×
Ветана

Содержание серии:

Jolanta 02.10.2022 17:12
knigi prosto blesk. mne ochen ponravilis. i chitajetsja legko. sposibo.

Lu777 19.04.2021 07:22
Замечательная книга! И очень хорошо, что нет вёдер соплей! Просто здорово, что нашла автора, который не размазывает этот розовый кисель!Обязательно буду перечитывать.

Shikigami 13.12.2018 22:04
Ветана, Путана, ветка от дерева - не могли придумать нормальное имя, что ли.
Целые две книги героиня "скрывает" свои способности якобы, чтобы сохранить свою свободу. При этом не отказывает никому в лечении и использует свою силу направо и налево.
Она вся из себя такая порядышная, целомудренная, но шляется с мужиками по трущобам и пещерам, да где угодно, если скажут, что там больной. Но никто не смеет ее избить или изнасиловать.
Непонятно зачем вообще было скрываться, если можно предложить свои услуги государству и кататься, как сыр в масле. В конечном итоге к этому она пришла, но ломалась всю серию до последнего.
В общем, серия так себе, хотя на безрыбье и фоне шаблонных магичек из академии сойдет на один раз.

Ender_Viggin 31.08.2018 22:40
Странное впечатление. Сюжет интересный. Читалось хорошо. Дочитал - пожалел, что начал. Какой-то осадок неприятный.
Маг жизни, который не может приносить вред своим даром. Ладно. Но когда кого-то мочат - ну и хрен с ним, он все равно был чмошником. Самые благородные люди - некроманты и полудемоны, приносящие человеческие жертвы. Десятками. Спокойно и без малейших сомнений. Ведь в качестве жертв - преступники, их не жалко. Отношения между людьми неестественные, как и сами люди. Любви в книге в сущности вообще нету. Впечатление, что автор в принципе о любви знает по-наслышке.
Огрызки философии и мыслей весьма примитивны. Не советую читать.

allazam 08.03.2018 14:52
Книга интересная, но нету там романтичности что ли, хоть капельку не помешало бы. Жду вторую серию))