А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Призрак дракона

Автор:
Название: Призрак дракона
Оригинальное название: Dragon Bones
Год: 2002
ISBN: 5-17-023016-8

Аннотация на книгу «Призрак дракона»:

Драконов больше нет. Остались только мифы о мудрой расе, охранявшей некогда мир. Остались легенды, самая странная из которых – история о костях великого дракона, спрятанных в подземных катакомбах замка Хурог. О дарующих великое могущество костях, обладать которыми мечтают многие, и более всего – молодой король, посвятивший свою жизнь черной магии. Противостоять такому противнику может только безумец. Но юный наследник Хурога был объявлен безумцем многие годы назад. И он не боится темной силы, с которой будет сражаться.

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Святая Инквизиция

Автор:
Название: Святая Инквизиция

Аннотация на книгу «Святая Инквизиция»:
Этот мир — Ад во плоти. Но не для всех. Это мир, где почти ничего не осталось, а то, что есть уничтожается людьми. Здесь не живут, а лишь существуют. Потому что то, что когда-то было бесценным, стало ненужным. Кто-то пытается бороться с этим, но таких людей ничтожно мало, потому что все здесь подчинено Инквизиции. Но иногда во всем этом ужасе рождается звездочка. Маленькая-маленькая, но именно эта звездочка-искорка способна превратиться в пожар, который может оживить уже почти мертвую планету.

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Фавн на берегу Томи

Автор:
Название: Фавн на берегу Томи
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-29304-9

Аннотация на книгу «Фавн на берегу Томи»:
Со времен Гоголя в русской литературе не было писателя столь игривого, образного и языческого! Сказочный мир его родного города Томска оживает словно по мановению волшебной палочки: в судьбы обыкновенных провинциалов минувшего столетия властно входит древняя магия, и никто не может избежать ее.
Ирония и лирика, необыкновенный динамичный сюжет, философия и просто свежий светлый взгляд на вещи делает 24-летнего Станислава Буркина уникальным автором гоголевской традиции начала XXI века.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Предел бесконечности

Автор:
Название: Предел бесконечности

Аннотация на книгу «Предел бесконечности»:
Новый роман молодого фантаста обращает читателя к самой сокровенной тайне: откуда на земле произошла жизнь и возможны ли альтернативные ее формы. Найден способ создавать индивидов — взрослых человеческих особей с заранее определенными уникальными способностями, физически безупречных и неуязвимых. Но в современной цивилизованной стране они невольно становятся орудием темных структур и алчных дельцов. И только животворная доброта и сила матери-земли нашей способна превратить индивида в человека с прекрасной душой, бескорыстно отдающего людям свое сердце и свои необыкновенные таланты. В книгу входят также четыре фантастических рассказа, дополняющие и развивающие основные темы романа.

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Семь стихий мироздания

Автор:
Название: Семь стихий мироздания
Оригинальное название: Семь стихий мироздания
Год: 1999
ISBN: 5-04-003865-8

Аннотация на книгу «Семь стихий мироздания»:
Когда-то Великие начали свою Большую Игру и создали Вселенную. И вот они решили уничтожить свое творение, пусть даже ценой гибели сотен миров и миллионов существ, их населяющих. Однако им противостоят те, кого избрали и наделили созидающей силой Стихии Мироздания.

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Последнее предложение

Автор:
Название: Последнее предложение

Аннотация на книгу «Последнее предложение»:
Главный герой по имени Роман, житель провинциального российского города, закован в броню иронии, жестко огрызается и выставляет иглы навстречу любому общению. По типу: «не троньте меня, вам же лучше будет». Он становится свидетелем нескольких необъяснимых смертей совершенно рядовых граждан своего города. Его, уволенного архитектора, нанимает водителем катера для экскурсий и пикников друг детства, бизнесмен, вернувшийся в родной город. Через какое-то время его катер фрахтует на неделю странная девушка. За ним пристально наблюдает инспектор уголовного розыска, подозревая, что неспроста Роман становится свидетелем загадочных и трагических проишествий. Сам Роман в каждом из этих проишествий видит странного светловолосого мальчика…

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-699-06502-4, 978-5-699-11833-5, 5-699-11833-0

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки»:
Опасно подолгу смотреть на небо. Из привычного купола с серебряными гвоздиками оно превращается в нечто таинственное, капризное и по отношению к человеку не слишком дружелюбное. Это на собственной шкуре, вернее, коже ощутил Дмитрий, конформист и циник, любитель кино и компьютерных игр, короче, дитя своего века, перенесенный неизвестными силами в почти натуральное средневековье, снабженное для остроты ощущений гражданской войной, золотоволосой принцессой, рыцарями, колдунами, гарпиями, монстрами, оборотнями и прочими прелестями. Кому и зачем понадобился он в этом странном мире? Что ему предстоит совершить? Не сделал ли он ошибки, выступив, поддавшись душевному порыву, против сил, способных вернуть его домой?

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Ричард Длинные Руки — воин Господа

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — воин Господа
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-699-06890-2

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — воин Господа»:
Когда Дмитрий, по-местному Дик, а чаще уже сэр Ричард Длинные Руки, перенесенный неизвестными силами в почти натуральное средневековье, попал в цепкие лапы инквизиции, у него не было никаких иллюзий относительно собственной участи. Однако вместо мучительной смерти на костре инквизиторы отправили его в опасную экспедицию на Юг, в страны, захваченные Тьмой, и поручили привезти доспехи святого Георгия Победоносца. Без них Зорру, окруженному врагами, не выстоять. И сколько бы Дима себя ни уговаривал, что житьнадо по уму и в чужие разборки не ввязываться, — все складывается наоборот. И поиски дороги домой, в свое время и свое пространство, снова откладываются на неизвестный срок...</div>"><div align="justify">Когда Дмитрий, по-местному Дик, а чаще уже сэр Ричард Длинные Руки, перенесенный неизвестными силами в почти натуральное средневековье, попал в цепкие лапы инквизиции, у него не было никаких иллюзий относительно собственной участи. Однако вместо мучительной смерти на костре инквизиторы отправили его в опасную экспедицию на Юг, в страны, захваченные Тьмой, и поручили привезти доспехи святого Георгия Победоносца. Без них Зорру, окруженному врагами, не выстоять. И сколько бы Дима себя ни уговаривал, что житьнадо по уму и в чужие разборки не ввязываться, — все складывается наоборот. И поиски дороги домой, в свое время и свое пространство, снова откладываются на неизвестный срок...</div>

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ричард Длинные Руки — паладин Господа

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — паладин Господа
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-699-06889-0

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — паладин Господа»:
Не имеет смысла планировать свое время и не стоит назначать свидание, когда имеешь дело с магией, и более того — с кознями дьявола. Планы рушатся, свидания откладываются, а жизнь круто и бесповоротно меняется. Ричард Длинные Руки, в недавнем прошлом Дик,а еще раньше просто Димка, надеялся, что расстается со своей неожиданной и прекрасной возлюбленной максимум на сутки. Но... магический транспорт оборотников дал осечку, и занесло сэра Ричарда бог знает куда. И тут уж судьба не поскупилась. Волшебные мечи, драконы, русалки, вампиры и эльфы — это еще цветочки...</div>"><div align="justify">Не имеет смысла планировать свое время и не стоит назначать свидание, когда имеешь дело с магией, и более того — с кознями дьявола. Планы рушатся, свидания откладываются, а жизнь круто и бесповоротно меняется. Ричард Длинные Руки, в недавнем прошлом Дик,а еще раньше просто Димка, надеялся, что расстается со своей неожиданной и прекрасной возлюбленной максимум на сутки. Но... магический транспорт оборотников дал осечку, и занесло сэра Ричарда бог знает куда. И тут уж судьба не поскупилась. Волшебные мечи, драконы, русалки, вампиры и эльфы — это еще цветочки...</div>

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ричард Длинные Руки — сеньор

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — сеньор
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 4
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-07481-5, 5-699-07481-3

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — сеньор»:
Ричард Длинные Руки ценой огромных усилий сумел подняться от простолюдина до благородного звания оруженосца, а затем и до настоящего рыцаря, посвященного в сие высокое звание не по выслуге, а на поле брани. Великое достижение, но герой продолжает совершать подвиги, и вот его удостаивают высочайшего звания паладина...
Что такое паладин, чем отличен от обычного рыцаря, мы узнаем из этого увлекательнейшего романа.
Ричард Длинные Руки ценой огромных усилий сумел подняться от простолюдина до благородного звания оруженосца, а затем и до настоящего рыцаря, посвященного в сие высокое звание не по выслуге, а на поле брани. Великое достижение, но герой продолжает совершать подвиги, и вот его удостаивают высочайшего звания паладина...
Что такое паладин, чем отличен от обычного рыцаря, мы узнаем из этого увлекательнейшего романа.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


И любовь их и ненависть их…

Автор:
Название: И любовь их и ненависть их…

Аннотация на книгу «И любовь их и ненависть их…»:
Говорят, все дети милые существа. Чушь собачья! Дети могут быть чертовски жестоки, когда собираются в стаи, как это делали мы. Может, дети и милы поодиночке, но в стаях — нет, никогда! Порой дети могут причинить гораздо большее зло, чем взрослые, потому что для них нет границ и они живут только настоящим. Они не знают, что такое ответственность. Но возмездие приходит всегда. Прямиком из детства.

Скачать fb2.zip, 47 Кб Читать книгу онлайн


Увидеть лицо. Переход

Автор:
Название: Увидеть лицо. Переход
Год: 2005

Аннотация на книгу «Увидеть лицо. Переход»:
Пассажиры междугороднего автобуса, вместо пункта назначения, приезжают в удаленный и изолированный от внешнего мира роскошный особняк. С ними начинают происходить события, не до конца объяснимые с позиций здравого смысла. Мистика и фантастика всё сильнее вторгаются в их существование. Детективно-фантастический сюжет начинает развиваться в стиле «Десяти негритят», но это – только часть авторского замысла. Психологически-мистико-фантастический триллер. Изумительная проработка каждого персонажа. Напряженный и непредсказуемый сюжет.

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Ричард де Амальфи

Автор:
Название: Ричард де Амальфи
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 5
Год: 2004
ISBN: 5-699-06503-2

Аннотация на книгу «Ричард де Амальфи»:
Доблестный сэр Ричард, паладин Господа, а теперь и хозяин таинственного замка, в окружении враждебных соседей: свирепого барона де Амило, волшебницы Клаудии, к тому же на его землях обнаружены «свернутые королевства», а через две недели его ждет рыцарский турнир и… рыцарский суд!

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — властелин трёх замков

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — властелин трёх замков
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 6
Год: 2004
ISBN: 5-699-08177-1

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — властелин трёх замков»:
Ричард Длинные Руки, благородный рыцарь, а теперь уже и феодал средней руки, спешит на турнир. Будучи человеком скромным, избегает конфликтов, ссор, диспутов, стычек. Но мир таков: кто избегает неприятностей, того они находят сами. В лице странствующих рыцарей, горных великанов, колдунов, магов, драконов, волшебников, чародеев, вервольфов, привидений, кобольдов, монахов-миссионеров и прочих-прочих интересных персонажей. А про самую большую опасность, женщин, вообще молчим.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — виконт

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — виконт
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 7
Год: 2005
ISBN: 5-699-10881-5

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — виконт»:
Истинно благородные рыцари идут в крестовые походы, остальные предпочитают блистать на турнирах. Слава турнирного бойца всегда сияла неизмеримо ярче подвигов защитников Отечества. На турнирах можно обрести имя, богатство, невест из высших сфер, получить места ближе к трону. Однако сэру Ричарду позарез нужна победа именно в большом Каталаунском турнире. Не ради ценного приза.

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн