А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Меч рассвета

Автор:
Название: Меч рассвета
Серия: Два цвета вечности
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0189-3

Аннотация на книгу «Меч рассвета»:
Великая Война?
Священная битва Добра со Злом?
А, может быть, просто Великая Ловушка, поставленная в незапамятные времена?
Поставленная тем, кому и Зло, и Добро равно безразличны, тем, для кого и Светлые, и Темные – обыкновенная пиша?
Внезапная победа грозит превратиться в окончательное поражение. И есть лишь одна надежда. В зыбком, неверном свете костра глазам ясновидцев и магов предстает огненный, пламенеющий меч, Меч Рассвета.
Он, и только он, способен спасти мир. Спасти мир от подымающейся из пустоты и мрака гигантской тени Пожирателя Миров. Вот только хватит ли у него сил поверить в свое предназначение и стать собой? Хватит ли у него сил родиться? Родиться – и обрушиться на врага

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Наследники раскола

Автор:
Название: Наследники раскола
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0315-3

Аннотация на книгу «Наследники раскола»:
Великий Раскол обрушился на пятнадцать королевств: они уже дважды подверглись нашествию Темных Сил. Грядет третье. Чтобы не быть стертыми с лица земли, страны, разрозненные и разоренные, должны действовать сообща. Собрать королей воедино предстоит русской студенке Карине. Она отправляется в путешествие, видит диковинные земли и малопонятных ей жителей. Законы и устои везде необычайны. То, что для одних — достоинство, для других — позор и бесчестье. Казалось бы, ничто не сможет объединить эти королевства даже перед лицом погибели. А ведь действовать приходится не раздумывая, молниеносно…

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Хозяйка четырех стихий

Автор:
Название: Хозяйка четырех стихий
Год: 2007

Аннотация на книгу «Хозяйка четырех стихий»:
Верховный маг Фейре должен уничтожить могущественный артефакт – Жезл Власти, и на пути к своей цели ему приходится бороться с драконами и богами. Но главная битва, которая предстоит, – это битва с самим собой. Там, где сталкиваются магия и любовь, остается или предать всех, кто тебе доверился, или умереть. Только боевая ведьма Карина может помочь найти выход. Если только Верховный маг не переступит ради власти через кодекс чести мага так же легко и непринужденно, как через убитого им дракона...

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Владыка Ивери

Автор:
Название: Владыка Ивери
Другие названия: Печать человека
Серия: Иверь
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0667-0

Аннотация на книгу «Владыка Ивери»:
Откажись от всего. От любви, от жалости к себе. От дома и родины. От надежды на счастье. Рискни, если чувствуешь в себе силы! И либо подохнешь бездомным бродягой, либо твое имя будут помнить в веках. Немного удачи и много тяжелого труда – и ты стал властителем Ивери. Но одно дело взять власть, и другое – удержать ее, ведя планету к величию, не давая цивилизации скатиться в анархию и хаос. Крепко стоять на ногах, создавая свой мир. Мир, для которого ты – бог. И у которого нет защиты, кроме тебя.

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн


Цена свободы

Автор:
Название: Цена свободы
Серия: Стальное княжество
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Цена свободы»:
Интересно читать истории о магах и смелых рыцарях, невольно примеряя на себя роль спасителя мира. Но как быть, если злая воля закинула в чужой мир и никто не жаждет вручить волшебный меч или научить магии? Как быть, если тебя обрекли на рабство? Тебя и нескольких твоих ровесников, оказавшихся на землях Стального княжества… За свободу тебе придется сражаться. И выбирать — не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим. Такова цена свободы. Ты готов ее заплатить?

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Джинния против

Автор:
Название: Джинния против
Серия: Джинния
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0076-8

Аннотация на книгу «Джинния против»:
Какое же все?таки счастье после стольких приключений, испытаний, блужданий на сказочном стыке времен и эпох завалиться наконец?то с любимым мужчиной в маленькое кафе и… услышать голос легкомысленной джиннии: «Э?э, я заберу у тебя его, ненадолго, о не жадничающая с подругой?» И всё! Мир рухнул, потому что Акиса вернулась! Она?то всегда выкрутится, а вот где мой жених?! Пропал в Черном Иреме, томится в плену у демонов, продан в рабство богине Иштар, возвращает трон царю шумеров… Всё, пора засучивать рукава. Не знаю, как джинния, а я – против!

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


Джинния

Автор:
Название: Джинния
Серия: Джинния
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-689-3

Аннотация на книгу «Джинния»:
На что только не наткнешься во время раскопок древнего городища в дельте Волги... К примеру, студентке Аглае Морозовой особенно повезло — волей смешливой судьбы выпустила она в наш мир настоящую джиннию из самого мифического Ирема! А поскольку деятельная джинния Акиса провела в вынужденном заключении более семисот лет, то на радостях пообещала выполнить самое сокровенное желание современной девушки. И все было бы хорошо, попроси Аглая... ну хоть домашнего енота для помощи в стирке... Но поздно! Ибо необдуманное слово сказано — и верная Акиса ищет для своей подруги и госпожи самого лучшего мужа на свете! А как известно, джинны всегда держат слово, честно и без подвоха... или почти без подвоха... почти...

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн


Дорога без возврата

Автор:
Название: Дорога без возврата
Оригинальное название: Droga, z której się nie wraca
Другие названия: Дорога, с которой не возвращаются
Серия: Ведьмак Геральт
Год: 1988
ISBN: 978-5-17-113201-9

Аннотация на книгу «Дорога без возврата»:
Знаете ли вы, как познакомились родители Геральта из Ривии? А как выглядела бы история Алисы в Стране Чудес, вздумай ее поведать Чеширский Кот? И отчего животные по-прежнему уходят в Бремен? И сколько значений у старого французского слова la maladie? И куда же, черт возьми, подевался на одной весьма знаменательной свадьбе гном по имени Шуттенбах?! А может, вы и сами не чужды сочинительству и не сегодня завтра отправитесь вместе со своими героями через Вампирьи Поля, Гнилые Болота, Пыльные Равнины, Пущи Звенящих Берцовых Костей, Туманные Распадки Смерти, Горы Слез, Возвышенности Скрежета Зубовного и Ущелья Брюшного Тифа — все дальше и дальше, на поиски Серых Гор, где золота, как известно… тсс!
Анджей Сапковский всегда был мастером короткой формы. Недаром «Сага о Ведьмаке», полюбившаяся миллионам читателей во всем мире и навсегда вошедшая в каноны фэнтези, начиналась именно двумя сборниками рассказов. И вот теперь перед вами — третий сборник. Впервые — с иллюстрациями Дениса Гордеева.

Скачать fb2.zip, 2496 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Билл – герой Галактики

Автор:
Название: Билл – герой Галактики
Оригинальное название: Bill, the Galactic Hero
Другие названия: Билл — галактический герой; Билл, герой Галактики
Серия: Билл – герой Галактики
Номер книги в серии: 1
Год: 1965
ISBN: 5-251-00658-6

Аннотация на книгу «Билл – герой Галактики»:
Кто знает, как бы сложилась жизнь простого парня Билла, если бы не случай, который сыграл с ним злую шутку и привел его в ряды имперской космической пехоты. Вот тут-то он и окунается с головой в мир невероятных приключений. Обстоятельства вынуждают командование космического флота отправить еще не обстрелянного, плохо обученного рекрута вместе с такими же зелеными новобранцами воевать с разумными обитателями далеких планет. Не раз и не два приходится Биллу смотреть смерти в глаза, но природная смекалка, изобретательность, а где-то и везение позволяют ему не только выжить, но и стать тем, кого весь обитаемый космос знает как Билла – Героя Галактики.

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Конец империи

Автор:
Название: Конец империи
Оригинальное название: Empire's End
Серия: Стен
Номер книги в серии: 8
Год: 1993
ISBN: 5-17-009908-8

Аннотация на книгу «Конец империи»:
Книга "Конец Империи" завершает цикл романов, посвященных приключениям Стэна, прошедшего путь от мятежника с планеты Вулкан, разведчика-боевика спецподразделения "богомолов" до адмирала космического флота, личного посланника Вечного Императора. Однако свободолюбивый характер Стэна не позволяет ему смириться с имперскими порядками, что приводит к острым конфликтам с властью. На фоне картин гибели галактической Империи Стэн снова и снова вынужден воевать, чтобы жить.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Вихрь

Автор:
Название: Вихрь
Оригинальное название: Vortex
Другие названия: Vortex - Zone der Verräter
Серия: Стен
Номер книги в серии: 7
Год: 1992
ISBN: 5-17-008137-5

Аннотация на книгу «Вихрь»:
Главный герой романа Стэн становится полномочным послом Великого Императора, который по причине своей слабости и жестокости начинает уничтожать ближайших помощников. Перед Стэном встает трудный вопрос: либо идти на поводу у обезумевшего Императора, либо стать врагом Империи.

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение императора

Автор:
Название: Возвращение императора
Оригинальное название: Return of the Emperor
Серия: Стен
Номер книги в серии: 6
Год: 1990
ISBN: 5-17-007079-9

Аннотация на книгу «Возвращение императора»:
После гибели Великого Императора к власти приходит Тайный Совет. Империя разваливается, потому что только Император знал, где находятся запасы АМ-2 — антиматерии, являющейся основой всех экономических отношений. Стэн, Алекс и другие ставят перед собой задачу отомстить Тайному Совету за гибель Империи.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Месть проклятых

Автор:
Название: Месть проклятых
Оригинальное название: Revenge of the Damned
Серия: Стен
Номер книги в серии: 5
Год: 1989
ISBN: 5-17-007079-9

Аннотация на книгу «Месть проклятых»:
Уже известные по предыдущим романам цикла Стэн и Алекс бегут из плена и возвращаются на родину. Император посылает их разведчиками в столицу вражеской империи. А в это время зреет заговор против Вечного Императора...

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Флот обреченных

Автор:
Название: Флот обреченных
Оригинальное название: Fleet of the Damned
Серия: Стен
Номер книги в серии: 4
Год: 1988
ISBN: 5-17-004955-2

Аннотация на книгу «Флот обреченных»:
Война между Империей и танаанцами началась не со штурма системы Калтора и Кавите. Этот исторический момент произошел стандартным часом раньше — в атаке, нацеленной на самого Вечного Императора. Тысячи танаанских кораблей практически одновременно обрушились на ничего не подозревающую Империю...

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


При дворе вечного императора

Автор:
Название: При дворе вечного императора
Оригинальное название: Court of a Thousand Suns
Серия: Стен
Номер книги в серии: 3
Год: 1985
ISBN: 5-17-004955-2

Аннотация на книгу «При дворе вечного императора»:
Подразделение гурков возглавлял старшина-хавилдар — Лалбахадур Тхапа, находившийся в подчинении у капитана Стэна, который был официальным главой дворцовой охраны и в этом качестве находился в постоянном общении как с Императором, так и с верхушкой дворцовой челяди. Новые обязанности не имели ничего общего с привычными обязанностями в отряде Богомолов, где Стэн провел большую часть своей военной службы...

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига