А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Резервация

Автор:
Название: Резервация
Серия: Резервация
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-04-009113-3

Аннотация на книгу «Резервация»:
В середине 21-го века, когда Земля находилась на грани гибели, была создана Сфера — гигантский мегаполис, отделенный от всего остального мира непреодолимым барьером поля стабильности. В процессе своего развития общество Сферы повторило все те ошибки, которые в свое время едва не погубили Землю. Власть имущие сражались за власть, а простые люди, отрезанные от мертвой, как они считали, Земли, отчаянно боролись за место в жизни. Это был еще не Ад, но уже преддверие Ада. Когда же Земля, наконец, смогла установить контакт с жителями Сферы, это едва не обернулось катастрофой…

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


И черт с нами

Автор:
Название: И черт с нами
Серия: Между адом и раем
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-699-13401-8

Аннотация на книгу «И черт с нами»:
Как известно, ради сохранения собственных тайн спецслужбы готовы пойти на все и даже несколько дальше. Поэтому исчезновение в Московии секретного агента Ада автоматически означало для бывшего частного детектива Дмитрия Каштакова безвременное окончание спокойной жизни в вышеупомянутом Аду. Вместе со старым знакомым, демоном Гамигином, ему пришлось навестить суровую родину и узнать много нового о виртуальной реальности, современной генетике и психологии как людей, так и чертей. А еще Каштакова и Гамигина ожидали встречи с агентами спецслужб Рая, киллерами из Казахстана и приятными ребятами из московской мафии и НКГБ. В общем, командировка оказалась интересной…

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Не так страшен черт

Автор:
Название: Не так страшен черт
Серия: Между адом и раем
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-699-15631-3

Аннотация на книгу «Не так страшен черт»:
Можно ли заключить с чертом сделку? А почему бы и нет, если договор оформлен по всем правилам и подписан не кровью, а обыкновенными чернилами. и суть его в том, что спецслужбам ада необходима помощь московского частного детектива Дмитрия Каштакова в расследовании загадочного дела, которое за один день поставило на уши весь Рай, Ад, КГБ и московскую мафию. Однако думать в этом случае приходится все больше не о гонораре, а о своей безопасности, и чем чаще, тем лучше...

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Кольца вероятности

Автор:
Название: Кольца вероятности
Год: 2003
ISBN: 5-93556-300-2

Аннотация на книгу «Кольца вероятности»:
Житель провинциального уральского городка Антон Зуев находит в почтовом ящике сверток с непонятным кольцеобразным предметом из белого металла. Странное кольцо нельзя ни поцарапать — след технического алмаза затягивается, ни выбросить — обязательно вернут назад. Машинально надев его на запястье левой руки, Антон становится совсем другим человеком — участником безжалостной битвы за власть над миром, членом древнего Братства повелителей вероятности.

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Геймер

Автор:
Название: Геймер
Год: 2007
ISBN: 5-93556-817-9

Аннотация на книгу «Геймер»:
Воин Бродяга – гроза новичков, человек, чья темная слава известна каждому любителю виртуальных компьютерных игр. Его боятся и ненавидят, проклинают и пытаются убить. Он профессионал, привыкший всегда и любой ценой добиваться победы. Но готов ли он поставить на карту жизни своих друзей ради призрачного шанса стать чемпионом величайшего за всю историю игр турнира? Новая игра начинается.

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн


Мегабайт

Автор:
Название: Мегабайт
Год: 2003
ISBN: 5-93556-327-4

Аннотация на книгу «Мегабайт»:
Компьютер прочно вошел в нашу жизнь. Уже не дискуссия на тему: «Может ли машина мыслить», а создание искусственного интеллекта занимает ученых всего мира. Рядовому преподавателю российского вуза Ивану Озерову удалось разрешить эту проблему, но несчастный случай оборвал жизнь исследователя. Детищу же Озерова, наделенному создателем подлинно человеческими чувствами, суждено положить начало новой форме разумных существ – информационной.

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн


Венец творения

Автор:
Название: Венец творения
Серия: Высшая ценность
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-586-2

Аннотация на книгу «Венец творения»:
Выбор сделан. Цена оплачена. Казалось бы, можно расслабиться и пожинать плоды, но нет на это времени. Восставшие мертвецы штурмуют периметр, вампиры сбиваются в стаи, по улицам рыщут оборотни. Строит свои коварные планы древний демон. На город наступает сама Изначальная Тьма — и от нее уже не спасут ни высокие стены, ни серебряные пули. <BR> И только у одного человека есть шанс остановить грядущий Конец Света. Боец вымерших улиц Алексей Суханов вновь выходит на тропу войны.

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн


Высшая ценность

Автор:
Название: Высшая ценность
Серия: Высшая ценность
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-435-1

Аннотация на книгу «Высшая ценность»:
Старый город. Дом, заброшенный, как и все здесь, в День Гнева — тридцать лет назад. За плечом — верный меч, в кобуре — пистолет, заряженный серебряными пулями, вокруг пояса — набор осиновых кольев. Все на месте. Как у любого другого чистильщика, вышедшего на задание. Казалось бы, очередной поход за защитный периметр не предвещал Алексею ничего необычного. Ну выследит вампира, оборотня или мертвяка, сразится с нечистью и — домой. Однако силы верхнего и нижнего миров знают, что уже пришло время новых потрясений, в которых простому чистильщику отведена далеко не последняя роль и очень скоро именно этот парень будет бороться не только за свою жизнь. То и за судьбу всего человечества...

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Четвертый ледниковый период

Автор:
Название: Четвертый ледниковый период
Оригинальное название: 第四間氷期 / Dai yon kan pyouki
Год: 1959
ISBN: 5-8026-0064-0

Аннотация на книгу «Четвертый ледниковый период»:
В Советском Союзе запущена машина-предсказатель «Москва-1». Японский ученый Кацуми тоже работает в этой теме. Он отлаживает и запускает свою предсказательную машину, которая представляет собой ряды громадных металлических ящиков, расположенных буквой «Е» на площади около семидесяти квадратных метров. С первым заданием показать на экране, как за четыре дня прорастет положенная в воду горошина, машина справилась прекрасно. Но дальнейшую научную работу ученого тормозят неожиданные комиссии и странные события...

Скачать fb2.zip, 167 Кб Читать книгу онлайн


На берегах тумана

Автор:
Название: На берегах тумана
ISBN: 5-7921-0107-8

Аннотация на книгу «На берегах тумана»:
Катаклизм намертво соединяет два совершенно несхожих мира, которые, соприкоснувшись, начинают уничтожать друг друга-как два хищника, посаженных в одну клетку. Гибель обоих миров почти неизбежна. Переходя из одного мира в другой, молодой бард ищет путь, который мог бы привести к спасению не только его самого, но и других людей, попавших в эту западню. Средневековая шпага одного мира-и античный меч другого. Лишь вместе они могли бы преодолеть все препятствия. Но смертельная вражда разделяет их и неотвратимо влечет к гибели...

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Коготь Рагнара

Автор:
Название: Коготь Рагнара
Оригинальное название: Ragnar’s Claw
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Космический волк
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 978-5-91181-952-1

Аннотация на книгу «Коготь Рагнара»:
Аэриус, один из миров великого Империума, охвачен чудовищной эпидемией чумы. Согласно пророчеству Оракула, единственное, что может спасти гибнущую планету, – Талисман Ликоса. Но две тысячи лет назад этот артефакт был расколот на три части и разнесен по разным концам галактики. Инквизиция предпринимает титанические усилия, чтобы воссоединить Талисман. Орден Космических Волков отправляет в помощь инквизиторам отряд Кровавых Когтей, среди которых и молодой Рагнар. Сражения с орками и тиранидами становятся лишь прелюдией к судьбоносной битве, от которой зависит будущее не только Аэриуса, но и всего Империума.

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


На корабле утро

Автор:
Название: На корабле утро
Серия: На корабле
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-050767-2

Аннотация на книгу «На корабле утро»:
И вновь Россия 27 века - могучая космическая сверхдержава, ведущая победоносные войны... Только что капитулировал главный враг России - государство Конкордия. Но вот уже вновь сгущаются тучи, и армады инопланетных агрессоров подступают к границам... А это значит, что капитану войск особого назначения Льву Степашину и бывалому звездному волку Главдальразведки Владимиру Комлеву вновь придется рисковать жизнями ради победы.Долгожданная книга автора многочисленных бестселлеров Александра Зорича продолжит увлекательное путешествие читателя по циклу "Завтра война" - одной из ярчайших военно-космических вселенных современной фантастики.

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Время — московское!

Автор:
Название: Время — московское!
Серия: Завтра война
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-17-028928-6

Аннотация на книгу «Время — московское!»:
Война. Галактическая война. Война между Российской Директорией и тоталитарной планетой Конкордия - недавними союзниками Директории, предательски нарушившими мирный договор. Война, в которой земляне долго терпели поражение за поражением, но теперь ситуация резко изменилась. Потому что теперь Директория обладает новым, уникальным оружием - космическими истребителями "Дюрандаль". Истребителями, которые пилотируют недавние выпускники Военно-Космической Академии, ставшие отчаянными боевыми офицерами. Казалось бы, шансы противника на победу минимальны. Однако Конкордия тоже не раскрыла еще все свои карты...

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Без пощады

Автор:
Название: Без пощады
Серия: Завтра война
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-17-023021-4

Аннотация на книгу «Без пощады»:
Война. Галактическая война. Война между Российской Директорией Галактики и тоталитарной планетой Конкордия - недавними союзниками Директории. Война, в которой флот Конкордии выигрывает сражение за сражением, а шансы землян на победу все слабеют. Война, в которой бьются без пощады и без жалости. Потому что враг тоже не пощадит и не пожалеет. Это понимают все. Это - девиз вчерашних выпускников Военно-Космической Академии, сегодня ставших отчаянными боевыми офицерами...

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Консул Содружества

Автор:
Название: Консул Содружества
Год: 2002
ISBN: 5-227-01556-2

Аннотация на книгу «Консул Содружества»:
Как выиграть проигранную войну? Агрессивные кроверны, с которыми человечество столкнулось в ходе освоения Галактики, наносят Содружеству сокрушительные поражения и уничтожают колонизированные людьми планеты. Инопланетные технологии значительно превосходят земные, а жестокость врага шокирует даже сержантов штурмовой пехоты. Чтобы постичь психологию противника и спасти человечество от истребления, десантнику Сержу ван Гримму и капитану аналитического отдела разведки Эверту Вальдо приходится отправиться на одну из планет, находящихся в сфере влияния кровернов...

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига