А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Против течения

Автор:
Название: Против течения
Год: 1988

Аннотация на книгу «Против течения»:
В будущем – перенаселённость, полно иммигрантов из прошлого, не хватает сырья и продовольствия. Всё это добывают в прошлом, а иммиграционное бюро устраняет искажения во времени, вызванные вмешательством в прошлое. Например, выясняется, что некоторых людей в настоящем не должно быть вообще.

Скачать fb2.zip, 19 Кб Читать книгу онлайн


Стрелы Перуна с разделяющимися боеголовками

Автор:
Название: Стрелы Перуна с разделяющимися боеголовками
Год: 1994

Аннотация на книгу «Стрелы Перуна с разделяющимися боеголовками»:
Начальство ракетно ядерной базы объявило территорию базы самостоятельным государством. Весь мир опасается взрыва ракет, поэтому платит базе дань лекарствами и товарами. Этикетки на них сразу же уничтожают как пропаганду чужого образа жизни. Предпринимаются попытки ведения собственного хозяйства: в поле сеют ломти хлеба, маринованную свёклу и банки с консервами. На территорию базы пришла девушка Наташа, будущая журналистка. Её сразу же стали подозревать в иностранном шпионаже и попытке выведать секреты у министра обороны Пряжкина.

Скачать fb2.zip, 59 Кб Читать книгу онлайн


Телепатическое ружье

Автор:
Название: Телепатическое ружье
Год: 1987

Аннотация на книгу «Телепатическое ружье»:
На Марсе ощущается нехватка воды. Каждые полгода происходит таяние полярных шапок и начинаются вооружённые конфликты из за воды, в которых марсиане почти истребили друг друга и начали прибегать к импорту вооружённых сил с других планет. Вербовку осуществляют специальные агенты. Так Иван очутился на Марсе, среди других инопланетян.

Скачать fb2.zip, 26 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Каин еще не родился

Автор:
Название: Каин еще не родился
Год: 1991

Аннотация на книгу «Каин еще не родился»:
Саня Анохин собрался взять интервью у профессора, собравшего установку для изучения сопредельных пространств. Но за профессора решил себя выдать лаборант Володя. По собственной несторожности он случайно отправил Саню в сопредельное пространство.

Скачать fb2.zip, 74 Кб Читать книгу онлайн


Фальшивомонетчик

Автор:
Название: Фальшивомонетчик
Год: 1990

Аннотация на книгу «Фальшивомонетчик»:
Изобретатель самоучка Боря Каплун изобрёл самозавязывающиеся шнурки, самовар для космоса, способ уничтожения тараканов при помощи энергии квазаров, комплект индивидуальных средств защиты для ценных пород рыбы, обитающих в промышленных водоёмах, хронактор – устройство для извлечения из объективного будущего материальных тел с заранее заданными свойствами, а затем построил подпольный печатный станок.

Скачать fb2.zip, 25 Кб Читать книгу онлайн


Ад на Венере

Автор:
Название: Ад на Венере
Год: 1988

Аннотация на книгу «Ад на Венере»:
Религиозная секта «Заоблачный Храм» утверждает, что Земля греховна, новую жизнь можно начать только на другой планете. Но для того, чтобы попасть в рай, некоторое время необходимо провести в аду. Рай – это Марс и пояс Астероидов, а ад – Венера и Меркурий.

Скачать fb2.zip, 30 Кб Читать книгу онлайн


Ищейка

Автор:
Название: Ищейка
Год: 1990

Аннотация на книгу «Ищейка»:
После травмы у милиционера Кулькова ослабло зрение, но чрезвычайно обострилось обоняние. Он стал различать тончайшие запахи. Вначале эта его новая способность доставляла ему множество неприятностей, но затем он свыкся с ней и даже научился её использовать.

Скачать fb2.zip, 55 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Властелины погоды

Автор:
Название: Властелины погоды
Оригинальное название: The Weathermakers
Год: 1967

Аннотация на книгу «Властелины погоды»:
В центре романа «Властелины погоды» – изобретение молодых американских учёных, которое позволяет делать точные предсказания погоды, а также управлять климатом. Но на пути изобретателей стоят конкуренты и военные.

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн


Ветры Альтаира

Автор:
Название: Ветры Альтаира
Оригинальное название: The Winds of Altair
Год: 1973

Аннотация на книгу «Ветры Альтаира»:
Землю населяют 50 млрд. человек. Исчерпаны все природные ресурсы. КК отправляются на поиски миров, годных для заселения. Один из них – Альтаир VI. Планета покрыта ядовитой атмосферой, сквозь которую никогда не проникает солнечный свет. Ее населяют волкоты – трехтонные, шестилапые хищники со зрением в ИК диапазоне, а также похожие на обезьян существа и другие звери. Люди их отлавливают, вставляют им в мозг зонды, а затем заставляют строить станцию по преобразованию атмосферы

Скачать fb2.zip, 104 Кб Читать книгу онлайн


Смертельная мечта

Автор:
Название: Смертельная мечта
Оригинальное название: Death Dream
Год: 1994

Аннотация на книгу «Смертельная мечта»:
Главное место действия романа популярного американского фантаста Б. Бовы – фирма «Парареальность», занимающаяся созданием парка разнообразных игр с использованием виртуальной реальности. Однако наиболее драматические события происходят в самом виртуальном мире, где властвует «компьютерный» гений, звезда фирмы Джэйс Лоури. В своем желании покорить виртуальную реальность он не останавливается даже перед преступлением, направленным против семьи его друга, тоже, как и Джэйс, высококлассного компьютерщика. Злая судьба гения уже привела к двум смертям… Остановить возомнившего о своем величии компьютерного виртуоза почти невозможно…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Дьявол среди людей

Автор:
Название: Дьявол среди людей
Другие названия: Дьявол между людьми
Год: 1993

Аннотация на книгу «Дьявол среди людей»:
Необычные люди в обычных обстоятельствах - и обычные люди в обстоятельствах необычных...

Скачать fb2.zip, 130 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дни кракена

Автор:
Название: Дни кракена
Год: 1996

Аннотация на книгу «Дни кракена»:
НЕОПУБЛИКОВАННЫЕ произведения братьев Стругацких… Повести и рассказы, либо изначально написанные «в стол», либо впоследствии переработанные до неузнаваемости, либо так или иначе включенные в сюжетную и литературную ткань их более поздних творений… Как они создавались? Почему так и не были изданы? Читайте об этом в «Комментариях» Б.Н. Стругацкого…
В сборник вошли произведения:
Как погиб Канг
Четвертое Царство
Песчаная горячка
Затерянный в толпе
Звездолет «Астра-12»
Кто скажет нам, Эвидаттэ?
Страшная большая планета
Возвращение
Нарцисс
Венера. Архаизмы
Год Тридцать Седьмой
Дни Кракена
Мыслит ли человек?
Адарвинизм
Б. Стругацкий. Комментарии к пройденному

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн


Змеи Эскулапа

Автор:
Название: Змеи Эскулапа
Серия: Змеи Эскулапа
Номер книги в серии: 1
Год: 2001

Аннотация на книгу «Змеи Эскулапа»:
Андрей Огоновский – старый космический волк, которому не раз приходилось пускать в ход свой верный бластер, никогда не забывал о своем основном предназначении. Служитель бога Эскулапа, врач, человек с золотыми змеями на погонах, он спасал жизни других людей, подчас рискуя своей собственной. Но пришел час, когда ему пришлось стать спасителем целой планеты… А когда отгремели сражения космической войны и он вернулся на родной Оксдэм, вместо заслуженного отдыха ему пришлось вступить в схватку с грязной сворой, объединившей болотных бандитов-людоедов и лощеных бизнесменов.

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн


Красный бубен

Автор:
Название: Красный бубен

Аннотация на книгу «Красный бубен»:
Что получится, если события «Дракулы» Брэма Стокера развернутся в глухой тамбовской деревне в наши дни? Чем закончится история, завязавшаяся в мае 1945 года в Германии, где советские солдаты познакомились, на свою беду, с таинственным немецким аристократом? Кто из сельчан выживет после встречи с вампирами в плащ палатках? Почему американская разведчица ведёт себя, как русская баба? В каких обстоятельствах москвичи забывают, что они – москвичи? Как удаётся тёмным силам навести боевую авиацию на церковь? Обо всем этом читайте в романе Белоброва Попова «Красный бубен».

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Кибер-вождь

Автор:
Название: Кибер-вождь
Серия: Война кукол
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-699-00131-X

Аннотация на книгу «Кибер-вождь»:
Поняв, что «война кукол» бесперспективна и ведет только к уничтожению лучших и самых совершенных киборгов, глава проекта «Антикибер» Хиллари Хармон принимает неожиданное решение, обрекая себя тем самым на новую, долгую и трудную борьбу. Теперь его противники – военные, подкомиссия Конгресса и общественное мнение. Проект и жизни его новых «сотрудников» висят на волоске. Но Хиллари слишком хорошо понимает, что поставлено на карту и какие дивиденды сулит победа.

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига