ждать удара в спину. Слишком многие хотят видеть Иллидана в цепях… или в могиле!

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Масть

Автор:
Название: Масть
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099457-1

Аннотация на книгу «Масть»:
Конец XVIII века, Россия. У ставшего Тёмным Иным гвардейского поручика Андрея Полынского не задалась служба в Дневном Дозоре Санкт-Петербурга, и он переводится в Тверь. Казалось бы – сонная провинция, но ведь известно, что в тихой воде… Юноша не сразу осознает, что новый начальник использует его в качестве пешки в тонкой игре, причем пешки, способной превратиться в совершенно неожиданную фигуру.

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига