А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Пандора. Карантин

Автор:
Название: Пандора. Карантин
Другие названия: Пандора
Серия: Пандора (Калбазов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2923-3

Аннотация на книгу «Пандора. Карантин»:
Сколько написано книг, снято фильмов и разработано игр о зомби-апокалипсисе? Посчитать, конечно, получится, но много. Очень много. Казалось бы, все прекрасно знают, как нужно действовать в подобной ситуации, и у вируса попросту нет шансов. Вот только ерунда все это. И Дмитрий сумел в этом убедиться лично. Как, впрочем, и те, кто затеял этот страшный эксперимент.

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Tom Clancy’s The Division: Фальшивый рассвет

Автор:
Название: Tom Clancy’s The Division: Фальшивый рассвет
ISBN: 978-5-04-100466-8

Аннотация на книгу «Tom Clancy’s The Division: Фальшивый рассвет»:
Минуло несколько месяцев после того, как по миру пронеслась смертоносная пандемия, вспыхнувшая в Нью-Йорке в «черную пятницу». Правительство уничтожено, инфраструктура разрушена, цивилизация угасает.
Только Спецотряд, автономное подразделение тайных агентов, начинающих действовать, лишь когда все прочие меры не помогли, защищает людей от бандитов, мародеров и угнетателей.
Агент Аурелио Диас, разыскивающий одного из коллег, чьи действия привели к жертвам среди населения, и Эйприл Келлехер, стремящаяся найти убийц своего мужа и узнать, действительно ли существует лекарство от смертельной болезни, обнаруживают новую опасность, нависшую над страной. Теперь они – последняя надежда человечества на спасение от нового вируса и окончательного коллапса.

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


В лучах заката

Автор:
Название: В лучах заката
Оригинальное название: In the Afterlight
Серия: Темные отражения
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-110127-5

Аннотация на книгу «В лучах заката»:
Неизвестный вирус поразил детей и подростков. В живых остался только каждый десятый. Но кто они теперь – изгои, запертые в лагерях? Все еще люди? Или мутанты, наделенные сверхспособностями?
Руби не мечтала о суперспособностях, но теперь они у нее есть. И каждый день с их помощью она спасает других и выживает сама. Рискуя жизнью, Руби отправляется на поиски информации о страшной эпидемии, которая сломала жизнь миллионам людей и расколола страну на два лагеря. Пережив в Нью-Йорке атаку правительственных войск, Руби и группа сопротивленцев продолжают борьбу. По всей стране тысячи детей с необычными способностями томятся в заточении. Они должны обрести свободу. Руби сделает всё, чтобы помочь тем, кого любит.

Скачать fb2.zip, 3875 Кб Читать книгу онлайн


#Поколение справедливости

Автор:
Название: #Поколение справедливости
Серия: Потерянные поколения
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098034-5

Аннотация на книгу «#Поколение справедливости»:
«Не пытайтесь что-либо утаить от профайлера – это будет расценено как сопротивление Справедливости» – так говорят на каждом тесте, экзамене, собеседовании… И допросе.
Мой друг как-то сказал, что страх предстать перед лицом Справедливости навсегда изменил для Свободного Арголиса значение слова «секрет». Но человек не может жить без секретов. Каждый молчит о чем-то своем. Чьи-то секреты опасны, чьи-то совершенно безобидны. Каждому есть что прятать, и я не исключение.
Но когда завеса тайны исчезает, приходится иметь дело с последствиями. И никогда заранее не знаешь, насколько разрушительными они могут быть.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


#Потерянные поколения

Автор:
Название: #Потерянные поколения
Серия: Потерянные поколения
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095535-0

Аннотация на книгу «#Потерянные поколения»:
Мы живем ожиданием войны. Мы потеряли свои семьи и дом, когда враг захватил наш город, ослабленный детской эпидемией. Но нас, детей, которых успели оградить от вируса, спасли и спрятали в системе заброшенных бункеров. На подготовку нашего возвращения ушли долгие годы, и сейчас армия Корпуса почти готова к сражению. У меня были веские причины недолюбливать Корпус, но я даже не могла предположить, что однажды вступлю в его ряды по собственной воле…
«Потерянные поколения» – это роман о мире, утратившем свое прошлое и живущем лишь надеждой на будущее. О войне, которая еще не началась, но уже затронула жизнь каждого.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Хаос: отступление?

Автор:
Название: Хаос: отступление?
Оригинальное название: The End Has Come
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-097867-0

Аннотация на книгу «Хаос: отступление?»:
Созданный под редакцией Джона Джозефа Адамса и Хью Хауи – опытнейших составителей фантастических антологий, Триптих Апокалипсиса представляет собой серию из трех сборников апокалиптической фантастики.
«Хаос на пороге» фокусируется на событиях, предшествующих массовой катастрофе, когда лишь единицы предчувствовали грядущий коллапс. «Царствие хаоса» обрушивает на человечество мощные удары, практически не оставляющие выбора ни странам, ни отдельным людям. «Хаос: отступление?» изображает участь человечества после Апокалипсиса.
В этом сборнике вашему вниманию представлены 22 новые, ранее не публиковавшиеся истории, вышедшие из-под пера Тананарив Дью, Нэнси Кресс, Кена Лю и многих других мастеров современной фантастической прозы.

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Мустанкеры

Автор:
Название: Мустанкеры
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004519-8

Аннотация на книгу «Мустанкеры»:
Последняя война унесла много жизней. Однако человечество не исчезло. Из руин поднимается новая цивилизация. Главным развлечением выживших становятся поединки боевых машин. Тихон Дежнев и его друзья — чемпионы танковых турниров. Обстоятельства заставляют Дежнева отправиться в пустынные земли на юго-востоке. Здесь, на краю обжитых земель, их называют — «мустанкеры». Тихону предстоит открыть тайну своего прошлого и понять, какую роль в его жизни играет недоступный орбитальный город Ариэль...

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн


Пожарный

Автор:
Название: Пожарный
Оригинальное название: The Fireman
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-99460-1

Аннотация на книгу «Пожарный»:
Никто не знает, где и когда это началось. Новая эпидемия распространяется по стране, как лесной пожар. Это «Драконья чешуя» – чрезвычайно заразный грибок вызывает прекрасные черно-золотые пятна на теле, похожие на тату, а потом сжигает носителя во вспышке спонтанного возгорания. Миллионы инфицированы, а вакцины нет. Безопасности нет. Команды добровольцев убивают и сжигают разносчиков спор.
Но есть загадочный Пожарный, его кожа покрыта «чешуей», он контролирует горение своего тела и использует это для защиты других больных. В эти отчаянные времена медсестра Харпер Грейсон должна раскрыть тайны Пожарного, прежде чем обратится в пепел.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн


Станция Одиннадцать

Автор:
Название: Станция Одиннадцать
Оригинальное название: Station Eleven
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-97987-5

Аннотация на книгу «Станция Одиннадцать»:
Кирстен Реймонд никогда не забудет последнее выступление Артура Линдера, известнейшего голливудского актера, умершего прямо на сцене во время постановки «Короля Лира». Через пару недель эпидемия смертельного грузинского гриппа опустошит и разрушит цивилизацию…
Спустя двадцать лет Кирстен вместе с маленькой театральной труппой «Дорожная симфония» бродит между поселениями выживших и пытается сохранить останки культуры. Но после прибытия в городок Сент-Дебора, обитель опасного самопровозглашенного пророка, жизнь актеров оказывается под угрозой.
Жуткая и одновременно лиричная, «Станция Одиннадцать» рассказывает историю об отношениях, поддерживающих нас, об эфемерном характере славы и о красоте мира, который мы знаем.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Хаос на пороге (сборник)

Автор:
Название: Хаос на пороге (сборник)
Оригинальное название: The End Is Nigh
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-097863-2

Аннотация на книгу «Хаос на пороге (сборник)»:
Созданный под редакцией Джона Джозефа Адамса и Хью Хауи – опытнейших составителей фантастических антологий, Триптих Апокалипсиса представляет собой серию из трех сборников апокалиптической фантастики.
«Хаос на пороге» фокусируется на событиях, предшествующих массовой катастрофе, когда лишь единицы предчувствовали грядущий коллапс. «Царствие хаоса» обрушивает на человечество мощные удары, практически не оставляющие выбора ни странам, ни отдельным людям. «Хаос: отступление?» изображает участь человечества после Апокалипсиса.
В этом сборнике вашему вниманию представлены 22 новые, ранее не публиковавшиеся истории, вышедшие из-под пера Паоло Бачигалупи, Тананарив Дью, Ненси Кресс, Кена Лю и многих других мастеров современной фантастической прозы.

Скачать fb2.zip, 753 Кб Читать книгу онлайн


Седьмая казнь

Автор:
Название: Седьмая казнь
Оригинальное название: The 7th Plague
Другие названия: The Seventh Plague
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 13
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-96041-5

Аннотация на книгу «Седьмая казнь»:
В суданской пустыне внезапно объявился руководитель пропавшей два года назад экспедиции, профессор Британского музея Гарольд Маккейб. Тело ученого пребывало в жутком состоянии – он стал мумией еще при жизни и умер по дороге в больницу. Во время вскрытия в каирском морге у Маккейба начал светиться мозг. А еще через двое суток люди, присутствовавшие при этом, тяжело заболели. Вспыхнула эпидемия, и половина заразившихся умерла. Такие события не могли пройти мимо недремлющего ока директора отряда «Сигма» Пейнтера Кроу…

Скачать fb2.zip, 1397 Кб Читать книгу онлайн


Общество Розы

Автор:
Название: Общество Розы
Оригинальное название: The Rose Society
Серия: Молодая Элита
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-12998-6

Аннотация на книгу «Общество Розы»:
Когда-то у Аделины Амотеру был отец, был принц, которого она любила, и много друзей. Потом они предали ее, и она погубила их всех, вступила на горький путь мести. Теперь, известная под именем Белая Волчица и внушающая ужас всем, она вместе с сестрой покидает Кенеттру, чтобы найти других представителей Молодой Элиты и собрать из них армию союзников. Ее цель – победить инквизицию, нанести ответный удар солдатам в белых накидках, которые едва не убили ее. Однако силы Аделины, подпитываемые страхом и ненавистью, начинают выходить из-под контроля. Она не доверяет и вновь обретенным друзьям из Элиты.
Терен Санторо – Главный Инквизитор – добивается ее смерти.
Общество Кинжала во главе с Раффаэле также пытается уничтожить ее.
Аделина изо всех сил старается опираться на то хорошее, что в ней есть. Но как может быть светлым созданием тот, чье бытие полностью зависит от тьмы?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Когда пришла чума

Автор:
Название: Когда пришла чума
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-07228-3

Аннотация на книгу «Когда пришла чума»:
Модифицированный боевой вирус чёрной оспы вырвался из-под контроля. Безжалостная болезнь уносит миллионы жизней. Но гораздо хуже, что люди стали убивать друг друга ради боеприпасов, еды, топлива, одежды. Никому нельзя верить. Мир погрузился в хаос… Через страну, которая раньше была Россией, пробираются к тайному бункеру на севере двое, дядя и племянник. Крутые мужчины – они многое умеют и не стесняются применять силу. Но даже им непросто добраться до цели, и не факт, что всё закончится благополучно.

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Молодая Элита

Автор:
Название: Молодая Элита
Оригинальное название: The Young Elites
Серия: Молодая Элита
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-11936-9

Аннотация на книгу «Молодая Элита»:
Аделина Амотеру переболела кровавой лихорадкой и выжила. Много лет назад эта смертельно опасная болезнь свирепствовала по всей стране. Выживали в основном дети, но болезнь оставляла на них странные отметины. Черные волосы Аделины стали серебристыми, ресницы выцвели, а на месте левого глаза остался безобразный шрам. Ее жестокий отец уверен, что она «меченая», уродица, которая запятнала доброе имя семьи и отвратила удачу. Однако кровавая лихорадка наградила выживших не только шрамами и увечьями. Ходят слухи, что у них проявляются таинственные сверхспособности. Их называют Молодой Элитой. Но никто не знает имен этих людей.
Терен Санторо – Главный Инквизитор. Свою задачу он видит в том, чтобы выявить принадлежащих к Молодой Элите и уничтожить их раньше, чем они разрушат государство. Но тайна, окутывающая самого Терена, куда мрачнее и страшнее тайн тех, кого он считает своими врагами.
Энцо Валенчиано возглавляет Общество Кинжала, все члены которого принадлежат к Молодой Элите. Найдя Аделину, Общество Кинжала понимает, что своей силой она может превзойти их всех.
Аделина хочет верить, что Энцо – на ее стороне, а ее настоящим врагом является Терен. Сердце Аделины наполнено мстительной тьмой. Ею владеет желание уничтожать всех, кто встает у нее на пути.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн


Дары Пандоры

Автор:
Название: Дары Пандоры
Оригинальное название: The Girl With All The Gifts
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-88318-9

Аннотация на книгу «Дары Пандоры»:
Мелани – совершенно особенная девочка.
Каждое утро она послушно ждет, пока солдаты заберут ее из комнаты. Приковывая ее к креслу и держа на мушке, солдаты дрожат от страха. Мелани шутит: «Я не кусаюсь», но никто не смеется.
Только в этом мире, где население Бирмингема равно нулю, где зубы – оружие пострашнее ружья, 10-летняя девочка способна наводить ужас на потрепанных жизнью солдат. Она же просто ребенок… или нет?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн