×
Судьба короля

Содержание серии:

Alessias 20.02.2021 10:27
Автор несомненно талантлива, писать умеет.
Первые книг пять-шесть читать интересно.

Книги примерно с седьмой пришёл кризис идей и начались две самые распространённые хронические болезни женского фэнтези.
•Во-первых, герои по очереди скатываются в откровенное слабоумие обоснованное не характером и развитием персонажа, но авторским произволом, лишь бы из пальца высосать проблему и героически её решать. Естественно, решать роялями в кустах или богами из машин.
•Во-вторых, гуманность вроде как прагматично-безжалостных "положительных" дегенератов превышает даже толерантность современного кинематографа.
Злодей некропедозоофил? Принимает ванны из крови девственниц, убил и/или инасиловал всё, что шевелится, успешно оплодотворил все окрестные дыры в заборах, сожрал младенца, замучил котёнка и даже перешёл улицу на красный свет?
Его поймали, пожурили и отпустили. Он же не со зла и больше так не будет.
Через книгу-две злодей стал ещё худшей мразью, к тому же матом ругается? Но вы что, нельзя же убивать злодеев, кто гадить-то будет? Наверное, просто в прошлый раз забыли пальцем погрозить...
Смыть, повторить, пока читатель блевать не начнёт.

Ну и количество промискуитета, плавно перетекающего в откровенное bляdство, прогрессирующего до того самого разврата, что начинается на третий день по приезде поручика Ржевского, на единицу текста зашкаливает. Этого хватает с первой книги.
Невольно задаёшься вопросом - то ли во время написания автора непрерывно обслуживал целый стадион спермотоксикозных самцов, причём любого биологического вида, хотя бы теоретически способных к спариванию... И дай бог, чтоб всего по трое за раз...
То ли у автора степень HEДOEБИTA в постклинической стадии, когда при попытке сесть на велосипед откусывают седло причинным местом.

Но, как это ни смешно, читать противно, но интересно... Первые книги, по крайней мере.

Рад 14.10.2020 04:48
К пятой книге интерес к серии поостыл. Король-гей покоробил, но противления не вызвал, - всё бывает, да и не часто он по тексту встречался. А вот эльф-гей, со своими соплями про любовь, был навязчив. После этого тема поголовного курения, пьянства и перетрахивания вызывает оскомину и перестаёт восприниматься как пикантная особенность детальной реалистичности созданного мира. Не могу сказать, что это плохо, но не моё...

Рад 07.10.2020 20:53
Первая книга очень понравилась, - легко, разумно, слегка юморно, и вто же время достаточно серьёзно. Единственно что цеплялось за слух, это слово "трахаться". У этого процесса столько названий, в том числе и вполне употребимых, что можно было бы и разнообразить текст. Берусь за вторую книгу, - я в предвкушении, чего и Вам желаю.

doroshghs 08.08.2020 14:00
Безумно захватывающе. Перечитывал уже раза три. Сейчас собрался перечитать в четвёртый. Попробуйте! Только потом не жалуйтесь на бессонные ночи...