А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Укус скорпиона

Автор:
Название: Укус скорпиона
Год: 2004

Аннотация на книгу «Укус скорпиона»:
Виртуальный мир недалекого будущего… Теперь в него возможно входить физически! Секрет, случайно открытый молодой преступницей? Безусловно! Новая технология «виртуального спецназа»? И это – да! Но прежде всего – единственный путь для человечества в войне с монстрами, порожденными «вирталом» и управляемыми таинственным искусственным интеллектом, обитающим где-то в загадочной Зоне Сброса…

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Потаенный город

Автор:
Название: Потаенный город
Оригинальное название: The Hidden City
Серия: Тамули
Номер книги в серии: 3
Год: 1994

Аннотация на книгу «Потаенный город»:
Заласта держит в заложницах королеву Элану. Сэр Спархок с помощью друзей и могущественного духа Голубой Розы должен найти способ освободить ее.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хозяин лета. История в двенадцати патронах

Автор:
Название: Хозяин лета. История в двенадцати патронах

Аннотация на книгу «Хозяин лета. История в двенадцати патронах»:
Однажды летом в Город пришла война. Кровавое безумие захлестнуло людей – брат пошел на брата, сын предал отца, друзья отреклись друг от друга. Страну рвут на части – спецслужбы, политики-интриганы, каждый хочет получить свою долю. По воле случая, в эпицентре безумных кровавых событий оказываются двое приятелей – научный сотрудник и вечный студент. Одного судьба заносит в лагерь повстанцев, другой оказывается в руках спецслужб. Их задача – выжить, ведь именно они должны распутать клубок грязных интриг и сыграть главную роль в этом абсурдном спектакле.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Сияющая цитадель

Автор:
Название: Сияющая цитадель
Оригинальное название: The Shining Ones
Серия: Тамули
Номер книги в серии: 2
Год: 1993

Аннотация на книгу «Сияющая цитадель»:
Спархок, рыцарь и избранник творческой силы Вселенной, продолжает борьбу с теми, кто задумал подчинить мир своей злой воле.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Люди Истины

Автор:
Название: Люди Истины
Год: 2008

Аннотация на книгу «Люди Истины»:
Арабский Восток XII века, порабощенный тюрками, осажденный крестоносцами, наполненный разномастным сбродом со всех уголков земли, оставался центром науки и культуры Средневековья. Талантливый юноша из знатной семьи Хасан ас-Саббах был принят в братство исмаилитов и направлен для обучения в великий город ал-Кахира, столицу праведных имамов, чтобы стать проповедником. Войны и странствия, дворцовые интриги и коварство разбойников, даже дружба с любителем вина и сочинителем пагубных стихов Омаром Хайямом не помешали ас-Саббаху создать государство, основанное на слове Истины, чей свет рассеялся по всему миру и сияет до наших дней.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Огненные купола

Автор:
Название: Огненные купола
Оригинальное название: Domes of Fire
Серия: Тамули
Номер книги в серии: 1
Год: 1992

Аннотация на книгу «Огненные купола»:
Тамульская империя переживает кризис, справиться с которым призван Спархок - рыцарь Пандионского ордена, уже известный читателям по предыдущей трилогии Эддингса «Эления».

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мерзейшая мощь

Автор:
Название: Мерзейшая мощь
Оригинальное название: That Hideous Strength: A Modern Fairy-Tale for Grown-Ups
Серия: Космическая трилогия
Номер книги в серии: 3
Год: 1945

Аннотация на книгу «Мерзейшая мощь»:
В последней книге Космической Трилогии Клайва Льюиса д-р Рэнсом сталкивается с противостоянием науки и этики.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Переландра

Автор:
Название: Переландра
Оригинальное название: Perelandra
Серия: Космическая трилогия
Номер книги в серии: 2
Год: 1943

Аннотация на книгу «Переландра»:
Д-р Рэнсом борется со злом на планете Переландре, на которую вторглись полчища пособников Дьявола.

Скачать fb2.zip, 195 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


За пределы безмолвной планеты

Автор:
Название: За пределы безмолвной планеты
Оригинальное название: Out of the Silent Planet
Серия: Космическая трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 1938

Аннотация на книгу «За пределы безмолвной планеты»:
Доктор Рэнсом похищен и на космическом корабле перенесен на красную планету Малакандру. Бежав с нее, он ставит под угрозу не только шансы на возвращение домой, но и свою жизнь. Это первая книга из Космической Трилогии Клайва Льюиса; в посвящении он пишет, что многим в ней обязан Г.Уэллсу.

Скачать fb2.zip, 169 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Отряд-3: Контрольное измерение

Автор:
Название: Отряд-3: Контрольное измерение
Серия: Отряд
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 5-699-16389-1

Аннотация на книгу «Отряд-3: Контрольное измерение»:
Кровавым летом 1943 года эти солдаты были похищены из самого пекла войны сварогами – могущественными владыками космической империи. Но ни русские, ни немцы не захотели сражаться друг с другом на потеху инопланетянам и плечом к плечу встали против них… Так начался боевой путь Отряда. Много миров пришлось повидать бойцам Отряда, много славных дел совершить, и, в конце концов, оказалось, что лишь они могут спасти Вселенную, уничтожив зловещую Воронку Реальностей. И они уничтожили. Ценой собственной жизни. Но высшие силы подарили им новую жизнь. И притом в местности, подозрительно напоминающей библейский Рай. В общем, Отряд наконец-то обрел покой, но ненадолго…

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Отряд-2

Автор:
Название: Отряд-2
Серия: Отряд
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-699-00836-5

Аннотация на книгу «Отряд-2»:
<p>Вместо того чтобы убивать друг друга по воле могущественной расы сварогов, два взвода разведчиков, солдаты Красной Армии и вермахта, вырванные из лета 43-го и перенесенные на планету Пейяна, объединились и начали свою войну. С верой в победу и почти без надежды на возвращение. Теперь их осталось всего девять. Затерянных в параллельных реальностях, уставших от боя, но не потерявших способность принимать чужую беду как свою и в нужное время оказываться в нужном месте. Отряд жив, его марш по мирам продолжается.

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отряд

Автор:
Название: Отряд
Серия: Отряд
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-04-003945-X

Аннотация на книгу «Отряд»:
Судьба солдата изменчива и непредсказуема. Особенно на войне. Но чтобы смертельные враги – бойцы Рабоче – Крестьянской Красной Армии и солдаты германского вермахта стали товарищами по оружию, должно случиться что – то из ряда вон выходящее. На их долю выпали невиданные испытания. Прогулка под конвоем в другую галактику, гладиаторские бои, спецоперации в подземных лабиринтах заброшенной планеты, гиперпространственные прыжки и ядерные разборки на Земле третьего тысячелетия... Но они, разведчики Второй мировой, выдержали все и стали Отрядом, группой людей, накрепко спаянной дружбой, пролитой кровью и общей судьбой. Как раз той самой, что у солдата изменчива и непредсказуема.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Человек-Т, или приключения экипажа «Пахаря»

Автор:
Название: Человек-Т, или приключения экипажа «Пахаря»
Год: 2003

Аннотация на книгу «Человек-Т, или приключения экипажа «Пахаря»»:
С одной стороны, иметь репутацию людей, способных выпутаться из самой безнадёжной ситуации, очень даже неплохо. Экипаж космического грузовика «Пахарь» ощутил это, когда вместо немаленького штрафа за нарушение границ лируллийской территории получил задание доставить Чрезвычайного и Полномочного посла этой планеты на Землю. Но с другой стороны, если неприятности начинаются, то… Словом, гравитационный шторм, поломка сигма-коррелятора и затяжной прыжок в гиперпространстве оказались только первыми «цветочками». И снимать бы «Пахарю» урожай «ягодок» по полной программе, если бы не чудо. Обыкновенное, одетое в старинный скафандр и с клеёнчатой тетрадью под мышкой, способное проходить сквозь стены, парсеки и годы. По имени Лёня Житинев. Встречей с которым для «Пахаря» началась новая страда…

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Под колёсами - Звёзды

Автор:
Название: Под колёсами - Звёзды
ISBN: 5-04-008172-3

Аннотация на книгу «Под колёсами - Звёзды»:
Егор Хорунжий в глубине души уже давно поставил на себе крест. И уж mточно никогда не мечтал о встрече с представителями, точнее, с прекрасными представительницами внеземного разума. Однако судьба подчас преподносит самые неожиданные сюрпризы. Все началось с того, что однажды утром его старая-престарая убитая «копейка» вдруг засверкала новой краской, гордо заурчала неизношенным движком, да еще и заговорила человеческим голосом…

Скачать fb2.zip, 268 Кб Читать книгу онлайн


Древнее заклятье

Автор:
Название: Древнее заклятье
Год: 2000
ISBN: 5-04-004462-3

Аннотация на книгу «Древнее заклятье»:
Никак не могут поверить трое друзей, что все это им не приснилось. Но факт остается фактом: их занесло в самый настоящий волшебный мир, к эльфам, гномам и гоблинам! Да – а, будет что порассказать дома друзьям... Однако возвращать гостей домой сказочные существа отнюдь не торопятся. Дело в том, что много сотен лет назад один эльф…

Скачать fb2.zip, 170 Кб Читать книгу онлайн