А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Смело мы в бой пойдем…

Автор:
Название: Смело мы в бой пойдем…
Серия: Черное солнце [Авраменко]
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-9764-0025-6

Аннотация на книгу «Смело мы в бой пойдем…»:
Красные звезды так и не зажглись над Кремлем. Октябрьского переворота не случилось. Ленин был убит в Разливе. История пошла другим путем. Другим но не менее кровавым. Лучший за многие годы роман в жанре альтернативной фантастики!Три героя: двое русских – белогвардеец и коммунист – и немец-нацист. Три правды – белая, красная, коричневая. Три войны – кровавые и беспощадные, без правил. Сегодня вам не заснуть. От этой книги вы не сможете оторваться. Такое читают запоем, взахлеб. Этот как раз тот редкий случай, когда вымысел убедительнее реальности.

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн


Легат

Автор:
Название: Легат
Серия: Рысь
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-062

Аннотация на книгу «Легат»:
236-й год от рождества Христова. Бывший гладиатор, бывший легионер, бывший юрист Ант Юний осуществляет давнюю мечту – по велению императора Максимина основывает колонию в далеком северном краю, на своей полузабытой родине. Однако почивать на лаврах ему не приходится: новую колонию раздирают амбиции и интриги, а в ближних лесах объявляются таинственные враги, называющие себя людьми Волка. Пока Рысь защищает Нордику и окрестные поселения, в самом городе возникает заговор…

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Патриций

Автор:
Название: Патриций
Серия: Рысь
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-062

Аннотация на книгу «Патриций»:
Покончив с военной службой и изучив юриспруденцию, Ант Юний по прозвищу Рысь уезжает в Нижнюю Германию, далекую и неспокойную провинцию Римской империи, где, благодаря умению и таланту, приобретает славу одного из лучших юристов, славу защитника обездоленных. Именно там молодой юрист столкнется с запутанным делом, которое обернется гнусным предательством. Именно там он раскроет заговор и найдет любовь…

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Легионер

Автор:
Название: Легионер
Серия: Рысь
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-060

Аннотация на книгу «Легионер»:
Ант Юний Рысь попадает в опалу и вынужден скрываться. По протекции друзей он вступает в шестой легион, охраняющий знаменитый Адрианов вал – стену, что ограждает римскую Британию. Среди туземцев гуляет предание о древних сокровищах, спрятанных где-то в этих местах. Кроме золота и драгоценных камней, там лежит королевский венец – символ неограниченной власти над всеми племенами бриттов. А еще в этих краях происходят очень странные события. Скоро они сплетутся в тугой клубок, который предстоит распутывать Юнию…

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


Рудиарий

Автор:
Название: Рудиарий
Серия: Рысь
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0544-4

Аннотация на книгу «Рудиарий»:
Ант Юний Рысь, юноша с далеких берегов холодного озера Нево, волей судьбы вновь оказывается в рабстве. На этот раз он попадает в Лудус Магнус – лучшую гладиаторскую школу Рима, – где становится одним из самых популярных бойцов. Деньги, слава, красивейшие женщины – все это отныне у его ног. Но в этом ли смысл жизни? В одном из боев Рысь добивается награды из рук самого императора. Рудис, почетный деревянный меч – символ обретенной свободы. Но свободой еще нужно уметь распорядиться, а это совсем не просто, когда вокруг плетутся интриги и проворачиваются грандиозные финансовые аферы. И когда в тоги лучших друзей рядятся злоумышленники, готовящие государственный переворот.

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн


Секутор

Автор:
Название: Секутор
Серия: Рысь
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0541-3

Аннотация на книгу «Секутор»:
III век н. э. Отдаленная римская провинция Лугдунская Галлия, которую римляне презрительно называют «Косматой». В племени секванов давно зреют семена бунта, поддержанные представителями местной знати. На пути восставших неожиданно оказывается юноша по имени Ант Юний Рысь – гладиатор провинциальной школы, пленник, родом с берегов далекого озера Нево. Воля случая и ланисты привела его в ряды легиона, брошенного на подавление галльского мятежа. На этом тернистом пути Рысь встретит могущественных врагов, верных друзей и, может быть, даже любовь…

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Последняя битва

Автор:
Название: Последняя битва
Серия: Русич
Номер книги в серии: 6
Год: 2008
ISBN: 5-289-02606-1

Аннотация на книгу «Последняя битва»:
Совсем уже успокоился боярин Иван Петрович Раничев, ведь целых пять лет прошло с тех пор, как он в очередной раз столкнулся с изощренным и хитрым врагом. Теперь же наступило спокойствие: давно умер потрясатель Вселенной Тимур, убит Тохтамыш, повержены неприятели, лишь игумен Ферапонтова монастыря Феофан время от времени устраивает мелкие пакости. Иван с головой погружен в вотчинное хозяйство и собственную семью: все хорошеет любимая жена, подрастают дети. И вдруг… Однажды Раничев случайно обнаруживает в своем кошеле маленькую медную монетку – германский пфенниг времен Третьего рейха. Вновь разорвалось время? А на дворе, между прочим, весна 1410 года, скоро, совсем скоро знаменитая Грюнвальдская битва, закончившаяся разгромом Тевтонского Ордена. А если кто-то из германских нацистов захочет помочь тевтонцам и изменить ход истории? Что тогда? Порабощение Польши, Литвы с ее русскими землями, агрессия против Новгорода и Пскова? Сожженные города и деревни, и сотни тысяч русских рабов. Иван решительно встает на пути всего этого, одновременно защищая и собственную семью.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо зла

Автор:
Название: Кольцо зла
Серия: Русич
Номер книги в серии: 5
Год: 2007

Аннотация на книгу «Кольцо зла»:
1405 г. Боярин Иван Раничев доволен своей спокойной жизнью, которой грозит скорое разрушение: интригуют завистники и литовцы, в окрестностях «шалят» неведомо откуда взявшиеся разбойники, а собственным детям Ивана грозит скорая гибель.Чтобы спасти свою семью и весь привычный мир, Иван по совету старой ведьмы отправляется в Кастилию на поиски второго перстня с колдовским камнем, подаренного Тимуром кастильскому посланнику Клавихо. Преодолев неисчислимые трудности, Раничев добывает перстень, но это еще не все… еще остался последний, третий, перстень, затерянный в тысяча девятьсот сорок девятом году. Туда и должен снова проникнуть Иван, чтобы защитить свой мир и свою семью.

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн


Молния Баязида

Автор:
Название: Молния Баязида
Серия: Русич
Номер книги в серии: 4
Год: 2007

Аннотация на книгу «Молния Баязида»:
И вновь наш современник, Иван Петрович Раничев, вынужден выполнять поручения Тимура, теперь – в качестве живого талисмана грозного эмира, ведь именно Раничев когда-то предсказал ему победу над Баязидом, могущественным турецким султаном. Эту победу и должен обеспечить Иван по приказу Тимура, однако он вовсе не спешит этим заняться, ведь Тимур и так победит, как предписано исторической наукой. Тем более у нашего героя много иных забот – разобраться с исчезновениями людей в собственной вотчине и… вытащить наконец любимую девушку, случайно оказавшуюся в 1949 году…

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Око Тимура

Автор:
Название: Око Тимура
Серия: Русич
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-289-02413-1

Аннотация на книгу «Око Тимура»:
По заданию Тамерлана Иван Раничев отправляется с тайной миссией на Ближний Восток, чтобы узнать военные секреты турецкого султана Баязида, на тот момент – главного врага Тимура. Иван не просто выполняет задание, как человек слова. Его невеста, боярышня Евдокся, похищена людьми Тамерлана и судьба ее зависит от успеха миссии Раничева. Выполняя задание, Иван оказывается в Тунисе, где действует зловещая секта «Детей Ваала» – их предводителю известна тайна перстня, подаренного Раничеву Тимуром. С помощью перстня можно опять вернуться в будущее, что Иван и планирует сделать… вместе с любимой.

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


Шпион Тамерлана

Автор:
Название: Шпион Тамерлана
Серия: Русич
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-289-02368-2

Аннотация на книгу «Шпион Тамерлана»:
Облеченный доверием эмира Тимура, грозного повелителя Мавераннагра, Сеистана, Хорезма и еще многих земель, Иван Петрович Раничев (наш современник, случайно оказавшийся в прошлом) вновь возвращается на Русь, чтобы отыскать смертельного врага эмира – человека со шрамом – Абу Ахмета, следы которого ведут в Киев, ко двору опального ордынского хана Тохтамыша. Купец и воин, ватажник-скоморох и разбойник – кем только не был Раничев на своем опасном пути. Нелегко пришлось Ивану, а порой – и отчаянно трудно, но вера в свои силы, оптимизм, изобретательность и помощь друзей помогли ему преодолеть все интриги врагов, старых и новых. К тому же не только одна цель – поиски Абу Ахмета – ведет Ивана по жизни, есть и другая забота, куда более важная, – найти любимую девушку…

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн


Садовник в ссылке

Автор:
Название: Садовник в ссылке
Серия: Доктор Павлыш
Номер книги в серии: 8
ISBN: 5-699-18314-0

Аннотация на книгу «Садовник в ссылке»:
В ожидании корабля на астероиде Дена доктор Павлыш знакомится с человеком по имени Гурий Ниц. Ниц — гениальный биолог и историк литературы. После путешествия в прошлое он издал второй том «Мёртвых душ» Гоголя. Но за что его изгнали с Земли?

Скачать fb2.zip, 52 Кб Читать книгу онлайн


Поселок

Автор:
Название: Поселок
Серия: Доктор Павлыш
Номер книги в серии: 7
ISBN: 5-699-12484-5

Аннотация на книгу «Поселок»:
«Поселок» — одно из самых сильных произведений К.Булычева. Это захватывающая история экипажа космического корабля «Полюс», потерпевшего аварию на дикой неисследованной планете. В ситуации почти безнадежной, люди основывают маленькую колонию и пытаются выжить в окружении враждебных человеку инопланетных животных и растений. Выжить — теперь главная забота космических «робинзонов».
Ко времени, когда подрастает новое поколение обитателей Поселка, скорая его гибель кажется уже неизбежной — идет борьба и за существование, и за сохранение человеческого достоинства. И слабый шанс на спасение дает лишь труднейшее путешествие через перевал к заброшенному кораблю — осколку земной цивилизации, которое становится символом всех человеческих устремлений и надежд — символом возвращения домой.

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 8 аудиокниг(и)


Красный олень — белый олень

Автор:
Название: Красный олень — белый олень
Оригинальное название: Красный олень, белый олень
Серия: Доктор Павлыш
Год: 12445
ISBN: 5-699-18314-0

Аннотация на книгу «Красный олень — белый олень»:
Он нашел палеолитическую стоянку, первый череп и остатки скелета. Люди не были готовы к войне с громадными обезьянами, организованными в яростные стаи. Плуги пришли сюда тысячи четыре лет назад. К тому времени первые люди на планете уже научились обкалывать камень и зажигать огонь. Лунин слышал голоса леса, но они не мешали ему Он знал, что в случае опасности успеет одним прыжком достигнуть палатки и включить силовое поле. У древних людей такого поля не было.

Скачать fb2.zip, 51 Кб Читать книгу онлайн


Половина жизни

Автор:
Название: Половина жизни
Серия: Доктор Павлыш
Номер книги в серии: 6
ISBN: 5-699-12484-5

Аннотация на книгу «Половина жизни»:
Во время исследовательской экспедиции был обнаружен потерявший управление корабль, который принадлежал чужой цивилизации, летевший бесцельно и обреченный миллионы лет проваливаться в черную пустоту космоса. Энергии, чтобы тащить на его на буксире, не хватает, поэтому Павлышу придется провести остаток пути на этом корабле, чтобы приглядывать за ним.
Первый же обход корабля приносит сенсационное открытие. Записку, написанную на русском языке.

Скачать fb2.zip, 88 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига