×
Мир-цепь

Мир-цепь состоит из соединенных между собой узкими перемычками плоских миров. Черная стена, об истинной сущности и предназначении которой пока упомянуто вскользь, но в последующих книгах, несомненно, будет рассказано более подробно, разделяет мир цепи на две половины.
Первые двадцать пять миров по одну ее сторону принадлежат великому магу Ангро-майнью. Вслед за ним идут миры, принадлежащие Ахумуразде, а далее миры, принадлежащие другим великим магам. С другой стороны черной стены находятся миры хаоса, постоянно изменяющиеся под действием вероятностных волн, разделенные туманными стенами на ячейки.

Содержание серии:

Чебурашка съел удава 16.03.2021 18:20
Поначалу новая вселенная интригует своим авангардизмом и абстракционизмом, но когда не получаешь ответы на вопросы, и начинаешь воспринимать все как должное, то получается, что сюжет как таковой отсутствует. Большое количество ненужных действий ГГ, остуствие должного оснащения и странные действия, выдаваемые автором за особую логику поведения ставят вопрос о профессионализме ГГ, несмотря на прямое указание автора в обратном. Честно прочитал 19 глав или частей первой книги. Имею мнение, что вся эта книга должна была уместиться в пролог перед каким-то более закрученными сюжетом. К сожалению, вынужден остановиться, потому как чтение приносит не наслаждение, а усталость и желание узнать, что будет через 10 страниц, а потом через 20 итд, без вникания в подробности. В общем хороший потенциал не реализован и все это просто попахивает набором фантасмагорических картинок нездорового воображения.