А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Язычник

Автор:
Название: Язычник
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-055152-1

Аннотация на книгу «Язычник»:
Кто он, внебрачный сын великого Святослава, язычник-братоубийца, силой захвативший великокняжий престол? Кто он, Владимир Красное Солнышко, положивший начало страшным княжьим усобицам, муж многих жен, правивший Русью долгих тридцать семь лет? Кто он, равный апостолам креститель Руси святой князь Владимир, заложивший фундамент будущей великой державы? Кто он?

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Герой

Автор:
Название: Герой
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-17-040334-8

Аннотация на книгу «Герой»:
Это четвертая книга "варяжского" цикла Александра Мазина о Сергее Духареве, воеводе князя Святослава, первого настоящего героя настоящей изначальной истории Древней Руси.

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Планета-бродяга

Автор:
Название: Планета-бродяга
Оригинальное название: Rogue Planet
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи
Номер книги в серии: 17
Год: 2000
ISBN: 5-7921-0535-9

Аннотация на книгу «Планета-бродяга»:
Прошло три года после войны на планете Набу и смерти рьщаря-джедая Куай-Гон Джинна — учителя Оби-Вана Кенноби и Анакина Скайуокера. Великая сила мощно проявляется в Анакине... настолько, что Совет джедаев считает мальчика Избранным, тем, кто принесет долгожданное равновесие, как предсказывал его первый учитель. Анакин Скайуокер, которому исполнилось двенадцать лет, в поисках равновесия мира отправляется в полное приключений путешествие к самому дальнему пределу изученной части Галактики, но сначала Анакину нужно найти равновесие в собственном сердце... Будущий создатель ДИ-истребителей и Звезды Смерти, конструктор и дизайнер космических кораблей Райт Сейнар и пока ещё командор Уилхуфф Таркин, отчаянный Оби-Ван Кенноби и коварный хозяин Торговой Федерации Нуте Гунрай и многие другие в легендарной эпохе Звездных Войн, когда призрачная угроза становится вполне реальной, а Война Клонов еще не началась!..

Скачать fb2.zip, 222 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный мститель

Автор:
Название: Тёмный мститель
Оригинальное название: Darth Maul: Shadow Hunter
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи
Номер книги в серии: 7
Год: 2001
ISBN: 5-7921-0574-X

Аннотация на книгу «Тёмный мститель»:
Эпоха Старой Республики медленно и мучительно тянется к закату. Торговая Федерация, недовольная политикой повышения пошлин и таможенных сборов, тайно планирует блокаду процветающей планеты Набу. В альянсе с ситхами они намерены, используя Набу в качестве заложника, оказать жёсткое давление на Сенат и расколоть ее Республику. После долгих лет ожидания ситх Дарт Сидиус делает первый шаг к своей мечте — поставить Республику на колени. Но возникает сложнейшая проблема: даже без искусства направления Beликой силы ситх понимает, что один из его помощников — предатель. Дарт Сидиус приказывает своему ученику, юному и безжалостному Дарту Маулу, выследить изменника...

Скачать fb2.zip, 181 Кб Читать книгу онлайн


Диверсант

Автор:
Название: Диверсант
Оригинальное название: Darth Maul: Saboteur
Другие названия: Дарт Мол: Диверсант
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи
Номер книги в серии: 8
Год: 2001

Аннотация на книгу «Диверсант»:
На далекой Дорвалле две соперничающие корпорации заняты добычей драгоценной руды, даже не подозревая, что они — лишь пешки в большой игре владыки ситов Дарта Сидиуса. Сидиус отправляет своего ученика Дарта Мола на его первое самостоятельное задание. Природная хитрость и коварство Мола должны стать искрой, запустившей цепную реакцию, которая обезглавит обе корпорации и приведет их к поглощению Торговой Федерацией. Но помешать планам Сидиуса способен мстительный управляющий одной из компаний, жаждущий возмездия...

Скачать fb2.zip, 67 Кб Читать книгу онлайн


Под покровом лжи

Автор:
Название: Под покровом лжи
Оригинальное название: Cloak of Deception
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи
Номер книги в серии: 10
Год: 2001
ISBN: 5-7921-0560-X

Аннотация на книгу «Под покровом лжи»:
Считанные дни до осады Набу. Боевой флот Торговой Федерации во главе с вице-королем Нуте Гунраем готов осадить солнечный мир набу и гунганов. Галактическая Республика в чудовищном кризисе. На Корусканте, центре цивилизованного пространства, несмотря на все усилия верховного канцлера Валорума, Сенат поражен алчностью и коррупцией. В отдаленных уголках Галактики все торговые пути контролируют гигантские станции набирающей силу Торговой Федерации. Но теперь даже Торговая Федерация оказалась под перекрестным огнем — пираты и рейдеры нападают на ее корабли, а террористы требуют положить конец торговой тирании. Для тех, кто борется за сохранение Республики, настало время испытаний. Последняя надежда Галактики на рыцарей-джедаев — вечных хранителей мира и справедливости. Один из лучших рыцарей Куай-Гон Джинн вместе со своим учеником Оби-Ван Кеноби оказываются в ключевой точке катастрофы Галактической Республики...

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


Последователи

Автор:
Название: Последователи
Оригинальное название: The Followers
Другие названия: Последователи
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 20
Год: 2002

Аннотация на книгу «Последователи»:
Квай-Гон и Оби-Ван. Оби-Ван и Энакин. Два учителя. Два ученика. Одна тайна. Кто же последователи ситхов? Посвятив себя изучению тёмной стороны Силы, они ведут нелегальное существование… но исходящая от них опасность возрастает. Хотя у них нет могущества ситхов, они постоянно ищут его. Никто — даже рыцари-джедаи — не преградит им путь. Последователей ситхов возглавляет доктор Ланди. Когда он близко подбирается к голокрону ситхов, то сталкивается лицом к лицу с Квай-Гоном Джинном и его учеником Оби-Ваном. Десять лет спустя, когда последователи ситхов появляются вновь, Оби-Ван и его собственный ученик, Энакин Скайуокер, должны надеяться на то, что Ланди поможет им. Но его стоит опасаться, и ему нельзя доверять. Ситхи возрождаются. Джедаи должны остановить их.

Скачать fb2.zip, 106 Кб Читать книгу онлайн


Заблуждения

Автор:
Название: Заблуждения
Оригинальное название: The Deceptions
Другие названия: Заблуждения
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 19
Год: 2001

Аннотация на книгу «Заблуждения»:
Наше прошлое переплетено с нашим будущем, и решения, которые мы принимаем сегодня, неразрывно связаны с тем, кем мы будем завтра, и кем мы были вчера. Падаван Оби-Ван Кеноби вновь столкивается с самым темным моментом своей юности — гибелью Брука. Лишь поддержка его мастер Куай-Гон Джинна спасает его от последствий. Однако каково молодому рыцарю Оби-Вану, когда судьба снова сводит его с этим переживанием? И на этот раз рядом не оказывается учителя. Лишь маленький мальчик, по имени Анакин, воспоминания далекого детства и старые враги.

Скачать fb2.zip, 117 Кб Читать книгу онлайн


Внутренняя угроза

Автор:
Название: Внутренняя угроза
Оригинальное название: The Threat Within
Другие названия: Угроза изнутри
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 18
Год: 2002

Аннотация на книгу «Внутренняя угроза»:
Новое задание приводит Куай-Гона и Оби-Вана на планету Ворзид-4. Вся жизнь ворзидиан вращается вокруг работы на многочисленных производственных предприятиях, и когда на них начинаются проявления саботажа, правительство просит джедаев о помощи. Вначале подозрения падают на жителей соседней планеты Ворзид-5, но истина оказывается иной...

Скачать fb2.zip, 96 Кб Читать книгу онлайн


Призыв к возмездию

Автор:
Название: Призыв к возмездию
Оригинальное название: The Call of Vengeance
Другие названия: Призыв к возмездию
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 16
Год: 2001

Аннотация на книгу «Призыв к возмездию»:
Спасти Таллу не удалось — после плена у Балога она умерла. Ситуация на планете Новый Эпсолон осложняется с каждым днем: часть лидеров Рабочих втайне поддерживает Абсолют и в случае их победы на приближающихся выборах все достижения революции будут уничтожены. Но Куай-Гон не обращает внимания на это, он одержим только местью за Таллу, к которой испытывал больше чем дружеские чувства.

Скачать fb2.zip, 98 Кб Читать книгу онлайн


Единственный свидетель

Автор:
Название: Единственный свидетель
Оригинальное название: The Only Witness
Другие названия: Единственный свидетель
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 17
Год: 2002

Аннотация на книгу «Единственный свидетель»:
Куай-Гон справился с темными мстительными порывами в своей душе, но ему нужно время, чтобы полностью оправиться от потрясений на Новом Эпсолоне. Традиционно в таких случаях джедаям поручают ответственные, но несложные задания. Сопровождение важного свидетеля на Корускант казалось как раз таким, пока не выяснилось, что свидетелю необходимо сначала собрать улики против могущественной криминальной семьи, фактически правящей целой планетой.

Скачать fb2.zip, 88 Кб Читать книгу онлайн


Золото мертвых

Автор:
Название: Золото мертвых
Серия: Князь
Номер книги в серии: 3
Год: 2006

Аннотация на книгу «Золото мертвых»:
Самый легкий способ разбогатеть - это найти клад. Но мало кто помнит, что клады никогда просто так не кладутся в землю. Их охраняют страшные заклятия и древние руны, несущие гибель всякому, кто протянет руку к чужому добру. Андрей Зверев хотел найти золото - а вместо этого столкнулся с гневом могучего колдуна, через века пронесшего ненависть и к потомкам новгородского князя, и ко всему русскому вообще.

Скачать fb2.zip, 238 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заклинатель

Автор:
Название: Заклинатель
Серия: Князь
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Заклинатель»:
Вместе с княжеским званием Андрей получает имение на Сакульском погосте, на берегу Ладожского озера. Увы, его имение оказывается на пути шведских войск, рвущихся к Валаамскому монастырю. Из Новгорода же вместо помощи приходит предложение участвовать в заговоре против Ивана Грозного: князь Владимир Старицкий принял переселенца с южного порубежья за литовского сторонника. Выбор непрост: то ли вернуться в свой уютный двадцать первый век, то ли сражаться насмерть против сотен врагов в одном из самых глухих уголков еще совсем маленькой Руси.

Скачать fb2.zip, 222 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зеркало Велеса

Автор:
Название: Зеркало Велеса
Серия: Князь
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Зеркало Велеса»:
Общий наркоз стал для Андрея Зверева воротами и иной мир. Придя в себя, он обнаруживает, что находится в боярском имении недалеко от Великих Лук и что здесь все считают его сыном боярина Павла Лисьина. После недолгой растерянности он пытается применить свои знания человека двадцать первого века, дабы снискать славу и известность. Но вскоре Андрей узнает, что провалился в прошлое не по прихоти природы, а стараниями нелюдимого волхва Лютобора, живущего на ближнем болоте. Андрей требует от колдуна вернуть его обратно в будущее. Если бы он знал, к чему приведет это пожелание!

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Потрясатель вселенной

Автор:
Название: Потрясатель вселенной
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 14
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0265-4

Аннотация на книгу «Потрясатель вселенной»:
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! Можно ли в кровавую эпоху сохранить в себе гуманизм? Можно ли создать империю, не рубя голов, не снося в пыль покоренные города и не грабя побежденные народы? У Олега Середина всего два желания: дать возможность поверившему ему племени мирно продать свой товар, а самому – отправиться с попутчицей в Муром и оттуда вернуться домой, в двадцать первый век. Но почему-то весть о злобном завоевателе катится перед путниками могучим валом, и раз за разом встают поперек дороги порождения черной магии, могучие чародеи и конные армии, мешая двум слабым людям попасть в скромную обитель деревенского целителя.

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига