А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Стылый ветер

Автор:
Название: Стылый ветер
Серия: Врата войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0154-1

Аннотация на книгу «Стылый ветер»:
Начало XVII века, Тридцатилетняя война. По дорогам Европы идут наемные солдаты, проповедники и алхимики, шпионы и инквизиторы. В кипящий котел политических страстей и безжалостных схваток попадает наша современница... Для чего понадобилась Ольга хитроумному и могущественному алхимику-колдуну? Удастся ли ей устоять перед силой черной магии, избежать турецкого плена и пыток римской инквизиции? Это роман-погоня – за властью, за истиной, за надеждой. И у каждого героя своя правда. Каждый получает шанс изменить мир так, как он хочет. Надо лишь впустить в свою душу стылый ветер...

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Вчера будет война

Автор:
Название: Вчера будет война
Другие названия: Я из будущего
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-34900-5

Аннотация на книгу «Вчера будет война»:
Новый поворот классического сюжета о «провале во времени»! Самый неожиданный и пронзительный роман в жанре альтернативной истории! Удастся ли нашему современнику, попавшему в лето 1941 года, предупредить Сталина о скором нападении Германии, предотвратить трагедию 22 июня, переписать прошлое набело? И какую цену придется за это заплатить?

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Император Валгаллы

Автор:
Название: Император Валгаллы
Серия: Врата войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-17-038026-7

Аннотация на книгу «Император Валгаллы»:
Земля после Третьей мировой. В ходе научного эксперимента найдены загадочные Врата. За ними открылся Дикий мир, иная Вселенная. И это – настоящий ад. Здесь идет непрерывная, непрекращающаяся война. Надеясь раскрыть тайну Врат, в Дикий мир отправляется Виктор Ланьер, ведущий новостного интернет-портала. За Вратами его ждут кровь и смерть, чужая трусость и предательство. Чтобы выжить, он убивает сам. В Диком мире Ланьер сталкивается с чудовищной Валгаллой – загадочной империей, готовой поработить оба мира. И только один человек может противостоять ей. В Диком мире этот человек – герцог. А на Земле он Поль Ланьер – отец Виктора. И скоро им обоим предстоит схватка с императором Валгаллы...

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн


Врата войны

Автор:
Название: Врата войны
Серия: Врата войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-17-035515-7

Аннотация на книгу «Врата войны»:
Земля после Третьей Мировой войны. В обновленном мире больше нет места агрессии и жестокости. Это новый Эдем, однако... он пресен и скучен. Все изменилось, когда были найдены загадочные Врата. За ними — иная вселенная, и это — настоящий ад. В этом месте разрешено все, и потому тут идет непрерывная, непрекращающаяся война. Война каждого против всех. Здесь нет запретов, и нет законов. Но тот, кто оказался в этом аду, сам становится вне закона. Сюда отправляются лишь добровольцы. Одни — чтобы утолить врожденную жажду убийства, другие в поисках бессмертия. А третьи — в надежде раскрыть тайну Врат...

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн


Тень Нерона

Автор:
Название: Тень Нерона
Серия: Сыщик
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 5-17-042041-2

Аннотация на книгу «Тень Нерона»:
Острова Блаженных — райская планета. Великолепная природа, самые лучшие в галактике развлечения. Самое подходящее место для патриция, намеренного отдыхать активно и разнообразно. Но отдохнуть Марку не удается, потому что, тому, кто стал объектом внимания наемных убийц, уже не до развлечений. И приходится генетическому сыщику Корвину вместо приятного отдыха заняться своими прямыми обязанностями.

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Маска Дантеса

Автор:
Название: Маска Дантеса
Серия: Сыщик
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-17-034636-0

Аннотация на книгу «Маска Дантеса»:
Генетический сыщик Марк Корвин прилетает на планету Китеж, чтобы найти пропавшего много лет назад отца своего друга, но очень скоро оказывается втянутым в сложнейшую политическую игру, начатую задолго до рождения Марка.

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн


Сыщик

Автор:
Название: Сыщик
Серия: Сыщик
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-032710-2

Аннотация на книгу «Сыщик»:
Его предали и продали. Рожденный, чтобы править, он рос рабом на захолустной планетке. Но он сумел бежать и снова стал тем, кем должен был стать по праву рождения: Марком Валерием Корвином, патрицием с планеты Лаций, генетическим сыщиком, способным распутать любое преступление. Пора платить по счетам!

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


Планета обезьян

Автор:
Название: Планета обезьян
Оригинальное название: La planète des singes
Серия: Планета обезьян
Номер книги в серии: 1
Год: 1963
ISBN: 978-5-699-99051-1, 978-5-699-99054-2

Аннотация на книгу «Планета обезьян»:
Действие книги известного французского писателя Пьера Буля «Планета обезьян» происходит в 2500 году. Журналист Улисс Меру попадает на планету, где носителями разума являются обезьяны. Людей, которые потеряли способность мыслить и говорить, выставляют в зоопарках и используют для биологических экспериментов. Улиссу удается войти в контакт с двумя учеными-шимпанзе, которые устраивают ему возможность выступить на научном конгрессе и сообщить, что он является пришельцем с планеты Земля. Книга «Планета обезьян» была переведена на десятки языков мира. Она дважды экранизировалась (в 1968 и в 2001 гг.). По ее мотивам было снято несколько телесериалов; по ним, в свою очередь, было написано еще четыре книги… Этот роман по праву считается культовым и входит в золотой фонд мировой фантастики.

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Почтальон

Автор:
Название: Почтальон
Оригинальное название: The Postman
Год: 1985
ISBN: 5-352-00155-5

Аннотация на книгу «Почтальон»:
Шестнадцать лет прошло с тех пор, как на Земле произошла атомная катастрофа. Позади остались Трехлетняя ядерная Зима, годы скитаний, эпидемий и голода. Теперь, вопреки анархии, вопреки варварству и жестокости нового века, начинается возрождение американской цивилизации из постъядерных руин. Лидером объединения становится Гордон Кранц — человек, называющий себя Почтальоном. Страна вновь обретет мир и единство, но прежде Гордону и его соратникам предстоит кровавая война с армией холнистов — отпетых головорезов, «мастеров выживания»...

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Глина

Автор:
Название: Глина
Оригинальное название: Kil'n people
Серия: Глина
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-020233-4, 5-9660-0027-1

Аннотация на книгу «Глина»:
Создать искусственного «двойника» — вполне обычная практика для далекого будущего.
Ими пользуются легально — и нелегально. Их используют в целях бизнеса, личной жизни, политики... а почему бы и нет, если срок жизни «двойника» — жалкие 24 часа?!
Частный детектив Альберт Норрис привык, что «двойники» помогают ему в расследованиях... однако на этот раз привычная рутина оборачивается чем-то совсем иным. «Двойники» исчезают один за другим... а те, которые возвращаются, ведут себя очень странно!..
Номинировался на «Hugo»-2003 (2 место), «Campbell Memorial Award»2003 (2 место), «Locus»-2003 (2 место), вошел в шотлист «Arthur C. Clarke Award»-2003.

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн


Война за возвышение

Автор:
Название: Война за возвышение
Оригинальное название: The Uplift War
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 3
Год: 1987
ISBN: 5-87917-004-7

Аннотация на книгу «Война за возвышение»:
Недовольство старших галактических рас успехами выскочек-землян нарастало уже давно, но предполагаемое обнаружение флота таинственных и легендарных Прародителей стало поводом для более активных действий. Экспедиционный корпус птицеобразных губру, одной из самых влиятельных рас в пяти галактиках, оккупировал небольшую планету Гарт, на которой располагалась одна из самых отдаленных земных колоний. Большую часть людей и шимпов тем или иным образом удалось подчинить новой власти, однако некоторые смогли скрыться и начали борьбу за освобождение планеты от захватчиков.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный прилив

Автор:
Название: Звёздный прилив
Оригинальное название: Startide Rising
Другие названия: Звездный прилив
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 2
Год: 1983
ISBN: 978-5-17-097853-3

Аннотация на книгу «Звёздный прилив»:
Небольшое исследовательское судно с Земли становится объектом охоты военных флотов сразу нескольких мощных внеземных цивилизаций. Причина проста — земляне (кстати, экипаж корабля состоит в основном из дельфинов) случайно наткнулись в космосе на огромный брошенный флот, предположительно принадлежавший легендарным прародителям — первой разумной расе в галактиках, положившей начало Возвышению. Спасаясь от преследования, земляне прячутся на небольшой водной планете Китруп. Там они надеются исправить повреждения и попытаться снова скрыться от нападающих. Но перед экипажем возникают совершенно неожиданные проблемы, а сама планета, как оказалось, хранит немало важнейших тайн, значение которых невозможно переоценить...

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Погружение в Солнце

Автор:
Название: Погружение в Солнце
Оригинальное название: Sundiver
Другие названия: Прыжок в Солнце
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 1
Год: 1980
ISBN: 978-5-17-098272-1

Аннотация на книгу «Погружение в Солнце»:
Каждый вид во Вселенной обрел сознание, пройдя Возвышение, получив разум от своих инопланетных наставников, своей расы патронов. Каждый, кроме людей. Люди устремились к звездам самостоятельно, пройдя собственную эволюцию. Или же некая таинственная цивилизация все же начала процесс Возвышения на Земле многие тысячелетия назад? И если так, то почему покинула человечество?
Оказавшись в положении изгоев, люди пытаются обрести свое место в галактической иерархии, но все меняется, когда в Солнечной системе находят еще одну аномалию: непонятных «призраков» на Солнце, возможно, самую невероятную форму жизни из всех, известных в исследованном космосе. Для изучения этого феномена отправлена экспедиция, которой предстоит спуститься в кипящую солнечную преисподнюю. Но кто-то или что-то не хочет успеха землян, а обитатели Солнца оказываются гораздо страшнее и таинственнее, чем думали ученые.

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн


Небесные просторы

Автор:
Название: Небесные просторы
Оригинальное название: Heaven's Reach
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 6
Год: 1998
ISBN: 5-17-023019-2

Аннотация на книгу «Небесные просторы»:
Перед вами сага о Возвышении. Сага о борьбе землян за собственное место в многоликом Сообществе Пяти Галактик. Сага, которая началась, когда земной звездолет «Стремительный» обнаружил давно забытый и блуждающий в космосе Брошенный флот Прародителей... Сага, которая завершается, когда все обитатели Пяти Галактик, оказавшиеся перед лицом смертельной опасности, должны решить — объединиться или погибнуть... Читайте заключительную книгу второй трилогии о Возвышении!

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Берег бесконечности

Автор:
Название: Берег бесконечности
Оригинальное название: Infinity's Shore
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 5
Год: 1996
ISBN: 5-17-019869-8

Аннотация на книгу «Берег бесконечности»:
Перед вами сага о Возвышении. Сага о борьбе землян за собственное место в многоликом Сообществе Пяти Галактик. Сага, которая началась, когда земной звездолет `Стремительный` обнаружил давно забытый и блуждающий в космосе Брошенный флот Прародителей... Сага, которая продолжается новой историей звездолета `Стремительный`, нашедшего приют на запретной планете, на которой нет — и не должно быть — разумных существ.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн