А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Душа оборотня

Автор:
Название: Душа оборотня
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 4
Год: 2004

Аннотация на книгу «Душа оборотня»:
Он пришел из нашего мира... Его называли... Ведун! Олег Середин согласился всего лишь проводить до реки торговца с небольшим обозом, а в итоге ему пришлось сразиться с воинами, преданными земле сотни лет назад, сойтись в схватке с колдуном суровых северных земель и обрести товарища из свиты великого Велеса.

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 12
Год: 2007
ISBN: 5-289-0246-2

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! Олег Середин смог вернуться домой, в двадцать первый век, в свою квартиру, к прежней работе и друзьям. Но жизнь его не стала спокойной и размеренной. Оказалось, что и в наши дни на дорогах хватает татей и душегубов, что в тихих лесах по-прежнему обитают лешие и волкодлаки, а в голубых озерах – русалки и нави. Всем им почему-то понадобилась небольшая золотая монета, принесенная ведуном из далекого прошлого. Опять молодому человеку приходится полагаться только на свою находчивость, верный меч и крепко засевшие в памяти колдовские навыки.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Конец пути

Автор:
Название: Конец пути
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 11
Год: 2006
ISBN: 5-289-02275-9

Аннотация на книгу «Конец пути»:
Исправляя свою ошибку, Олег Середин вынужден сражаться против своих недавних союзников, против своих друзей. Раз именно он открыл колдуну Аркаиму тайну власти над миром — значит, именно ему придется останавливать некроманта па пути к этой власти. Тяжелый выбор предстоит сделать ведуну — жизнь Урсулы, чья кровь может открыть врата Хаоса, или спокойствие целой планеты, рискующей попасть под пяту злобного и коварного колдуна.

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Медный страж

Автор:
Название: Медный страж
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 9
Год: 2005
ISBN: 5-289-02209-0

Аннотация на книгу «Медный страж»:
Война князя Муромского с торками оказалась на удивление жестокой. После их разгрома для русских торговых людей открылись дороги в верховья реки Урал и, естественно, встреча с шаманами и арийскими магами, с новыми богами и правителями, с неведомыми на Руси народами и обычаями. Встретив своего друга купца Любовода, Ведун ожидал найти на борту его ладьи отдых — покачаться на волнах, послушать журчание воды, посмеяться над купеческими побасенками. Знал бы он, что попутный ветер и парус с алым крестом несут его под мечи бессмертных, неуязвимых врагов.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кровь ворона

Автор:
Название: Кровь ворона
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 8
Год: 2005
ISBN: 5-289-02155-8

Аннотация на книгу «Кровь ворона»:
Возле реки Смородины, разделяющей Навь и Явь, у Калинова моста, с берега на берег переброшенного, вся земля костями и черепами человеческими усыпана. Нет здесь прохода ни простому смертному, ни властному князю, испепеляет заколдованная земля и человека, и самый дух русский. Да только что делать Олегу Середину, если именно сюда, по воле судьбы, лежит его путь?

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тень воина

Автор:
Название: Тень воина
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 7
Год: 2005
ISBN: 5-289-02130-2

Аннотация на книгу «Тень воина»:
Он пришел из нашего мира... Его называли... ВЕДУН! Человек предполагает, судьба решает. Олег Середин хотел отправиться в Новгород — а попал в маленькое городище в верховьях Дона, хотел уничтожить обычную мавку — а оказался вынужден сражаться с половецкой ордой, хотел найти ночлег — а в итоге лишился души. И только решительность да отвага, и верный, остро отточенный клинок, подкрепленный древними чарами способны вернуть ему свободу и честь.

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Креститель

Автор:
Название: Креститель
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 6
Год: 2004
ISBN: 5-289-01920-0

Аннотация на книгу «Креститель»:
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! Волхвы тоже люди. И хотя долг их — служить богам русским, доносить до людей волю небес и говорить небесам о чаяньях земных, но появляется иногда мыслишка не только духовную, но и земную власть к рукам прибрать. По воле судьбы на острие удара, направленного против князя Владимира, оказываются Олег Середин и богатырь Радул, которые вернулись в Киев из далекого Изборска и пока не знают ни об измене дружины княжеской, ни о бунте волхвов Перуновых.

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ключ времён

Автор:
Название: Ключ времён
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 5
ISBN: 5-289-01882

Аннотация на книгу «Ключ времён»:
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! В давние-давние времена великий Кронос, закончив создавать этот мир, спрятал свои инструменты в тайном убежище, оставив охранять их могучих и злобных демонов. Великое могущество получит тот, кто сможет овладеть этими инструментами, а потому путь к ним закрыт и для богов, и для смертных. Но возможность овладеть непостижимым могуществом век за веком не дает покоя черным колдунам. И один из них нащупал дорогу к власти над миром. Остановить его может только один человек — ведун по имени Олег.

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заклятие предков

Автор:
Название: Заклятие предков
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 5-289-01733-X

Аннотация на книгу «Заклятие предков»:
Он пришел из нашего мира... Его называли... ВЕДУН! Великое прошлое Руси скрывает тайны, способные поколебать все мироздание. Познание прошлого рождает ответственность за будущее. Сумеет ли Олег Середин сохранить Родину, или она превратится в безжизненную пустыню, населенную нежитью? Это зависит не только от сил магии, не только от разума человека из далекого двадцатого века, но и от готовности Ведуна и воина без колебаний обнажить свой верный клинок во имя земли Русской.

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Паутина зла

Автор:
Название: Паутина зла
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-289-01726-7

Аннотация на книгу «Паутина зла»:
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! Как долго проживет человек, если встретит оборотня? А если двоих оборотней? Пусть ты даже опытный охотник на нечисть земную, но оказаться в деревне, населенной одними только оборотнями, не самое безопасное приключение. Особенно, когда узнаешь, что ты пришел пода не как победитель, а как жертва, приготовленная на заклание. И если тебя считают героем торжества — это еще не значит, что после праздника ты останешься в живых.

Скачать fb2.zip, 230 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слово воина

Автор:
Название: Слово воина
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-289-01724-0

Аннотация на книгу «Слово воина»:
Необдуманно произнесенное заклятие переносит главного героя в мир, для возвращения из которого ему придется изрядно потрудиться мечом и магией в борьбе с силами зла. Первый роман новой серии исторической фентези «Ведун».

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Все зависит от нас

Автор:
Название: Все зависит от нас
Серия: Попытка возврата
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0196-1

Аннотация на книгу «Все зависит от нас»:
Военные приключения Ильи Лисова продолжаются. Зная будущее, он все-таки смог так изменить ход Великой Отечественной войны, что не произошло ни харьковской катастрофы, ни потери Крыма, ни Сталинграда. Так что теперь, к концу 1943 года, Красная Армия вышла к границам СССР и с боями двигается дальше, на запад.
Илья, как и миллионы советских солдат, воюет, но совершенно не подозревает, что в один прекрасный момент люди из НКВД опять зададут ему вопрос: "Лисов, а вы кто?" И на этот раз придется отвечать честно…

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Попытка возврата

Автор:
Название: Попытка возврата
Серия: Попытка возврата
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0123-7

Аннотация на книгу «Попытка возврата»:
Что делать, если обычного человека совершенно неожиданно занесло из нашего просвеченного времени в самый страшный год советской истории? Да еще и всего за день до того, как сотни "юнкерсов" начнут раскручивать винты двигателей, а миллионы немецких солдат получат приказ о переходе границы с СССР. Наверное, для начала попробовать просто остаться в живых. А потом, выдав себя за потерявшего память вследствие контузии, взять в руки винтовку и, если уж так повернулась жизнь, воевать за свою страну. Но не просто воевать, а, собрав все свои крайне куцые знания о прошлом, попробовать хоть как-то изменить ситуацию, при которой его Родина понесла страшные людские потери.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Игры ушедших

Автор:
Название: Игры ушедших
Серия: Лима
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-289-02369-0

Аннотация на книгу «Игры ушедших »:
Точки перехода Хозяев изолированы под энергетическими куполами, люди и киборги заключают перемирие, но война еще не закончена. Секретное оружие захватчиков смешивает все планы и вновь отодвигает такую близкую победу человечества. Новые враги появляются на улицах разрушенного Ассема и направляются к саркофагу Хозяев, не считаясь с жертвами и приводя в ужас население, но лишь на то время, пока на сцепе боевых действий вновь не появится она – Лима. Кто же она, эта загадочная воительница, чьего имени боятся даже Зодчие? Какую загадку таит в себе ее происхождение? На фоне новой войны, коварства врагов, сражаясь и жертвуя, она должна все узнать. Узнать и выдержать это знание.

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Прогулка Лимы

Автор:
Название: Прогулка Лимы
Серия: Лима
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-289-02279-1

Аннотация на книгу «Прогулка Лимы »:
Человечество переживает тяжелые времена – почти все планеты пали под натиском невесть откуда взявшихся захватчиков, именуемых Хозяевами. Города полуразрушены, по улицам бродят кровожадные зомби – плоды проводимых над людьми экспериментов, а кланы киборгов, продавшихся Хозяевам за новые технологии имплантации, поделили зоны влияния и держат в страхе уцелевших людей. Ничто не может пошатнуть положения всемогущих завоевателей. Но лишь до той поры, пока на одной из захваченных планет не появляется Воин. Один-единственный человек, ищущий опасное для инопланетян знание. И этот воин – девушка. Лима.

Скачать fb2.zip, 260 Кб Читать книгу онлайн