А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ричард Длинные Руки — коннетабль

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — коннетабль
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 15
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-23602-2

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — коннетабль»:
Жизнь — борьба, в которой надо драться храбро и честно. Ричарду это обычно удавалось, однако он уже не рядовой рыцарь... Увы, могущественный лорд должен быть еще и умелым политиком. Но можно ли быть храбрым и честным политиком? Может ли быть политиком рыцарь?

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — маркиз

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — маркиз
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 16
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-2640

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — маркиз»:
Вообще-то я орел, набрал артефактов по самое не могу. Если оставаться в песочнице, то есть, на уровне единоборств, то я непобедим или почти непобедим. Если только не встречу дядю покруче, тоже не желающего менять короткие штанишки подростка на костюм взрослого. Но сейчас я, Ричард Длинные Руки, гроссграф и вообще красавец, на пороге неприятного взросления и всех связанных с этим проблем

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Ричард Длинные Руки — гроссграф

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — гроссграф
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 17
Год: 2008
ISBN: 976-S-699-2777

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — гроссграф»:
Сэр Ричард, доблестный паладин, проламывается через все стены, магические и реальные, повергает демонов и чародеев, и вот уже вершит суд и расправу на таинственном Юге! Да так умело и круто, что сам Сатана впечатлен. И Сатана делает доблестному паладину редложение, от которого нельзя отказаться. И еще не было человека, кто бы отказался. Не отказывается и сэр Ричард.

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — лорд-протектор

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — лорд-протектор
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 18
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-29910-2

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — лорд-протектор»:
Я окружен верными рыцарями, надежными вассалами. За эти годы я не видел предательства, интриг, коварства, низменной хитрости, зато честь и благородство здесь словно разлиты в воздухе. Держит слово святая инквизиция, держат слово чести маги, держат его даж огры, тролли и демоны. Мне кажется, им даже в головы не проходит, что можно схитрить, сподличать, предать, и на этом нехило поживиться. И только я, пришедший из мира, где все покупается и продается, где предать, ударить в спину, подставить ножку, пройти о трупам – норма жизни, с ужасом понимаю, как трудно такой сволочи быть одним из правителей этого чистого мира.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — майордом

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — майордом
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 19
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-31566-6

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — майордом»:
Ричард Длинные Руки велит нашить на белые плащи всем рыцарям, что идут с ним, большие красные кресты. На той стороне Великого Хребта беззаботно раскинулось богатое и развращенное королевство. Там магия на каждом шагу, в моде черные мессы, потому церковь просто обязана нести туда культуру и духовность на остриях мечей и копий! Но что делать, если тщательно продуманный план вторжения разбивается вдребезги?

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — маркграф

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — маркграф
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 20
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-33574-9

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — маркграф»:
Непросто нанести поражение сильному противнику. Еще труднее остаться в захваченном королевстве и удержаться, когда в противниках не только блистательные и гордые рыцари, но маги, тролли, оборотни, колдуны и волшебники… …но опаснее всех могущественные лорды, владеющие летательными аппаратами!

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — гауграф

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — гауграф
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 21
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-35348-4

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — гауграф»:
Доблестные рыцари бьются с троллями, ограми и каменными великанами, самые сильные и отважные вступают в поединки с драконами. Но самые опасные противники, перед которыми и драконы просто щенки, – умные и расчетливые люди. Благородный сэр Ричард сталкивается с изощренным коварством. И впервые не знает, как ответить адекватно, не уронив достоинства.

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн


Чаша Владычицы Морей

Автор:
Название: Чаша Владычицы Морей

Аннотация на книгу «Чаша Владычицы Морей»:
В юности автор прочитал роман Джека Лондона «Сердца трех». Чуть позже посмотрел трилогию Джорджа Лукаса «Звездные войны» (Эпизоды IV, V, VI). И каждый раз расстраивался из-за несправедливости конечного решения ситуации «два героя — одна героиня» (хотя Лукас, следует отдать ему должное, ловко вывернулся, прибегнув к излюбленному приему латиноамериканских сериалов). Позже автор встретил знакомую огорчительную ситуацию в небезызвестном сериале LOST (он же «Остаться в живых», он же «Пропавшие»). И тогда его терпению пришел конец, а в голове сложилась следующая сказочная история про двух друзей и их подругу. Сказка у автора, как водится, получилась не для детей:)

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


Глаз филина

Автор:
Название: Глаз филина

Аннотация на книгу «Глаз филина»:
Иной раз расплачиваться приходится за нетерпение. Да еще, пожалуй, за толику любопытства. Расплачиваться, годами нося маску, прикрывающую то, что осталось от лица. Но со временем ко всему привыкаешь, в том числе и к вполне однозначной реакции окружающих на твою внешность. Только характер изрядно портится. И что с того? Люди желают видеть Страшилу — они его и получат. А если случайно столкнешься с девицей, которая не испугается, а замрет в восхищении? Очень свободная вариация на тему «Красавицы и чудовища» или, если желаете, «Призрака оперы».

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Песнь Кали

Автор:
Название: Песнь Кали
Оригинальное название: Song of Kali
Год: 1985
ISBN: 978-5-699-27366-9

Аннотация на книгу «Песнь Кали»:
Талантливый поэт и журналист Роберт Лузак получает от своего журнала задание разыскать в Индии таинственно исчезнувшего поэта М. Даса и привезти для публикации его новые произведения. Поездка, которая поначалу видится Лузаку как приятная прогулка по экзотической стране, на самом деле превращается в настоящий кошмар. Ибо того, кто осмелится прогневать великую и ужасную Кали, ждут тяжелые испытания, и месть не знающей жалости богини будет страшна.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Комнаты страха

Автор:
Название: Комнаты страха
Другие названия: Земля-Парк
Серия: Тина Хэдис
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-36785-6

Аннотация на книгу «Комнаты страха»:
Зловещая "Контора Игрек" разгромлена, однако ее осколки по-прежнему угрожают Галактике. Бывшая террористка-ликвидатор Римма Кирч обнаруживает фантастический способ мгновенно попадать в любое помещение, расположенное в самых дальних уголках обитаемого мира, просто открывая любую дверь. Эта способность дает опасной преступнице невероятные возможности для продолжения террористической деятельности. Однако ей противостоят люди, которым много лет назад уже приходилось сталкиваться со смертоносной "Конторой Игрек"...
Зловещая "Контора Игрек" разгромлена, однако ее осколки по-прежнему угрожают Галактике. Бывшая террористка-ликвидатор Римма Кирч обнаруживает фантастический способ мгновенно попадать в любое помещение, расположенное в самых дальних уголках обитаемого мира, просто открывая любую дверь. Эта способность дает опасной преступнице невероятные возможности для продолжения террористической деятельности. Однако ей противостоят люди, которым много лет назад уже приходилось сталкиваться со смертоносной "Конторой Игрек"...

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Семеро тайных

Автор:
Название: Семеро тайных
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 7
Год: 1998
ISBN: 5-04-009161-3

Аннотация на книгу «Семеро тайных»:
Перед Троими из Леса открываются три дороги. Каждый должен выбрать и пройти свою. Волхв Олег уходит в далекие пещеры, чтобы постигнуть великую премудрость чародейства. Три года упорных трудов и одиночества не проходят бесследно, и, вооруженный новыми знаниями и силами, он смело отправляется на поиски магической Жемчужины, исполняющей любые желания...

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Передышка в Барбусе

Автор:
Название: Передышка в Барбусе
Другие названия: Мрак 2
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 6
Год: 2004
ISBN: 5-699-00513-7

Аннотация на книгу «Передышка в Барбусе»:
Мрак — оборотень и победитель богов — по случайности и незнанию стирает в Книге Бытия запись о своей кончине. Теперь его мечта — отсидеться в укромном уголке и придумать, как жить дальше. Поэтому он с радостью принимает предложение поменяться ролями с правителем маленькой сонной Барбуссии, надеясь провести две беззаботные недели во дворце. Однако судьба начинает свои пляски уже на его пороге. Покушения, тяжбы придворных, пустая казна, пограничные...

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мрак

Автор:
Название: Мрак
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 5
ISBN: 5-04-008179-0

Аннотация на книгу «Мрак»:
Мрак, могучий варвар из дикого Леса, не знает равных в бюро, а кроме того, он умеет оборачиваться волком, как и легендарные невры, о которых писал Геродот. А еще он, как никто другой, умеет быть преданным и хранить любовь, ради которой он даже не страшится отправиться в подземное царство на верную погибель.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Трое в долине

Автор:
Название: Трое в долине
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 4
Год: 1997
ISBN: 5-04-008882-5

Аннотация на книгу «Трое в долине»:
Они вышли из дремучего Леса, но слава о них уже гремит по всей Земле. Мрак, Олег и Таргитай спасли мир, а теперь по праву сильных претендуют на власть над ним. И у них есть шанс получить желаемое — ведь сам Создатель, бессмертный Род, собирает все свои творения в Долине Битвы Волхвов, чтобы выбрать того, кто будет править миром, и вручить ему Перо Власти...

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига