А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Воины Арктара

Автор:
Название: Воины Арктара
Серия: Лунный воин
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-26844-3

Аннотация на книгу «Воины Арктара»:
Над магическими землями нависла смертельная угроза…
Много тысяч лет назад этот мир создал великий Арктар, дав каждому из сотворенных племен свой завет: людям – защищать покой всех обитателей Заповедных Земель, эльфам – заботиться о лесах, оркам – охотиться в степях… Но когда люди ослушались творца и ушли в Запретные Земли, нарушив хрупкое равновесие всего сущего, подняло голову Зло – беспощадное, алчное, могущественное. Для того чтобы дать ему бой, должны объединиться самые отважные воины всех племен. Это будет грандиозная битва…

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Мельница желаний

Автор:
Название: Мельница желаний
Серия: Мельница желаний
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-05332

Аннотация на книгу «Мельница желаний»:
Герой этой истории родился в лесной деревушке на краю обитаемого мира. Вокруг – дремучие леса, полные нечисти. Дальше – тундра, где чужаков превращают в камни. Еще дальше, среди вечных льдов, – царство колдунов и оборотней. Похъёла. Именно туда герою и предстоит отправиться.
Великолепное волшебное полотно, написанное Анной Гуровой по мотивам финского эпоса «Калевала» – это не просто героическое фэнтези. Не просто приключения, магия и поиски сокровищ. Это – тайна, которая спрятана в самом сердце подлинного северного волшебства.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Громовая жемчужина.

Автор:
Название: Громовая жемчужина.
Серия: Лунный воин
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-05047

Аннотация на книгу «Громовая жемчужина.»:
Единственный уцелевший наследник Лунной династии Ким становится послушником монастыря Каменной Иголки. Однако враги, люди и демоны, преследуют его и в обители монахов. Ким еще не знает, что он – ключевая фигура в большой игре забытых киримских богов, цель которой – уничтожение империи.

Скачать fb2.zip, 432 Кб Читать книгу онлайн


Лунный воин.

Автор:
Название: Лунный воин.
Серия: Лунный воин
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-17-041426-9

Аннотация на книгу «Лунный воин.»:
Мальчишка из рыбачьей деревеньки готовится стать помощником местного жреца. Однако ему уготована другая судьба: полоса суровых испытаний на грани между жизнью и смертью, жестокие и могущественные враги…

Совсем иначе могла сложиться жизнь наследника Лунной династии, если б имперская политика не вынудила родителей держать в тайне его рождение. Но придет время, тайное станет явным и Лунный воин силой возьмет то, что принадлежит ему по праву.

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка для Сэфес

Автор:
Название: Ловушка для Сэфес
Серия: Нарушители
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-835-7

Аннотация на книгу «Ловушка для Сэфес»:
Иногда человек лишается права на выбор. Ты можешь контролировать судьбы миров, но не в силах исправить судьбу человека, который ошибся. Ты отрицаешь месть, но вынужден стать ее орудием. Ты идешь через Сеть, ненавидя и презирая… нет, отнюдь не врага. Себя самого.Ты – Сэфес, один из Контролирующих. И на тебя поставлена ловушка. Но что, если в нее попадут твои друзья? У тебя не остается ВЫБОРА. Ведь если ты поступишь иначе, произойдет страшная беда.Сделай, что должно, – и стань потом своим собственным судьей. Потому что судить так, как ты, не сумеет больше никто.

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Нарушители

Автор:
Название: Нарушители
Серия: Нарушители
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-289-02403-4

Аннотация на книгу «Нарушители»:
Странная планета, которой не может быть. Две расы, которые не могут существовать одновременно. Искаженное время. Миру осталось жить считаные дни, катастрофа неминуема.Волей случая в этот мир попадают люди... Люди? Как бы не так! Эльф Нарелин Эльве и экипаж Сэфес оказываются в сложной ситуации. Помочь этому миру — значит стать НАРУШИТЕЛЯМИ законов мироздания, на страже которых стоят Контролирующие. Не помочь — произойдет катастрофа...Нестандартная задача требует нестандартных решений, а планета между тем оказывается в поле зрения серьезно настроенного конклава, который ищет новые территории...

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Грааль никому не служит

Автор:
Название: Грааль никому не служит
Год: 2006
ISBN: 5-17-037103-9

Аннотация на книгу «Грааль никому не служит»:
Война между землянами и «чужими» – рунархами длится уже много лет, и конца ей не предвидится.
Но теперь на планете Лангедок найдено странное существо, вызывающее и у людей, и у рунархов мощные мутации.
Среди мутантов попадаются кинетики, психоморфы, телепаты, эмпаты, пирокинетики… а самыми сильными считаются «срединники», обладающие даром контролировать таланты и умения многих мутантов и создавать из них сплоченные боевые команды.
Юноша Андрей, воспитанный в интернате, даже не подозревал, что обладает колоссальным потенциалом мощного срединника.
Однако, возможно, именно ему предстоит остановить бесконечную войну…

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Убить Ланселота

Автор:
Название: Убить Ланселота
Год: 2006
ISBN: 5-93556-727-X

Аннотация на книгу «Убить Ланселота»:
Таинственные записи появляются в дневнике Хоакина Истессо, разбойничьего капитана. Судя по почерку, он оставляет их сам. Но как? Когда? Зачем? Одна тайна тянет за собой другую, и чтобы разгадать их, разбойник отправляется в путь. Хоакину предстоит узнать многое. Куда исчезают кометы из пророчеств? В чем суть бунтарства? И почему, наконец, невозможно убить Ланселота?

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Тень Аламута

Автор:
Название: Тень Аламута
Год: 2006
ISBN: 5-699-16425-1

Аннотация на книгу «Тень Аламута»:
Внимательные глаза наблюдают за борьбой рыцарей-франков и воинов ислама. Ассасины, невидимые убийцы Гасана Ас-Саббаха, легендарного Горного Старца, сеют гибель и смуту, от них не скрыться даже королям. Франкская принцесса Мелисанда – единственная, кто осмеливается противостоять ассасинам. Не острый меч и не огромные армии, но ум, храбрость и присутствие духа помогут ей.

Принцесса Мелисанда, тамплиер Гуго де Пейн, зороастрийский маг Фаррох и лучшие рыцари Леванта вступили в опасную борьбу. Их ждут смертельные интриги, кровавые битвы, запретное волшебство и столкновения со злобными демонами. Если они проиграют, мир накроет Тень Аламута…

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Лезвие власти

Автор:
Название: Лезвие власти
Другие названия: Отражение птицы в лезвии
Номер книги в серии: 1
Год: 2007

Аннотация на книгу «Лезвие власти»:
Дождливая весна и засушливое лето уничтожили урожаи. На земли Лаоры пришел голод. Внешний враг не дремлет, на землях Лаоры хватает желающих оторвать кусок от ослабленного государства. Вокруг плетутся интриги, внутри самой Империи происходят события страшные и необычные. Кто-то разрывает древние захоронения и похищает старые кости. Кто-то снабжает деньгами крестьянские армии, и провоцирует чернь на неповиновение. Торговые кланы разных провинций выясняют между собой отношения, прибегая к шантажу и услугам наемных убийц. А кто-то исподволь контролирует самих торговцев и банкиров. Молодой герцог соседней Аведжии, насильственно устранивший от власти своего отца и старшего брата, вынашивает захватнические планы. Монахи из далекой обители идут своей дорогой к познанию истины, оставляя позади себя изувеченные трупы. К границам Лаоры приближаются прайды нелюдей, южные пираты и контрабандисты готовятся к опустошительной войне. В это тяжелое время в путь отправляются два героя, каждый со своей нелегкой миссией, каждый идет своей дорогой, и пути их неоднократно пересекутся, и часть пути они пройдут вместе, плечом к плечу.

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Честь, шпага и немного волшебства

Автор:
Название: Честь, шпага и немного волшебства
Другие названия: Warlock
Год: 2005
ISBN: 5-93556-668-0

Аннотация на книгу «Честь, шпага и немного волшебства»:
От автора: Мир - несправедлив. Нет в нём ни совершенства, ни пресловутого равновесия плохое-хорошее. Но истина также и в том, что нет правды и выше. Лишь то, что ты хрипя от натуги выцарапаешь у судьбы, отказывая себе во всём кроме надежды, снова и снова бросаясь в бой - то и будет твоё. И ни равнодушно-насмешливо взирающие боги, ни слепая удача, ни ждущие случая предать друзья тебе не помогут. Рви глотки врагам, захлёбываясь пьянящим упоением смертельной битвы и их кровью - и возможно, возможно! - Возможно, когда-нибудь ты узнаешь - чего ты стоишь.

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Последний завет

Автор:
Название: Последний завет
Год: 2003
ISBN: 5-93556-314-2

Аннотация на книгу «Последний завет»:
Жутко динамичный и увлекательный постапокалиптический роман. Анонс звучит так: "Привычного мира больше нет, есть только обломки минувшего: лежащие в руинах пустынные города, звери-мутанты и люди — разобщенные и сломленные. Спасти родной клан от фанатиков Новой веры, пройдя через сотни опасностей, предстоит разведчику клана Ветродувов Герману и Госпитальеру Францу.

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Восход Эндимиона

Автор:
Название: Восход Эндимиона
Оригинальное название: The Rise of Endymion
Серия: Песни Гипериона
Номер книги в серии: 4
Год: 1997

Аннотация на книгу «Восход Эндимиона»:
Завершающая книга одного из самых знаменитых фантастических сериалов ХХ века — тетралогии `Гиперион`, `Падение Гипериона`, `Эндимион` и `Восход Эндимиона`. Перед вами наконец раскроются тайны Гробниц Времени, вам предстоит узнать исход величайшей межзвездной войны миров — войны, в которой на карту поставлена судьба человечества...

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Эндимион

Автор:
Название: Эндимион
Оригинальное название: Endymion
Серия: Песни Гипериона
Номер книги в серии: 3
Год: 1996

Аннотация на книгу «Эндимион»:
После Падения прошло 270 лет. Цивилизация, утратив порталы, откатилась на многие сотни лет назад. Человечество утратило большинство контактов со своими колониями. Великая река Тетис остановила свой бег на тысячах экзотических планет. Осталось несбывшемся всего одно пророчество. Одно, но самое главное. О приходе мессии. Рауль Эндимион должен стать проводником маленькой девочки, которой суждено навсегда изменить жизнь людей на всех обитаемых планетах...

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Падение Гипериона

Автор:
Название: Падение Гипериона
Оригинальное название: The Fall of Hyperion
Серия: Песни Гипериона
Номер книги в серии: 2
Год: 1990

Аннотация на книгу «Падение Гипериона»:
«Падение Гипериона» — второй роман одного из самых грандиозных циклов мировой фантастики. Если вы прочли «Гиперион», вы не сможете оторваться от этого романа, пока не перевернете последнюю страницу. Невиданный размах! Непревзойденные боевые сцены! Яркие, рельефные герои! Незабываемое удовольствие от чтения! Все, что было недосказано в «Гиперионе», найдет свое объяснение. Все сюжетные линии обретут логическое завершение. Такие книги действительно пишутся раз в десять лет.

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)