А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сын соперника

Автор:
Название: Сын соперника
Оригинальное название: Rival's Son
Серия: Хроники Кидана
Номер книги в серии: 2
Год: 2005

Аннотация на книгу «Сын соперника »:
Мир, удивительно близкий к нашему XVIII веку – и в то же время разительно от него отличающийся… Здесь войны ведутся при помощи ружей и пушек, а королевские дворы блистают роскошью и изысканной культурой, но при этом аристократические дамы и кавалеры владеют магией, вступающей в силу, лишь если ее носитель совершит убийство жертвы-Избранного. Здесь правят великие государи, плетутся тонкие дипломатические интриги, а на холодное оружие накладываются таинственные чары… Здесь императрица могущественной Хамилайской империи Лерена, одержимая идеей завоевания всего материка, получает в свою власть таинственное магическое орудие Сефид – оружие, которое должно раз и навсегда переломить исход затянувшейся войны с королевством Ривальд. Однако применение Сефида опасно не только для тех, против кого он обратится, но и для тех, кто дерзнет пустить его в ход…

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Орион

Автор:
Название: Орион
Серия: Орион
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Орион»:
Главный герой романа – Орион – послан богом Света Ормуздом победить Аримана – повелителя Тьмы. Противники сражаются то среди диких племен, то в пламени ядерного реактора, то в водах потопа. Орион гибнет, но каждый раз рождается для новой борьбы со злом.

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн


Месть Ориона

Автор:
Название: Месть Ориона
Оригинальное название: Vengeance of Orion
Серия: Орион
Номер книги в серии: 2
Год: 1988

Аннотация на книгу «Месть Ориона»:
Действие второго романа пенталогии о мужественном и прекрасном Орионе развивается под стенами Трои, Иерихона и в Древнем Египте. Коварный бог света, погубивший богиню Аню, обещает воскресить возлюбленную Ориона, если герой подчиниться его воле. Но Орион, сражаясь и побеждая, проходя через множество испытаний, сам становится по мощи почти равным сверхлюдям – творцам человечества. Он успешно противостоит богам и, чтобы вернуть возлюбленную, не останавливается даже перед угрозой смерти… <p> Цивилизацию бронзового века погубили два великих вторжения. С северо запада пришло множество племен, именуемых в Египте "народами моря", они же совершали и набеги на восточное побережье Средиземного моря… К 1200 году до Рождества Христова была разрушена империя хеттов… Но когда эти, пришедшие с северо запада, племена захватчиков волной проносились по Греции, Малой Азии и побережью Средиземного моря, с юго востока шли другие орды Аравийской пустыни… Все это произошло на заре человечества: израильтяне пришли в Палестину еще до 1220 года до Рождества Христова.

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Орион в эпоху гибели

Автор:
Название: Орион в эпоху гибели
Оригинальное название: Orion in the Dying Time
Серия: Орион
Номер книги в серии: 3
Год: 1990

Аннотация на книгу «Орион в эпоху гибели»:
Если некий разум в данный момент времени располагает знанием обо всех действующих во вселенной силах, а также о местоположении всех составляющих ее вещей, – он сумеет облечь в одну формулу и движение величайших тел в мире, и бег мельчайших атомов, если только его интеллект достаточно могуч, чтобы охватить все данные анализа; для него не останется ничего непредсказуемого; и прошлое, и грядущее будут открыты его взору. p.s. А что, если бы подобная личность была не одинока?

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Орион и завоеватель

Автор:
Название: Орион и завоеватель
Оригинальное название: Orion and the Conqueror
Серия: Орион
Номер книги в серии: 4
Год: 1994

Аннотация на книгу «Орион и завоеватель»:
В четвертом романе об Орионе читатель вновь встретиться с полюбившимися ему героями. Орион Охотник – вечный борец за спасение мироздания – вновь путешествует во времени. Он оказывается то в Древней Греции, то в Персии, то переноситься на гору Арарат, то в фантастическое царство творцов. Всюду герой попадает в критические ситуации, противостоит могущественным творцам, погибает бесчисленное количество раз, вновь и вновь, подобно Фениксу, возрождаясь из пепла. Ведь ему необходимо отыскать свою любимую – богиню Аню…

Скачать fb2.zip, 200 Кб Читать книгу онлайн


Орион среди звезд

Автор:
Название: Орион среди звезд
Оригинальное название: Orion Among the Stars
Серия: Орион
Номер книги в серии: 5
Год: 1995

Аннотация на книгу «Орион среди звезд»:
Роман популярного американского писателя, автора многочисленных фантастических произведений, завершает пенталогию об Орионе – вечном борце за спасение Мироздания.

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн


Этот бессмертный

Автор:
Название: Этот бессмертный
Оригинальное название: This Immortal
Другие названия: «…And Call Me Conrad» / Бессмертный
Год: 1965
ISBN: 978-5-04-091669-6

Аннотация на книгу «Этот бессмертный»:
Планета Земля, отравленная радиацией и истерзанная жестокими войнами, оставлена людьми ради новых, прекрасных миров. Немногие оставшиеся вернулись в античную эпоху – эпоху богов и героев, жутких чудовищ и волшебных артефактов. Вернуть историю на круги своя, а человечество на родную планету способен только он, Конрад, этот бессмертный…
Дебютный роман Грандмастера НФ Роджера Желязны, удостоенный престижной премии «Хьюго», лучшее переосмысление античной мифологии за всю историю фантастики!

Скачать fb2.zip, 1730 Кб Читать книгу онлайн


Хрономастер

Автор:
Название: Хрономастер
Оригинальное название: Chronomaster
Другие названия: Roger Zelazny and Jane Lindskold's Chronomaster
Год: 1996

Аннотация на книгу «Хрономастер»:
Рене Корда — большой специалист в своей области. Его профессия называется скромно — создатель вселенных. Поэтому неудивительно, что именно к нему обращается за помощью правительство Земли, когда неизвестные злоумышленники останавливают время в двух карманных вселенных…

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Темное путешествие

Автор:
Название: Темное путешествие

Аннотация на книгу «Темное путешествие»:
Пламя свечи дрожало, как осенний листок. За окном висела полная луна. В доме не было слышно ни звука. Она, не отрываясь, смотрела на пламя, и перед глазами ее проплывали целые вереницы образов. Прошлое, настоящее, будущее… Если как следует потренироваться, то вполне можно научиться отличать их друг от друга. Во всяком случае, ей приходилось заниматься этим не раз и не два. Она забыла про свой дом. Она уже не видела луну. Через некоторое время она перестала видеть даже само пламя. И только образы мелькали перед нею – прошлое, настоящее, будущее, опять прошлое – они шуршали, как карты… Слабая улыбка коснулась ее губ. Вот прошлое. Настоящее прошлое, как якорь…

Скачать fb2.zip, 124 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Психолавка

Автор:
Название: Психолавка
Оригинальное название: Psychoshop
Год: 1998

Аннотация на книгу «Психолавка»:
Наш мир на 99 процентов состоит из обычных людей и 1 процента элиты. Обычные люди вечно чего то боятся, опасаются собственного нонконформизма. А вот те, кто принадлежит к элите, пребывают в добрых взаимоотношениях не только с самими собой, но и со всем окружающим миром. На все им плевать, ничем их не испугаешь. И когда по Риму разнеслась молва, что я прилетел делать материал для роскошного журнала «Ригодон», меня тут же приняли в самом изысканном обществе, обласкали и направили в нужную сторону.

Скачать fb2.zip, 177 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мост из пепла

Автор:
Название: Мост из пепла
Оригинальное название: Bridge of Ashes
Другие названия: Мост из пепла
Год: 1976

Аннотация на книгу «Мост из пепла»:
С ним было еще несколько человек, с виду охотники. Тела их прикрыты звериными шкурами. У каждого зверолова в руках заостренный шест с факелом на конце. Вожак отмечен знаком отличия — камнем на груди — и украшен узором из линий, наколотых на коже острием надежного ножа, который висит на узком ремешке у меня… то есть у него на поясе. В волосы вплетены листья, с шеи свисает на кожаной ленте какой то блестящий предмет.

Скачать fb2.zip, 110 Кб Читать книгу онлайн


Одержимый магией

Автор:
Название: Одержимый магией
Оригинальное название: MadWand
Другие названия: Одержимый волшебством
Серия: Одержимый магией
Номер книги в серии: 2
Год: 1981

Аннотация на книгу «Одержимый магией»:
Дилогия романов «Подмененный» и «Одержимый магией» посвящена характерной для Роджера Желязны теме как и можно ли вообще совместить науку и волшебство. Драматические фигуры героев изобретальность сюжета, динамичность повествования несовменно привлекут внимание читателей.

Скачать fb2.zip, 201 Кб Читать книгу онлайн


Подмененый

Автор:
Название: Подмененый
Оригинальное название: Changeling
Серия: Одержимый магией
Номер книги в серии: 1
Год: 1980
ISBN: 5-699-03412-9

Аннотация на книгу «Подмененый»:
Дилогия романов «Подмененный» и «Одержимый магией» посвящена характерной для Роджера Желязны теме как и можно ли вообще совместить науку и волшебство. Драматические фигуры героев изобретальность сюжета, динамичность повествования несовменно привлекут внимание читателей.

Скачать fb2.zip, 139 Кб Читать книгу онлайн


Маска Локи

Автор:
Название: Маска Локи
Оригинальное название: The Mask of Loki
Год: 1990
ISBN: 978-5-699-44507-3

Аннотация на книгу «Маска Локи»:
Девять столетий странствует по свету в разных ипостасях Хранитель Камня ордена Тамплиеров Томас Амнет-Гарден. И все это время идет по его следу бессмертный и неуязвимый для обычного оружия Горный Старец, Хасан ас-Сабах, основатель и глава ордена ассасинов-убийц. Ведь, разгадав тайну Камня и уничтожив его владельца, он сможет получить абсолютную власть над миром.

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Кладбище сердца

Автор:
Название: Кладбище сердца
Оригинальное название: The Graveyard Heart
Другие названия: Кладбище слонов
Год: 1964

Аннотация на книгу «Кладбище сердца»:
Роджер Желязны — самый парадоксальный писатель фантаст XX века. Каждое его произведение напоминает запечатанный конверт: никогда не угадаешь, что окажется внутри. Его герои многогранны и многолики, причем некоторые из них — отнюдь не в переносном смысле. Желязны — мастер техномифа, играющий людьми и богами на шахматной доске своего творчества.

Скачать fb2.zip, 51 Кб Читать книгу онлайн