А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Королева Чхорин. Сценарий. Часть 1

Автор:
Название: Королева Чхорин. Сценарий. Часть 1
Оригинальное название: 철인왕후1
Серия: Королева Чхорин
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-144832-5

Аннотация на книгу «Королева Чхорин. Сценарий. Часть 1»:
Чан Бонхван – талантливый повар, построивший блестящую карьеру. Он работает в Голубом доме, и его жизнь можно назвать идеальной. Но однажды все переворачивается с ног на голову: Чан Бонхван оказывается в прошлом, в эпохе Чосон, да еще и в теле женщины – королевы Чхорин! Король Чхольчон, новоиспеченный супруг, кажется слабым и безвольным, а настоящая власть сосредоточена в руках вдовствующей королевы Сунвон. Но что, если король прячет свое истинное лицо под маской? Оказавшемуся в самом центре придворных интриг Чан Бонхвану предстоит научиться всем тонкостям придворного этикета, чтобы самому не стать жертвой амбиций внезапно обретенных «родственников». И, конечно же, найти способ вернуться обратно, в свою столь идеальную жизнь.

Скачать fb2.zip, 2983 Кб Читать книгу онлайн


Львы Аль-Рассана (новая редакция перевода)

Автор:
Название: Львы Аль-Рассана (новая редакция перевода)
Оригинальное название: The Lions of Al-Rassan
Серия: Миры Фьонавара: Мир Джада
Номер книги в серии: 3
Год: 1995
ISBN: 978-5-04-167820-3

Аннотация на книгу «Львы Аль-Рассана (новая редакция перевода)»:
Сердце Джеаны разрывалось от горя. Два великих воина, два любимых ею человека, по воле злых богов и еще более злых людей сошлись в жестоком поединке. Позади осталась их общая победа в ущелье, полном золота, и та безумная ночь карнавала, когда за их жизнями пришли суровые воины пустыни. Они встали тогда плечом к плечу и победили. А впереди? Впереди могла быть только смерть одного из них и гибель того мира, который подарил им дружбу и наполнил светом их дни. А над планетой Джеаны вновь взошли две луны, которым поклонялся ее народ – народ странников, изгоев и мудрецов. Но были и другие народы. Кровавой лавиной обрушились их орды на стены городов Аль-Рассана…

Скачать fb2.zip, 2897 Кб Читать книгу онлайн


Эйдолон

Автор:
Название: Эйдолон
Оригинальное название: Eidolon
Серия: Призрачные короли
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-137209-5

Аннотация на книгу «Эйдолон»:
В стремлении к безграничной власти Сумеречная королева Баст-Харадиса выпускает в мир темные силы. Ее младший сын, принц Бришен, внезапно становится правителем страны, охваченной ужасной эпидемией и стоящей на грани войны. А его супругу-гаури, Ильдико, заставляют принять трудное решение: ради безопасности трона она должна отказаться от любимого.
Три враждующих королевства будут вынуждены объединиться ради спасения. А одноглазому королю придется собрать армию мертвых, чтобы одолеть войско проклятых.

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн


Все мы злодеи

Автор:
Название: Все мы злодеи
Оригинальное название: All of Us Villains
Серия: Турнир Кровавой луны
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-168287-3

Аннотация на книгу «Все мы злодеи»:
Взойдет Кровавая луна. На город падет Кровавая завеса… Да начнется Турнир!
Каждые двадцать лет семь семейств города Ильвернат выдвигают по одному представителю для участия в Турнире не на жизнь, а на смерть. Победивший может быть только один. Награда – исключительные права на высшую магию, самый могущественный ресурс мира.
В этом году все изменилось. Случайно найденная книга, которая раскрыла самую нелицеприятную правду о турнире, привлекла внимание всего народа к новым героям. А еще некстати поведала о мрачных тайнах, истинных мотивах и слабостях членов семей. Теперь у каждого из чемпионов есть выбор: смириться с уготованной судьбой или же переписать историю заново.
И эта история будет написана кровью…

Скачать fb2.zip, 1456 Кб Читать книгу онлайн


Сезон зловещих грёз

Автор:
Название: Сезон зловещих грёз
Оригинальное название: A Season of Sinister Dreams
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-167989-7

Аннотация на книгу «Сезон зловещих грёз»:
В государстве Тайн сбываются страшные пророчества и раскрываются самые темные секреты…
Когда Аннализа узнает, что король собирается отправить ее в другую страну и выдать замуж за старого графа, она выходит из себя. И вместе с гневом мощная магия, скрытая в девушке, выходит наружу. К несчастью, под ужасный удар заклятия попадает ее кузен – принц Кендрик. И теперь Аннализа становится единственной наследницей престола.
Эвра – жительница обычной деревни. Однажды она открывает в себе редкий дар ясновидения – вид магии, который возникает только в случае, когда жизни короля угрожает опасность. Поэтому Эвра вынуждена отправиться служить во дворец.
Две девушки с одной целью: создать мир и процветание в королевстве. Обе – обладательницы сильнейшей магии. Но ни одна из них не может доверять другой. У каждой есть мотивы сохранить свои тайны.
И чем закончится их противостояние, покажет… сезон зловещих грёз.

Скачать fb2.zip, 784 Кб Читать книгу онлайн


Нефритовое наследие

Автор:
Название: Нефритовое наследие
Оригинальное название: Jade Legacy
Серия: Сага Зеленой Кости
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166575-3

Аннотация на книгу «Нефритовое наследие»:
В старые времена только бойцы кланов Зеленой Кости обладали таинственным магическим нефритом. Но теперь о нем известно во всем мире. Каждый хочет получить доступ к сверхъестественным способностям, начиная от членов правительства, спортсменов, врачей и киноактеров – и заканчивая наемниками и обычными преступниками. Борьба за контроль над нефритом становится все масштабней и смертоносней – это значит, что старые времена ушли и образ жизни кланов больше никогда не будет прежним.
«Сага Зеленой Кости – лучшее фэнтези, что я читала за последние десять лет». – Шеннон Чакраборти
«Кровь, верность и жизнь как обретаются, так и теряются в мощном финале саги». – Library Journal
«Фонда Ли умело балансирует между конфликтом и развитием героя как на индивидуальном уровне, так и на уровне общества, придавая этой масштабной истории вес, поскольку каждое решение и выбор может изменить мир. Как оправдывая, так и опровергая ожидания на каждом шагу, автор ведет свой актерский состав к заслуженной концовке». – Publishers Weekly
«"НЕФРИТОВОЕ НАСЛЕДИЕ" превосходно, и именно оно должно быть заключительной книгой в большой трилогии. Масштаб, характеры персонажей, культурные и технологические изменения с течением времени, разница между поколениями, экшен, трагедия и комедия создают потрясающую и величественную историю, которая полностью основана на жизни людей». – Кейт Эллиот
«Сериал Фонды Ли является столпом эпического фэнтези и семейной драмы». – Library Journal
«Мгновенно захватывающая история о крови, чести, семье и магии, приправленная неожиданно тонко чувствующими героями». – NPR

Скачать fb2.zip, 2958 Кб Читать книгу онлайн


Spero

Автор:
Название: Spero
Другие названия: Раубриттер (II. - Spero)
Серия: Раубриттер
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168281-1

Аннотация на книгу «Spero»:
Судьба не очень ласково обошлась с маркграфом Гримбертом, прозванным недругами Туринским Пауком. Погрязший в паутине интриг, он в какой-то миг утратил осторожность – и очень об этом пожалел. Подвергнутый императорской опале, оклеветанный, низложенный, Гримберт потерял всё, что прежде имел и чем дорожил. Свои фамильные владения, цветущую Туринскую марку. Свой рыцарский доспех, блистательный «Золотой Тур», исполинскую боевую машину, равной которой не было в восточных землях. Титул, вассалов, состояние, честь… Он потерял всё, включая свои глаза. Теперь он не всесильный владетель чужих судеб, а нищий калека. Если что-то и заставляет еще биться сердце в его груди, так это надежда на то, что ему удастся поквитаться с людьми, превратившими его жизнь в бесконечный кошмар. Вот только даже первый шаг на пути мести больше похож на самоубийство, ведь тянется он через смертоносные Альбы, древние и страшные горы, выжить в которых суждено не каждому зрячему…

Скачать fb2.zip, 1521 Кб Читать книгу онлайн


Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)

Автор:
Название: Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)
Серия: Кондотьер
ISBN: 978-5-17-134983-7

Аннотация на книгу «Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)»:
Вторая половина шестнадцатого века. Ливонская война. Войска союзника Ивана Грозного, принца Ливонии Магнуса, осадили Ревель. Свистят ядра и пули, тащит штурмовые лестницы лихая пехота… и никто не догадывается, что сам принц – не настоящий! А наш современник, оказавшийся в прошлом по собственной воле, Леонид Арцыбашев. В Москве Леонид обнаружил в одной из антикварных лавок старинный манускрипт эпохи Ивана Грозного. Проследив за хозяином манускрипта, Леонид оказался в подземельях Москвы… откуда выбрался в подвал Тайницкой башни Кремля в шестнадцатом веке, как раз во время правления царя Ивана Васильевича.
Странно одетого Арцыбашева принимают за «датского немца» – союзника Ивана, ливонского принца Магнуса.
Связывающий эпохи ход между тем закрылся, но сдаваться просто так наш герой не собирается: нужно как-то выжить и выбраться обратно.

Скачать fb2.zip, 1766 Кб Читать книгу онлайн


Дом Затмений

Автор:
Название: Дом Затмений
Оригинальное название: House of Eclipses
Серия: Дом Затмений
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166716-0

Аннотация на книгу «Дом Затмений»:
Нур – нежеланная и нелюбимая младшая дочь в семье жестокого правителя солнечного царства. Ребенок единственной женщины, которая разбила королю сердце. С тех пор его неутолимая ненависть обрушилась на Нур.
Надежда на спасение от тирании отца приходит вместе с письмом правителя лунного королевства Келума. Одна из принцесс должна выйти за него замуж для заключения перемирия. Для короля дети – лишь пешки в игре по захвату власти. Его цель – корона лунного света, дающая владельцу безграничное могущество.
Но у Нур свои планы на корону. С такой силой в руках она сможет наконец свергнуть своего деспотичного отца.
Постепенно девушка все больше сближается с Келумом. И теперь положить конец правлению тирана становится еще сложнее.
Сможет ли Нур победить безжалостного владыку и увидеть, как в королевстве наступит новый рассвет?

Скачать fb2.zip, 993 Кб Читать книгу онлайн


Расцвет магии

Автор:
Название: Расцвет магии
Оригинальное название: The Rise of Magicks
Серия: Хроники Избранной
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-164870-1

Аннотация на книгу «Расцвет магии»:
Третий и заключительный роман серии, рассчитанной на поклонников антиутопий и хорошей фантастики. Для фанатов «Противостояния» Стивена Кинга. Бестселлер New York Times, после выхода в 2017 году месяц занимавший первую строчку топа!
После того как людскую цивилизацию уничтожил вирус, известный как Приговор, магия стала обыденным явлением.
Фэллон Свифт провела детство и юность, изучая её. Девушкой движет желание освободить тех, на кого охотится правительство или фанатики из культа Праведных воинов; тех, кого преследуют или запирают в лабораториях; тех, кто долгие годы подвергается издевательствам и даже пыткам. Она хочет спасти даже тех, кого страх и слабость толкнули на темную сторону.
Фэллон уже помогла многим оборотням, эльфам, магам и обычным людям. Но теперь она должна помочь им исцелиться – и заново открыть в себе свет и веру. Ведь даже Избранная не одолеет силы зла в одиночку. Чтобы восстановить щит, который вновь оградит наш мир от тьмы, Фэллон понадобится армия, что пойдёт за ней в бой…
Совокупный тираж книг Норы Робертс превышает 500 миллионов экземпляров!

Скачать fb2.zip, 1039 Кб Читать книгу онлайн


Мокрый мир

Автор:
Название: Мокрый мир
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145422-7

Аннотация на книгу «Мокрый мир»:
Мир после катастрофы, о которой никто не помнит. Мир, в котором есть место магии, голосам мертвых и артефактам прежней эпохи. Мир, в котором обитают кракены. И убийца кракенов, Георг Нэй, придворный колдун из Сухого Города. Мир за пределами острова-крепости – Мокрый мир, соленый и опасный, подчиненный воле Творца Рек. Неисповедимо течение темных вод. Оно может поглотить Нэя или сделать его легендой.
И да поможет Гармония смельчакам, покинувшим клочки суши ради правды, похороненной на дне Реки.

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Волки с вершин Джамангры

Автор:
Название: Волки с вершин Джамангры
Серия: Адъютор
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3387-2

Аннотация на книгу «Волки с вершин Джамангры»:
Путешествие Даниэля сарр Клименсе в далекий Клаундстон продолжается, и оно по-прежнему обещает быть весьма нескучным. Да и как тут заскучать, когда жизнь продолжает щедро осыпать его головоломками, не утруждая себя ни малейшими подсказками? Но и без того развлечений хватает: навязанные дуэли, пираты посреди бескрайней степи, личности, которые вначале пытаются убить, а затем бесследно исчезают… И апофеоз всего – остаться в незнакомом городе без единого медяка. В тот самый миг, когда за одну только улыбку своей недавней знакомой готов бросить к ее ногам весь мир.

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Обманутая

Автор:
Название: Обманутая
Оригинальное название: The Betrayed
Серия: Нареченная
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-20504-8

Аннотация на книгу «Обманутая»:
После бегства из Короа и гибели Сайласа и ее родителей несчастная Холлис с трудом приспосабливается к жизни в Изолте. Нежная забота Истоффов, ближайших родственников ее возлюбленного, становится бальзамом для израненной души девушки. Однако Этан, угрюмый кузен Сайласа, испытывающий глубокую неприязнь к короанцам, угрожает нарушить хрупкий мир, который она обрела. Тем временем обстановка в Изолте накаляется, растет недовольство жестокостью деспотичного короля. Один из Истоффов по праву престолонаследия может взойти на трон, свергнув тирана, но только с помощью Холлис…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн


Prudentia

Автор:
Название: Prudentia
Серия: Раубриттер
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162058-5

Аннотация на книгу «Prudentia»:
Сильный повелевает слабым – так устроен мир. Бесправный крестьянин трепещет перед жадным бароном. Барон дрожит перед всесильным герцогом. Герцог заискивает перед императором. И даже император не чувствует себя в безопасности, ведь где-то высоко, сквозь выжженное радиацией небо, вниз посматривает Господь со своими ангелами… И неважно, что барон носит моторизированную экзо-броню, а герцог латает слабую плоть генетическими снадобьями. Главный закон мира всегда неизменен. Сильный будет повелевать слабым. Во веки веков.
Гримберт, маркграф Туринский, самоуверенно полагает, что в силах управлять этим законом. Талантливый интриган и манипулятор, уверен, что хорошо знает людей и стоит в шаге от осуществления своего давнего замысла. Настолько, что совсем не задумывается о том, что будет, если он, допустил ошибку. Впервые недооценив врага.
Боевая антиутопия, меха с роботами-рыцарями и славными героями, которые непрочь захватить власть или пройти тяжелый путь исправления совершенных ошибок.
Prudentia – первая книга трилогии Раубриттер.

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Королевство серебряного пламени

Автор:
Название: Королевство серебряного пламени
Оригинальное название: A ​Court of Silver Flames
Серия: Королевство шипов и роз
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-20333-4

Аннотация на книгу «Королевство серебряного пламени»:
Неста, сестра Фейры, верховной правительницы Двора ночи, после погружения в древний источник, содержащий первооснову жизни, обретает силу, непонятную и неподвластную ей самой. Она не знает, как распорядиться этим даром, но мудрые родственники наставляют ее на путь истинный и отправляют в Дом ветра осваивать древнее воинское искусство валькирий, истребленных полностью в сражениях прошлого.
Тем временем Бриаллина, королева людей, вступает в союз с Косфеем, существом, неподвластным смерти. Она завладевает Короной – одним из трех магических артефактов из Сокровищницы ужасов – и способна теперь подчинить своей воле любого смертного. Чтобы ей противостоять, нужно найти два других артефакта древности – Арфу, способную преодолевать пространство и останавливать время, и Маску, способную воскрешать мертвых.
Неста, наделенная силой и обученная искусству воина, готова выполнить эту миссию…

Скачать fb2.zip, 1937 Кб Читать книгу онлайн