А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Прячась от света

Автор:
Название: Прячась от света
ISBN: 5-8405-0635-4

Аннотация на книгу «Прячась от света»:
В небольшом городке графства Эссекс в XVII веке мрачный инквизитор Мэтью Хопкинс преследовал и безжалостно уничтожал «ведьм». Прошло три столетия, но дух «охотника за ведьмами» так и бродит по земле, одержимый неутоленной страстью продолжать свою «миссию». Творческая группа приезжает в городок для съемок фильма, и почти сразу же здесь начинают происходить странные, зловещие события, а главные герои, вполне современные и здравомыслящие люди, оказываются игрушками в руках потусторонних сил, черным туманом окутавших всю округу...

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Щит

Автор:
Название: Щит
Оригинальное название: Shield
Другие названия: Кокон; Барьер; Экран
Год: 1962

Аннотация на книгу «Щит»:
Коскинен возвратился к Земле с «Экраном» — со странным новым устройством, которое поглощает все энергии ниже определенного уровня. Свет мог проникнуть через Экран, но нет такого оружия, известного человеку, которое может пробить эту защиту...

Скачать fb2.zip, 145 Кб Читать книгу онлайн


Зима мира

Автор:
Название: Зима мира
Оригинальное название: The Winter of the World
Другие названия: Зима над миром
Год: 1975
ISBN: 5-88132-190-1

Аннотация на книгу «Зима мира»:
Земля, изуродованная ядерной войной, охвачена новым ледниковым периодом. Варварская империя, раскинувшаяся на месте Флориды, стремится захватить богатые северные земли населенные странным народом — рогавиками.

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн


Долгая дорога домой

Автор:
Название: Долгая дорога домой
Оригинальное название: The Long Way Home
Другие названия: No World of Their Own; Долгий путь домой
Год: 1955

Аннотация на книгу «Долгая дорога домой»:
Далекое будущее. Именно сюда попали астронавты, испытывая новый экспериментальный звездолет. Что ждет их здесь? Какая угроза нависла над всем человечеством? Об этом и о многом другом вы узнаете, прочитав роман классика американской фантастики Пола Андерсена «Долгая дорога домой».

Скачать fb2.zip, 213 Кб Читать книгу онлайн


Война двух миров

Автор:
Название: Война двух миров
Оригинальное название: The War of Two Worlds
Год: 1959

Аннотация на книгу «Война двух миров»:
Мирное существование двух цивилизаций в Солнечной системе Земли и Марса неожиданно заканчивается многолетней войной до полного истребления. Причина этого конфликта кроется в интересе третьей стороны — расы таховвов, коварно толкнувшей к войне землян и марсиан.

Скачать fb2.zip, 121 Кб Читать книгу онлайн


Волна мозга

Автор:
Название: Волна мозга
Оригинальное название: Brain Wave
Другие названия: The Escape
Год: 1954

Аннотация на книгу «Волна мозга»:
Земля проходит через хвост кометы, и какие-то содержащиеся в ней компоненты делают животных умнее. Книга начинается с воспоминаний кролика, описывающего как он освободился из западни.

Скачать fb2.zip, 162 Кб Читать книгу онлайн


Дети Ветра

Автор:
Название: Дети Ветра
Оригинальное название: The People of the Wind
Другие названия: Люди ветра; Стратегия победы
Год: 1973

Аннотация на книгу «Дети Ветра»:
Много веков люди и ифриане жили в мире на планете Авалон. Но когда хищная Империя протягивает к Авалону руки и Сфера Ифри не в силах ее остановить — две расы должны научится воевать плечо к плечу.

Скачать fb2.zip, 153 Кб Читать книгу онлайн


Аватара

Автор:
Название: Аватара

Аннотация на книгу «Аватара»:
Первый контакт – пусть и случайный… Совершенно чуждых друг другу цивилизаций. И еще осложненный конфликтом личностным – человек и системы…

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Боевая машина времени

Автор:
Название: Боевая машина времени
Оригинальное название: Lord of a Thousand Suns
Другие названия: Deux ex Machina
Год: 1951

Аннотация на книгу «Боевая машина времени»:
Во вселенной громадное количество планет. И всё, что бы ни придумал человек, любые сказки, имеют шанс стать явью на какой-нибудь планете. Вот герой этого рассказа, Лейрд, нашел как-то джинна в бутылке и выпустил его. Ну а джинн его убил.

Скачать fb2.zip, 59 Кб Читать книгу онлайн


Демон острова Скаттери

Автор:
Название: Демон острова Скаттери
Оригинальное название: The Demon of Scattery
Другие названия: Демон острова Скаттери
Год: 1979

Аннотация на книгу «Демон острова Скаттери»:
Давным-давно, когда разгорелась война между эльфами и троллями, некий смертный, воспитанный эльфами, бежал из Англии, чтобы искать помощь в Сидхе. Он унес с собой сломанный меч Тирфинг…

Скачать fb2.zip, 79 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Челн на миллон лет

Автор:
Название: Челн на миллон лет

Аннотация на книгу «Челн на миллон лет»:
Редко, очень редко — раз в поколение, раз в несколько веком — рождаются бессмертные среди людей. Путь их лежит через столетия варварства, через страны и континенты. Таковы герои романа — финикиец Ханно, римлянин Руфус, Свобода Володаровна из Древней Руси, Ду Шань из империи Хань... Долгая жизнь оказывается не только благословением, но и проклятием — время смывает все, и привычные лица, и привычные эпохи. Но тем, кто прошел свой путь до конца, не сломавшись, выпадает честь повести людей к звездам — и дальше.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Сломанный меч

Автор:
Название: Сломанный меч
Оригинальное название: The Broken Sword
Другие названия: Сломанный клинок
Год: 1954

Аннотация на книгу «Сломанный меч»:
Страшное проклятье определяет судьбу Скафлока Смертного, воспитанника эльфов, и Вальгарда Подменыша, потомка жестоких троллей. И вот уже жестокая битва бушует на просторах Волшебной страны, куда нет доступа обычным людям. Но уже надвигается с юга новый, ревнивый Бог, которому суждено одолеть старых...

Скачать fb2.zip, 200 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кладовая веков

Автор:
Название: Кладовая веков
Оригинальное название: Vault of the Ages
Год: 1952

Аннотация на книгу «Кладовая веков»:
«Кладовая веков» рассказывает историю о Карле, молодом сыне руководителя сообщества фермеров, существованию которого угрожают жестокие воины с севера, завоевывающие теплые страны и порабощающие любого на своем пути. Карл вместе с другими фермерскими ребятами отправляется к руинам одного из древнейших городов Америки, чтобы купить металл для изготовления оружия. Там они обнаруживают «капсулу времени», оставшуюся от древней цивилизации. Книги и инструменты, найденные там переубеждают Карла в мнении, что наука есть зло...

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Дети морского царя

Автор:
Название: Дети морского царя
Оригинальное название: The Merman's Children
Другие названия: Дети водяного
Год: 1979

Аннотация на книгу «Дети морского царя»:
Время старых богов и могущественных сил прошло. Христиане правят Европой. И когда посланник епископа датского осеняет крестом океанские воды, подданным морского царя Ванимена приходится искать себе новый дом. Но в странствиях они находят не только страну, готовую приютить их, но и бессмертные души.

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн


Катастрофа

Автор:
Название: Катастрофа
Серия: Древний
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-903396-17-7

Аннотация на книгу «Катастрофа»:
К 2108 году по летоисчислению Древних, сотрясавший цивилизацию энергетический кризис достиг своего пика. Месторождения нефти и газа, являвшиеся кровью и воздухом экономики той эпохи, были опустошены повсеместно. Единственный глубоководный шельф, где еще оставалась нефть, находился на дне водного бассейна, именуемого Древними Тихим Океаном. Согласно многостороннему межправительственному договору, месторождение разрабатывалось совместно несколькими наиболее влиятельными государствами на политической арене той эпохи. Однако, шельф служил причиной постоянных политических споров. Из найденных и изученных файлов Древних следует, что летом 2111 года на месте разработки вспыхнул вооруженный конфликт. Не сохранилось данных о том, что послужило причиной, но точно известно, что 29 августа 2111 года цивилизация Древних уничтожила сама себя в огне всепланетной ядерной войны. День Великой Катастрофы положил начало отсчета современной системе летоисчисления

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)