А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Консул Содружества

Автор:
Название: Консул Содружества
Год: 2002
ISBN: 5-227-01556-2

Аннотация на книгу «Консул Содружества»:
Как выиграть проигранную войну? Агрессивные кроверны, с которыми человечество столкнулось в ходе освоения Галактики, наносят Содружеству сокрушительные поражения и уничтожают колонизированные людьми планеты. Инопланетные технологии значительно превосходят земные, а жестокость врага шокирует даже сержантов штурмовой пехоты. Чтобы постичь психологию противника и спасти человечество от истребления, десантнику Сержу ван Гримму и капитану аналитического отдела разведки Эверту Вальдо приходится отправиться на одну из планет, находящихся в сфере влияния кровернов...

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Здесь вам не причинят никакого вреда

Автор:
Название: Здесь вам не причинят никакого вреда
Год: 2006
ISBN: 5-9691-0146-Х

Аннотация на книгу «Здесь вам не причинят никакого вреда»:
Если бы Кинг умел смешить, если бы Пратчетт умел пугать, возможно, они написали бы эту книгу. Или очень похожую — с ужасными созданиями, вызывающими смех, и со смешными людьми, испытывающими ужас. Книгу про страшно/смешной мир.Бойтесь с удовольствием! Здесь вам не причинят никакого вреда.И если кто-то, пролистав новую книгу Жвалевского и Мытько, закричит ''Это какой-то ужас!'', то кто-нибудь другой подхватит ''Смех, да и только!''

Скачать fb2.zip, 203 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Экзо

Автор:
Название: Экзо
Серия: Экзо
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0217-5

Аннотация на книгу «Экзо»:
Жила-была Земля… Не-э-э, не так. Жили-были две мегакорпорации: «Нанотех логик» и «Экзотик биотехнолоджи». В меру конкурировали, денежку зарабатывали. А потом случился апокалипсис. Да, да, тот самый. Но все это было давно и было бы неправдой… Если бы и через несколько сотен лет на Земле, а точнее, в оставшихся хуторах и мурашниках конкуренцию не продолжили те, кто назвали себя «нано» и «экзо».
Наноботы, регенерирующие поврежденные органы, против гормональной перестройки организма, логика компьютера против человеческой интуиции. Конкуренция стала войной, войной на уничтожение, причина которой канула в веках. А в центре всего этого кипящего котла электричества и нервов — курьер, доставщик. Который просто хочет пройти простой путь из пункта А в пункт Б. Правда, простым его не назовешь. Даже если закроешь оба глаза.

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн


Я, Чудо-юдо

Автор:
Название: Я, Чудо-юдо
Год: 2006
ISBN: 5-93556-793-8

Аннотация на книгу «Я, Чудо-юдо»:
Возопите горестно и направьте прочь бег своего судна! Да не привлекут вас золотые пляжи и нежное солнце, да не обманет рокот волн и мирный шелест пальм. Да не прельстят вас россказни о магических сокровищах, не соблазнят посулы лживых колдунов. Не заплывайте в запретные воды, и да не ступит ваша нога на берег острова Радуги! Ибо там встречу вас я, страшное и грозное Чудо-юдо беззаконное… с друзьями!

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


История бастарда. Имперский Ястреб

Автор:
Название: История бастарда. Имперский Ястреб
Серия: История бастарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0265-6

Аннотация на книгу «История бастарда. Имперский Ястреб»:
Алмазный век кончился. Грядут перемены. Возможно, они станут для империи роковыми. Восстают колонии, могущественные чародеи сходятся в битвах, эльфы грозят войной, а Бездна изрыгает на землю своих непобедимых богов. Ты всего лишь бастард, всеми презираемый изгой, но волею судьбы в твоих руках благополучие страны. И только отправившись в загадочные джунгли Зеленого сердца, ты сможешь отыскать ключ к спасению империи. Так забудь обо всех обидах, спрячь до времени страх и неуверенность и открой свою истинную сущность. Ведь с тобой опытные воины, а за плечом — твой наставник, демон мрака. И вот уже звенят клинки, гибнут верные друзья, а ядовитые джунгли испаряют кровавую росу. Сквозь боль и ужас, сквозь смерть и предательство ты должен пройти к своей цели, вырвать победу, невзирая на то, какой ценой она достанется. Имперские ястребы не сдаются.

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Воины ветра

Автор:
Название: Воины ветра
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-30501-8

Аннотация на книгу «Воины ветра»:
Несправедливо осужденный трибуналом Воин Ветра, офицер воздушного флота Российской империи Егор Сморода поставлен перед выбором: сгнить на каторге или присоединиться к членам загадочного Института Прикладной Экзофизики, которые при помощи невероятного оружия очищают город от вампиров, демонов, оборотней и другой агрессивной нежити. Однако после того, как Сморода вступает в подпольную организацию «охотников за привидениями», выясняется, что ставки в этой игре гораздо более высокие, чем ему казалось вначале. Впрочем, беглому каторжнику уже нечего терять.

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Побочный эффект

Автор:
Название: Побочный эффект
Год: 2002
ISBN: 5-227-01713-1

Аннотация на книгу «Побочный эффект»:
Невольно приняв участие в секретном научном эксперименте, Олег Шерстюк становится заложником смертельно опасных авантюр отечественных спецслужб. Однако приобретенные Олегом в результате эксперимента сверхъестественные способности позволяют ему на равных бороться с государственными структурами, пытающимися превратить его в подопытного кролика. Гонг, первый раунд начался...

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Огненный шторм

Автор:
Название: Огненный шторм
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-21608-6

Аннотация на книгу «Огненный шторм»:
Величайшее открытие земных ученых подарило людям бессмертие, но не принесло ни мира, ни всеобщего счастья. Регулярно возникавшие мутации привели к тому, что новые поколения отказались мириться с гегемонией тысячелетней земной Федерации. Колонизируя необитаемые планеты, они становились непримиримыми врагами человечества. Звездному маршалу и легендарному герою Федерации Игорю Шолохову в жесточайших космических сражениях приходится отстаивать будущее не только своей прародины, но и сотен союзных миров. И самым трагическим в его карьере становится даже не гибель друзей и соратников, а предательство людей, с которыми он не раз плечом к плечу проходил сквозь ад звездных войн…

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Нелинейная зависимость

Автор:
Название: Нелинейная зависимость
Год: 2002
ISBN: 5-227-01651-8

Аннотация на книгу «Нелинейная зависимость»:
Современный мегаполис — высокоорганизованная система со сложнейшей структурой. Мало кто из его обитателей задумывается, какие зловещие скрытые механизмы и силы можно привести в действие неосторожными словами и поступками. Иногда человеку достаточно сделать одну маленькую подлость, выдернуть единственную карту из карточного домика причинно-следственных связей, чтобы его с головой накрыла лавина трагических событий, как это происходит с героем нового романа Дмитрия Янковского. Справиться с этой полосой катастроф способен только он сам — если сможет разобраться в глубинных причинах происходящего и изменить в первую очередь самого себя. Однако под силу ли ему такое?..

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Жесткий старт

Автор:
Название: Жесткий старт
Год: 2006
ISBN: 5-699-19289-2

Аннотация на книгу «Жесткий старт»:
Счастливая жизнь семьи Эчи разрушена в одночасье — ее глава, командир Робиц, осужден королевским судом за то, что в страшной космической битве выжил единственный из всей эскадрильи. Его дети Тана и Шива попадают в государственное рабство и проходят все круги ада. Однако справедливость все же существует в этом несправедливом мире, особенно когда ее поддерживают орудия тяжелых боевых кораблей. Если опытный армейский ас не нужен Королевству, его с распростертыми объятиями встретят в пиратской республике — и тогда горе тому, кто встанет на пути у беспощадного капитана звездных флибустьеров и его детей, наводящих ужас на торговцев.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн


Властелин вероятности

Автор:
Название: Властелин вероятности
Другие названия: Властелин вероятности
Год: 2002
ISBN: 5-699-04345-4

Аннотация на книгу «Властелин вероятности»:
Исход грандиозных событий мирового масштаба, равно как и изменения в жизни отдельного человека, чаще всего определяется роковым стечением обстоятельств. Однако почему порой возникает впечатление, что все эти кажущиеся случайности направлены на достижение определенной цели, выходя далеко за рамки теории вероятности? Можно ли противопоставить что-либо безликой силе, подчинившей себе Случай и уничтожающей всякого, кто осмелится бросить ей вызов?

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Вирус бессмертия

Автор:
Название: Вирус бессмертия
Год: 2004
ISBN: 5-699-14818-3

Аннотация на книгу «Вирус бессмертия»:
Москва, 1938 год. В обстановке строжайшей секретности идет схватка за привезенные из тибетской экспедиции секреты буддийских монахов, способные наделить своего владельца невероятным могуществом. В борьбу за обладание тайным знанием вступают сотрудники НКВД и германской разведки, владеющий гипнозом ученый и древний шумерский воин. Однако многое в этой игре будет зависеть от простого рабочего, комсомольца Павла Стаднюка, случайно попавшего в шестерни беспощадного механизма Истории.

Скачать fb2.zip, 472 Кб Читать книгу онлайн


Третья раса

Автор:
Название: Третья раса
Серия: Правила подводной охоты
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-33818-4

Аннотация на книгу «Третья раса»:
Несмотря на то что охотник Роман Савельев был отправлен в отставку, его снова ожидает глубина. Забытая всеми донная ракетная установка, сохранившаяся со времен Третьей мировой войны, угрожает нанести ядерный удар по Европе. Власти бессильны перед страшной угрозой, и только бывшие подводные охотники-ветераны способны разработать план по ее устранению. Но для осуществления этого плана придется рисковать очень многим, пойти на конфликт с законом и даже вступить в сговор с биотехнологическим чудовищем-мутантом. Каждый шаг на этом пути смертельно опасен, ведь глубина не прощает ошибок...

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Правила подводной охоты

Автор:
Название: Правила подводной охоты
Серия: Правила подводной охоты
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-699-03371-8

Аннотация на книгу «Правила подводной охоты»:
Завершившаяся Третья мировая война оставила человечеству массу неприятных сюрпризов. Большая часть неиспользованного во время войны интеллектуального оружия прячется в глубинах Мирового океана, время от времени атакуя мирные города и корабли. Для борьбы со смертоносными биомашинами используют специально обученные и экипированные подразделения охотников. Охотнику Роману Савельеву и его подразделению предстоят тяжелые испытания на одной из заброшенных глубоководных баз...

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Большая Охота

Автор:
Название: Большая Охота
Серия: Правила подводной охоты
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-6997658-6

Аннотация на книгу «Большая Охота»:
Ужас обрушился на человечество из океанских глубин. Страшное биотехнологическое оружие, обладающие интеллектом органические торпеды и мины, выведенные в военных лабораториях, отказались подчиняться своим создателям. Теперь Мировой океан — территория, запретная для человека. Когда Андрей Вершинский был подростком, морские твари лишили его самых близких людей. Повзрослев, Вершинский становится профессиональным авантюристом, но мысль о мести не оставляет его. Подняв груз золота с затопленной биотехами баржи, он собирает на эти средства команду одержимых морем бойцов и вскоре открывает смертельно опасный сезон Большой Охоты на разумное оружие, завладевшее океаном.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн