А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Воскрешение

Автор:
Название: Воскрешение
Другие названия: Лучшие из мертвых, Яд для живых
Серия: Звездный взвод
Год: 2003
ISBN: 5-93699-007-9

Аннотация на книгу «Воскрешение»:
Они должны были погибнуть — каждый в своем времени, каждый — в свой срок. Задира-дуэлянт — от шпаги обидчика... Новгородский дружинник — на поле бранном... Жестокий крестоносец — в войне за Гроб Господень... Гордец-самурай — в неравном последнем бою... Они должны были погибнуть — но в последний, предсмертный миг были спасены посланцами из далекого будущего. Спасены, чтобы стать лучшими из наемников в мире лазерных пушек, бластеров и звездолетов, в мире, где воинам, которым нечего терять, платят ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Одиссея Звездного Волка

Автор:
Название: Одиссея Звездного Волка
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 5
Год: 1998
ISBN: 5-04-001220-9

Аннотация на книгу «Одиссея Звездного Волка»:
Вихрь приключений носит Моргана Чейна, Звездного Волка, по просторам Космоса. Видно, ему на роду написано оказываться в самых горячих точках Вселенной. Только теперь Чейн не ограничивается ролью межпланетного пирата. Открытие, сделанное на родной планете Варга, дает ему в руки ключ к судьбе всей земной Федерации, стоящей на грани галактической войны с хеггами, агрессивными обитателями созвездия Гидры.

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Капкан для Звездного Волка

Автор:
Название: Капкан для Звездного Волка
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 4
Год: 1998
ISBN: 5-04-001220-9

Аннотация на книгу «Капкан для Звездного Волка»:
Вихрь приключений носит Моргана Чейна, Звездного Волка, по просторам Космоса. Видно, ему на роду написано оказываться в самых горячих точках Вселенной. Только теперь Чейн не ограничивается ролью межпланетного пирата. Открытие, сделанное на родной планете Варга, дает ему в руки ключ к судьбе всей земной Федерации, стоящей на грани галактической войны с хеггами, агрессивными обитателями созвездия Гидры.

Скачать fb2.zip, 230 Кб Читать книгу онлайн


Евангелие от Крэга

Автор:
Название: Евангелие от Крэга
Серия: Венценосный Крэг
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 5-17-008651-2

Аннотация на книгу «Евангелие от Крэга»:
Снова прекрасная и своенравная мона Сэниа, ее земной муж, непредсказуемый эрл Юрг, и мушкетерская команда их верных друзей-джасперян противостоят коварству крэгов, тайных властителей Галактики. Калейдоскоп планет и миров, каскад головокружительных приключений, буря эмоций, любовь и смерть - в романе «Евангелие от Крэга».

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Делла-Уэлла

Автор:
Название: Делла-Уэлла
Серия: Венценосный Крэг
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-17-008651-2

Аннотация на книгу «Делла-Уэлла»:
Это - легенда остранной и прекрасной планете Джаспер. О планете гордых лордов, бьющихся на мечах - и посылающих космические корабли к дальним мирам чужих звезд. О планете, где грядущее читают в магических картах, а роботов зовут сервами. О планете, где на королевских турнирах сражаются лазерными дезинторами, собирают рыцарские отряды для космических путешествий - и свято блюдут древний Договор с мудрыми птицами крэгами. Ибо без зрения крэга всякий человек этой планеты - слеп. Ибо лишь глазами крэгов видят обитатели Джаспера окружающий их мир. Вот только - что они видят?..

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Чакра Кентавра

Автор:
Название: Чакра Кентавра
Другие названия: Звездочка-во-лбу
Серия: Венценосный Крэг
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 5-17-008651-2

Аннотация на книгу «Чакра Кентавра»:
Это – легенда остранной и прекрасной планете Джаспер. О планете гордых лордов, бьющихся на мечах – и посылающих космические корабли к дальним мирам чужих звёзд. О планете, где грядущее читают в магических картах, а роботов зовут сервами. О планете, где на королевских турнирах сражаются лазерными дезинторами, собирают рыцарские отряды для космических путешествий – и свято блюдут древний Договор с мудрыми птицами крэгами. Ибо без зрения крэга всякий человек этой планеты – слеп. Ибо лишь глазами крэгов видят обитатели Джаспера окружающий их мир. Вот только – что они видят?..

Скачать fb2.zip, 147 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Воины преисподней

Автор:
Название: Воины преисподней
Серия: Легенда о Карсидаре
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-04-001160-1

Аннотация на книгу «Воины преисподней»:
Мастер Карсидар и его друг врачеватель Читрадрива наделены недюжинными магическими способностями. Особенно тяжело приходится врагам против удвоенной силды их чар. Это на собственной шкуре испытали сперва ордынцы хана Батыя, а затем и крестоносцы гроссмейстера ордена `Воинов Христовых` Гартмана фон Гете. И кто знает, стала бы история Руси столь героической, если бы непредсказуемая судьба вовремя не забросила на ее просторы двух бескорыстных и могущественных друзей.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Звезды в ладонях

Автор:
Название: Звезды в ладонях
Серия: Звезды в ладонях
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Звезды в ладонях»:
XXXVI век... Человечество заселило Галактику, вошло в контакт с другими разумными расами и дало толчок к их развитию. Но в середине четвёртого тысячелетия девять внеземных цивилизаций заключили союз против людей и развязали галактическую войну. Иные оккупировали человеческие миры, в том числе и Землю. Все уцелевшие в войне люди были переселены на тщательно охраняемые планеты, превращённые в космические тюрьмы. Человечество было приговорено к медленному вымиранию.

Однако не все потерпели поражение. Маленькая, незаметная в своем регионе Галактики планета Терра-Галлия сумела устоять перед неисчислимыми армадами противника, превратив своё локальное пространство в неприступную крепость...

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Невероятный уменьшающийся человек

Автор:
Название: Невероятный уменьшающийся человек
Оригинальное название: The Shrinking Man
Другие названия: Путь вниз, Невероятный уменьшающийся человек, Невероятно уменьшающийся человек
Год: 1956

Аннотация на книгу «Невероятный уменьшающийся человек»:
История человека, который под воздействем радиации и инсектицидов начинает неумолимо уменьшаться до микроскопических размеров.
Известность Р. Матесона поистине не знает границ: его произведения переведены на многие языки мира, фильмы по его сценариям, снятые такими именитыми режиссерами, как Роджер Корман, Стивен Спилберг и другие, давно стали классикой кинематографа. Недаром Рэй Брэдбери назвал Р. Матесона одним из наиболее важных писателей XX века, а Стивен Кинг утверждал, что этот автор оказал на него самое большое влияние.
Творчество Р. Матесона трудно однозначно отнести к какому-либо жанру - это скорее комбинация мистики и высокой литературы, но сделанная с таким мастерством, что любое его произведение, будь то роман или короткий рассказ, читается на одном дыхании.
Перевод: С. Осипов

Скачать fb2.zip, 198 Кб Читать книгу онлайн


Где-то во времени

Автор:
Название: Где-то во времени
Оригинальное название: Bid Time Return
Другие названия: Somewhere in Time
Год: 1975
ISBN: 978-5-699-22814-0

Аннотация на книгу «Где-то во времени»:
Молодой писатель Ричард Кольер, случайно увидев старинную фотографию Элизы Маккенны, некогда знаменитой актрисы, внезапно влюбляется в нее. В отчаянном стремлении соединиться с предметом своей страсти он начинает изучать архивные материалы об Элизе и узнает, что в 1896 году с ней приключилось нечто странное в том самом отеле, в котором он сейчас остановился. Ричард решает мысленным усилием взломать временную преграду и проникнуть в 1896 год, чтобы встретиться с женщиной своей мечты. Но каким образом их любовь может вписаться в невозмутимое течение времени? <p> Еще одно изумительное творение от автора бестселлера «Куда уходят мечты». <p> Сюжет этого романа лег в основу голливудского фильма, главные роли в котором исполнили Кристофер Рив и Джейн Сеймур.

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн


Куда приводят мечты

Автор:
Название: Куда приводят мечты
Оригинальное название: What Dreams May Come
Год: 1978
ISBN: 978-5-389-11721-1

Аннотация на книгу «Куда приводят мечты»:
Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.
Сразу же после публикации роман Р. Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.
Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии «Оскар».

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Земля лишних. Исход

Автор:
Название: Земля лишних. Исход
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Земля лишних
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0345-5

Аннотация на книгу «Земля лишних. Исход»:
Наш мир не одинок. Еще один был случайно открыт больше двадцати лет назад, но его существование хранится в тайне. Главный герой, человек казалось бы сотоявшийся и разумный, бросает все в этом мире и уходит в тот, чтобы заново начать жизнь. В общем война, любовь, интриги и все такое прочее. Исподволь зреют темные силы, все как положено. Сейчас я выложил окончательную редакцию первого тома,, в которой попытался исправить ошибки и учесть разумные советы. Всем, кто "разумно советовал" – отдельное большое спасибо.

Скачать fb2.zip, 777 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Сады Луны

Автор:
Название: Сады Луны
Оригинальное название: Gardens of the Moon
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-66028-5

Аннотация на книгу «Сады Луны»:
Малазанская империя переживает свой расцвет. Её войска захватывают очередной континент — Генабакис, однако здесь им противостоят не только местные жители, но и высшие, сверхъестественные силы.
Интриги в армии, из-за которых под угрозой гибели оказывается знаменитая команда «Мостожогов» из Девятого взвода. Появление у осаждённого города Даруджистан летающей крепости, населённой древним племенем тисте анди. Изменения в магическом раскладе Колоды Драконов, а также — среди великих Взошедших, что равны самим Богам. И всё это — только начало изменений, которые потрясут этот и иные миры.
Роман «Сады Луны» впервые выходит в новом, полном и комментированном переводе. При работе над текстом переводчик и редактор консультировались непосредственно с самим автором; благодаря этому учтены отсылки к следующим томам цикла.

Скачать fb2.zip, 785 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Хроники Риддика

Автор:
Название: Хроники Риддика
Оригинальное название: The Chronicles of Riddick
Год: 2004

Аннотация на книгу «Хроники Риддика»:
Роман по сценарию научно-фантастического боевика, поставленного в 2004 году. Риддик, галактический антигерой, вечный преступник со своим оригинальным взглядом на жизнь, вновь бежит из космической колонии, чтобы оказаться на планете Гелион, где сокрыта тайна его происхождения. Поминутно сталкиваясь с охотниками за головами и прочей внеземной опасностью, Риддик в компании с новыми друзьями противостоит жестокому Лорд-маршалу, предводителю нового крестового похода против всего живого и мертвого во Вселенной.

Скачать fb2.zip, 186 Кб Читать книгу онлайн


Дозорный Отряд

Автор:
Название: Дозорный Отряд
Оригинальное название: The Long Patrol
Серия: Рэдволл
Номер книги в серии: 10
Год: 1997

Аннотация на книгу «Дозорный Отряд»:
Днем и ночью отряд зайцев из грозной крепости Саламандастрон охраняет мир и покой в Стране Цветущих Мхов. Зайчонок Таммо с самого детства мечтал служить в Дозорном Отряде. Его мечта сбылась лишь тогда, когда армия кровожадных крыс, хорьков, ласок, горностаев и лис двинулась на Рэдволл. Взявшегося за оружие Таммо ожидают великие подвиги и великие потери.

Скачать fb2.zip, 210 Кб Читать книгу онлайн