А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дитя звезд

Автор:
Название: Дитя звезд
Оригинальное название: Fire In The Star
Серия: В поисках последнего единорога
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-156376-9

Аннотация на книгу «Дитя звезд»:
Клэр уже не ребёнок! Пусть ей всего двенадцать, она – принцесса Ардена и единственная надежда своей сестры Софи, которую не отпускает таинственная болезнь. Клэр должна спасти её, а заодно и весь Арден, в который вернулась его последняя королева Эстелл. Ведь никто, кроме Клэр, не знает, что Эстелл – само зло во плоти и мечтает уничтожить последнего единорога и забрать его силу. И этого Клэр тоже не может допустить. Впереди у неё множество приключений и главное испытание – сможет ли она найти в себе смелость и силы объединить Арден, победить злую королеву и вернуть свою сестру домой целой и невредимой?

Скачать fb2.zip, 1930 Кб Читать книгу онлайн


Сны единорога

Автор:
Название: Сны единорога
Оригинальное название: Secret in the Stone
Серия: В поисках последнего единорога
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-156228-1

Аннотация на книгу «Сны единорога»:
Сёстры Клэр и Софи оказались принцессами королевства Арден, но на этом их приключения не заканчиваются, а только начинаются. Теперь девочки единственные, кто может остановить наступающую войну, а ещё вернуть единорогов Ардена и спасти чудеса, которые с каждым днём становятся всё слабее. Кроме того, обеих сестер ждёт своё испытание – Клэр предстоит научиться управлять дикой магией, которая течёт в её венах, а Софи – признать, что, возможно, у неё-то никакой магии и нет. Пройти такой путь в одиночку невозможно, однако и друзья могут оказаться совсем не теми, кем кажутся… Справятся ли две девочки с вызовами, достойными двух королев?

Скачать fb2.zip, 1894 Кб Читать книгу онлайн


Ледяные волки

Автор:
Название: Ледяные волки
Оригинальное название: Ice Wolves
Серия: Сага о волках и драконах
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119623-3

Аннотация на книгу «Ледяные волки»:
Все в Воллене знают, что ледяные волки и огненные драконы – заклятые враги, чей образ жизни кардинально различается.
Поэтому, когда двенадцатилетний сирота Андерс принимает одну элементальную форму, а его сестра-близнец Рэйна – другую, он задается вопросом, связаны ли они вообще.
Тем не менее Рэйна – единственный настоящий друг Андерса. И чтобы спасти ее, он готов сделать все: даже стать учеником зловещей Академии Ульфара, школы молодых волков, которая превыше всего ценит верность стае.
Но что, если преданность не значит послушание, а дружба может оказаться самой могущественной силой, способной менять форму?

Скачать fb2.zip, 4266 Кб Читать книгу онлайн


Песнь призраков и руин

Автор:
Название: Песнь призраков и руин
Оригинальное название: A Song of Wraiths and Ruin
Серия: Песнь призраков и руин
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155296-1

Аннотация на книгу «Песнь призраков и руин»:
Город Зиран – оазис посреди знойной пустыни. Раз в пятьдесят лет над городом появляется комета, которая знаменует начало новой эпохи. Это событие отмечают семь дней. Во время праздника самые смелые юноши проходят опасные испытания, чтобы получить главный приз – руку и сердце принцессы.
После гибели своей матери принцесса Карина – единственная представительница царского рода. Она хочет воскресить мать с помощью древней магии, но для этого потребуется сердце будущего царя.
Бегство в Зиран должно было подарить Малику новую жизнь, но все рухнуло, когда духи пустыни похитили его младшую сестру Надю. Ради ее спасения Малик готов исполнить волю духов: он должен стать победителем праздника и убить принцессу.
Малику и Карине предстоит сойтись в смертельной схватке. Каждый из них готов на все, чтобы вернуть тех, кто дорог.
В этой книге вы найдете иллюстрации известной художницы Елены Рудман!
Бестселлер The New York Times. Для фанатов Томи Адейеми, Сабы Тахир и Ли Бардуго.

Скачать fb2.zip, 1594 Кб Читать книгу онлайн


Лестница в камине

Автор:
Название: Лестница в камине
Оригинальное название: The Unicorn Quest
Серия: В поисках последнего единорога
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155440-8

Аннотация на книгу «Лестница в камине»:
Когда Софи и Клэр оказались в старом поместье их бабушки, они ожидали чего угодно, но только не этого. В одном из каминов девочки нашли лестницу, которая привела их… в волшебный мир! Вот только мир этот оказался неприветлив – на сестёр тут же напал жуткий призрак, от которого они еле сумели спастись. Робкая Клэр надеялась больше никогда не подниматься по лестнице в камине и не видеть того странного места. Но когда однажды ночью Софи пропала, у Клэр не осталось выхода. И теперь она должна найти сестру в удивительном, но жестоком мире, где люди умеют творить чудеса, но не доверяют друг другу и где прежде жили прекрасные единороги, но теперь они обитают лишь в старых легендах. Сможет ли Клэр обрести силу и храбрость, чтобы отыскать и спасти сестру, или потеряет Софи… снова?

Скачать fb2.zip, 1759 Кб Читать книгу онлайн


Бессердечное милосердие

Автор:
Название: Бессердечное милосердие
Оригинальное название: The Boneless Mercies
Серия: Бессердечное милосердие
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115233-8

Аннотация на книгу «Бессердечное милосердие»:
Фрей, Ови, Джунипер и Руна – девушки из Бессердечного милосердия. Их нанимают для быстрых, тихих убийств, дарующих избавление. Но Фрей устала от торговли смертью. Она выросла на героических сагах своего народа и мечтает о лучшей жизни.
Узнав о безжалостном монстре, опустошающем соседний город, Фрей решает, что это единственный шанс для нее и ее подруг. Убийство этого чудовища принесет девушкам славу, удачу и новое будущее. Более того, действия Фрей могут изменить судьбу всех женщин в мире…

Скачать fb2.zip, 1833 Кб Читать книгу онлайн


Ава и Звезда

Автор:
Название: Ава и Звезда
Оригинальное название: Ava and Star
Серия: Академия единорогов
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-133775-9

Аннотация на книгу «Ава и Звезда»:
Ава и Звезда обожают свой прекрасный сад, в котором они выращивают свои собственные волшебные растения. Но кто-то накладывает заклятие на небесные ягоды, которые так необходимы единорогам для выживания, ведь они подкрепляют их магию… Ава и Звезда вместе со своими верными друзьями, Софией и Рейнбоу, отправляются в далёкое и опасное путешествие, чтобы найти больше волшебных ягод, прежде чем магия единорогов начнёт исчезать…

Скачать fb2.zip, 1804 Кб Читать книгу онлайн


Если герой приходит

Автор:
Название: Если герой приходит
Серия: Древняя Греция: Ахейский цикл: Золотой лук
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-19354-3

Аннотация на книгу «Если герой приходит»:
Не всякому дано побывать в Эфире. Так говорят, изнывая от зависти, жители Афин и Спарты, Фив и Аргоса. Здесь, в богатой Эфире, владычице торговых путей, правит Главк, знаменитый лошадник. Домой возвращается из царства мертвых отец Главка, великий хитрец Сизиф. Сюда прилетает жечь храмы ужасная трехтелая Химера. В эти края прилетает и крылатый конь Пегас, чтобы напиться из источника на площади. Тут сойдутся интересы богов: лукавого Гермия, мудрой Афины, вспыльчивого Посейдона.
В Эфире живет мальчик Гиппоной, сын Главка и внук Сизифа. Тот, кого позже узнают под именем Беллерофонта – Метателя-Убийцы. Здесь начнется его яркая, буйная, трагическая судьба, а что случится дальше – это еще лежит у богов на коленях.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Истинная для Грифона

Автор:
Название: Истинная для Грифона
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136135-8

Аннотация на книгу «Истинная для Грифона»:
Я пыталась помочь попавшему в беду котенку, а попала в странный мир. В этом мире существуют магия и люди, имеющие двойственную природу, называемые двуликими. В этом мире живут единороги и другие невероятные существа, а рядом со мной появился человек, с которым меня связывает предназначение. Властный, своевольный и двуликий – наполовину человек, наполовину могучий грифон, – он одновременно пугает и притягивает меня. А еще у меня появилось дело: во что бы то ни стало защитить Великий лес и магический источник, которым угрожает таинственный маг-некромант.
МИР, В КОТОРЫЙ ЗАБРОСИЛА МЕНЯ СУДЬБА, НЕОЖИДАННО СТАЛ МОИМ МИРОМ. И Я СДЕЛАЮ ВСЁ, ЛИШЬ БЫ ЕГО СПАСТИ.

Скачать fb2.zip, 1219 Кб Читать книгу онлайн


Золотая империя

Автор:
Название: Золотая империя
Оригинальное название: The Empire of Gold
Серия: Трилогия Дэвабада
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111849-5

Аннотация на книгу «Золотая империя»:
Дэвабад пал.
Город лишился своей магии. У власти тиран, который не может сдержать собственных демонов. Нари и Али скрываются в Каире среди обычных людей, но полны решимости вернуться и спасти своих близких. Они понимают, что для того чтобы изменить мир, им, возможно, придется сражаться с теми, кого они когда-то любили… и встать на защиту тех, кому они когда-то причинили боль.
Финал «Трилогии Дэвабада» – возвращение в магический мир джиннов.

Скачать fb2.zip, 1492 Кб Читать книгу онлайн


Эра войны. Эра легенд (сборник)

Автор:
Название: Эра войны. Эра легенд (сборник)
Оригинальное название: Age of War. Age of Legend
Серия: Elan: Легенды Первой Империи
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-132799-6

Аннотация на книгу «Эра войны. Эра легенд (сборник)»:
Романы «Эра войны» и «Эра легенд» продолжают цикл «Легенды Первой империи» – историю эпического противостояния, героических деяний, любви и утрат.
Приближается главная битва, в которой решится наконец, кому отныне править миром Элан – богоподобным чернокнижникам фрэям или их бывшим рабам – людям в союзе с мятежными ренегатами из стана фрэев.
Будут трагические ошибки с ужасными последствиями. Будут заговоры и предательства, и восхождение новых героев, и возрождение радужных надежд…
Грядет эра войны и оживших преданий. Легендарная эпоха мира Элан!

Скачать fb2.zip, 5031 Кб Читать книгу онлайн


Инферняня

Автор:
Название: Инферняня
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111923-2

Аннотация на книгу «Инферняня»:
Алисия живет в Нью-Йорке и работает в Корпорации, защищающей права необычных существ: нянчит детей вампиров, оборотней, инопланетян. Однажды бог Гермес привозит к ней своего сына Петера и малыша похищают. Гермес исчез, кто мать Петера – неизвестно. Агент Корпорации, симпатичный Томас Дабкин, помогает Алисии искать малыша. Кто его похитил? Гарпии, охотящиеся на детей богов ради бессмертия? Мать? Враги Гермеса (обманувшего инопланетян)? Вампиры? В поисках Петера Алисия и Томас объездят всю планету – побывают в Лос-Анджелесе, на Аляске, в Париже и даже в деревне греческих богов на Олимпе.

Скачать fb2.zip, 1520 Кб Читать книгу онлайн


Орк: Вторая жизнь. Убийца эльфов. Властелин островов (сборник)

Автор:
Название: Орк: Вторая жизнь. Убийца эльфов. Властелин островов (сборник)
ISBN: 978-5-516-00137-6

Аннотация на книгу «Орк: Вторая жизнь. Убийца эльфов. Властелин островов (сборник)»:
Совсем не ожидал Даниил, что придется ему узнать, есть ли жизнь после смерти и переселение душ. И уж тем более не мог он ожидать очнуться в теле молодого орка, в мире, где уже сотни лет непрерывно идет война. Как бы то ни было, получив шанс прожить вторую жизнь, новую семью и новых друзей – прожить ее надо достойно, какие бы трудности перед ним ни встречались. К крови и смерти ему было не привыкать и в жизни первой.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


Пойнтер: Собачий глаз. Белое солнце Пойнтера. Пойнтер в гору не пойдет (сборник)

Автор:
Название: Пойнтер: Собачий глаз. Белое солнце Пойнтера. Пойнтер в гору не пойдет (сборник)
Серия: Собачий Глаз
Год: 2012
ISBN: 978-5-9942-0984-4

Аннотация на книгу «Пойнтер: Собачий глаз. Белое солнце Пойнтера. Пойнтер в гору не пойдет (сборник)»:
Это мир, где все в руках у надменных Дневных и Ночных Властителей – долгоживущих эльфов.
Джек Пойнтер, по прозвищу Собачий Глаз, ветеран войны, по рождению – простой смертный, a по статусу – эльфийский Ночной Властитель, даже не надеется, что проведет остаток дней своих в любви и покое…
Думаешь, оставил все беды в прошлом, спрятал их в болотах и джунглях далеко и надолго? У судьбы свое мнение на этот счет, а отвечать на ее вызов придется в пещерах и ледяных горах, где властвуют суровые обычаи, скрываются чудовища и таится древнее зло.
А если тебя назначают военным атташе в другое государство – ни в коем случае не считай, что это непыльная должность на задворках мироздания, нечто вроде почетной ссылки, ведь завтра тебя могут убить.
Но если терять больше нечего, а жизнь твоя и твоих близких и так поставлена на кон – почему бы не попытаться взять главный приз в этой игре, установив СВОИ правила?

Скачать fb2.zip, 1734 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2021 (Сборник)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2021 (Сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133332-4

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2021 (Сборник)»:
Какие твари скрываются на границе света и тени? Что слепец может противопоставить маньяку? Чью кровь пьют вампиры в постреволюционной России? Как одолеть древнюю ведьму, поселившуюся в заброшке? Можно ли спастись самому или хотя бы спасти душу от взгляда гневного божества с проклятой иконы? Кто и зачем на самом деле построил библейский Ковчег?..
Ответы даст «Самая страшная книга 2021», очередной том уникального, не имеющего аналогов в мире литературного проекта. Антология, составителями которой выступают сами читатели, поклонники жанра ужасов и мистики.
Окунись в черную бездну. Загляни в самое пекло. Благоговей пред ликом Космического Ужаса.
Но остерегайся крутых поворотов сюжета и – собственных страстей.
Читай «Самую страшную книгу». Читай лучшее в русском хорроре!

Скачать fb2.zip, 1631 Кб Читать книгу онлайн