А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Миллион приключений

Автор:
Название: Миллион приключений
Другие названия: Миллион приключений
Серия: Алиса
Год: 1982
ISBN: 5-699-20179-3

Аннотация на книгу «Миллион приключений»:
Впервые в рамках одной книжной серии выходят все повести и рассказы об отважной девочке из будущего Алисе Селезневой и ее замечательных друзьях.
В очередной том включены восемь фантастических повестей, в которых Алисе и ее друзьям предстоит участвовать в необычайных путешествиях и приключениях на земле, под землей, под водой и в космосе.

Скачать fb2.zip, 879 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


День рождения Алисы

Автор:
Название: День рождения Алисы
Серия: Алиса

Аннотация на книгу «День рождения Алисы»:
Какой самый лучший подарок на день рождения? Тем более для девочки, которая уже была практически везде. Но старый друг Громозека смог придумать, чем удивить и обрадовать Алису.

Скачать fb2.zip, 84 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Путешествие Алисы

Автор:
Название: Путешествие Алисы
Другие названия: Алиса и три капитана; Девочка с Земли
Серия: Алиса
Год: 1974

Аннотация на книгу «Путешествие Алисы»:
Алиса закончила второй класс и собирается со своим папой в путешествие за редкими зверями для зоопарка. Капитану Полоскову, механику Зеленому и Селезневым предстоит множество приключений, встреча с космическими пиратами, птицей Говоруном, а также героями — тремя капитанами, которые уже почти стали историческими реликвиями...

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Девочка, с которой ничего не случится

Автор:
Название: Девочка, с которой ничего не случится
Серия: Алиса

Аннотация на книгу «Девочка, с которой ничего не случится»:
Маленькая Алиса еще не ходит в школу, но постоянно ухитряется оказываться в самой гуще событий: находит следы таинственной цивилицазии тутексов, делается другом, только что вылупившегося из яйца бронтозавренка, находит пропавших инопланетян, налаживает контакт с шушей — загадочным обитателем Сириуса. Алиса знает, что телесные наказания — это когда шлепают, но считает, что произойти такое может только в сказке. А Алисиному папе — профессору Селезневу — иногда хочется сделать эту сказку былью...

Скачать fb2.zip, 24 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Принцы в башне

Автор:
Название: Принцы в башне
Серия: Алиса в лабиринтах истории
Номер книги в серии: 5
ISBN: 978-5-699-21571-3

Аннотация на книгу «Принцы в башне»:
Тайны истории не дают покоя неугомонной Алисе Селезневой. А тайну исчезнувших в XV веке английских принцев до сих пор никто не разгадал. Алиса не может так этого оставить и на машине времени отправляется в прошлое...

Скачать fb2.zip, 193 Кб Читать книгу онлайн


Драконозавр

Автор:
Название: Драконозавр
Серия: Алиса в лабиринтах истории
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-21571-3

Аннотация на книгу «Драконозавр»:
Космический геолог Магдалина Дог обнаружила в мезозойской эре Настоящего огнедышащего динозавра и решила привезти его яйцо в московский Палеозо. Но машина времени сломалась, и вместо Москвы XXI века Магдалина попадает в Англию, в XV век. На помощь потерявшейся путешественнице во времени отправляется Алиса Селезнева.

Скачать fb2.zip, 176 Кб Читать книгу онлайн


Чулан Синей Бороды

Автор:
Название: Чулан Синей Бороды
Серия: Алиса в лабиринтах истории
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-21571-3

Аннотация на книгу «Чулан Синей Бороды»:
В третей книге Кира Булычева из цикла `Алиса и ее друзья в лабиринтах истории` на историческую практику отправляется сама Алиса. Правда, придумать для себя историческую загадку она так и не сумела. Зато, разбирая по просьбе своего хорошего знакомого Ричарда Темпсета, сотрудника Института времени, один из складов, который в институте окрестили `чуланом Синей Бороды`, Алисе удается разгадать не одну, а сразу три тайны. А какие именно, вы узнаете, прочитав повесть `Чулан Синей Бороды`.

Скачать fb2.zip, 111 Кб Читать книгу онлайн


Пашка-троглодит

Автор:
Название: Пашка-троглодит
Серия: Алиса в лабиринтах истории
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-21571-3

Аннотация на книгу «Пашка-троглодит»:
На этот раз все начинается с заведения, именуемого Институтом Времени. Именно здесь проходят практику школьники будущего, постигая историю, биологию, зоологию и ботанику. Путешествия во времени давно стали для них обыденным делом, и учащиеся проще простого переправляются на машине времени в прошлое Земли. Оказываясь в нужных местах, они по крупинкам собирают ценную информацию, фиксируют те или иные эпизоды убежавших эпох на пленку. Одна из тайн, которая волнует пытливых акселератов, — исчезновение неандертальцев. Виновато ли тут обледенение или воинственные кроманьонцы — это и собирается выяснить отправляющийся в прошлое Пашка Гераскин. Внедрившись в среду древних людей-троглодитов, он должен только наблюдать и снимать на камеру окружающую жизнь. Однако природный авантюризм заставляет его вмешиваться в события, учить древних людей изготавливать удочки, охотничьи луки и стрелы. В результате, пытаясь остановить столкновение кроманьонцев и неандертальцев, он сам чуть было не погибает. Спасает его некий пришелец Берендей — он же Ной и капитан Немо. С его помощью Пашка благополучно возвращается в родной век.

Скачать fb2.zip, 102 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Древние тайны

Автор:
Название: Древние тайны
Серия: Алиса в лабиринтах истории
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-21571-3

Аннотация на книгу «Древние тайны»:
В прошлое попадает одноклассник Алисы Селезневой — Аркаша Сапожков. Куда подевалась библиотека Ивана Грозного, был ли на земле Потоп и жила ли на самом деле сказочница Шахерезада — школьников волнует буквально все. Тем не менее Аркаша Сапожков имеет свою тайную цель. Все на той же машине времени он отправляется в эпоху динозавров, пытаясь разобраться, отчего же вымерли древние рептилии. Оказавшись на месте, он становится свидетелем жуткого космического сражения. Подбитый корабль рушится на землю, и именно это крушение становится причиной столь стремительного вымирания динозавров. Опасность угрожает самому путешественнику, однако подобно Пашке Гераскину, Сапожков возвращается домой целым и невредимым.

Скачать fb2.zip, 1921 Кб Читать книгу онлайн


Алиса и притворщики

Автор:
Название: Алиса и притворщики
Серия: Алиса
ISBN: 978-5-699-21266-8

Аннотация на книгу «Алиса и притворщики»:
Странный и подозрительный торговец животными попытался продать в Космозо интересное животное — оно может превращаться в других зверей! Но откуда оно? Алиса решила это выяснить.

Скачать fb2.zip, 68 Кб Читать книгу онлайн


Алиса и дракон

Автор:
Название: Алиса и дракон
Серия: Алиса
ISBN: 978-5-699-21266-8

Аннотация на книгу «Алиса и дракон»:
Алиса вернулась из космической экспедиции с коробкой волшебных фломастеров — подарком своего давнего друга Громозеки. Нарисованное этими фломастерами на дне их коробки немедленно становилось реальным. Краски во фломастерах не так уж и много, но все же достаточно, чтобы создать дракона, порадовать инопланетного малыша и помочь девочке Эгли...

Скачать fb2.zip, 73 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Алиса на планете загадок

Автор:
Название: Алиса на планете загадок
Серия: Алиса
ISBN: 978-5-699-21266-8

Аннотация на книгу «Алиса на планете загадок»:
Алиса по приглашению Громозеки приезжает на странную пустынную планету. Археологи там находят остатки всевозможных зданий для развлечений, но ни одного здания фабрики, завода или просто жилого.

Скачать fb2.zip, 53 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Алиса и Снегурочка (Колдун и Снегурочка)

Автор:
Название: Алиса и Снегурочка (Колдун и Снегурочка)
Другие названия: Алиса и Снегурочка
Серия: Алиса
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-21266-8

Аннотация на книгу «Алиса и Снегурочка (Колдун и Снегурочка)»:
Профессор Колба находит проход в мир, где живут Деды Морозы и Снегурочки, и решает отправиться туда. Алисе он поручает присмотреть за его псом Дружком. Через некоторое время Алиса получает письмо от профессора, где говорится, что профессора заколдовали. Алиса с Дружком устремляются на помощь.

Скачать fb2.zip, 68 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Королева пиратов на планете сказок

Автор:
Название: Королева пиратов на планете сказок
Серия: Алиса
ISBN: 978-5-699-21266-8

Аннотация на книгу «Королева пиратов на планете сказок»:
Алиса с Пашкой отправились на планету сказок. Но оказалось, что планету захватили космические пираты...

Скачать fb2.zip, 40 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рыжий орм

Автор:
Название: Рыжий орм
Оригинальное название: Röde Orm
Другие названия: The Long Ships; Red Orm; Рыжий Орм. Путь викинга; Викинги; Драконы моря
Год: 1945
ISBN: 5-300-00293-3

Аннотация на книгу «Рыжий орм »:
Это пародия на классический викингский роман о невероятных приключениях Рыжего Орма — его пленении, рабстве у халифа Кордовы, работе гребцом на галерах, принятии христианства, освобождении, женитьбе на дочери конунга Харальда и под конец — поиске клада у днепровских порогов.  «Самое увлекательное чтение о норманнах», «Чудесный роман, где при помощи писательской фантазии истлевший скелет викинга превращается в живого смелого воина…»  Вот в каких словах отзывались придирчивые критики об этом «сокровище» мировой литературы, ибо «Рыжий Орм» уже давно и по праву считается классикой. Выверенность исторического материала в сочетании с едкой иронией автора, который не упускает случая поиздеваться над викингами, их нравами и обычаями, делает романы невероятно увлекательными, и оторваться от них невозможно — недаром вот уже пять десятков лет «Рыжий Орм» не выходит из списка наиболее читаемых книг во всем мире.  Надеемся, что и нашим читателям сага о смелом и остроумном викинге понравится. Счастливого плавания на викингских драккарах! Английское единое название книги «The Long Ships: A Saga of the Viking Age»; под этим названием — «Викинги. Длинные ладьи» романы издавались в серии «Легион» издательства «OctoPrint» в 1993 г.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига