А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Восстание Боло

Автор:
Название: Восстание Боло
Оригинальное название: Bolo Rising
Серия: Боло
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-352-00321-3

Аннотация на книгу «Восстание Боло»:
Механизированный Враг с безжалостной меткостью нанес удар по колонии людей на планете Облако. Атака была столь яростной, что даже единственный на этой планете Боло, прозванный Гектором, оказался побежден. Механические захватчики, блокировав память Гектора, сделали его охранником лагеря рабов, куда были помещены разрозненные остатки армии Облака. Но есть человек, отказавшийся мириться с поражением. Этот человек - майор Джейми Грэм, который либо освободит своих товарищей, либо умрет, пытаясь это сделать. Он лишь должен догадаться, как заставить Гектора опять служить людям, остановить орбитальную бомбардировку противника, одолеть древний, холодный, высокоорганизованный машинный разум... Если Гектор будет на его стороне, знаменитое восстание Спартака произойдет вновь - на этот раз в огне и грохоте ядерных пушек Боло.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Бригада Боло

Автор:
Название: Бригада Боло
Оригинальное название: Bolo Brigade
Серия: Боло
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-352-00154-7

Аннотация на книгу «Бригада Боло»:
Романы, которые входят в цикл "Боло", начатый Кейтом Лаумером и продолженный Уильямом Кейтом, признаны бестселлерами среди любителей военно- приключенческой фантастики во всем мире. Создатели Боло заставили миллионы людей сопереживать приключениям своих героев, которые сделаны из стали и пластика, которые умны, хитры и смертельно опасны. "Бригада Боло" - это история о двух стальных ветеранах, мирно доживавших свой век в одном из спокойных районах Галактики. Никто не предполагал, что именно им придется принять на себя удар армии космических кочевников... Описание сражений Боло - это лучшие страницы мировой военной фантастики, которые невозможно закрыть не дочитав, а прочитав - невозможно забыть.

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


Запретный плод

Автор:
Название: Запретный плод
Оригинальное название: Guilty Pleasures
Серия: Анита Блейк
Номер книги в серии: 1
Год: 1993

Аннотация на книгу «Запретный плод»:
Это – первый роман одной из самых культовых `вампирских хроник` нашего столетия. `Запретный плод`. Плод крови для вампиров, одержимых вечным голодом. Плод последнего, кровавого поцелуя для смертных, которые для бессмертных – то ли добыча, то ли возлюбленные на краткий ночной час. Но каким он будет, этот запретный, темный плод, для женщины, которая посвятила свою жизнь изысканному искусству охоты на изысканных `полночных охотников`? Страсть – это игра. Опасность – это игра. Гибель – это игра. Потому что нет в мире игры более стильной, чем игра со смертью...

Скачать fb2.zip, 238 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Три закона робототехники (Сборник)

Автор:
Название: Три закона робототехники (Сборник)

Аннотация на книгу «Три закона робототехники (Сборник)»:
Я, робот - это собранные под одним переплетом знаменитые рассказы, которые можно смело назвать классикой высшей пробы. Их читали и перечитывали наши отцы, читаем мы, будут перечитывать наши дети, потому что классика живет вечно.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Основание и Земля

Автор:
Название: Основание и Земля
Оригинальное название: Foundation and Earth
Другие названия: Академия и Земля
Серия: Галактическая история: Академия
Номер книги в серии: 5
Год: 1986

Аннотация на книгу «Основание и Земля»:
Академия и земля (Основание и земля) Книга продолжает повествование с того момента, на котором завершилась предыдущая. В ходе поисков Земли, легендарной прародины человечества, расселившегося по Галактике, Тревайз убеждается, что в процесс развития обеих Академий и Геи вмешалась еще одна сила, которая уничтожила все записи о Земле в библиотеках. Это укрепляет Тревайза в решимости найти Землю. Тревайз, Пелорат и геянка Блисс посещают три покинутые планеты Внешних миров, находят планету Новую Землю, а затем собственно Землю. Внутри спутника Земли, Луны, путешественники находят ответы на все вопросы.

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Край основания

Автор:
Название: Край основания
Оригинальное название: Foundation's Edge
Другие названия: Кризис Основания; Край Основания; Сообщество на краю; Академия на краю гибели; Предел Фонда; Край Академии
Серия: Галактическая история: Академия
Номер книги в серии: 4
Год: 1982

Аннотация на книгу «Край основания»:
Академия на краю гибели (Кризис основания) Спустя 120 лет после Мула и в Первой Академии, и во Второй Академии, независимо друг от друга, замечают, что «План Селдона» выполняется чересчур гладко и без каких-либо незначительных отклонений. Советник Мэра Терминуса (столицы Первой Академии) Голан Тревайз подозревает, что Вторая Академия существует и вмешивается в дела Первой Академии, и отправляется на розыски Второй Академии вместе с историком Дженом Пелоратом. Оратор Стор Гендибаль доказывает Столу Ораторов (коллегии правителей Второй Академии), что в План Селдона вмешивается неизвестная сила, и отправляется на ее поиски. Во время путешествия Тревайз и Пелорат узнают про существование роботов (первый ввод роботов в цикл «Основания» по хронологии написания книг). Пелорат также обнаруживает исчезновение любых материалов о Земле из всех доступных библиотек. В результате поисков представители Первой Академии и Второй Академии, независимо друг от друга обнаруживают неизвестную ранее планету Гею и одновременно прибывают к ней. Планета оказывается обладающей уникальным свойством, которое позволяет ей вмешиваться в дела обоих Академий. Тревайз вынужден определить дальнейшую судьбу Галактики, но остается неудовлетворенным своим решением и отправляется на поиски Земли, так как считает, что найдет на ней обоснование своего выбора.

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Вторая Академия

Автор:
Название: Вторая Академия
Оригинальное название: Second Foundation
Другие названия: Второе Основание; Второй фонд; Дублёры; В поисках второй Академии; Второе Установление
Серия: Галактическая история: Академия: Академия. Основная трилогия
Номер книги в серии: 3
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-094781-2

Аннотация на книгу «Вторая Академия»:
Никто не подозревал, что Академии может угрожать всего один человек. Но именно так и получается – завоеватель, известный как Мул, пришел с Периферии и перестроил Галактическую Империю в Союз Миров. Он захватывает планету Терминус без единого выстрела.
Спасти План Селдона может только загадочная Вторая Академия, тайно основанная на другом конце Галактики – в «конце звезд»…

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Академия и Империя

Автор:
Название: Академия и Империя
Оригинальное название: Foundation and Empire
Другие названия: The Man Who Upset the Universe; Основание и Империя; Фонд и империя; Установление и империя; Основание и империя
Серия: Галактическая история: Академия: Академия. Основная трилогия
Номер книги в серии: 2
Год: 1952
ISBN: 978-5-04-094780-5

Аннотация на книгу «Академия и Империя»:
Некогда грандиозная Галактическая Империя долгое время находится в упадке и постепенно теряет остатки величия и могущества.
Последний имперский генерал, командующий одним из флотов, выходит на след Академии. Он видит в ней реальную угрозу государственному строю.
Настало время для решающей схватки между агонизирующей Империей и учеными-отщепенцами из Академии.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Академия

Автор:
Название: Академия
Оригинальное название: Foundation
Другие названия: Основание; Основатели; Фонд; Установление; Организация
Серия: Галактическая история: Академия: Академия. Основная трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 1982
ISBN: 978-5-04-093907-7

Аннотация на книгу «Академия»:
Отдаленное будущее… Человечество покорило космос, а Земля уже давно перестала быть центром Вселенной. Огромные размеры Галактической Империи явно не пошли ей на пользу – уязвимость отдельных планет и неэффективное управление угрожают разрушить все, что было создано с таким трудом. Сможет ли Гэри Сэлдон – ученый, основатель науки «психоистория», восстановить человеческую культуру после грядущей катастрофы и периода варварства?

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Прелюдия к Академии

Автор:
Название: Прелюдия к Академии
Оригинальное название: Prelude to Foundation
Другие названия: Прелюдия к Основанию
Серия: Галактическая история: Академия
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 978-5-699-27150-4

Аннотация на книгу «Прелюдия к Академии»:
Прелюдия к Основанию (Прелюдия к Академии) — книга, которая ставит целью, во-первых, рассказать предысторию событий, а во-вторых, связать цикл «Основание» с другим циклом — о роботах. С написанием этой книги практически всё творчество А. Азимова выстраивается в единую сюжетную линию. Теперь поклонникам творчества писателя становится ясно, из-за вмешательства какой силы человечество, образовав империю, практически полностью остановилось в своём развитии, и более того, пришло к своему упадку. Время действия произведения — начало правления императора Клеона I и премьер-министра Эдо Демерзеля. В конце книги главный герой узнает истинное происхождение Демерзеля.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


На пути к основанию

Автор:
Название: На пути к основанию
Оригинальное название: Forward the Foundation
Другие названия: На пути к Академии
Серия: Галактическая история: Академия
Номер книги в серии: 2
Год: 1993

Аннотация на книгу «На пути к основанию»:
Крах великой Империи, объединившей двадцать пять миллионов обитаемых миров, неизбежен. К такому выводу пришел математик Гэри Сэлдон, создатель науки будущего – психоистории. Чтобы построить новую цивилизацию на обломках старой, Сэлдон и его единомышленники готовят создание двух Академий, одна из которых будет заниматься сохранением знаний, накопленных человечеством, а вторая, тайная, будет незримо направлять процесс воссоздания Империи. Но пока Академии еще не созданы, Сэлдону приходится затевать интриги, вступать в сомнительные союзы, порой идти наперекор своим принципам, чтобы не дать Империи развалиться до срока…

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Последний единорог

Автор:
Название: Последний единорог
Оригинальное название: The Last Unicorn
Год: 1968
ISBN: 978-5-699-48253-5

Аннотация на книгу «Последний единорог»:
Единороги покинули сказочный мир и вместе с ними стало исчезать волшебство. Куда? Говорят, давным-давно они ушли по дорогам и их преследовал Красный Бык, внушающий ужас. Красный Бык Короля Хаггарда, который жаждет заполучить последнего оставшегося единорога. Они ищут друг друга и им суждено встретиться. Король Хаггард и Принц Лир, Шмендрик Маг и его помощница Молли Отрава, Красный Бык и Последний Единорог, принявшая образ прекрасной леди Амальтеи, — вот действующие лица драмы, которая вот-вот разыграется, чтобы изменить мир сказочных королевств…

Скачать fb2.zip, 197 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Песня трактирщика

Автор:
Название: Песня трактирщика
Оригинальное название: The Innkeeper's Song
Год: 1993
ISBN: 5-04-003771-6

Аннотация на книгу «Песня трактирщика»:
О чем эта песня? О добром волшебнике, попавшем в беду, на помощь которому спешат верные ученики, готовые преодолеть любые препятствия и принять вызов того, кто посмел причинить вред учителю. О его другом ученике, предавшем и вставшем на путь зла. О лисе, который был не совсем лисом и очень любил кур. О трактирщике, который ненавидел лиса. Это песня о любви, верности, добре и зле, о людях, чьи судьбы очень тесно переплелись. Песня добрая и правдивая...

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Последний свет Солнца

Автор:
Название: Последний свет Солнца
Оригинальное название: The Last Light of the Sun
Серия: Миры Фьонавара: Мир Джада
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-88923-104-9, 5-699-11187-5

Аннотация на книгу «Последний свет Солнца»:
Четверть века назад в набеге на земли сингаэлей погиб Сигур Вольгансон, свирепый и удачливый предводитель эрлингов. Его меч, священная реликвия, остался у врага. Желая отомстить, покрыть себя славой и вернуть сокровище, внуки Сигура возвращаются туда, где когда-то пролилась кровь их предка. Но новое время слагает новые саги, новые герои выходят на битвы, и даже драконы, украшающие корабли владетелей моря, признают это и склоняют свои гордые головы перед судьбой. Мир меняется стремительно и бесповоротно. Только понявшему это отныне суждено побеждать.

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Песнь для Арбонны

Автор:
Название: Песнь для Арбонны
Оригинальное название: A Song for Arbonne
Серия: Миры Фьонавара
Номер книги в серии: 4
Год: 1992
ISBN: 5-699-09730-9, 5-88923-099-9

Аннотация на книгу «Песнь для Арбонны»:
Кровопролитная война и позорный договор, заключенный по ее завершении, заставляют тысячи жителей Гораута покинуть свои дома. С горечью в душе, не согласный с действиями отца — верховного жреца и первого советника короля, — уезжает на чужбину и Блэз де Гарсенк, отвергший карьеру служителя бога и лишенный за это помощи и поддержки семьи. Теперь он рыцарь и воин, наемник и солдат, никому не известный северянин из страны варваров. Однако именно ему суждено спасти изнеженную и цивилизованную Арбонну, куда привел его путь приключений и славы, от полного разгрома и уничтожения. Под звон мечей, на поле битвы со своими соплеменниками рождается новая судьба Блэза, которому отныне предстоит нести бремя власти и ответственности, бремя любви и славы.

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн