А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Плюс-минус бесконечность (сборник)

Автор:
Название: Плюс-минус бесконечность (сборник)
Серия: Погружение в Огранду

Аннотация на книгу «Плюс-минус бесконечность (сборник)»:

Автор — ученый, выпустивший около двадцати книг специального и\nпопуляризаторского характера. В сборник вошли повести и рассказы,\nнаписанные в ключе научной фантастики.

Скачать fb2.zip, 1680 Кб Читать книгу онлайн


Жизненная сила

Автор:
Название: Жизненная сила
Оригинальное название: Marrow
Серия: Принц полуночи
Год: 2000
ISBN: 5-17-016662-1

Аннотация на книгу «Жизненная сила»:
Как и откуда появился в нашей галактике, где земляне уже много веков сосуществуют с десятками рас `чужих`, этот гигантский звездолет, на котором нет ни единой живой души?
Люди, сделавшие эту великолепную `находку`, не могут - и не собираются - даже гадать. Они просто намерены научиться управлять звездолетом - и отправиться на нем в уникальную `космическую одиссею`. От звезды - к звезде. От планеты - к планете. Все дальше в неизведанное. Навстречу все новым и новым приключениям!..

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Хищник II

Автор:
Название: Хищник II
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Хищник

Аннотация на книгу «Хищник II»:
Космический корабль внеземной цивилизации, преодолев пространства соnскоростью, близкой к скорости света, снизился над западным полушариемnи, совершенно незамеченный, вошел в атмосферу Земли. Приближение его неnзарегистрировали ни НОРАД в Колорадо-Спрингс, ни сибирский радарный комплекс в Аблаково, ни какие-либо другие станции слежения. Защитныйnсветоотражающий камуфляж позволил ему проскочить мимо геосинхронных спутников и остаться невидимым для космических телескопов. Лишь войдя вnатмосферу Земли на сверхзвуковой скорости, он вызвал легкую вспышку - это на короткий миг озарились ярко-красным светом рефлекторы теплоты. Вспышка, однако, оказалась не такой уж значительной, чтобы ееnзафиксировали, а если бы и случилось подобное, то ее приняли бы заnстранствующий метеорит, сгоревший при вхождении в верхние слоиnатмосферы.
Корабль снизился над Карибским морем и со свистомnпонесся к джунглям Белиза, вспенивая воду образующимся Потоком воздухаnи слегка набирая высоту по мере приближения к Центрально-Американскомуnматерику. Совершенно незамеченный, он прошел над Гватемалой и взял курсnна северо-запад через Мексику к юго-западной границе СоединенныхnШтатов, туда, где Колорадо впадает в Калифорнийский залив. Он промчалсяnнад пустыней Мохаве, накаляя еще больше песок. Его конечным пунктом был Лос-Анджелес.
Шел 1995-й год, впереди ждало долгое, жаркое, душное лето. Вот-вот должна была начаться охота.
Космический корабль внеземной цивилизации, преодолев пространства соnскоростью, близкой к скорости света, снизился над западным полушариемnи, совершенно незамеченный, вошел в атмосферу Земли. Приближение его не зарегистрировали ни НОРАД в Колорадо-Спрингс, ни сибирский радарный комплекс в Аблаково, ни какие-либо другие станции слежения. Защитныйnсветоотражающий камуфляж позволил ему проскочить мимо геосинхронных спутников и остаться невидимым для космических телескопов. Лишь войдя вnатмосферу Земли на сверхзвуковой скорости, он вызвал легкую вспышку -nэто на короткий миг озарились ярко-красным светом рефлекторы теплоты. Вспышка, однако, оказалась не такой уж значительной, чтобы ееnзафиксировали, а если бы и случилось подобное, то ее приняли бы заnстранствующий метеорит, сгоревший при вхождении в верхние слои атмосферы.
Корабль снизился над Карибским морем и со свистомnпонесся к джунглям Белиза, вспенивая воду образующимся Потоком воздухаnи слегка набирая высоту по мере приближения к Центрально-Американскомуnматерику. Совершенно незамеченный, он прошел над Гватемалой и взял курсnна северо-запад через Мексику к юго-западной границе Соединенных Штатов, туда, где Колорадо впадает в Калифорнийский залив. Он промчалсяnнад пустыней Мохаве, накаляя еще больше песок. Его конечным пунктом был Лос-Анджелес.
Шел 1995-й год, впереди ждало долгое, жаркое, душное лето. Вот-вот должна была начаться охота.

Скачать fb2.zip, 150 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Время перемен (сборник)

Автор:
Название: Время перемен (сборник)
ISBN: 5-85476-004-5

Аннотация на книгу «Время перемен (сборник)»:
Во второй том серии "ЭЛИТА" включены известные романы Р. Сильверберга.
Роман "Время перемен" в 1971 году получил премию "Небьюла",nприсуждаемую писателям-фантастам США.

Содержание:
1.ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН
2.ПРЫГУНЫ ВО ВРЕМЕНИ
3.СТАРХЕВЕН
4.НАБЛЮДАТЕЛИ

Скачать fb2.zip, 1861 Кб Читать книгу онлайн


Всемогущий атом (сборник)

Автор:
Название: Всемогущий атом (сборник)
Серия: Элита
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-85476-002-9

Аннотация на книгу «Всемогущий атом (сборник)»:
В первый том серии "Элита" вошли ранее не издававшиеся романы и повести известного американского фантаста Р. Сильверберга. 1.ЛАГЕРЬ «ХАУКСБИЛЛЬ» 2.ЧЕЛОВЕК В ЛАБИРИНТЕ 3.ВСЕМОГУЩИЙ АТОМ 4.ОТКРОЙТЕ НЕБО! 5.НОЧНЫЕ КРЫЛЬЯ 6.КОСМИЧЕСКИЙ БРОДЯГА 7.ДОЛИНА ВНЕ ВРЕМЕНИ

Скачать fb2.zip, 2170 Кб Читать книгу онлайн


Депортация

Автор:
Название: Депортация
Серия: Конфедерация Меганезия
Номер книги в серии: 1
Год: 2014

Аннотация на книгу «Депортация»:
"Депортация" является мини-романом трансутопией.
Действие книги, развивается в неком, потенциально очень недалеком будущем, которое отличается от настоящего только в некоторых деталях (вряд ли они изменятся за пару десятилетий). Почти все социальные явления, на фоне которых развивается действие, уже существуют сейчас, как объективная реальность, данная нам в ощущениях. Некоторые публичные выступления политических и религиозных лидеров, которые цитируются в книге могут во многом совпадать с теми, которые вы прочтете в сегодняшней или завтрашней газете. Разумеется, это просто
совпадение.

Скачать fb2.zip, 137 Кб Читать книгу онлайн


Боги войны

Автор:
Название: Боги войны
Оригинальное название: Les seigneurs de la guerre
Год: 1970
ISBN: 5-17-011037-5

Аннотация на книгу «Боги войны»:
Жорж Корсон, лейтенант Солнечной Державы участвует в войне против планеты Урия. Его задача — договориться с Бестией, необыкновенным, может даже разумным существом и добиться её помощи в войне с Князьями Урии. А Бестия, как выясняется, может многое, по сути — это живая машина времени, более того, она и окружающий её кусочек Вселенной может перемещаться не только во времени, но и в пространстве, правда делает это неосознанно. К тому же, единственная в распоряжении землян особь беременна и, после высадки её на Урию, через шесть месяцев на планете будет уже восемнадцать тысяч Бестий. Через год планету охватит паника и войну можно считать выигранной. Но события предпочли развиваться другим путем. На околоземной орбите корабль взрывается и Бестия, чтобы спастись, перемещается на тысячу с лишним лет, прихватив непроизвольно кусок пространства с Корсоном. В мире будущего диких Бестий нет, зато есть их прирученные потомки — гипроны, скакуны во времени и пространстве. Знание прошедших событий и верный «конь» дают Корсону возможность повлиять на прошлое. И он начинает действовать. © arhan

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Колыбель Тени

Автор:
Название: Колыбель Тени
Серия: Леодан
Номер книги в серии: 2
Год: 2009

Аннотация на книгу «Колыбель Тени»:
После трех лет скитаний воительница Забытых богов Каста возвращается в родную Селтонию. Однако воля Забытых находит ее и здесь. Слишком много зловещих и жутких событий происходит в Селтонии, где придворные жрецы и маги ведут совсем не безобидные политические игры, где тайные агенты Тени при помощи кровавых ритуалов пытаются заполучить таинственные Дары Бездны, где отважные одиночки, объявленные еретиками, ведут тайную войну с теми, кого из своих корыстных интересов покрывает власть – с Братством вампиров. Чтобы выполнить новое задание Забытых, Касте предстоит отправиться к древнему святилищу Тени и покончить с нашествием темных сил на Селтонию.

Скачать fb2.zip, 223 Кб Читать книгу онлайн


Твари

Автор:
Название: Твари
Серия: MYST. Черная книга 18+
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-30879-8

Аннотация на книгу «Твари»:
Неумолимая, страшная Смерть настигает людей повсюду: во дворах, на улицах, в подъездах и даже в их собственных квартирах. Смерть воплотилась в существе настолько ужасающем и фантастическом, что исследователи, и ученые не могут поверить ни собственным глазам, ни леденящим душу фактам. С такой жуткой угрозой никогда не сталкивалась не только Северная столица - с ней не сталкивалась и планета. "Твари" -первый в российской остросюжетной литературе триллер, написанный в ключе бестселлеров Престона и Чайлда, где повествование балансирует на грани фантастики, оставаясь при этом в рамках реальности. Реальности немыслимой, запредельной, непредставимой - и оттого еще более страшной. В событиях романа при всей их внешней фантастичности нет ничего невероятного. Это могло случиться. Это может случиться.

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн


Кукла

Автор:
Название: Кукла
Серия: MYST. Черная книга 18+
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-33900-6

Аннотация на книгу «Кукла»:
На околице глухого, заброшенного селения есть древняя шахта, в которой, по преданьям, дремлет могущественная потусторонняя сила. В деревне всего один жилой дом, и в нем влачат полунищее существование старуха с внучкой. Внезапно девочка умирает под колесами случайного автомобиля. У старухи помутился разум, и она спускается в шахту с любимой внучкиной куклой. Там, в темном сыром подземелье, в игрушку вселяется сила, призванная отомстить водителю-убийце и всей его семье. И Кукла, словно бы случайно, объявляется в доме мужчины, который был за рулем в тот роковой день...

Скачать fb2.zip, 1083 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Цвет мира — серый

Автор:
Название: Цвет мира — серый
Серия: Темная сторона медали
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0437-7

Аннотация на книгу «Цвет мира — серый»:
Война и юношеский максимализм принца Джейме делят мир на черный и белый. Но когда войско захватчиков ворвется в небольшое и почти сказочное королевство, которым правил его отец, принцу придется узнать, что помимо добра и зла, света и тьмы, хаоса и порядка, черного и белого в жизни существует великое множество нюансов и настоящий цвет мира - серый.

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гардарика

Автор:
Название: Гардарика
Серия: Хроники Кидана
Год: 2007

Аннотация на книгу «Гардарика»:

Когда-то Москва была маленьким деревянным городком, затерянным в\nдремучих лесах, а столицей был Киев - "мать городов русских". Киевская\nРусь была просвещенной и богатой страной, только что принявшей\nхристианство, но старая вера, язычество, все еще напоминала о себе...\n
Много бед, интриг и предательств переживет мальчик-князь Владимир и его\nдрузья, чьими глазами показаны картины жизни далеких времен... Героев\nждут невероятные и удивительные приключения - погони, битвы и подвиги -\nи все во имя того, чтобы на Руси наконец воцарился покой и порядок...

Скачать fb2.zip, 1632 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Фатимы

Автор:
Название: Сердце Фатимы
Оригинальное название: Das Auge der Fatima
Серия: Зима Мира
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 5-486-00716-7

Аннотация на книгу «Сердце Фатимы»:
Никогда прежде главная героиня не отправлялась в путешествие во времени с таким желанием, как на этот раз. Ее дочка, четырехлетняя Мишель, впадает в кому, и Беатриче понимает, что малышка оказалась в другом измерении. Она умоляет камень Фатимы перенести ее к дочке, и тот выполняет просьбу… Беатриче вновь оказывается в арабском Средневековье. Знакомство с раввином Моше Бен Маймоном – хранителем остальных камней Фатимы – оборачивается для нее новым испытанием. Теперь она должна стать хранительницей семи священных сапфиров. Нужно лишь собрать их воедино, и тогда на земле воцарятся мир и покой. Но все складывается иначе…

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн


Зло не дремлет

Автор:
Название: Зло не дремлет
Серия: Хроники Схарны
Номер книги в серии: 2
Год: 2008

Аннотация на книгу «Зло не дремлет»:
Как же это здорово – лежать на зеленой траве в полуденной тени высокого холма, наслаждаясь пьянящим цветочным ароматом! Каждое место на этой земле может стать домом для любого доброго человека, эльфа, гнома или орка, не таящего в своем сердце никакого злого умысла. Или даже для доброго вампира... <p> Но зло не спешит покидать миры, где ему есть что осквернять и отравлять. Будучи побежденным в одном месте, оно мгновенно воскресает на другом краю света. И рано или поздно терпению мирных народов приходит конец. <p> Шестеро смельчаков – бывший разбойник Борланд, волшебник Заффа, эльф Индалинэ Итрандил, бард Намор Долгонос, вампир Ревенкрофт и... русский маг Андрей, которого много лет назад случайно занесло в мир Схарны, – отправляются в дальний поход, чтоб навсегда избавить свободные земли от возмутителей спокойствия. Вопрос только в том, удастся ли им это...

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Путь Марсиан

Автор:
Название: Путь Марсиан

Аннотация на книгу «Путь Марсиан»:
Великий Мастер, автор огромного количества книг: он одинаково классно писал и рассказы на одну страницу, и многотомные саги. Соединив в себе дар популяризатора науки и «учителя», с помощью на первый взгляд простых сюжетных ходов, заставляющего задумываться над жизнью и окружающим миром, он вновь радует нас своим безграничным талантом. Даже если вы считаете, что знаете об авторе все, прочтите этот сборник и убедитесь, что «в действительности все выглядит иначе, чем на самом деле», ибо некоторые произведения, вошедшие в этот сборник, публикуются на русском языке впервые!

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн