А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Берег бесконечности

Автор:
Название: Берег бесконечности
Оригинальное название: Infinity's Shore
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 5
Год: 1996
ISBN: 5-17-019869-8

Аннотация на книгу «Берег бесконечности»:
Перед вами сага о Возвышении. Сага о борьбе землян за собственное место в многоликом Сообществе Пяти Галактик. Сага, которая началась, когда земной звездолет `Стремительный` обнаружил давно забытый и блуждающий в космосе Брошенный флот Прародителей... Сага, которая продолжается новой историей звездолета `Стремительный`, нашедшего приют на запретной планете, на которой нет — и не должно быть — разумных существ.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Риф Яркости

Автор:
Название: Риф Яркости
Оригинальное название: Brightness Reef
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 4
Год: 1995
ISBN: 5-17-016065-8

Аннотация на книгу «Риф Яркости»:
Перед вами — сага о Возвышении. Сага о борьбе землян за собственное место в многоликом Сообществе Пяти Галактик. Сага, которая началась, когда земной звездолет «Стремительный» обнаружил давно забытый и блуждающий в космосе Брошенный флот Прародителей... Сага, которая обрела новое начало — на странной планете, где обитатели объединены в единый Разум — и называют себя Аскс. Аскс начинают говорить о событиях, которыми были свидетелями, и о событиях, о коих им рассказывали другие. О событиях, которыми продолжается история Войны за Возвышение...

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Инженер Мэнни

Автор:
Название: Инженер Мэнни
Серия: Марсианская дилогия
Номер книги в серии: 2
Год: 1912

Аннотация на книгу «Инженер Мэнни»:
Но самыми, пожалуй, известными сочинениями Богданова стали фантастические романы о Марсе: «Красная Звезда» и «Инженер Мэнни»(этими книгами и ограничивается его литературное наследие, если не считать рассказа «Праздник бессмертия» 1914 г.).

Скачать fb2.zip, 86 Кб Читать книгу онлайн


Красная звезда

Автор:
Название: Красная звезда
Серия: Марсианская дилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 1908

Аннотация на книгу «Красная звезда»:
Герой романа, русский революционер, приглашенный марсианами посетить их родную планету, совершая экскурсию по марсианскому кораблю-«этеронефу», случайно заглянул в «вычислительную» комнату, а там... «стояли непонятные для меня машины со множеством циферблатов и стрелок. За самой большой машиной работал Стэрни. Из нее тянулась длинная лента, заключавшая, очевидно, результаты вычислений Стэрни; но знаки на ней, как и на всех циферблатах, были мне незнакомы...».

Скачать fb2.zip, 164 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Святой Лейбовиц и Дикая Лошадь

Автор:
Название: Святой Лейбовиц и Дикая Лошадь
Оригинальное название: Saint Leibowitz and the Horse Woman
Серия: Святой Лейбовиц
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 5-17-010453-7

Аннотация на книгу «Святой Лейбовиц и Дикая Лошадь»:
В центре повествования — монах Чернозуб Сент-Джордж из аббатства святого Лейбовица. Вместе с кардиналом Коричневым Пони ему предстоит дойти до Нового Рима, чтобы восстановить пошатнувшуюся власть церкви.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Старьёвщик

Автор:
Название: Старьёвщик
ISBN: 5-17-026536-0

Аннотация на книгу «Старьёвщик»:
Время пришло. Устаревшие шедевры искусства действительно «сброшены с корабля современности». Специальные правительственные агенты — «старьевщики» — обязаны отыскивать их, заносить в каталоги и... уничтожать. Такая профессия связана с немалым риском... зато хорошо оплачивается!..

Скачать fb2.zip, 179 Кб Читать книгу онлайн


Гимн Лейбовицу

Автор:
Название: Гимн Лейбовицу
Оригинальное название: A Canticle for Leibowitz
Другие названия: Страсти по Лейбовицу; Гимн Лейбовичу; Гимн по Лейбовитцу
Серия: Святой Лейбовиц
Номер книги в серии: 1
Год: 1960
ISBN: 978-5-17-099469-4

Аннотация на книгу «Гимн Лейбовицу»:
После ядерной войны цивилизация отброшена на много веков назад. Суровые земли, на которых сложно вырастить какой-либо урожай. Суровые люди, с ненавистью относящиеся ко всему новому и непонятному, и хуже всего – к ученым, носителям знания, – потому что именно они, по общему мнению, довели мир до катастрофы.
Насельники аббатства, расположенного в пустыне на юго-западе США, в течение веков ведут кропотливую работу, собирая по крохам и обрывкам все доступные знания – книги, записи, устные предания. Когда-нибудь эта титаническая работа возродит цивилизацию.
Но стоит ли возрождать канувший в лету мир?
Что, если любое знание таит в себе роковые ошибки, неизбежно ведущие человечество к гибели?

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Стена

Автор:
Название: Стена
Оригинальное название: On
Год: 2001
ISBN: 5-17-025018-5

Аннотация на книгу «Стена»:
Тигхи живет на стене. Стена идет вверх и вниз от его деревни и теряется в бесконечности. Только выступы и уступы, на которых живут люди. Стена сурова, она не прощает ошибок. Стена – основа основ мироздания.  И вот в один прекрасный день Тигхи падает. Он падает, и падает, и падает… и остается жив. Он оказывается в другой части мировой стены, там, где живет невероятно много людей. Там, где идет война. Тигхи становится солдатом и, вовлеченный в чужую войну, начинает свое захватывающее путешествие к тайнам своего странного мира – мира стены.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Соль

Автор:
Название: Соль
Оригинальное название: Salt
Год: 2000
ISBN: 5-17-025018-5

Аннотация на книгу «Соль»:
"Научно-фантастическая классика XXI века..."  "Романы поразительной силы и глубины, не уступающие даже "Дюне".  "От произведений этого автора надолго остается приятное послевкусие..."  Все это – и многое другое – сказано о "Соли" и "Стене" – романах, созданных дебютантом британской фантастики Адамом Робертсом и равно вызвавших восторг и у критиков, и у читателей. Достаточно упомянуть, что "SFX" сравнивал "Стену" со "Страстями по Лейбовицу", a "Locus" писал о "Соли": "Лучший дебют в научной фантастике за десятилетия".

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


По ту сторону черной дыры

Автор:
Название: По ту сторону черной дыры
Год: 2006
ISBN: 5-17-028030-0

Аннотация на книгу «По ту сторону черной дыры»:
По непонятным причинам гигантская военная база, оснащенная по последнему слову науки и техники, переносится в… В глухое Средневековье? Это бы еще ничего! В ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ глухое Средневековье! Ну и что делать-то? Жить помаленьку! Жениться на местных крестьянках и принцессах, приучать местных жителей к благам цивилизации в лице водки, картошки, мобильников и бронежилетов, заключать дипломатические союзы, воевать… да просто НЕСТИ ПРОГРЕСС! В конце концов, парни, способные выжить в НАШЕЙ АРМИИ, в Средневековье выживут наверняка!

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


Задолго до Истмата

Автор:
Название: Задолго до Истмата
Серия: Легенды Зачернодырья
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-17-034472-4

Аннотация на книгу «Задолго до Истмата»:
Уникальный эксперимент по созданию на Гее альтернативной истории России ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Софья Алексеевна Романова УДАЧНО восстановлена на престоле — и теперь команда прогрессоров, во главе которой стоит хорошо известный поклонникам отечественной фантастики по романам «По ту сторону черной дыры» и «Путь, исполненный отваги» Андрей Волков, намерена превратить ее правление в торжество разума и гуманности. Победа над украинско-турецким флотом ДОСТИГНУТА. На очереди — многочисленные реформы. Но «золотого века» почему-то ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Получается что-то СОВСЕМ другое!..

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Путь, исполненный отваги

Автор:
Название: Путь, исполненный отваги
Серия: Легенды Зачернодырья
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-033855-4

Аннотация на книгу «Путь, исполненный отваги»:
Уникальный эксперимент по созданию на Гее альтернативной истории России! Эксперимент, цель которого — восстановить на престоле Софью Алексеевну Романову и попытаться с ее помощью избежать прихода к власти Петра I — монарха, с воцарением которого вся история нашей страны пошла наперекосяк. Во главе эксперимента — хорошо известный поклонникам отечественной фантастики по роману «По ту сторону черной дыры» Андрей Волков и студент Ростислав Каманин — реинкарнация погибшего в «страшные тридцатые» профессора Переплута. «Утра стрелецкой казни» не будет.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Начальник Судного Дня

Автор:
Название: Начальник Судного Дня
Серия: Панга
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-17-011887-2

Аннотация на книгу «Начальник Судного Дня»:
Поклонники фантастики! Добро пожаловать в мир, где законы классической фэнтези и законы приключенческой фантастики, сплетенные в единое целое, стали законом невероятной планеты! Законом Панги. Планеты, на которой бок о бок сосуществуют современная магия и древняя технология, Темные века феодального Побережья и солнечная утопия счастливой страны Эбо. Планета, на которой очень непросто выжить землянам… Землянам, одним из коих стал — ОН. Когда-то — скромный бухгалтер Валентин Шеллер. Отныне — Фалер, оператор Обруча, позволяющего слышать мысли и ощущения ЛЮБОГО из обитателей Панги. Единственный, кто даже в Судный день битвы, способной изменить грядущее планеты раз и навсегда; готов — вопреки всему и вся! — следовать великому закону «НЕ УБИЙ!».

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Сдвиг

Автор:
Название: Сдвиг

Аннотация на книгу «Сдвиг»:
Что же это значит? Электричества нет. Телефон не работает. Поврежден водопровод. Все эти аварии могли случиться где-то неподалеку. Но не работает телевидение. Значит, и там нет электричества. Где «там»? Повсюду, что ли? Но если повсюду, то на карьере должна быть тревога. Там, где карьер, было темно и тихо. Никакой тревоги. Но у него же в машине есть радио. Вот болван! Он включил приемник. На коротких волнах тараторили иностранные станции, играла музыка. Где-то в непонятной неопределенной дали ничего не произошло. Где? Он редко включал радио и никогда не интересовался тем, как поймать нужную станцию. Худо дело. Земля содрогалась по-прежнему.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Змий

Автор:
Название: Змий

Аннотация на книгу «Змий»:
Одна из двух самых самых известных повестей писателя-фантаста Александра Александровича Щербакова – «Змий», написанная им в 1973 году

Скачать fb2.zip, 83 Кб Читать книгу онлайн